Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Безнасадочная ловля (безмотылка, чертик, козы и т.д.)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Безнасадочная ловля (безмотылка, чертик, козы и т.д.)

    Хотелось бы вернуться к родимым чертям. Уважаемые аксакалы чертятники поделитесь плиз опытом самостоятельного изготовления "правильных" чертей, размеры, форма и тех. процесс. Ну или на худой конец где их можно надыбать, а то в наших магазинах по моему разумению что явно не то продается.
    С уважением, Сергей.

  • Сообщение от Zveroloid Посмотреть сообщение
    Форму копировали уже с рабочей мормыхи?
    Нет, обробатывал с заготовки, если что-то выстрелит сделаю формы для заливки.

    Комментарий


    • Сообщение от alexes222 Посмотреть сообщение
      черти кривоваты
      До лампочки! Правильно сказал nwmain
      Сообщение от nwmain Посмотреть сообщение
      Все супер. На кривого еще лучше будет брать.
      Не надо сильно уж точно ровного.Не получается, ну и ладно. Ровнее начнёшь делать, когда опыта наберёшься. А может и не надо оно тебе будет. Сам потом решишь.
      Сообщение от alexes222
      мелкоту такую
      Ты бы линейку рядом положил или сфоткал бы на листике в клеточку. А то сориентироваться не очень. А так судя по размерам, плотвиный размер. И бисеринка как раз белая. Такого же можно и с жёлтой. Тоже козырно будет.
      Сообщение от alexes222
      накиньте идей, где что подправить и куда смотреть
      Что смотреть хочешь?

      - - - Добавлено - - -

      Сообщение от nwmain Посмотреть сообщение
      Для козочки две бисеринки много. Лучше одну по моей практике.
      Согласен. Это на мормышку и на чёртика с подвесным тройником можно хоть три штуки разные повесить.
      Когда стоишь в кругу кого-то, то ты стоишь к кому-нибудь спиной.
      Каких бы ты ни делал поворотов - найдутся недовольные тобой.

      Комментарий


      • Сейчас нет рядом с собой, но черти 8-9 мм, вместе с крючками, мелкота надо для местных стариков. Хотелось бы найти мормышку, которая составит конкуренцию мормышу, уж очень рыба у нас его любит, но не хочется крючки морать)) можно попробовать нахлыстовые мушки, но чтобы ее сделать надо много чего докупать.

        Комментарий


        • Интернет открываешь и идей на всю жизнь получаешь).

          - - - Добавлено - - -
          Последний раз редактировалось Zveroloid; 24.11.2017, 12:12.

          Комментарий


          • На том же сайте есть черти Уколова,
            правда в наличие нет

            Комментарий


            • Да знаю этот сайт, у Уколова черти шикарные, делал очень похожие, но не мелкоту, 15мм(размер тела) я еще свояю.. а надо для глубин до 2 м.

              Комментарий


              • Сообщение от alexes222 Посмотреть сообщение
                надо для глубин до 2 м.
                Чёртики тяжелее получаются, если их делать цельно свинцовыми. А можно их облегчить. Откусываешь ушко в тройнике и припаиваешь булавку с ушком (хочешь целую, хочешь откусывай, т.е. под размер будущей приманки), и наматываешь медную проволоку (опять таки, толстую или тонкую) формируя тело чёртика. Потом запаиваешь всё припоем, обтачиваешь и красишь. Таким способом можно делать приманки разной длины и разной формы.
                Когда стоишь в кругу кого-то, то ты стоишь к кому-нибудь спиной.
                Каких бы ты ни делал поворотов - найдутся недовольные тобой.

                Комментарий


                • Если можете сделать похожие на Уколова то какие тогда еще идеи вы ждете).

                  - - - Добавлено - - -

                  Сообщение от Владеющий миром Посмотреть сообщение
                  Чёртики тяжелее получаются, если их делать цельно свинцовыми. А можно их облегчить. Откусываешь ушко в тройнике и припаиваешь булавку с ушком (хочешь целую, хочешь откусывай, т.е. под размер будущей приманки), и наматываешь медную проволоку (опять таки, толстую или тонкую) формируя тело чёртика. Потом запаиваешь всё припоем, обтачиваешь и красишь. Таким способом можно делать приманки разной длины и разной формы.
                  А смысл их облегчать? Сейчас наоборот стоит цель при заданном весе сделать приманку меньше. Как мне кажется свинец нужно утяжелять а не облегчать))
                  Последний раз редактировалось Zveroloid; 24.11.2017, 12:51.

                  Комментарий


                  • alexes222,
                    В стариках ВБ зимой рыба сложная, козява (как называют местные) в большом почете, из безмотылок нужно многое перепробовать, но на мухи из нахлыста- я бы забил.

                    Комментарий


                    • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
                      alexes222,
                      В стариках ВБ зимой рыба сложная, козява (как называют местные) в большом почете, из безмотылок нужно многое перепробовать, но на мухи из нахлыста- я бы забил.
                      А я здесь живу, и приходится приспосабливаться.. мелкочерт в почете, остальные с переменным успехом. Да козявка номер один из наживок, вот и ищу ей конкуренцию, думаю лесоток с люрексом вместо лапок))) может прокатит

                      Комментарий


                      • Сообщение от alexes222 Посмотреть сообщение
                        А я здесь живу, и приходится приспосабливаться.. мелкочерт в почете, остальные с переменным успехом. Да козявка номер один из наживок, вот и ищу ей конкуренцию, думаю лесоток с люрексом вместо лапок))) может прокатит
                        Если искать сходство с личинкой комара пискуна, то нужна нить с торчащими в стороны ворсинками и ее можно намотать на лесотку между витками проволоки, по мне получится блеск)) Не знаю как рыбам но рыбакам такая эстетика зайдет)

                        - - - Добавлено - - -

                        Правда не знаю есть ли такая нитка.

                        Комментарий


                        • Сообщение от alexes222 Посмотреть сообщение
                          Сейчас нет рядом с собой, но черти 8-9 мм, вместе с крючками, мелкота надо для местных стариков. Хотелось бы найти мормышку, которая составит конкуренцию мормышу, уж очень рыба у нас его любит, но не хочется крючки морать)) можно попробовать нахлыстовые мушки, но чтобы ее сделать надо много чего докупать.
                          Для стариков наших в фаворите клопик. Причем магазинный, Смоленский, отлично заходит.

                          Как разгадать зимой ОВ? Коль человек с тех краев? Да еще и безмотыльщик
                          Последний раз редактировалось nwmain; 24.11.2017, 21:11.

                          Комментарий


                          • Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20171125_012430.jpg
Просмотров:	1
Размер:	143.3 Кб
ID:	3870067как вам лохмач)) правда зараза легкий...


                            Льда нет… а руки то чешутся)) решил сделать пару бананчиков на пенопластеНажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20171125_024426.jpg
Просмотров:	1
Размер:	149.5 Кб
ID:	3870068
                            Последний раз редактировалось alexes222; 25.11.2017, 02:47.

                            Комментарий


                            • Сообщение от alexes222 Посмотреть сообщение
                              [ATTACH=CONFIG]575947[/ATTACH]как вам лохмач)) правда зараза легкий...


                              Льда нет… а руки то чешутся)) решил сделать пару бананчиков на пенопласте[ATTACH=CONFIG]575948[/ATTACH]
                              Пенопласт уменьшает вес мормышки, поэтому получается крупная мормышка на небольшие глубины. Конечно пенопласт дает сумашествие игре мормышки, я пару раз пробовал - безуспешно. Есть случаи когда пенопласт хорошо заходит?

                              Комментарий


                              • Мне на небольшие глубины и надо до 2,5м.. с пенопластом только на ведьмах эксперементмровал, улучшений в клеве небыло, тут задумка сделать более плавную горизонтальную составляющую игры... как отработает покажет рыбалка.. чуть что смонтирую подвес КГ или серьгу..

                                - - - Добавлено - - -

                                Сообщение от nwmain Посмотреть сообщение
                                Для стариков наших в фаворите клопик. Причем магазинный, Смоленский, отлично заходит.

                                Как разгадать зимой ОВ? Коль человек с тех краев? Да еще и безмотыльщик
                                На ОВ не ездил никогда принципиально ни летом, ни зимой, самое грязное водохранилище в Беларуси, созданное как отстойник для Свислочи, чего там в илу только нет.. катался прошлой зимой на Чигиринку, там черти и микроболда
                                Последний раз редактировалось alexes222; 25.11.2017, 09:45.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X