Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

UL удилища

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • UL удилища

    UL = максимальный тест в граммах? 7 - 10 - 12 ???

  • Ответил в личку, поскольку жэстачайша вышли за рамки ул
    Неприметной тропой пробираюсь к ручью...

    Комментарий


    • kolyn, да Репейник, как всегда Жжет.
      Не воспринимай всерьез.

      - - - Добавлено - - -

      Сообщение от Stone_ant Посмотреть сообщение
      Ответил в личку, поскольку жэстачайша вышли за рамки ул
      На В.Б.ловил многократно.
      С Stone_ant, согласен, для УЛ эта не та река.
      УЛ ямы не пробивает.
      Лайт и не менее.ИМХО.
      Последний раз редактировалось Robin Zon; 11.02.2019, 21:41.

      Комментарий


      • Сообщение от Репейник Посмотреть сообщение
        А тут ,мил человек,никакого сарказма.
        Конечно нужно уметь. Может ты думаешь что другая палка за тебя ловить будет ?
        Не,не будет.
        Вроде пишу что хочу только определиться не могу, бывает такое, нужен стимул для покупки того или иного, а получаем бесполезную дискуссию на тему, а почему ты не ловишь "люминькой" или нужно уметь, тут пол ютуба таких же, ловлю темто и темто, а почему, а хз, складывается впечатление что человек купил палку, ожидал большего, а получилось как всегда. Вот человек купил новую ладу, спрашиваю как машина, ну... новая. Тоесть смысловой информации ноль, почему, зачем, ну она новая и на этом все. Так и тут, вы все ловите снастями поделитесь с меньшим братом своими соображениями по поводу снастей какими вы ловите, неужели все ловят палками за 300уе, я в магазин прихожу, видят лох и давай парить, а вот эту посмотрите, а что за она я в душе не знаю, но дорогая. И так везде, человек первым делом спрашивает не зачем она тебе, а какой ценовой диапазон и до скольки грамм. Получаем ситуацию где спининг есть дешевый, дорогой, длинный и короткий и так везде, не успеваешь зайти в руки суют и про баланс мне рассказывают, дают в руки мне дорогой, я держу, ну не вижу я разницы, нет трепета, потому что не счем сравнивать. Поэтому я и обратился к вам чтобы помогли определиться с конкретными условиями ловли, хотелось бы опираться на чей-то опыт, потому что увы своего нет.

        Комментарий


        • Для В.Б. однозначно что помощнее, только по тесту определиться, но это пока не горит. Мучает вопрос, ловлю на мелкой речке, но заростает просто ужасно, некуда забросить, ловлю весной и осенью, есть парочка плесов ради этих пары часиков и беру, потомучто с каждым годом уделять времени рыбалке все сложнее.

          Комментарий


          • Есть Палмс Транса 61 до 4 гр. Басовой направленности. Щуку до 2кг. паркует нормально. Типаж конечно не джиговый. Больше под воблеры и блесна. От 0,6 гр до 5 плюс приманка я ею ловлю. Волжанка стилет чутка потестовее будет. гр до 8. Чуйки в локоть конечно не услышите но увидите)) Попробовать хватит а там определитесь ваше неваше)) Ценник до 100 руб не разорит а надежность очень достойная. По приманкам щуку не всегда понять - то ей 4 дюйма подавай то 2...2,4. какой нибудь ROCKVIB SHAD который почти без игры....

            Комментарий


            • Народ а как вы относитесь к блюберд,маер крафт, просто ходовые палки если не понравится продать их не проблемма

              Комментарий


              • Скажу непопулярную вещь.
                Я ловлю УЛом давно, и с каждой палкой удешевляюсь.
                Начинал с gofs732t задолго до того как это стало трендом, тогда её ещё называли олимпиком а не файнеззой. Тогда для УЛа все пользовались 842-2, который мне не зашёл.
                Потом был Англерс Репаблик, ныне известный как Палмс.
                Предпоследнюю для мормышинга себе купил за 50€, последнюю для микроджига вообще меньше 20€.
                Технологии не стоят на месте.
                А сверхчуйку в микроджиге и тем более в мормышинге я отношу к красивым сказкам.
                Ловля комфортная, чуйка на поклевку комфортная.
                А что ещё надо от спина?!
                И да, старушка файнезза всё ещё жива и мне есть с чем сравнить.

                Сам начинал покупать спиннинги по критерию: О, дорого, значит круто. Лет 20...10 назад это где-то так и было, но уже давно всё совсем не так.

                - - - Добавлено - - -

                Сообщение от kolyn Посмотреть сообщение
                Народ а как вы относитесь к блюберд,маер крафт, просто ходовые палки если не понравится продать их не проблемма
                Считаю Ибис сильно завышает цену на свои палки.
                Маджор крафт фирма известная.
                А в чем вопрос то был?

                Комментарий


                • Ребят а у нас можно где нибудь купить крези фиш нано зеро?

                  Комментарий


                  • Сообщение от cliverd Посмотреть сообщение
                    Ребят а у нас можно где нибудь купить крези фиш нано зеро?
                    Чел из Гродно продает
                    Продам спиннинг Crazy Fish Nano Zero. На рыбалке был один раз, следов эксплуатации нет вообще, целлофан с рукояти не снят. 300 рублей.
                    +375292823731

                    Комментарий


                    • Здравствуйте, может кто ловит голавля, подскажите, кто чем ловит?

                      Комментарий


                      • Сообщение от KosyakRock Посмотреть сообщение
                        Здравствуйте, может кто ловит голавля, подскажите, кто чем ловит?
                        Ловлю. Пока остановился на серии Provokator (старый) от норстрима. Разные палки из этой серии для разных условий.
                        И именно от этих условий будет зависеть выбор удилища. Думаю, если тут голавлятники начнут называть свои палки, то окажется что ловят тестами и 1-5гр и 5-21гр. и по длине от 53 до каких 96)))
                        Неприметной тропой пробираюсь к ручью...

                        Комментарий


                        • Сообщение от KosyakRock Посмотреть сообщение
                          Здравствуйте, может кто ловит голавля, подскажите, кто чем ловит?
                          Вот тут можно смотреть долго-долго: https://www.rusfishing.ru/forum/thre...2645/page-3223 . И одуреть с непривычки :o:D. А сам ловлю - спиннинг Sakura STINGRAY SGS 702 UL.

                          Комментарий


                          • Согласен, каждый ловит разных голавлей))) ну вот я думал что идеально будет до 10 и от 2. Я хочу попробовать ловлю на микро речках. А вы своим провокатором в каких условиях ловите?

                            - - - Добавлено - - -

                            А в каких условиях вы ловите? Какая чувствительно при использовании микроколебалок 1.5-2г? Я читал \эту ветку, и если честно одурел и совсем запутался)) Там у них и условия у многих совсем не такие как у нас. Подумал, что наши местные головлятники прояснят обстановку. Да и наши местные условия не такие уж и разношерстные.

                            Комментарий


                            • Сообщение от KosyakRock Посмотреть сообщение
                              Согласен, каждый ловит разных голавлей))) ну вот я думал что идеально будет до 10 и от 2. Я хочу попробовать ловлю на микро речках. А вы своим провокатором в каких условиях ловите?

                              - - - Добавлено - - -

                              А в каких условиях вы ловите? Какая чувствительно при использовании микроколебалок 1.5-2г? Я читал \эту ветку, и если честно одурел и совсем запутался)) Там у них и условия у многих совсем не такие как у нас. Подумал, что наши местные головлятники прояснят обстановку. Да и наши местные условия не такие уж и разношерстные.
                              Из этой серии (PRS) у меня три палки: 592, 622, 752. Всеми ловлю.
                              622: первый и пожалуй любимый, скорее за свою универсальность. Начало сезона (апрель-май), малые реки, крупная рыба, часто коряжник, заросшие берега. Указанный тест 3-14. Как по мне реальный 2-12гр. Катушка 2500+ шнур #0.5-0.6. Минимум что бросал колебло 1,5гр. С этим весом работает очень неплохо. Максимум 11гр силовым с выпрыгиванием из штанов. С рыбой до 1,5 кг проблем не будет, далее по ситуации.
                              592: этакий голавлевый УЛ, собственно не только голавлевый. Катушка 2000 + шнур #0.3-0.4. Лето-начало осени, те же малые реки, микроречки. Крупная рыба скатилась вниз, соответственно расчет на особей до 500-600гр. С ними всё хорошо. Килограмм в сложных условиях- скорее нет, по крайней мере ваши с рыбой шансы будут равны) Приманки от самых мелких, даже мелких нахлыстовых нимф кидал (правда недалеко). Верх честный. Опционально очень неплох в микроджиге грамм от 2-х + 2" до 5+ 2" мося.
                              752: всё то же что 622-й с поправкой на длину. Средние реки, относительно дальний заброс. Приманки от 2,5 гр.
                              Все указанные палки имеют строй ближе к фаст. Очень точный заброс. При своей не самой малой массе отлично сбалансированы. Даже без катушки баланс находится примерно в той зоне, где он должен быть с катушкой.
                              Качество изготовления? ХЗ, я в этом плане не гурман, меня устроило. На одной палке только пробка "просела" под большим пальцем. Но это скорее мировая проблема дефицита пробки высокого качества. Понятно что не породистые японцы, но откровенных косяков не было.
                              Да, закончу тем, чем всякие обзоры палок любят начинать - Чехол. Он есть. Точка) Видимо весь бюджет ушел в графит и титан от фуджи:D
                              Вроде всё. Буду рад, ели чем-то помог.
                              ЗЫ: к норстриму никакого коммерческого отношения не имею, рекламой не занимаюсь. Также могу рассказать о других голавлевых удилищах которыми ловил)
                              Последний раз редактировалось Stone_ant; 24.09.2019, 22:54. Причина: Ошибся с размером mosya
                              Неприметной тропой пробираюсь к ручью...

                              Комментарий


                              • Спасибо за очень подробный рассказ про свои основные удилки)) Я если честно, то сразу был уверен, что это бюджетный спиннинг, а оказалось, что это топовая модель у норстрима. Норстрим ассоциируется с бюджетом:D. Почитал о нем, хорошая палка, но у нас мне кажется она не распространенная. С удовольствием послушаю, чем еще ловили голавля.:D

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X