Безнасадочная ловля (безмотылка, чертик, козы и т.д.) - Страница 358
Страница 358 из 358 ПерваяПервая ... 258308348354355356357358
Показано с 5,356 по 5,361 из 5361

Тема: Безнасадочная ловля (безмотылка, чертик, козы и т.д.)

Продвинутый пользователь Аватар для ESP77
    Вес репутации
    160

По умолчанию Безнасадочная ловля (безмотылка, чертик, козы и т.д.)

Хотелось бы вернуться к родимым чертям. Уважаемые аксакалы чертятники поделитесь плиз опытом самостоятельного изготовления "правильных" чертей, размеры, форма и тех. процесс. Ну или на худой конец где их можно надыбать, а то в наших магазинах по моему разумению что явно не то продается.
    С уважением, Сергей.

Пользователь
    Вес репутации
    0

Кидать мотыль в надежде, что она его ест и при этом ловить на безмотулку)) это явно не по фен-шуй)). Может только для удержания стаи леща или окуня. Но я этим точно заниматься не буду. Я не для этого оттачивал навыки рыбалки без мяса и лишней мороки с этим связанной, чтобы обратно к этому придти.

Продвинутый пользователь Аватар для 1973Дима
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    70

Zveroloid, значит регилия! Я агностик, так что буду и дальше прикармливать.
    «О Беларусь, мая шыпшына,
    зялёны ліст, чырвоны цвет!

У ветры дзікім не загінеш,
    чарнобылем не зарасцеш.»
    Уладзімір Дубоўка

Пользователь
    Вес репутации
    0

1973Дима
    Я не имею ничего против, это даже хорошо. У нас разговор пошел вообще не в ту степь. Самый главный вопрос, который я здесь подымал: у вас прикормка всегда работает? Вы корректируете состав прикормки в зависимости от чего либо? Бывает такое, что прикормка имеет негативный эффект?

- - - Добавлено - - -

Ядловец
    Зима и лето абсолютно не сопоставимые вещи. Летом без прикормки можно только в местах где рыба отдыхает (тросники, кувшинки и тд..) для этого и придуман боковой кивок. В классике он ловит именно в те моменты, когда рыба не активна и стоит под прикрытием растительности. Например, летом с рассвета пару тройку часов ловим с прикормкой на открытой точке и рыба подходит и берет, а с 9.00 утра и до начала вечернего клева на боковой кивок в камышах и кувшинках. Здесь уже прикормка не обязательна, особенно если речь идет о красноперке. А если охота идет на карася и карпа, и вы точно знаете прогалы где он крутиться, то небольшое количество прикормки сильно увеличит шансы.
    Последний раз редактировалось Zveroloid; 06.11.2018 в 14:03.

Продвинутый пользователь Аватар для drunia.volk
    Записей в дневнике
    6
    Вес репутации
    70

Мне кажется,что всё не совсем так...растительность,корчи,неровности дна-это места скопления всякой живности и следовательно места кормёжки. И это в первую очередь. Поэтому в 99ти случаях именно в таких местах рыба активна. И только здесь и ловить её без прикормки,но с очень острым ледобуром. Я не беру в расчёт ловлю леща на ямах и ловлю язя,головля на струях. Да и речь о зиме. Плотву и окуня ловлю без прикормки-она сводит на нет возможность встречи с хорошим экземпляром. В этом помогает лишь знание водоёма,его особенностей и постоянный поиск. То же касаемо и ловли язя,головля,а вот при ловле краснопёрки и леща без прикорма зачастую не обойтись. И как писали выше лучший клёв может быть и на следующий день после закорма.(но это лишь моё мнение....).
    ...я не за рыбой,а на рыбу...

Пользователь
    Вес репутации
    0

Возможно на реке каждая кочка или корч, т.е. любая аномалия дна является местом нахождения рыбы и там же она и питается (хотя мой опыт летней рыбалки это не очень подтверждает и рыба приходит на прикормку явно издалека). Но если речь идет о стоячем водоеме, то во время активного клева рыба выходит из укрытия (трава, камыш, кувшинки) и питается. И если она не вышла из укрытия, то словить ее там можно летней мормышкой. И хватает она там наживку в этот момент только потому, что червяк под носом ну это просто наглость. Конечно, возможны исключения и промежуточные варианты, но это скорее исключение чем правило.

Продвинутый пользователь Аватар для drunia.volk
    Записей в дневнике
    6
    Вес репутации
    70

Всё может быть,рыбалка малопредсказуема-этим и интересна...на стоячих водоёмах,в моих рыбалках,ничего не меняется. Всё тот же острый ледобур и много много лунок в поиске рыбы. И,как и на реке,поиск я веду только по траве(корчи,неровности дна и т д.) и в таких местах не кормлю...причём говоря о траве,я не имею ввиду лишь прибрежные заросли. Большее время уделяю именно глубине. Впрочем спорить не вижу смысла-каждому своё,именно поэтому-каждому своя рыба...
    ...я не за рыбой,а на рыбу...

Страница 358 из 358 ПерваяПервая ... 258308348354355356357358

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Ваши права