Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Безнасадочная ловля (безмотылка, чертик, козы и т.д.)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Безнасадочная ловля (безмотылка, чертик, козы и т.д.)

    Хотелось бы вернуться к родимым чертям. Уважаемые аксакалы чертятники поделитесь плиз опытом самостоятельного изготовления "правильных" чертей, размеры, форма и тех. процесс. Ну или на худой конец где их можно надыбать, а то в наших магазинах по моему разумению что явно не то продается.
    С уважением, Сергей.

  • Я так понял, что за верхний крючок чаще багрится, чем в рот?

    Комментарий


    • Сообщение от Sistema Посмотреть сообщение
      Я так понял, что за верхний крючок чаще багрится, чем в рот?
      Нет.., багрятся за нижние крючки,за верхний 99% во рту...!

      Комментарий


      • Сообщение от zaq Посмотреть сообщение
        Sistema,вот стрелкой пометил, я в подводную камеру наблюдал ... http://www.brik.org/showthread.php?t...=1#post2380922 ,подлещик когда играешь чертом идёт за ним вверх и бьёт в бусину.[ATTACH=CONFIG]586153[/ATTACH]
        А верхний крюк над бусиной или межу бусиной и чертиком? По стопкадру не очень видно, но кажется что между чертом и бусиной.
        Часто ли такая конструкция цепляется за нижнюю кромку льда?
        Я не хам это у меня инициалы такие,а так я добрый и пушистый

        Комментарий


        • Сообщение от xam Посмотреть сообщение
          А верхний крюк над бусиной или межу бусиной и чертиком? По стопкадру не очень видно, но кажется что между чертом и бусиной.
          Часто ли такая конструкция цепляется за нижнюю кромку льда?
          Между...! А если поставить такую бусину..https://ru.aliexpress.com/item/100pcs-lot-Luminous-Beads-Fishing-Spece-Beans-round-Float-Balls-Stopper-light-Balls-sea-Fishing-Tackle/32750862014.html?,то можно и ночью ловить...!!!Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	уу.jpg
Просмотров:	1
Размер:	45.6 Кб
ID:	3878204Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	UPGEw2XUBqw.jpg
Просмотров:	1
Размер:	83.1 Кб
ID:	3878205

          Комментарий


          • Рыба ночью подумает, что светлячок утонул, и съест его))). По моей практике с безмотылкой поздним вечером (кивок видел только с фонариком) ловится рыба без всяких ухищрений. Но бывает это очень редко и думаю только близко к последнему льду. Возможно можно использовать светящиеся шарики или большие светящиеся мормышки как привлекающий фактор, то есть опускать их рядом с нормальной играющей приманкой. Но это теория, может у кого-то есть опыт?

            Комментарий


            • Кто нибудь изготавливал для себя такую вот мормышку,Лесотка называетсяНажмите на изображение для увеличения.

Название:	D075877E-56F6-4052-A88C-15C0D3CC0BC5.jpeg
Просмотров:	1
Размер:	35.2 Кб
ID:	3878243
              Посмотрел недавно видео,как на нее окунь хорошо брался,может и в наших краях кто испытывал?

              Комментарий


              • Испытывал в черном цвете на Раубичах, пока не разловил. Возможно подальше от столицы будет лучше.

                Комментарий



                • 17.03.2018г.Съездили половить на черта и подышать свежим воздухом! Посетили оз.Яновичское , Витебская обл.
                  Условия суровые ,-18,ветер с\в окло 14 м\с,лёд трещит!!!
                  С помощью эхолота была найдена стая леща, возле дна на 5 метрах ,но как мы его не пробовали поймать, он капризничал..,в итоге были пойманы единичные экземпляры. Ближе к вечеру решено было половить ерша, нашли его скопление ближе к берегу.,где он отлично ловился.К концу рыбалки каждый поймал по 3-4 кг.,для этого дня я считаю супер.Рыбалкой довольны ,отдохнули хорошо ,НХНЧ...!!!

                  Комментарий


                  • Вчера пробовали ловить мелкорыбицу на оз.Гать, глубины ловли от 1 до 2,2 м., яркое солнце, мороз утром -10 днем -2, ветер с/с-в ну очень хороший, пару раз ящик из под опы выдувал. Лед трещал до 14 часов так что аж уши закладывало, трещины кололись постоянно в том районе где мы седели. Так вот с 7 до 17 пробурено 60+ лунок, перепробована куча мормышек, и тишина. Начинал с чертей, потом козы, потом, ГШ, потом, клопики, уралки, разных цветов и никак. Если с утра и до 12 что то клевало, то с 12 и до 16 как бабка отшептала. Поклевки происходили только на высокочастотную игру с медленным подъемом. Системы в сработке какой либо безнасадки не увидел, то 1 окушок на черного черта, то одна плотка на ГШ, то ёрш на козу потом тишина минут 30-40, потом опять, черт,клоп и т.д. А в это время товарищи на мотыля просверлив по 3 (ТРИ блин) лунки таскали по 30-40 рыбок с лунки, как так!! Я изначально пытался ловить на чистом, ближе к центру водоема, постепенно сдвигаясь к берегу.Пока трещал лед рыба клевала только у самого уреза трости, когда лед успокоился, даже на мотыля у коллег клев значительно затих. Хотя все равно клевало. к трем часам мои напарники дали мне мотыля и заставили его одеть, и о чудо 1 мотыль на чертике и рыба стала клевать. Короче унизили меня червячники по полной!! :) :)
                    Я не хам это у меня инициалы такие,а так я добрый и пушистый

                    Комментарий


                    • zaq, Привет ! Крючок как-то привязан или свободно болтается на леске ?

                      Комментарий


                      • Сообщение от Риболов Посмотреть сообщение
                        zaq, Привет ! Крючок как-то привязан или свободно болтается на леске ?
                        Просто в ушко крючка продета леска.Если крючок зафиксировать...,то рыба вместе с потоком воды может не засосать его..
                        Вот ещё съездили...,туда же!
                        Последний раз редактировалось zaq; 27.03.2018, 16:17.

                        Комментарий


                        • Зачем на черта что-то вешать? Его использовать нужно когда именно на него берет (и к этому относиться еще специфическая для него проводка). И никакого обвеса не нужно. А если берет на бисер, то можно использовать более заточенные под это мормышки (уралки, муравьи, козы). По-моему делая микс и стремясь к универсальности искажается истина. Это все я про бисер, добавка крючка по-моему хороший абгрэйд. Хотя что мешает взять микробалду? Я думаю в данном случае она будет работать не хуже.
                          Последний раз редактировалось Zveroloid; 27.03.2018, 16:32.

                          Комментарий


                          • Сообщение от Zveroloid Посмотреть сообщение
                            Зачем на черта что-то вешать? Его использовать нужно когда именно на него берет (и к этому относиться еще специфическая для него проводка). И никакого обвеса не нужно. А если берет на бисер, то можно использовать более заточенные под это мормышки (уралки, муравьи, козы). По-моему делая микс и стремясь к универсальности искажается истина. Это все я про бисер, добавка крючка по-моему хороший абгрэйд. Хотя что мешает взять микробалду? Я думаю в данном случае она будет работать не хуже.
                            Вся фишка в бусине над чертом,которая бегает по леске и стучит по черту...!

                            Комментарий


                            • Сообщение от Zveroloid Посмотреть сообщение
                              ...По-моему делая микс и стремясь к универсальности искажается истина...
                              А по- моему истина искажается когда кто то претендует на истину:):) Не может быть в этом деле истины, так же как не может быть одинаковых факторов успеха на разную единицу времени/места/................
                              Вместо точек можно насобирать целый короб обстоятельств. Время учит не быть столь категоричным с конкретными выводами только на личном опыте.
                              "Для кого-то важен результат, а кому-то важнее путь, ибо путь это жизнь, а результат - смерть". UGO

                              Комментарий


                              • Содержательный ответ)) Про то как корабли бороздят.....))

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X