Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

UL удилища

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • UL удилища

    UL = максимальный тест в граммах? 7 - 10 - 12 ???

  • Добрый день.У кого был в эксплуатации такой спиннинг Favorite Impulse IMP-762UL-T до 7 гр. Поделитесь плз своими впечатлениями.

    Комментарий


    • Ребята может кто имеет или тэстил такую палочку - Tioga smail game TSTIS-712MF,я её на потрях пробовал и очень понравилась,вес-75г, катушкодержатель Fuji, кольца тоже Fuji SIC GUIDE CONCEPT TITANIUM.Реальных отзывов по ней не нашёл(одна реклама),а ценник не очень гуманный.Ну или у кого какие мысли имеются,поделитесь плиз.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	SAM_3374.jpg
Просмотров:	1
Размер:	32.4 Кб
ID:	3845506Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	SAM_3375.jpg
Просмотров:	1
Размер:	26.1 Кб
ID:	3845507Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	SAM_3376.jpg
Просмотров:	1
Размер:	26.9 Кб
ID:	3845508
      Кто хочет что-то сделать ищет возможности,кто не хочет делать ничего,ишет причины.

      Комментарий


      • Ребят,подскажите начинающему какой ультрик можно приобрести в районе 100у.е,в свете нынешних событий в тяжёлом джиге совсем не радосные перспективы,в прошлом году практически все рыбалки без трофеев,люди гребут всё подряд,поэтому решил попробовать ул

        Комментарий


        • В УЛ идут за новыми ощущениями. А "не клюет на хэви, пойду в УЛ" грозит закончиться "х... этот ваш УЛ, клюет одна мелочь" (и это еще не самый худший вариант, бывает "х... этот ваш УЛ, не клюет на него ничего"). С таким настроем в УЛ-спиннинг не ходят.
          А вот ответ на Ваш вопрос примерно такой: годится любой (именно любой) спиннинг с тестом до 4-6 грамм. Каждому найдется применение в рамках УЛ. Стоит выбирать для чего именно он Вам нужен.
          Если именно в микроджиг - то лучше что-то не сильно мягкое (тот же BlueBird16 подойдет, тем более что они уже появились в продаже)
          Если под ловлю на микровертушки, колебло и воблеры равномерной проводкой с вариациями - то достаточно мягкий, чтобы иметь постоянную обратную связь с приманкой
          Если под твичинг мелких воблеров - пожестче.
          Или какой-то промежуточный вариант быстрого строя, чтобы был условно пригоден подо все на свете.
          Заходите в магазин, трясете любой УЛ спиннинг, если нравится - берете и идете ловить. Ибо в УЛ как нигде все от рыболова в первую очередь зависит, и только во вторую от снасти.

          Комментарий


          • Всем привет. Ребятя подскажите пожалуйста спиннинг для микроджига, стоимостью от 100 — 190 $. Опыт имеется, сам ловлю айкой тирел 1—12 гр. Захотелось настоящий микроджиг попробовать. Присматриваюсб к маджер крафт к.г.л 2.2 м. Тест 0.5—5грамм. Всем заранее спасибо

            Комментарий


            • По просьбе трудящихся.Мои впечатления от палочки Tioga Small game TSTIS-712MF(Белая ворона:D).Я не являюсь экспертом в области ультралайтовых удилищ и по сему моё мнение не может быть 100% объективным,только личные впечатления.Прежде всего стоит учесть длину рукоятки этого спиннинга(она очень короткая)и не каждому будет удобна,за счёт этого в руке палочка ощущается не как заявленная 2,16,а как 2,30. Баланс с катушкой весом 170гр очень удовлетворительный,инфу по мат части я рассказывать не буду,её полно в сети.Заявленный тест 0,5-5 немного занижен,реально палочка начинает работать от 1-1,5гр, по верхам более 4 гр не пулял,а 2-3 гр для неё самый комфортный вес приманок с которыми она справляется на отлично и забрасывает на 20-25м(шнур- 0,3,катя-2000).По строю;-заявлен Medium Fast,наверное так оно и есть,палочка не сухая,при вывыживании отрабатывает практически до самой рукоятки(в сети есть ролики).По чуйке;-Более чем за свою цену,жевание резины мелким матросом чётко в руку, стук по дну только на твёрдом грунте,касание мягких препятствий не всегда.Теперь для каких целей я эту палочку Брал;-вертушки 0-1(супер),колебло 1,5-3гр(отлично),воблерки-крэнки 3-5 см и чуть большие миношки(отлично),джигтут не всё просто,да справляется,да не плохо,но по сравнению с моей Жанжетой проигрывает однозначно. Доволен ли я этой палочкой? Да доволен,считаю что получил более того на что я рассчитывал.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	8964651.jpg
Просмотров:	1
Размер:	38.2 Кб
ID:	3849237https://www.youtube.com/watch?v=eqdrPOG57bY
              Последний раз редактировалось Древний; 13.04.2017, 18:39.
              Кто хочет что-то сделать ищет возможности,кто не хочет делать ничего,ишет причины.

              Комментарий


              • Приветствую всех!
                Подсоветуйте спин для твича, грамм так от 3-4 до 12-14!
                Бюджет до 100 р.!
                Ручка разнесенная!
                Буду очень благодарен отозвавшихся!
                Колибри КМ300, Тоха 5

                Комментарий


                • Ребят всем привет! Бюджет 140 руб. Нужен спин для джига, кончик чтобы начинал отрабатывать с 3 грамм и примерно до 7 - 8.

                  Комментарий


                  • Сообщение от cliverd Посмотреть сообщение
                    Ребят всем привет! Бюджет 140 руб. Нужен спин для джига, кончик чтобы начинал отрабатывать с 3 грамм и примерно до 7 - 8.
                    Major craft solpara, Favorite Blue Bird, white bird.

                    Комментарий


                    • cliverd, Блю берд бери, 100% не пожалеешь!
                      Колибри КМ300, Тоха 5

                      Комментарий


                      • Graphiteleader Finezza Nuovo 15 762L-T

                        Доброго дня честнЫм рыбакам и с Праздником светлой ПАСХИ .
                        Привез я пару недель назад из поездки в Нидерланды палочку Graphiteleader Finezza Nuovo 15 762L-T моему знакомому Борису и попросил его после выхода на воду описать свои ощущения . Вот , с его разрешения публикую , может кому понадобится :raid4:
                        Добрый день, Валерий. К, сожалению, рыбалка не получилась из-за полного отсутствия клева. Причин несколько: большой замор окуня, адаптация рыбы к новым условиям и т.д. Привычная для нашего водоема картина, повторяющаяся почти ежегодно. Но не буду о грустном, так как рыболовный сезон только начинается.
                        Что касается работы удилища "на воде", то почти все мои предположения оправдались. Похоже, японским инженерам удалось сделать в рокфишевой серии спиннинг, по своим рабочим характеристикам максимально приближенный к версии с солидной вершинкой, не прибегая к вклейке. Сбывается мечта "микроджигитов"- любителей комфортно ловить окуня одним спиннингом в диапазоне весов приманок 1-6 гр. Что касается спортсменов, то у них свои заморочки. Свои выводы я делаю как на субъективных ощущениях, так и на основании чисто физических характеристик удилища. Начну с последнего. Я сравнил ттх аналогичных по длине табулярных финез, выпущенных на рынок за последние 10 лет. Все модели отличались между собой исполнением (графит, кольца, катушкодержатель и т.д). Одинаковыми были характеристики, непосредственно влияющие на применение удилищ в определенных условиях: тест по приманкам 0,6-8гр (до 7 у прототипов), тест ПЕ 03-08, тест по леске 2-6LB (до 5 у прототипов), диаметр вершинки !,1мм. По многочисленным отзывам рыболовов комфортная работа начинается, примерно, от 3 гр. При изучении характеристик модели 2015г. мне сразу бросились в глаза отклонения от привычных значений ттх, которые у аналогичных удилищ я знал наизусть: самый малый вес-74гр, самая тонкая для табуляра вершинка-0,9мм, необычный тест при такой тонкой вершинке-1-7гр и очень необычный тест, почему-то по флюорокарбону-1-4LB. По ПЕ тест не указан.
                        На воде спиннинг показал себя с самой лучшей стороны, не смотря на довольно грубую для деликатной ловли нитку ПЕ04:
                        заброс мормышки 0,6гр с небольшой приманкой на 10-12 м, как и на моей "специальной" удочке с тестом до 2гр, обратная связь с приманкой не хуже. Дно вершинка не "отбивает". Чебурашка 1гр с приманкой 4 см летит на 17-18 м, дно уже отбивает с вылета, глубина до 1,3 м, ил с песком, при слабом ветре Далее результаты по забросу растут, визуальный контроль становится все более четким, что вполне ожидаемо. При этом тактильной чувствительности в руку при падении приманки на дно нет даже на 4гр. Большие веса я не применяю. Замеры дальности вычислял по количеству оборотов ротора катушки. Пока такие впечатления. Главное, что этот спиннинг позволяет делать правильную анимацию приманок в нижнем диапазоне теста довольно комфортно, не напрягаясь, одной кистью руки, что и требовалось доказать. Я не раз видел в интернете, как при ловле микроджигом любители дорогущих супер чутких, а поэтому очень жестких палок, пытаясь добиться хоть каких-то колебаний вершинки трясли спиннинги всей рукой так, что грохот "потрохов" катушки заглушал комментарии рыболова.
                        Хотелось бы найти в интернете отзыв настоящего эксперта об этом спиннинге и сравнить со своими ощущениями. но увы, полная тишина. А ведь их продали ни одну тысячу. Нет предложений и на вторичном рынке, хотя предложениями по предыдущей модели "забита" вся барахолка. Можно подумать, что основные владельцы - спортсмены всех уровней, оценив удилища, помалкивают, чтобы не привлекать внимания конкурентов. :D Другого объяснения я не нахожу. Правда, есть на YouTube видеоотчеты одного рыболова, где он иногда применяет этот спиннинг и в ответах на комментарии дает очень лестные характеристики. Канал называется Andrei Ljadov. https://www.youtube.com/channel/UClz...lsTIFNIPkBQbUw.
                        Пока все мои скромные выводы. Думаю, после настоящей рыбалки будут более точная информация. НХНЧ.

                        От себя могу добавить , что данная модель уже к сожалению снята с производства , последняя партия , прибывшая в Европу в 500 штук разошлась в течение первой недели . Дилер заказал ещё сотню , поставка ожидается на октябрь месяц . Как то так .
                        Добрым людям делаю добро , а не добрым я добра желаю .

                        Комментарий


                        • Сообщение от cliverd Посмотреть сообщение
                          Ребят всем привет! Бюджет 140 руб. Нужен спин для джига, кончик чтобы начинал отрабатывать с 3 грамм и примерно до 7 - 8.
                          Присмотрись к UL S66LLF2 работа визуально от 2,5 грамм тактильно от 4 грамм до 8+2,5 дюйма и ещё многое другое .
                          Всегда идущий

                          Комментарий


                          • Ау, народ, так подсоветуйте что нибудь! (пару постов вверх)
                            Задалбался я ютюб этот уже смотреть!
                            Колибри КМ300, Тоха 5

                            Комментарий


                            • Сообщение от dmit.savon Посмотреть сообщение
                              Ау, народ, так подсоветуйте что нибудь! (пару постов вверх)
                              Задалбался я ютюб этот уже смотреть!
                              Для этих целей когда-то мне очень понравился блэк хол басс мания. Чисто на потрях, сам не ловил ) В нете найдешь отзывы.
                              ...
                              Только до 14г это не УЛ )
                              Последний раз редактировалось tav59; 16.04.2017, 17:19.

                              Комментарий


                              • кто-нибуть ловил Unitra до 4-х грамм которая?
                                Время, проведённое на Рыбалке, в счёт жизни не входит. (с)

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X