Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

UL удилища

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • UL удилища

    UL = максимальный тест в граммах? 7 - 10 - 12 ???

  • KosyakRock
    Голавля (да и другую бель) ловлю ультралайтовым комплектом - палка Banax Ultra ULS70ULF2. С лайтом уже не тот кайф, по крайней мере в моих условиях. Но удилище собираюсь менять, не хватает по низам.
    Catch & Release

    Комментарий


    • А какой у него честный тест по низам? и Какие ваши условия ловли?

      Комментарий


      • Сообщение от KosyakRock Посмотреть сообщение
        А какой у него честный тест по низам? и Какие ваши условия ловли?
        Комфортный низ для этой палки по моим ощущениям где то 1,7-2гр, все что ниже - "не то пальто". Ловлю его в основном на домашней реке, глубина ловли до 1,5м, летом много травы, течение по большей части времени слабое, забросы на дальность свыше 25м требуются только по весне с высокой водой.
        Catch & Release

        Комментарий


        • А какая ширина реки?

          Комментарий


          • На тех участках где можно целенаправлено ловить лобастого 15-40м. Летом частенько лажу взабродку. То что сказал выше по палке - вместе с плетенкой #0.4
            Catch & Release

            Комментарий


            • Ясно, я то собираюсь на речках до 15 м в ширину

              Комментарий


              • Добрый день. Хочу собрать комплект на белого хищника. Самое главное дальнобойность! Что посоветуете, спиннинг, катушка, шнур..

                Комментарий


                • Сообщение от Wildtuna Посмотреть сообщение
                  Добрый день. Хочу собрать комплект на белого хищника. Самое главное дальнобойность! Что посоветуете, спиннинг, катушка, шнур..
                  Река, озеро, глубина, течение, твич, джиг, бюджет?
                  "Поплавочник всегда неряшливо одет и грязен, а у спиннингиста чистые,блестящие приманки, опрятный вид. Он постоянно в движении, ходит вдоль реки, знакомится с пастухами и доярками". М. Н. Никольский, "Охота со спиннингом" 1949 г.

                  Клуб "МГ"

                  Комментарий


                  • Сообщение от Wildtuna Посмотреть сообщение
                    Хочу собрать комплект на белого хищника. Самое главное дальнобойность! Что посоветуете, спиннинг, катушка, шнур..
                    Сообщение от темыч Посмотреть сообщение
                    Река, озеро, глубина, течение, твич, джиг, бюджет?
                    Ну и неплохо бы сюда добавить размер предполагаемых трофеев и виды рыб. А катушка у Вас уже есть.

                    Комментарий


                    • Река, хотелось бы словить хорошего голавля, язя, жереха.. Приманки - крнки, мелкие миноу и колебалки, думаю грамм до 8-10. Бюджет комплекта 800-1000руб..

                      - - - Добавлено - - -

                      Есть катушка, Daiwa Emeraldas 2508, я так понял, она самое то... Остался спиннинг и шнур..

                      Комментарий


                      • Если воблерочки грамм 8-10, то это уже не УЛ. Предложу свою Yamaga Blanks BlueCurrent 82F Nano. Очень дальнобойный и приятный универсал.
                        "Поплавочник всегда неряшливо одет и грязен, а у спиннингиста чистые,блестящие приманки, опрятный вид. Он постоянно в движении, ходит вдоль реки, знакомится с пастухами и доярками". М. Н. Никольский, "Охота со спиннингом" 1949 г.

                        Клуб "МГ"

                        Комментарий


                        • Сообщение от Wildtuna Посмотреть сообщение
                          Приманки .... думаю грамм до 8-10.
                          Ну это в УЛ-ворота никак не влезает. Под это дело и спиннинг надо на пол-унции, не меньше. Только вот голавль (да и язь) оценят ли такие приманки?

                          Комментарий


                          • Все именитые воблеры весят по 3-6 грамм.. camion, chubby, rigge, yo-zuri l-minnow, добавить к этому колебалки грамм 5-7 вот я и решил что тест спиннинга должен закончится около 8 гр.. да и рыбу хотелось бы не 200-300 грамм ловить..

                            Комментарий


                            • Сообщение от Wildtuna Посмотреть сообщение
                              Все именитые воблеры весят по 3-6 грамм.. camion, chubby, rigge, yo-zuri l-minnow, добавить к этому колебалки грамм 5-7 вот я и решил что тест спиннинга должен закончится около 8 гр.. да и рыбу хотелось бы не 200-300 грамм ловить..
                              Думаю , что для Graphiteleader 18 Corto GCRTS-642L-HS вполне твои задачи выполнимы . Эта изящная палочка весом всего 53 грамм была специально и сделана для ловли трофейной рыбы маленькими приманками . Перегруз до 8 грамм ей по плечу будет . У меня из этой серии до 4 грамм по верху , гигантских сам лично не ловил , но трёшка и с десяток 2-2,5 щук на неё припарковано . А вот знакомый на такую палочку почти на шестерку припарковал , момент , фото найду и прикреплю . Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	изображение_viber_2019-10-11_22-13-57.jpg
Просмотров:	2
Размер:	192.7 Кб
ID:	3913171 А вот и текст его сообщения в группе PRO Spinning : Доброго вечера всем. Хочу сказать что всё познаётся в сравнении, я как то здесь писал, что ловлю на волжанку стилет 0,5 -5 грамм тест. Так вот, как то дал мне один хороший знакомый потестить спин граффит лидер корто 0,5-5 грамм, ощущения конечно не передаваемые. Мне как то рассказывали что во время проводки чувствуешь камушки, дно песчаное или илистое и т.д и т.п. Я не верил, но как оказывается что такое может быть. У меня в районе есть одно озеро, где крупный окунь берёт очень осторожно, и на свою волжанку я этих поклёвок не чувствовал. При ловле на граффит совсем другие ощущения, такое чувство что по дну ведёшь рукой. Для сравнения скажу что мы поехали на то озеро втроём, у друзей были спиннинги попроще и ловили они мелочь, поклёвки которой даже на кол почувствуешь. Короче говоря я всех на..бал, самый крупный окунь завесил 470 грамм, самый мелкий 300, друзья не поймали ни одного большого. Причём полёвки чувствовались даже при боковом ветре. И на этот же спиннинг была поймана щука весом 5910 с лодки, вываживание было силовым, так как щука пёрла на верёвку, к которой привязан якорь. Когда я её достал, то был в шоке,я думал что эта макаронина сломается, но спиннинг вёл себя достойно. После всех этих издевательств, я эту палку купил, и не жалею. Для сравнения пробовал половить на ямагу бланкс, не зашла. Демон .
                              Добрым людям делаю добро , а не добрым я добра желаю .

                              Комментарий


                              • Посматри что нибудь из Major craft, кростэйдж или кгл. Отличные, дальнобойные палочки и тест есть до 7 грамм. И бюджет поменьш.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X