Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

UL удилища

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • UL удилища

    UL = максимальный тест в граммах? 7 - 10 - 12 ???

  • delavare,
    А что за удилище и с какими приманками хотите использовать?
    "Удаляясь от условий общества и приближаясь к природе, мы невольно становимся детьми; все приобретенное отпадает от души, и она делается вновь такою, какой была некогда, и, верно, будет когда-нибудь опять."

    Комментарий


    • Сообщение от friendly_fire Посмотреть сообщение
      delavare,
      А что за удилище и с какими приманками хотите использовать?
      Удилище Osprey EuroSpin(параболик, повторюсь) тест 1-7 гр, длина 2.40, интересует в основном микроджиг.

      Комментарий


      • delavare,
        Параболиком вы не зададите классическому микроджиговому монтажу ту игру, которую захотите. Главным образом, из-за больших остаточных колебаний бланка. После каждого подрыва удочка будет делать с приманкой то, что хочется ей, а не вам.
        "Удаляясь от условий общества и приближаясь к природе, мы невольно становимся детьми; все приобретенное отпадает от души, и она делается вновь такою, какой была некогда, и, верно, будет когда-нибудь опять."

        Комментарий


        • Сообщение от friendly_fire Посмотреть сообщение
          delavare,
          Параболиком вы не зададите классическому микроджиговому монтажу ту игру, которую захотите. Главным образом, из-за больших остаточных колебаний бланка. После каждого подрыва удочка будет делать с приманкой то, что хочется ей, а не вам.
          Ну микроджиги разные бывают есть "хард", есть "софт". Не всегда нужно анимировать у дна рывками. Иногда и над травкой в толще воды, плавно проводить надо.
          Расскажу как покупать на японском аукционе, с помощью посредника ZenMarket, за спасибо.

          Комментарий


          • Сообщение от Vasyank Посмотреть сообщение
            Ну микроджиги разные бывают есть "хард", есть "софт". Не всегда нужно анимировать у дна рывками. Иногда и над травкой в толще воды, плавно проводить надо.
            А микроджиг, здесь причем ?
            Будь он трижды хард и четырежды солид.
            Каким спиннингом нельзя вот это сделать ?


            - - - Добавлено - - -

            Сообщение от Vasyank Посмотреть сообщение
            Иногда и над травкой в толще воды, плавно проводить надо.
            Он,что. должен быть обязательно slow ?

            Комментарий


            • Veteran, найдите статью О.Сизона о видах современного микроджига. Статья старинная но хорошая. Судя по коменту вы совсем не в теме. И да подумайте почему "вертушатники" не пользуются экстрафастами радикальными, диповые миношки твичат палками со смягченным концом, а американцы пользуют для кренков стеклянные палки и монку.
              Расскажу как покупать на японском аукционе, с помощью посредника ZenMarket, за спасибо.

              Комментарий


              • Сообщение от friendly_fire Посмотреть сообщение
                delavare,
                Параболиком вы не зададите классическому микроджиговому монтажу ту игру, которую захотите. Главным образом, из-за больших остаточных колебаний бланка. После каждого подрыва удочка будет делать с приманкой то, что хочется ей, а не вам.
                Весьма распространенное заблуждение, которое очень далеко от практики. Остаточные колебания у большинства параболиков присутствуют лишь на потрях в руках, и все меняется, когда в кольца пропущена леска/шнур, а на другом конце висит приманка. Я не говорю про мормышки и т.п., которые не нагружают практически никак даже самые легкие удилища. А вот от грамма и выше (чистый микроджиг) уже наблюдается такая картина. Есть крайне упругие параболики, которыми подбросы делать даже легче и приятней чем сопливой вклейкой. Сложность лишь в том, что у таких удилищ рабочие свойства очень разнятся, и надо выбирать конкретную модель удилища применительно к своим весам и приманкам.
                Опять же "хард" и "софт" проводки в равной степени свойственны обоим типам удилищ. Мягкие (сопливые) вклейки точно так же подходят для "софта" ничуть не хуже мягких удилищ.

                Комментарий


                • всем спасибо за ответ)))

                  Комментарий


                  • Сообщение от Vasyank Посмотреть сообщение
                    Veteran, найдите статью О.Сизона о видах современного микроджига. Статья старинная но хорошая. Судя по коменту вы совсем не в теме.
                    После вашего поста , я начал сомневаться, в теме я или не в теме.
                    Сэнкс , что напомнили про Олега.
                    В отличие от Московских, проплаченых,чемпионо- трындоболов , он не врет.
                    Я знаю его , по форумам много лет.
                    Вот ему верить - можно и нужно !

                    - - - Добавлено - - -

                    Сообщение от Vasyank Посмотреть сообщение
                    Veteran, И да подумайте почему "вертушатники" не пользуются экстрафастами радикальными, диповые миношки твичат палками со смягченным концом, а американцы пользуют для кренков стеклянные палки и монку.
                    Я просто не понял , как это , вами написаное ,относится к микроджигу ?

                    Комментарий


                    • Veteran, я к тому что максимально эфективная работа приманки зависит от правильности палки. И имел веду конкретно "софт" микроджиг описанный в статье и в принципе пелагический микроджиг.
                      Расскажу как покупать на японском аукционе, с помощью посредника ZenMarket, за спасибо.

                      Комментарий


                      • Сообщение от Vasyank Посмотреть сообщение
                        максимально эфективная работа приманки зависит от правильности палки.
                        А вот я думаю эффективность приманки зависит от рыболова. Будь у него трижды правильная или не правильная палка.

                        Комментарий


                        • Сообщение от финн Посмотреть сообщение
                          А вот я думаю эффективность приманки зависит от рыболова. Будь у него трижды правильная или не правильная палка.
                          Поддержу

                          Комментарий


                          • Андрей ты разрушаешь устоявшиеся стереотипы )))...
                            Рыбалка это состояние ДУШИ :lol:

                            Комментарий


                            • Ребята HELP! Вчера в результате досадного недоразумения, получила увечья моя тиррелька (хлыст пополам), сегодня в 9-30 с потерпевшей был у фирменного магаза,и там меня разочаровали, что новый хлыст скорее всего не в этом году привезут. Скиньте в личку мастера с золотыми руками,который поможет с реанимацией моей тиррельки,сезон горит((( Простите за офтоп...Всем отозвавшимся большое спасибо!!!

                              Комментарий


                              • Здрасьте всем!
                                Помогите выбрать между Волжанка Стилет 1-6 г 2 м и
                                Maximus legend-x 1-7г 2 м. Желательно с аргументами. Спасибо!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X