Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

UL удилища

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • UL удилища

    UL = максимальный тест в граммах? 7 - 10 - 12 ???

  • Могу ошибаться, но вроде по Волжанкам этим - короче, много поломок
    Ивеллон,
    На Быховской 35, купил Норстрим Блейз 0,5-5, 1,98м, мне показался интересным,
    пару рыбалок было, понравился.
    Строй интересный, я бы его фидерным назвал, кончик гнется (можно в кольцо загнуть или тюльпаном достать до бланка), а сам бланк фэстовый

    Комментарий


    • Сообщение от Древний
      Волжанка Стилет младший,дёшево и сердито.Я его всегда с собой таскаю,хотя имею прутики в десятки раз дороже.

      - - - Добавлено - - -



      Не нашёл я Кростейжа travel у нас,а там где нашёл,цена не адекватная.
      Так закажите с миды, доставка не из-за границы, таможить не надо
      No kill

      Комментарий


      • Сообщение от Ляксеюшка Посмотреть сообщение
        Так закажите с миды, доставка не из-за границы, таможить не надо
        Это всё понятно,но покупать спин не видя его в живую,не потрусив,не убедившись в его качестве я не рискну.Но спасибо за участие.

        - - - Добавлено - - -

        Сообщение от AN Посмотреть сообщение
        Могу ошибаться, но вроде по Волжанкам этим - короче, много поломок
        Ивеллон,
        На Быховской 35, купил Норстрим Блейз 0,5-5, 1,98м, мне показался интересным,
        пару рыбалок было, понравился.
        Строй интересный, я бы его фидерным назвал, кончик гнется (можно в кольцо загнуть или тюльпаном достать до бланка), а сам бланк фэстовый
        Ну не знаю.У меня три стилета и все успешно прошли жесточайшие испытание и не только рыбой.По сборке,да касячки есть,но не критичные.
        Кто хочет что-то сделать ищет возможности,кто не хочет делать ничего,ишет причины.

        Комментарий


        • Сообщение от Древний
          Волжанка Стилет младший,дёшево и сердито.Я его всегда с собой таскаю,хотя имею прутики в десятки раз дороже.
          У меня как раз и есть стилет. Год рыбалки с ним, не убиваемый спиннинг. Прошёл, если не огонь, воду и трубы, то всё, что можно было пройти - коряги весом 5+, щуку 2700, "кустопроходимость" и -15 температуру.

          Но чего то мне не хватает в нём. Поэтому задался вопросом о покупке чего-то нового. Но и менять шило на мыло тоже нету желания.


          Потерялся, вопсчем. И это считаю нормальным)

          Комментарий


          • рассмотрите вариант спиннинга б/у - проскакивают очень хорошие недорогие варианты.

            Комментарий


            • Всем благодарностей пачка за советы, с выбором определился. А пока этот выбор не купил, задам ещё пару вопросов (в основном для обладателей стилетов младших) :
              Можно ли полноценно джиговать стилетом? Если да, то какая леска\шнур\нанофил? Какая оснастка? Второе - тоже самое что и джиг, только о колебалках.

              Стилет уже почти год пользую, очень редко за всё время цеплял к карабину джиг. А когда цеплял - особо не получалось (1,5 и 2 грамма головки + силикон). Всегда упираюсь в воблеров и вертушки. Хочу подружиться с джиговой ловлей (пара пачек съедобки и десяток разномастных "несъедобок" есть в наличии) и с ловлей на колебалки (тоже в наличии).

              Нипалучаеца чот. Поэтому прошу помощи. Заранее благодарен.

              Комментарий


              • Надо просто поверить в снасть, тогда и рыбалка на нее пойдет.
                ПС: постоянно проводятся фестивали на ММ и в окрестностях Минска по Мдж. Лучше один раз подъехать туда и поговорить с людьми, чем лопатить тонны лишней информации на форумах.

                Комментарий


                • Ивеллон, я такой купил 1,5 года назад из любопытства, " на убой".Жив до сих пор.Только джиг. Реальные его веса на джиге 3-8гр ( это про 0,5-5гр). Два гр покажет при полном безветрии и твёрдом дне. Плетня у меня Юджикей #0.5. Парковал им щуку1,5кг и судака1,2кг.Для его стоимости хорошая палка, но под твои веса поищи в другом ценовом диапазоне. ИМХО.
                  Оставляя мусор на водоёме,не забудь ХРЮКНУТЬ , но помни,что неопытные охотники стреляют на звук !!!

                  Комментарий


                  • Сообщение от MadKOW Посмотреть сообщение
                    Надо просто поверить в снасть, тогда и рыбалка на нее пойдет.
                    ПС: постоянно проводятся фестивали на ММ и в окрестностях Минска по Мдж. Лучше один раз подъехать туда и поговорить с людьми, чем лопатить тонны лишней информации на форумах.
                    Дельный совет, очень благодарен!


                    Сообщение от admiral Посмотреть сообщение
                    Ивеллон, я такой купил 1,5 года назад из любопытства, " на убой".Жив до сих пор.Только джиг. Реальные его веса на джиге 3-8гр ( это про 0,5-5гр). Два гр покажет при полном безветрии и твёрдом дне. Плетня у меня Юджикей #0.5. Парковал им щуку1,5кг и судака1,2кг.Для его стоимости хорошая палка, но под твои веса поищи в другом ценовом диапазоне. ИМХО.
                    К YGK данному тоже присматриваюсь. Насчёт малых весов по стилету - не согласен, от части. В арсенале пара вертушек 1,3 грамма каждая, заводятся и проводятся нормально, что шнуром 0,06, что 0,11.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Ивеллон Посмотреть сообщение
                      . Насчёт малых весов по стилету - не согласен, от части. В арсенале пара вертушек 1,3 грамма каждая, заводятся и проводятся нормально, что шнуром 0,06, что 0,11.
                      У тебя был вопрос о джиге. Я и писал о КОНТРОЛИРУЕМОЙ проводке приманки меньше 3 гр. Нельзя сравнивать с проводкой вертушкой.
                      Оставляя мусор на водоёме,не забудь ХРЮКНУТЬ , но помни,что неопытные охотники стреляют на звук !!!

                      Комментарий


                      • я бы всё же ставил Юджика #0,3 - 6 Lb/ но только стоимость плетни как сама палочка. Поэтому это сродни баловству. Не будет в ней феншуя. Но поэкспериментировать конечно можно.

                        Комментарий


                        • Сообщение от abudnik Посмотреть сообщение
                          я бы всё же ставил Юджика #0,3 - 6 Lb/ но только стоимость плетни как сама палочка. Поэтому это сродни баловству. Не будет в ней феншуя. Но поэкспериментировать конечно можно.
                          Что еще за предрассудки? Каждый компонент снасти подбирается под условия ловли и потребности рыболова, а никак не по соотношению цены друг к другу. Стоит больше уделять внимания подбору приманок и способов их анимации и выбору места ловли, а не соотношения цены шнура к удилищу. Бюджетные спиннинги как раз-таки могут по-новому раскрыться с хорошим шнуром.

                          Комментарий


                          • Сообщение от MadKOW Посмотреть сообщение
                            Что еще за предрассудки? Каждый компонент снасти подбирается под условия ловли и потребности рыболова, а никак не по соотношению цены друг к другу. Стоит больше уделять внимания подбору приманок и способов их анимации и выбору места ловли, а не соотношения цены шнура к удилищу. Бюджетные спиннинги как раз-таки могут по-новому раскрыться с хорошим шнуром.
                            Полностью С вами согласен. Также многое зависит от самого рыболова.

                            Комментарий


                            • Я часто ловлю МЖ младшим Стилетом,на 0,3 рок фиш,два грамма чёткое падение, любое косание в руку,поклёвка тем более.Обсолютно не парюсь,что плетня стоит дороже спиннинга. Паверте мне есть с чем сравнить.
                              Кто хочет что-то сделать ищет возможности,кто не хочет делать ничего,ишет причины.

                              Комментарий


                              • Сообщение от Древний Посмотреть сообщение
                                Я часто ловлю МЖ младшим Стилетом,на 0,3 рок фиш,два грамма чёткое падение, любое косание в руку,поклёвка тем более.Обсолютно не парюсь,что плетня стоит дороже спиннинга. Паверте мне есть с чем сравнить.
                                Я хочу увидеть это чудо-юдо !
                                За 3 копейки.
                                Чтоб 2 грамма и четко в руку !?

                                - - - Добавлено - - -

                                2 гр. отбивают в руку только топовые Шимановские и Дайвовские рокфиши с тестом до 5гр.
                                Древний - ты каламбуришь!:D
                                Последний раз редактировалось Veteran; 06.06.2017, 23:11.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X