Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

UL удилища

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • UL удилища

    UL = максимальный тест в граммах? 7 - 10 - 12 ???

  • Сообщение от Stone_ant Посмотреть сообщение
    Тогда предлагаю умерить аппетит до примерно 45-х SR-крэнков. Колебло грамм от 2-х. Опционально микроджиг.
    У нынешних российских китае-корейсих производителей сейчас хватает такого плана серий.
    Maximus Fish Poison 21UL, например отличный универсал. Эгоист подороже будет.
    У Форсажа серия Nitro, форсажевский River Master в барахолке известной торгуют. Norstream Nibble из недорогих.
    По длине я бы ориентировался на 7футов/213см, и реальный тест до 8-10гр.
    В идеале искать в магазинах, ехать/ щупать/ трясти.
    Спасибо большое за совет. Действительно важно было узнать мнение по моделям более менее известных производителей. Интересуют из Norstream, Aiko, Favorite, Major Craft, salmo. Есть же в них и более менее «облегчённые» линейки.
    Кстати пользуюсь Maximus seawolf 210 3-15. Как лайтовый неплохо себя показал. Может немного жестковат, но это позволяет и поджиговать вместе с использованием упругих вольеров уже большого размера.
    Обязательно обращу внимание на Ваши варианты! Спасибо.
    Если муж скажет, что заболел фидером, не волнуйтесь, вы этим не заразитесь.

    Комментарий


    • Посмотри Норстрим Nibble 702 LUL до 9 г.Очень неплохой вариант.У меня 732 до 9 г,использую как универсал.На него поймал щуку 4,5 кг.

      Комментарий


      • Здравствуйте посоветуйте пожалуйста, спиннинг для ловли окуня, от 2 до 6 гр чисто джиг, экстро фаст ,стоимостью до 120уе,рассматриваю Серебряный ручей Рок фиш 1,2-10гр или Р-21 Грейс Сонда 1-7 гр оба солид .

        Комментарий

        Показать

        • Димитриадис
          Димитриадис комментирует:
          Редактировать комментарий
          Olympic Graphiteleader Finezza gofs - 762UL-S. На данный момент лично для меня лучшая палочка по чуйке и по остальным параметрам из доступных, но одно "НО", в продаже я давно их не наблюдаю. Может кто Б/У предложит. Вещь достойная, как по мне. Правда по деньгам немножко больше, чем вы указали.















          Последний раз редактировалось Димитриадис; 02.07.2020, 23:16.

        • Древний
          Древний комментирует:
          Редактировать комментарий
          В стоимости до 120 уе.,наверное не возможно наити достойную чисто джиговую проверенную палочку,тем более здесь. Затяните пояс до 200уе.

      • Наверное рыбу ловят только палочки от 200 у.е,просто люди которые ловят более бюджетными спиннингами, не тусят здесь, им некогда,предварительно сделал выбор в сторону Форсаж нитро рокфиш 1-7 по отзывам чумовая палочка получилась .

        Комментарий

        Показать

        • Умберто Эко
          Умберто Эко комментирует:
          Редактировать комментарий
          Сейчас в ВК, рыбацкой барахолке и на Куфаре продаётся Major craft kg lights T762M, 0,5 - 7g - 100 ye.. Вполне достойный и доступный прутик из сегмента 200$+-. Уверен, что заслуживающих доверие отзывов на него будет на порядок больше, чем на "чумовые" и проплаченные дубины производителя четвертого эшелона.

      • Тубулярная вершинка больше для воблеров и как универсал, солид джиг, анимация приманки,платить за название как то не хочется ,счас достаточно мало изученных фирм катовые конкурируют на рынке и делают не плохие спиннинги.

        Комментарий


        • Сообщение от Стрелокметкий Посмотреть сообщение
          Тубулярная вершинка больше для воблеров и как универсал, солид джиг, анимация приманки,платить за название как то не хочется ,счас достаточно мало изученных фирм катовые конкурируют на рынке и делают не плохие спиннинги.
          Вес, фурнитура, графит, качество сборки. Всё эти критерии стоит сравнить. Тубуляр или солид-дело привычки, по мне анимация в джиге и тактильная чувствительность лучше в тубулярных версиях одной марки производителя. Вы можете начать с экспериментов"зачем платить больше". Если Ваше-придёте в итоге к качественным и более дорогим спиннингам. А если побаловаться-поддерживаю, нужен Китай с присвоенным новым "брендом".
          Хоць, праўда, хлеб ядуць і з вуды, але не ўсе і не заўсюды.
          Я.Колас

          Комментарий


          • Поживем посмотрим, пощупаем, у знакомого палочка за 300 уе держал в руках как то не впечатлила ,сам посматривает в другую сторону более бюджетную.

            Комментарий

            Показать

            • Димитриадис
              Димитриадис комментирует:
              Редактировать комментарий
              Нужно половить, а не просто подержать. Всё познаётся в сравнении. Я сам начинал с "Салмо Элит Микроджиг" 0-10, перешёл на "Гарри Лумис 720-2" в gl-3 1/32-1/8 oz, "Гарри Лумис 841-2" (imx) , в итоге сейчас хожу с "Фенеззой Нео". Путь занял около 10 лет...
              Элитные удилки не зря стоят больших денег. Здесь дело в качестве материала, качестве сборки, звонкости бланка... Ну и надёжность и прочность на высоте.
              Легенда ультралайта - спининг Гарри Лумиса imx 841 - вообще считается эталоном по многим показателям. Многие род-билдеры говорят, что есть некоторые палочки, которые они переделывают даже по нескольку раз - т.е. поставят колечки нового поколения, получше, рукоять переделают для большего удобства, а бланк всё живой и в ремонтах не нуждается...















              Последний раз редактировалось Димитриадис; 03.07.2020, 00:02.

          • Полностью с вами согласен ,посоветуйте палочку с рабочим тестом от 2-8 гр вклейка солид.

            Комментарий

            Показать

            • Stoubur
              Stoubur комментирует:
              Редактировать комментарий
              Хоть и вопрос не ко мне, но отвечу. По роду своей деятельности пилю много удилищ (разных), поэтому знаю как они выглядят внутри. Обязательно покупайте что нибудь из известных брендов, новоявленные фирмы коих сейчас развелось уйма, делают свои удилища, из реально пропитанных смолой "промакашек", хотя внешний вид очень даже ничего. А как вклеивают солиды это вообще отдельная тема, понятие шов в шов, это что то за гранью понимания фабрикантов.....

          • Братья по разуму)) дайте совет если смысл после БлюБерда брать АйкоЖанжетту или разницы особо нет и нужно чот посерьезней тест 0.5-5 г микроджиг

            Комментарий

            Показать

            • Stone_ant
              Stone_ant комментирует:
              Редактировать комментарий
              Синюю птицу тряс, Жанжета есть у товарища, правда лимитка. Как по мне айка гораздо интереснее в микрушных делах. Построже, анимации более вариативные получатся. Думаю что какое-то движение вперед произойдет, но это лишь начало великого пути)))

          • спасибо может кто имеет практический опыт палочки то бюджетные

            Комментарий


            • вопрос для знатоков)) подарок себе любимому на днюху что выбрать Zemex Impressive S-70XUL 0,3-3,0 g или Tict Ice Cube IC 69F тема микроджиг

              Комментарий

              Показать

              • Сергей Фёдорович
                Сергей Фёдорович комментирует:
                Редактировать комментарий
                Это всё равно, что спросить: брюнетки или блондинки симпатичнее?))

              • Stone_ant
                Stone_ant комментирует:
                Редактировать комментарий
                С учетом рыночной ликвидности ответ очевиден - кубик

            • Сергей Фёдорович тоже к нему склоняюсь в любом случае спасибо ответ и всетаки блондинки))

              Комментарий


              • Сообщение от tops Посмотреть сообщение
                ...и всетаки блондинки))
                Прошло два года... Брюнеткам и шатенкам с усредненной социальной ответственностью так и не нашлось что ответить?
                My possibilities in a shock from my desires...

                Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                Комментарий

                Просматривают:

                Свернуть

                Обработка...
                X