Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

UL катушки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • UL катушки

    Всё об UL катушках
    Последний раз редактировалось andrio; 10.11.2015, 11:14.

  • Basilio,
    Я в шоке.... Таки Вы шалун ;) :)...

    Комментарий


    • Сообщение от Vlad1333 Посмотреть сообщение
      Если в топах жирные японские бренды еще долго не будут чувствовать горячее китайское дыхание:o, то в сегменте эконом их пощипают точно.
      Вот с этим не соглашусь. Уже писал где-то, предрекая, что СКОРО китайцы будут делать ТОП-катушки (не хуже Д и Ш) и ДЕШЕВЛЕ, чем Д и Ш. Удочки они клепать научились. Катушка - не самолет, ждем-с ;)
      Vlad1333, все остальное -

      - - - Добавлено - - -

      Сообщение от wwwarjag Посмотреть сообщение
      Basilio,
      Я в шоке.... Таки Вы шалун ;) :)...
      Чем вызвано первое? В чем выражается второе?

      Сообщение от wwwarjag Посмотреть сообщение
      мне абсолютно до звезды какое громкое название "Ш "Д "Р" или "Г" носит сей агрегат.
      Он должен работать. Работать на меня и ловить рыбу.
      Хотя и приятно иметь "крученую" снасть, но тут я с Вами абсолютно заодно. И за "стеллами" не гонюсь.
      Последний раз редактировалось Basilio; 23.12.2015, 22:23.

      Комментарий


      • 0га! мне тоже тост фчера приш0л в г0л0ву: «за то чтобы в наступающей 4ой 5летке 21века произвоцтво Твина и(или) Серта было перенесено в Поднебесье!=))
        кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

        Комментарий


        • Сообщение от lynx Посмотреть сообщение
          чтобы в наступающей 4ой 5летке 21века произвоцтво Твина и(или) Серта было перенесено в Поднебесье!=))[/i]
          Они без переноса сделают. Свои.

          Комментарий


          • зы, а про червячные дайвы начала века призываю позабыть в НГ как кануфшие влето..
            не настолько чаще бросает петлю китайка Калдия'14 чтоп с тёплой грустью фспоминать т0..
            кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

            Комментарий


            • Меня слегка угнетает окружающая действительность общества потребителей. ..
              С телевизором вместо головы...
              При этом все так перемешано...
              Мне просто тяжело воспринимать и общаться...
              Я не могу оперировать некими техническими терминами и характеристиками.
              Я 9 лет ловлю одной катухой. При этом в запас купил еще одну такую же,
              Я чесТно не ПОНИМАЮ каких-то технических или понтовых аргументов, которые должны меня убедить в том, что я не далек или ограничен в своем мнении.
              Я больше 10 раз оказывался в призах в тех или иных вариантах не официальных соревнований. Разок даже в официальных...
              Я не вижу за последние 10 лет никаких кардинальных перемен ни в катухо не в спининго строении...
              Я не хочу слушать не телевизор, не ютуб,не интернет...
              Я хочу верить своим ощущениям и чувствам.
              В данный момент они мне говорят о том, что все ровно касательно спинов и катух...

              Комментарий


              • Сообщение от Basilio Посмотреть сообщение
                Они без переноса сделают. Свои.
                кстате про эту модельку шла молва

                как про нек0е приближение к Серту
                кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

                Комментарий


                • wwwarjag, Вы просто консервативны (это не хорошо и не плохо)

                  - - - Добавлено - - -

                  Сообщение от Basilio Посмотреть сообщение
                  Они без переноса сделают. Свои.
                  давайте опустимся с небес на землю и будем обсуждать то, что можно на данный момент купить. а не то, что было или будет (возможно будет)

                  Комментарий


                  • stelm,
                    Консервативен...
                    Но не законсервирован и не зомбирован...
                    Да "читаю советские газеты" перед ужином, БТ бывает смотрю и даже НТВ...
                    Но голые факты меня убеждают абсолютно в другом, нежли то что показывает телевизор или пишут на форуме.
                    Просто с объективной точки зрения я точно знаю что по функциональности я не проиграю своим 8-ми летним комплектом любому участнику данного форума в классе УЛ- лайт с приманками в рабочем весе от 1 гр. До 8-10 (включительно ), будь то силикон, воблер или железо. В этом году я это доказал на практике. Списать часть понта можно только на знакомую с детства реку. Я не против новинок, дорогих хороших, сбалансированных, идеальных снастей... Я против того, что вижу когда сцут в глаза и уши и называют это божьей росой.
                    Есть люди которые действительно до глубины души увлекаются данным видом ловли, средства и убеждения дают им возможность пробовать менять и усовершенствовать свою снасть. Это хорошо. Я только рад этому, но не дай бог этим кичиться или попытаться ненавязчиво намекнуть, что они некие ИлИтные спец УЛвойска - вот это все и есть гонимая куета.
                    Я не "дзен-драчун" и обсасыватель расцветки катухи или формы кноба. Я рыболов практик. Неплохо владеющий своей снастью, знающий её недостатки и преимущества, могущий в нужный момент изменить метод, способ или вариант ловли исходя из создавшихся условий дабы поймать рыбу. Заостряю внимание на фразе "поймать рыбу", а не поананировать собственным мозгом только от того, что тебе кажется, что в руках у тебя идеальная снасть и ты побыл на рыбалке покидав ей в реку вонючку в черте мегаполиса на глазах у таких же зомби как сам. (Последняя фраза шуточная... Стрит фишинг не мое, и люди в нем хорошие)...

                    Комментарий


                    • Сообщение от wwwarjag Посмотреть сообщение
                      поананировать собственным мозгом только от того, что тебе кажется, что в руках у тебя идеальная снасть и ты побыл на рыбалке покидав ей в реку вонючку в черте мегаполиса на глазах у таких же зомби как сам.
                      С пасибо Виталий !все по полочкам..С ув.

                      Комментарий


                      • Сообщение от Basilio Посмотреть сообщение
                        Давайте начнем с материала. То, о чем речь ведется, делается из сплава алюминия. Довольно твердого. В нашем просторечии такие именуются дюралюминием.
                        ...
                        Хватит наверно, уже глаза болят :(
                        Со всем почти согласен, однако исходное предположение о ковке (штамповке), предполагаю, ошибочно или применимо не ко всем изделиям Шимано. Ковку (штамповку) применяют там, где необходимо получить структуру металла в заготовке максимально адаптированную к прилагаемым нагрузкам в изделии. Это ориентация зёрен (кристаллов), размер зёрен, структура сплава на границах зёрен. Там, где повышенные требования к качеству заготовки не столь высоки, гораздо технологичнее применять литьё под давлением. Готовую деталь изготовленную литьём только специалист отличит от аналогичной выполненной прецизионной штамповкой. При этом достижима шероховатость поверхности до 7-8 класса и точность размеров до 4-3 квалитета, чего вполне достаточно для столь не прецизионной механической передачи. И вставить стальную ось в будущее изделие технологически гораздо проще (нет нужды прикручивать колесо к оси винтиками).
                        Поверхностные подробности.
                        Последний раз редактировалось Alo; 24.12.2015, 10:10.

                        Комментарий


                        • Сообщение от wwwarjag Посмотреть сообщение
                          Я не вижу за последние 10 лет никаких кардинальных перемен ни в катухо не в спининго строении...
                          .......
                          Я хочу верить своим ощущениям и чувствам.

                          wwwarjag, ты не одинок....
                          Чтоб дойти до этого, надо иметь уже определенный опыт и мозг ,способный противостоять зомбированию и
                          способный анализировать информацию.
                          Т.е . ( по библейски ) научиться отделять зерна от плевел.

                          Комментарий


                          • Сообщение от wwwarjag Посмотреть сообщение
                            Я не могу оперировать некими техническими терминами и характеристиками.
                            Иногда делаю это лишь для того, чтобы люди поняли, что катушка - это крайне примитивный механизм, в котором нет абсолютно ничего сложного. А рыболовы платят бешеные деньги больше за "этикетку", а потом еще и пытаются что-то улучшить. Те же несчастные ручки меняют на пробку и с гордостью взвешивают на электронных весах, показывая всем снижение веса на пару граммов. Тут спросить всегда хочется: а вам критично, если ваша катушка вместо 248 граммов стала весить 246? Перестала руки напрягать? Или запихать дополнительно несколько подшипников, хотя для нормальной работы их хватает всего пяти штук.
                            Не раз уже писал, что если рядом поставить 5 топовых катушек (Экзисты-Стеллы), а они в "Рыбомании" по 50-60 тысяч (рубли, только сейчас смотрел) и автомобиль (пусть подержанный) за такие же деньги, то неужели мысль не возникает: а стОит ли столько эта катушка с учетом сложности ее изготовления и сложности изготовления машины? Впрочем, пусть каждый голосует сам за себя и своим рублем.

                            Сообщение от stelm Посмотреть сообщение
                            давайте опустимся с небес на землю и будем обсуждать то, что можно на данный момент купить. а не то, что было или будет (возможно будет)
                            Давайте. Я считаю, что сейчас мы покупаем - если дорогие катушки - только навороты и рекламу. Принципиально нового в этих изделиях мы не видим и явно не увидим, т.к. принцип построения их давно определен и изменить его кардинально просто нельзя. Металл сейчас повсеместно меняется на пластики, впихиваются дополнительные подшипники, льются рекой магнитые смазки (которые вроде толком и не работают ни хрена), дужки покрывают нитридом титана (в коем они вовсе не нуждаются, т.к. никаких нагрузок не несут и износу не подвержены) и т.д. Зачастую этот нитрид на деле оказывается простым анодированием: вспомните покрытые и пропиленые ролики. И не забывайте, что нитрид титана просто нельзя пропилить ни одной леской. А мы платим... За смазки платим - серо-буро-малиновые. При этом не понимаем (не хотим понимать), что если и случился износ того же "колесика", то это лишь от отсутствия смазки или купания в грязи. Передача-то там со скольжением вдоль зуба, а это - ТРЕНИЕ, а алюминий к этому не очень хорошо относится. Поэтому и пара "бронза-сталь" тут максимально к месту, что дорого в изготовлении (Дайва делает, за что ей честь и хвала. Правда, за это еще и деньги дерут...). А пара такая - это увеличение веса и, что самое главное, улучшение качества на порядок: правильно сделанное будет и служить в разы дольше. Но это уже невыгодно производителю - спрос-то нужен. Тут и полезли зайоны, карбоны, концепции типа R4 (которые только на "уши давят", а на деле революции не совершают) и прочая, и прочая...
                            Считаю, что правильную политику ведут "окумы, риоби, кормораны" и прочие "абушки": они берут не ценой, а количеством продаж. И при этом качество не хуже, чем у многих "монстров". Богатые и упёртые по-прежнему будут покупать топы от производителей велосипедов и др., люди в массе своей успешно используют и будут использовать средний ценовой диапазон. Рыбу ведь не катушка ловит, она - всего лишь средство для доставки приманки к месту и для хранения запаса лески.
                            По аналогии
                            Сообщение от LosT Посмотреть сообщение
                            Я вот на опеле езжу, хотя ауди лучше. Но меня устраивает опель и он мне по карману.
                            заодно хочется спросить: "опель" задницу ведь не хуже возит?

                            - - - Добавлено - - -

                            Сообщение от Alo Посмотреть сообщение
                            Со всем почти согласен, однако....
                            Вы знаете, я не могу с Вами не согласиться по поводу способа изготовления колес. Литье под давлением вполне допускаю. А вот истину установить тут вряд ли получится: никто этого из производителей не скажет. Увидеть своими глазами вряд ли получится. Может вообще оставить эту тему в покое? Мне лично "по барабану", КАК их делают. Мне больше интересно, ЧТО мы получаем и сколь это хорошо :D

                            Комментарий


                            • Сообщение от Basilio Посмотреть сообщение
                              потом еще и пытаются что-то улучшить. Те же несчастные ручки меняют на пробку и с гордостью взвешивают на электронных весах, показывая всем снижение веса на пару граммов. Тут спросить всегда хочется: а вам критично, если ваша катушка вместо 248 граммов стала весить 246? Перестала руки напрягать?
                              А можно менять не для весу,а шоб у руке по приятней?т.е. без презерватива больше наравится...
                              Сообщение от Basilio Посмотреть сообщение
                              Или запихать дополнительно несколько подшипников, хотя для нормальной работы их хватает всего пяти штук.
                              А можно подзапихать шоб увеличить ресурс?т.е. до ТО время эксплуатации увеличить..не механик не разу..
                              Сообщение от Basilio Посмотреть сообщение
                              Металл сейчас повсеместно меняется на пластики, впихиваются дополнительные подшипники, льются рекой магнитые смазки (которые вроде толком и не работают ни хрена), дужки покрывают нитридом титана
                              А можно в металле?,шо то подсказывает или хочется подсознательно,не знаю-дороже чего то она..
                              Сообщение от Basilio Посмотреть сообщение
                              мы покупаем - если дорогие катушки - только навороты и рекламу.
                              мля..новороты,ну как бэ удобней стеклоподьемник,хотя и ручечку подергать можно,тож стекло открывает..у каждого свое видение хорошего и удобного,чувство обладания ауди,хотя на опеле туда куда надо доедешь,разве в этом вопрос..для меня вопрос -могу я себе это позволить или нет,если нравится хочется и уверен что наадоо-почему не поднапрячся..если как вы сравнили с авто,то хочется уверенно ехать на дальние расстояния,на авто цвета который нравится,со стеклоподьемником и клиренсом..ну это если шо,то ИМХОнул..С ув.

                              Комментарий


                              • Последнее замечание - Виталя-wwwarjag навеял.
                                Рыбалка - достаточно демократичное занятие, как и баня: с точки зрения рыбы все равны на водоёме. Но есть в этом деле один нюансик, который зачастую забывается, особенно в дискуссиях и особенно, когда оппонент лично не знаком. В спорах люди применяют аргументы, которые, по их мнению, напрочь должны уложить визави на лопатки. А этот самый визави при всём напряжении мозговых мышц не может уяснить, что и зачем ему пытаются доказать. Речь о том, что рыбалкой занимаются люди с очень разными уровнями доходов. Для некоторых самая топовая катушка упоминавшихся здесь марок - это дневной заработок в ценовом исчислении. В среднем по стране у нас дневной заработок эквивалентен на данный момент двум бутылкам водки и очень нехитрой закуске впридачу. Соответственно, у многих он ниже. То есть убеждать людей из первой упомянутой группы, что можно взять катушку на 150-100-50 долларов дешевле, но при этом что-то может быть чуток попроще, менее надёжно, скромнее, находится за пределами их понимания. Потому что речь идёт о сумме, которую они не заработают, пока будут слушать или читать аргументы советчика. А обсуждение топовых катушек у рыболовов из второй и третьей группы вызывает либо искреннее непонимание, как можно пренебречь миллионом, либо просто классовую ненависть. Я, собственно, о необходимости учёта этого фактора при обсуждении снастей.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X