Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

UL удилища

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • UL удилища

    UL = максимальный тест в граммах? 7 - 10 - 12 ???

  • St.Croix AVID 60ULF2

    Интересует, есть ли у нас пользователи вот такой модели спиннинга - St.Croix AVID 60ULF2 (1.82м, тест 0,875 - 5,25 гр). Ищу промежуточный вариант между конкретным УЛом и или лёгким ЛАЙТом (до 10-12гр).
    Задачи - в основном вертушки, реже воблеры и джиг, ещё реже колебло. Почему в этом росте хочу (хотя и не тряс его ещё) - считаю оптимальным вариантом для береговой ловли на МИНИ ручьях, и средних реках + с лодки думаю будет удобно... Интересует в целом его чуйка и отыгрыш кончика при джиговой проводке, также немаловажно - фактор сдерживания рыбы (ну пусть до 1,5 кг) в стеснённых условиях малоречья. Что-то именно о этих моделях особой инфы то и нет, какие-то МАЛОпопулярные у нас чтоль ;)
    Прошу выссказать мнения реальных пользователей (ну или у кого 56, либо 66 модель в такой же растестовке). Всем откликнувшимся буду весьма благодарен.
    Рыбалка - самый энергозатратный способ расслабиться

    Комментарий


    • Сообщение от рыжий ЛЕЩ Посмотреть сообщение
      Интересует, есть ли у нас пользователи вот такой модели спиннинга - St.Croix AVID 60ULF2 (1.82м, тест 0,875 - 5,25 гр). Ищу промежуточный вариант между конкретным УЛом и или лёгким ЛАЙТом (до 10-12гр).
      Задачи - в основном вертушки, реже воблеры и джиг, ещё реже колебло. Почему в этом росте хочу (хотя и не тряс его ещё) - считаю оптимальным вариантом для береговой ловли на МИНИ ручьях, и средних реках + с лодки думаю будет удобно... Интересует в целом его чуйка и отыгрыш кончика при джиговой проводке, также немаловажно - фактор сдерживания рыбы (ну пусть до 1,5 кг) в стеснённых условиях малоречья. Что-то именно о этих моделях особой инфы то и нет, какие-то МАЛОпопулярные у нас чтоль ;)
      Прошу выссказать мнения реальных пользователей (ну или у кого 56, либо 66 модель в такой же растестовке). Всем откликнувшимся буду весьма благодарен.
      Может лучше что то в росте 213?... или из лумиса посмотреть...? Этим не ловил но рост 1.8 как то не понравился...как будто тупо обрезали конец у 213...Мое мнение.

      Комментарий


      • Сообщение от Паша Строк Посмотреть сообщение
        Может лучше что то в росте 213?... или из лумиса посмотреть...? Этим не ловил но рост 1.8 как то не понравился...как будто тупо обрезали конец у 213...Мое мнение.
        Ну из Лумисов то я смотрел, а что тут гадать 842 IMX или GLX надо брать, но деньги совсем уже не такие как здесь, да и рост там 2,13м. На средней и большой реке 2,13м рост конечно будет предпочтительнее, однако на МИНИ реке (шириной порой менее 2-3-х метров) с ростом 2,13м некомфортно бедет одназначно, ну мое ИМХО естественно. Вот и подыскиваю альтернативу "длинному" Лумису чуть покороче и побюджетнее...
        Ростом 2,1м есть спиннинг - жёсткий и мощный достаточно для своего ЛАЙТ диапазона, но он лучше работает с вертушками от №2. Также есть малыш 6010 от Лумиса, ростом 1,52м и тестом до 3,5гр, который перекрывает низа (вертушки от №00 до 2, но с №2 - уже напряг...), вот я и хочу найти некую "золотую середину" чтоб работал свободно с вертушками от №0 до №2 + воблерки упористые (типа Хорнета №3)...
        По универсальности и нравятся Америкосы + перегруз для них - это норма, что меня полностью и удовлетворяет...
        Последний раз редактировалось рыжий ЛЕЩ; 28.01.2014, 10:27.
        Рыбалка - самый энергозатратный способ расслабиться

        Комментарий


        • Сообщение от Паша Строк Посмотреть сообщение
          Мистер я тебя уважаю как человека... рыбалова... и твое мнение... И знаю что ты ловил айроком)))...И думаю что Дима надумает себе с вклейкай.... мое мнение мое личное за эти деньги...а про сапливый конец что он видит мелкие веса...все верно...а как ты хотел))) за 100+ уе...? Или я не прав? А то что так к примеру айко весит 85 гр а кальзанте 90...то возьму айку...ну.....это как кому... Тогда посоветуй Диме палочку для его целей за 100-150уе. Я буду только рад...думаю сложно будет... хотя........ Я склонялся в первую очередь это чуйка - цена а уж потом вес...так как цена ее 100уе..можно найти.И бланк там включается полностью...может ты просто сравнил с айроком? Так кальзанте не такая я ловил 2 палками.... Пусть Дима конкретно раскажет... на какие мармышки он будет ловить....732UL 0.5-6гр 221см 88 гр. не 90:).
          Пашь, я в мормышенге не специалист не разу, но мне кажется тут нужно что то медленное типа Некстины или Беллы.
          По поводу работы бланка Калзанты останусь при своем, Айрок отрабатывает на порядок лучше (792-ой) Калзанта была Бидоновская, хз может другие модели отрабатывают рыбу лучше.
          А Дима почему то, молчит как партизан :)
          Зы: С не меньшим уважением. Хоть по клавишам поклацаем в межсезонье.
          Зы Зы: Айка 75 гр. :)

          Комментарий


          • Сообщение от рыжий ЛЕЩ Посмотреть сообщение
            Ну из Лумисов то я смотрел, а что тут гадать 842 IMX или GLX надо брать, .
            в ИМКСЕ , за цену нового Кероя тут и найдешь

            Комментарий


            • рыжий ЛЕЩ,
              SR 720 GL3 двучастник. Ортодоксальный УЛ в линейке Лумиса. Немного мне напоминает 801й из траутовой серии.
              SR 781 IMX одночастник. Ростом 1,8. Не ловил, только тряс в магазине. По строже 841го. Когда то раздумывал над его приобретением.
              Бланк S721-2 MHX. Бюджетный вариант 781го, только двучастник. Троих пользователей знаю, довольны. Считаю самым удачным УЛ бланком у МНХ, не только мое мнение.
              Последние 2 позволяют немного заползать в лайт. А может и первый тоже.

              Комментарий


              • Сообщение от рыжий ЛЕЩ Посмотреть сообщение
                Интересует, есть ли у нас пользователи вот такой модели спиннинга - St.Croix AVID 60ULF2 (1.82м, тест 0,875 - 5,25 гр).
                ...
                Задачи - в основном вертушки
                рыжий ЛЕЩ
                Ваня, спроси у vic-a, у него такой Авид, только покороче - 50ка наверное, а может и 56й, не помню. Он тебе расскажет. Под твои случаи должен подойти хорошо - vic как раз под мелковертушки и брал его. Вроде доволен. По поводу сдерживающего ресурса - он им пару лет назад усача за три кг тысячной Наски и плетенкой-волосинкой выволок на Немане. Думаю - внушает. Короче обратись к нему.
                Кирилл

                Комментарий


                • Сообщение от Rotten Посмотреть сообщение
                  как раз area и имел в виду, когда писал про nextino. на вкус и цвет конечно, но, имхо, жесткой палкой(какими в большинстве(!) и являются рокфишевые) не удобно делать нужную проводку столь легкой приманкой.
                  у меня как раз area серии. NEXTINO NTA-582UL. 1-4 которая. я конечно не спец ни в мормышке, ни в джиге. но на 1гр эта палочка не реагирует. да и не бросает нормально. реальный тест где-то 1,5-6g. имхо.
                  может кто-то ей будет мормышкой ловить. но я ей мелкие воблеры дергаю ) rigge 35s, khamsin tiny, crack jack 38 deep.
                  "джиговать" пробовал, не сильно понравилось. в руку не стучит, отслеживать дно только по кончику, от 2-3g. а я не любитель пялиться на кончик, так что...
                  возможно, как уже писал выше, xul (тест 0.5-2g) или sul (0.8-3g) смогут реагировать на столь легкие приманки. но нужно спрашивать у людей, которые ими ловили.
                  Последний раз редактировалось stelm; 28.01.2014, 16:45.

                  Комментарий


                  • Немного стырил с МММ форума:

                    Major Craft NEXTINO Area category. Нам (мармышинг по "черному") будут интересные модели NTA-602XUL, NTA-632XUL тестом по приманкам 0,5-2 грамма, тестом по шнуру 1-3 лб, заявленный строй - Regular.
                    Также нам интересными будут NTA-582SUL, NTA-602SUL, NTA-632SUL, NTA-662SUL тестом по приманкам 0,8-3 грамма, тестом по шнуру 1-3 лб, , заявленный строй - Regular

                    Комментарий


                    • stelm, являюсь обладателем 602sul,0.8-3гр,regular slow.Было всего несколько рыбалок (по причине,прибыла палочка в начале декабря),с забросом были проблемы пока не допёр что спиннинг нужно разгонять и делать более плавный заброс в отличии от хлёсткого и короткого на рокфишевом спиннинге,и 0.8 чебуратор с aji ringer 1.5" на 0.6# sPE стал уверенно улетать метров ~15,чего достаточно для наноджига.С мормышками не успел половить,а вот колебалочки помокал,самые маленькие "кокетка" и "индивид" улетали довольно далеко~20м и более.Как то так.ИМХО
                      С уважением.

                      Комментарий


                      • ну и я выскажу за Некстину ... у меня 632 сул.... Для мормодрочи само то... хотя пробовал с ней все кроме воблеров((пока).... Устраивает меня на мдж в весах от 0.7 до 3 гр. колебушки от 0.5 до 3 гр. и вертушки от самых маленьких до 2.5гр... ну и мормышинг от самых маленьких до 1,5гр.... Чуйка как таковая специфическая... как бы это обьяснить.... лучше всего слышно как проходит по травке колебушка или вертушка(впринципе этого и надо от ареа палки)... но и джиг вполне реален...
                        Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе
                        +375257697848 Денис

                        Комментарий


                        • Сообщение от Дима26 Посмотреть сообщение
                          Как вам такой походный вариант. тест 1-4 грамма

                          [ATTACH=CONFIG]325522[/ATTACH] [ATTACH=CONFIG]325523[/ATTACH] [ATTACH=CONFIG]325524[/ATTACH]
                          имхо пост достоин большего чем несерьйозная ветка фЛУд.. во фторых, слишком большое здесь количество коленец штекерного соединения - порастеряюццо ветром по камням ЗДшки, если не утонут за борт фхудшем случае.. телескопический 9 коленник намного удобнее при раскладке, а для штекернрго максимум 5 колен могу понять.. зы, тест йа бы дал на глаз 1/16 - 5/16 оз..
                          кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

                          Комментарий


                          • На прошлой неделе получил из Японии Tict Sram JSR-610SS. Покупал на Ракутене, через Пейпал с карты списали 285 долл. (у них была акция минус 2000 йен на доставку). А вообще доставка обошлась бы 2200 йен. Пришёл через неделю в треугольном тубусе, внутри болтался спиннинг, завёрнутый в газету. Общий вес посылки около 700 гр, упаковка стремноватая, когда на почте прислонили к стенке, она под собственной тяжестью даже немного прогнулась и я начал волноваться за сохранность содержимого. Но всё обошлось.
                            Фактическая длина спиннинга 208 см, вес 70,1 грамм. Провёл кончиком собранного удилища по шершавым обоям – всё передаётся в руку, иногда даже чувствуется лёгкое биение. Кончик очень жёсткий, чёрного цвета. Входное колечко на 1 лапке, внутренний диаметр около 1 см, тюльпан не противозахлёстный. Колечки очень маленькие.
                            В выходные вырвался на 1 час на воду, Мухавец местами позволяет протестировать снасть. Пробовал бросать 1, 1.8, 3 и 4 грамма, хотел попробовать и 5 гр, но с собой не оказалось. С 1 гр ничего не получилось – где чистая вода, там приличное течение, к тому же чуть-чуть но дул ветер, скажу только, что с забросом меня всё устроило. 3 и 4 гр – вылет просто супер. Конечно, в этом большая заслуга Вариваса 0.3#, но и участие снасти чувствуется. Работа удочки при забросах и зацепах понравилась, в первом случае работает чуть больше половины бланка.
                            Что удивило – даже на вылете 3 и 4 граммовых грузиков в руку передаются чёткие ударчики при падении приманки на дно. Ну ладно 3-4 грамма, почти то же самое и с 1.8 гр. Ничего подобного я раньше не встречал и с трудом поверил бы, что такое может быть. Падение на дно 1.8 грамм также неплохо распознаётся визуально по кончику. С 1.8 – 4 гр заброс и проводка комфортно, в т.ч. рывки, на 4 гр перегруза не чувствуется, 5 гр думаю будет тоже не плохо, с 6 – сомнения.
                            За время тестирования проблемы с кольцами и тюльпаном (захлёсты) не возникло.
                            Жаль, не удалось почувствовать поклёвку, но уверен, с этим всё будет ОК. Также открытым остаётся вопрос, как прутик будет вязать 1.5-2х унцовых окушков, актуальна ли будет проблема их сходов.
                            Если коротко – я доволен. К тому же снасть получилось красивой и немножко гламурной! Чехол тоже неплохой.
                            Конечно, мне тяжело дать объективную оценку, ничего подобного у меня раньше не было, сравнить могу только с Салмо Тиога, но там сравнивать нечего.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2014-02-09 16.27.39.jpg
Просмотров:	1
Размер:	133.8 Кб
ID:	3654108Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2014-02-09 16.46.19.jpg
Просмотров:	1
Размер:	91.0 Кб
ID:	3654109Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2014-02-09 16.47.04.jpg
Просмотров:	1
Размер:	100.6 Кб
ID:	3654110Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2014-02-11 10.36.51.jpg
Просмотров:	1
Размер:	134.6 Кб
ID:	3654111

                            Комментарий


                            • Поздравляю с покупкой !таких спинов в Бресте точно нет.И я ходил вчера по крепости тестил палочку поклёвок нооооль!

                              Комментарий


                              • Сообщение от Дмитрий30 Посмотреть сообщение
                                Поздравляю с покупкой !таких спинов в Бресте точно нет.И я ходил вчера по крепости тестил палочку поклёвок нооооль!
                                есть и куда круче... просто видимо вы не знакомы с теми людьми ;)

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X