Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

UL катушки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • UL катушки

    Всё об UL катушках
    Последний раз редактировалось andrio; 10.11.2015, 11:14.

  • #17
    Сообщение от Boomerang
    Сообщение от Cujo
    Хочу начать в следующем году. Реально ли купить что-нибудь, что не отвернет меня от UL навсегда, баксов до 50?
    Насколько я понимаю, в данном случае речь о брэнде не идет, посему на что смотреть при выборе?
    Посмотри на Первомайской спиннинг Daiwa Spinmatic, он стоил порядка 45. Тест: 0,7-7 гр. длина - 1,98м. Я полностью им доволен.
    Спасибо, заодно открою для себя магазин на первомайской :)
    Не сядзіцца ў хаце
    Хлопчыку малому;
    Кліча яго рэчка....

    Комментарий


    • #18
      А я вот тут еще видел дешевые УЛ-палки от JAXON в районе 80 тыр.
      Может кто-нибудь про JAXON откоментить? Леска мне их понравилась...
      Не сядзіцца ў хаце
      Хлопчыку малому;
      Кліча яго рэчка....

      Комментарий


      • #19
        Сообщение от Cujo
        А я вот тут еще видел дешевые УЛ-палки от JAXON в районе 80 тыр.
        Может кто-нибудь про JAXON откоментить? Леска мне их понравилась...
        не хочу голословно обо всем - только факты. лично знаю 2 знакомых, у которых ломалась верхушка хлыста в легких спинах JAXON. меняли им по гарантии долго и с неохотой. это не лумис конечно... а леску их сам пользую - не АХ конечно, но пока доволен.

        что касается WD-40 надо учесть что это вододисперсная смазка, т.е. МОЖЕТ СМЕШИВАТЬСЯ С ВОДОЙ!!! не стоит наносить ее на замокшие детали катухи и так оставлять на долго - легкие фракции смазки улетучатся и детали будут ржаветь. вот чтобы винтик закоревший отвернуть - самое то!
        хочу на Кубу...

        Комментарий


        • #20
          Cujo
          Бумеранг тебе правильно подсказаал насчтет Спинматика..
          Лучше за такие деньги не найдешь(не без греха он конечно,но эта модель 662 самая лучшая во всей серии)Сам также пользуюсь такой
          Будет желание смогу тебе подробно ее охарактеризовать...
          Правда есть и второе полярное мнение: что дешевой палкой можно только отбить желание к УЛ- ощущения не те :roll:
          Dum Spiro,Spero

          Комментарий


          • #21
            2 Cujo
            Jaxon однозначно отобьет охоту к UL.
            Щук дубасить, окуней душить, карпов ловить - да, можно и Jaxon`ом (лучше конечно японским Jakson`ом) :)

            Тонкая снасть - удилище, катушка, леска дают "ПРАВИЛЬНОЕ" понимание поведения приманки в воде. Ну, не сможешь ты ощутить поклевку форели (да и голавля тоже) на спиннинге, не предназначенном для UL. Это как Порше 911 - суперкар, а Форд Проуб только косит под суперкар. Это как вместо лески 0,1 намотать швейную нитку. Это как сексом заниматься в презервативе от "Азовстали". Это........... держите мои руки, я щас и не такого напишу.

            2 Сильвер.
            Спинматиком пользуешься? Да? А другие палочки в руках держал? Г.Лумисов там Дайко всяких? Эта дайва им всем фору даст по неубиваемости. Я уже трижды не купил Спинматику замену :) 4 Сезона жесточайшего использования и в дождь и в жару, по кустам и чащобам. Количество падений спиннинга и со спиннингом - не сосчитать. Отламывалась дужка лесоукладывателя на катушке, а Спинматику хоть бы хны.
            Бумеранги всегда возвращаются....

            Комментарий


            • #22
              Boomerang
              Держал.. :) только не Лумисов(Татарин не дал) :D шутка: Джексон(япона) Смит, дайва из дорогих(Турнамент), Шимано Кардифф..И мое мнение не изменится, В УЛ разбег по снастям такой же как и в в другом спининге: под джиг одни, вертухи другие, воблеры третьи...Можно кое-что посовмещать..
              У Спинматика кроме надежности нет никаких 100% приоритетов: тест 0,7 там и рядом не стоял....7 гр откровенный провал..
              Но..Но... я не и ждал огромного от этой палки- я ее так же люблю за цену и огрехи которые она мне прощает :D
              Dum Spiro,Spero

              Комментарий


              • #23
                Татарин,
                Лёш, спин до 10гр - это уже не UL :grin: :-P а Лайт в чистом виде. Насколько я разбираюсь, то UL - это до 5-7гр максимум, а с таким спином подержать в руках щуку на 7 кг - это чистая случйность
                Мимо проходил.........

                Комментарий


                • #24
                  Олегыч,

                  STR1141 GLX 9'6" Line Weight 4-8 lb Lure Weight 1/16 - 3/8 Action Slow Ultra-Light

                  Комментарий


                  • #25
                    Привет всем!
                    Есть оказия попасть в Москву на этой неделе. В связи с чем хотелось бы присмотреть, а возможно и сразу купить себе L ... UL спиннинг, что-то из не очень дорогого примерно в диапазоне $40...80. Подскажите пожалуйста нормальные магазины с хорошим выбором спиннингов и катушек всевозможных брендов.
                    Заодно рад был бы выслушать советы и мнения насчет палки (какую выбрать?).
                    Требования к спиннигу:
                    1) Палка для малых и средних речек (L или UL), по тесту что-то лежащее в диапазоне от 1 до 12 гр, макс. 2.20м длиной . Чтоб достаточно чувствовать работу вертушек №00, 0, а также по возможности изредка гонять ею мелкие попперы весом от 2 до 6гр и заодно мелкий джиг от 2 до 8гр. (Во загнул... ..Но возить охапку палок по отдельности на каждый случай мне не хочется) Это будет у меня 2-й не основной спиннинг.
                    2) ..А какая недорогая катушка подойдет под мои условия? (..на ней будет плетенка 4-6 lb FireLine и Spider)
                    Да, и еще где бы там же в Москве прикупить недорогих и качественных крючков для самостоятельной отливки джиг-головок? Мне их нужно по 30-50 штук каждого размера.

                    p.s. про Daiwa Spinmatic я тут и в И-нете уже читал. Судя по отзывам мне кажется, она для моих случая попперов и мелкого джига будет малопригодна... Надо искать что-то другое?

                    Спасибо. С уважением, Serge.
                    Читаю мало, сколько оторву.

                    Комментарий


                    • #26
                      Serge,
                      палка Банакс Мега MS70LF2 (в Москанелле на ст.м. Кожуховской)2-12г - 75 баксов.
                      Для попперов - посмотри микробайты какие-нибудь, у меня был квантумовский (нравился), сейчас вроде не продают их. Кол с вклееным гибким кончиком. Кидал далеко (относительно). У Алеся вроде бы такой, задай вопрос :)
                      По катушке не знаю, я лично маленькую мясорубку, чтобы нормально ложила тонкую леску и с фрикционом приличным, в руках не держал.

                      Комментарий


                      • #27
                        Сообщение от Андрей (Новополоцк)
                        Serge,
                        палка Банакс Мега MS70LF2 (в Москанелле на ст.м. Кожуховской)2-12г - 75 баксов.
                        спасибо за мнение. Мегу я уже держу в голове как крайний вариант, в смысле если ничего более дешевого и сравнимого по характеристикам не найду.

                        Для попперов - посмотри микробайты какие-нибудь, у меня был квантумовский (нравился), сейчас вроде не продают их. Кол с вклееным гибким кончиком. Кидал далеко (относительно). У Алеся вроде бы такой, задай вопрос :)
                        микробайт - не совсем знаю что такое. Я думал это понятие относится к приманкам? :) Если это отдельная палка, то мне специально для попперов не надо. Мне бы все это в одном флаконе. Я, в принципе от 5-6 гр. могу кидать и гонять опперы и своей прежней палкой. В новой же мне нужно чтоб можно было, помимо вертух и др. мелкоты, нормально забросить и вести попперы от 2 до 6 гр.
                        Читаю мало, сколько оторву.

                        Комментарий


                        • #28
                          Serge,

                          Советую посетить два места :
                          "Рыболов эксперт" М. "Кожуховская" ул.Южнопортовая 18/40 50 метров от метро - первый вагон из центра - выход в город по эскалатору
                          "ТЦ Экстрим" - бесплатная маршрутка от М. "Речной вокзал"
                          Советую прислушаться к совету Андрея Новополоцкого по поводу Меги.

                          Ссылочка:http://www.kaliningrad-fishing.ru/zh...tatja-006.html
                          про "микрожереха".

                          Комментарий


                          • #29
                            Serge,
                            Микробайт(по крайней мере, бывший у меня) представляет собой жесткое лайтовое удилище с вклееным мягким кончиком. Получается как-бы экстрафаст :) По крайней мере хлестким щелчком-забросом воблерок сантиметровый метров на 15 запуливал. Тест сейчас не вспомню, но что-то от 0 начиналось :), то ли 0-8, то ли 0-12. Квантумовский (по-моему он же Зебко) мне очень нравился - отличная, аккуратно сделанная вещь, надежная и неубиваемая. У меня на него была щучка 2,7 против быстрого течения. На крупной рыбе работает примерно как фидер - гнется от комля, но кончик в вываживании почти не участвует... В месте соединения колен аккуратная латунная короночка (что не помешало бы многим другим палочкам). Другое дело, что не очень подходил для тех мест, где я ловлю. Отдал по себестоимости (50 баксов) товарищу, который до сих пор в восторге. Уже на него, насколько я знаю, пойман жерех на 4, язь на 3 и немеряно голавля.
                            Кстати про спинматик - знаю полно народу, которые его очень хвалят.

                            Комментарий


                            • #30
                              Serge,
                              Если остановишься на Меге - советую связаться по мылу или по телефону с магазином. У них часто нет в наличии того, что хочешь.

                              Комментарий


                              • #31
                                Сообщение от Татарин
                                Советую посетить два места :
                                "Рыболов эксперт" М. "Кожуховская" ул.Южнопортовая 18/40 50 метров от метро - первый вагон из центра - выход в город по эскалатору
                                "ТЦ Экстрим" - бесплатная маршрутка от М. "Речной вокзал"
                                Советую прислушаться к совету Андрея Новополоцкого
                                по поводу Меги.
                                большое спасибо, (Андрею также). Скажи пожалуйста, а там, в одном из этих мест, можно будет найти и Мегу и Спинматик, или это надо будет смотреть в разных местах? Я чувствую мне придется ощупать каждую из этих палок, анализировать советы, прислушаться к здравому смыслу и "жабе" :lol: и, в конце концов, прийти к решению. Вроде как на Мегу уже почти морально готов... :) А, и еще, я так понимаю, ее самая дешевая цена $75 будет у Москанеллы, а у остальных она много дороже?

                                2All: и еще, я тут посмотрел, Daiwa Spinmatic есть две разновидности: Tuflite и Spinmatic-X , я полагаю, под мои требования лучшей была бы та, которая более быстрая (злая). Какая из них двоих быстрее?
                                Читаю мало, сколько оторву.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X