Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Безнасадочная ловля (безмотылка, чертик, козы и т.д.)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Безнасадочная ловля (безмотылка, чертик, козы и т.д.)

    Хотелось бы вернуться к родимым чертям. Уважаемые аксакалы чертятники поделитесь плиз опытом самостоятельного изготовления "правильных" чертей, размеры, форма и тех. процесс. Ну или на худой конец где их можно надыбать, а то в наших магазинах по моему разумению что явно не то продается.
    С уважением, Сергей.

  • Вот возникает мысль, что рыба очень часто не хочет питаться и безнасадка ее раздражает и интересует на своем уровне. Логично предположить, что и прикормка не должна ее привлекать в такой момент. Думается, что может прикормка-гейзер ее будет интересовать, а тут и муравей всплывающий))).

    Комментарий


    • Сообщение от Zveroloid Посмотреть сообщение
      Вот возникает мысль, что рыба очень часто не хочет питаться и безнасадка ее раздражает и интересует на своем уровне. Логично предположить, что и прикормка не должна ее привлекать в такой момент. Думается, что может прикормка-гейзер ее будет интересовать, а тут и муравей всплывающий))).
      Слишком глубоко и много предположений. Езжайте на рыбалку, ловите, делайте выводы. Опыт лучше советов.

      Комментарий


      • Тык ловлю, а потриндеть))

        Комментарий


        • Сообщение от Zveroloid Посмотреть сообщение
          Тык ловлю, а потриндеть))
          вот и поделитесь личным опытом (хотя на каждой следующей рыбалке все будет по другому).

          Комментарий


          • Личный опыт подсказывает, что нельзя зацикливаться и верить во что-то одно. Нужно понимать разницу между свинцовыми мормышками и волфрамовыми и специфику их проводки. "На каждой рыбалке все по другому" - это просто слова..... Приемы при осознанном подходе не меняются. Тактика всегда должна быть. Меняется только набор проводок (порядок их подачи) и мормышек. Действительно в прошлом году каждая рыбалка требовала подбора рабочей проводки и мормышки и подряд никогда не повторялась одна и та же схема. Но общая тенденция в прошлом году в том, что до весны работал свинец, а весной начал побеждать вольфрам с мелкой частотой (что для меня пытка)). Вдохновение и везение конечно всегда может внести корректировку в эту картину, но не часто и не стоит на это рассчитывать). Кто может поделиться какой-то замеченной закономерностью в прошлом сезоне?

            Комментарий


            • Странно видеть как люди заходят, читают и выходят)) Грустно так жить когда мысль не находит себя)) Или кто-то хранит секреты для детей))?

              Комментарий


              • Сообщение от Zveroloid Посмотреть сообщение
                Вот возникает мысль, что рыба очень часто не хочет питаться и безнасадка ее раздражает и интересует на своем уровне. Логично предположить, что и прикормка не должна ее привлекать в такой момент. Думается, что может прикормка-гейзер ее будет интересовать, а тут и муравей всплывающий))).
                Да, замечал такое. Когда на мотыльные поплавочные снасти подлещики не берут, они цапают безнасадки. Но и когда берут - тоже цапают, и активней. ИМХО, безмотылка не средство переловить опытного насадочника при прочих равных. Но как средство уйти от безклёвья - вполне. А прикормка может быть не только гейзером, но и "вонючей". С тем подходам, что и не хотящая есть рыбина подплывет все таки поинтересоваться, а что это там так пахнет???
                рыба - молчаливая хозяйка воды

                Комментарий


                • Ну тогда конкретно прям вонючей. Обычную (привычную) пахучесть она я так понимаю и с расстояния почует и врядли подойдет, а вот что-то умопомрачительное)... может быть.

                  Комментарий


                  • Хлопцы, вы это серьёзно? Я про какую-то спецприкормку для безнасадки. В чём отличие от простой?
                    I з вудай дзядзька шчасце мае:
                    Язёў занадзiць i кiлзае;
                    Язi ў тры хунты i ў чатыры!

                    Якуб Колас

                    Комментарий


                    • Речь идет о моменте, когда рыба не жрет прикормку. А когда она активна и питается, то понятно, что все стандартно.
                      Последний раз редактировалось Zveroloid; 26.10.2018, 15:43.

                      Комментарий


                      • В этом сезоне ловил на боковой кивок на безмотылку, специально не кормил, но если попадал на место где прикормлено, до этого ловил кто-то другой, то рыба ловилась. А в неприкормленных местах - как нарвешься.

                        - - - Добавлено - - -

                        Зимой прикармливал мотылем-подсыпал в лунку. Мне казалось , что помогает. Главное верить.
                        Последний раз редактировалось Ядловец; 31.10.2018, 11:29.

                        Комментарий


                        • Живая прикормка безусловно будет работать в любое время, как минимум отпугивать точно не будет. Но ее мы не рассматриваем, так как безмотылка точно не приемлет мясо. Сухую смесь в небольшом количестве еще можно носить с собой если веришь в эффект, но покупать мотыля это точно нет. Да и нет такой ситуации, чтобы с безмотылкой я, например, не наловил себе рыбы на пожарить без всякой прикормки. Однако иногда есть соревновательный момент, иногда вопрос задержать крупную рыбу.

                          Комментарий


                          • Сообщение от Zveroloid Посмотреть сообщение
                            безмотылка точно не приемлет мясо
                            Почему? Эсли регилия - то да! Если для повышения шансов для поимки рыбы - почему нет?:o
                            I з вудай дзядзька шчасце мае:
                            Язёў занадзiць i кiлзае;
                            Язi ў тры хунты i ў чатыры!

                            Якуб Колас

                            Комментарий


                            • Кидать мотыль в надежде, что она его ест и при этом ловить на безмотулку)) это явно не по фен-шуй)). Может только для удержания стаи леща или окуня. Но я этим точно заниматься не буду. Я не для этого оттачивал навыки рыбалки без мяса и лишней мороки с этим связанной, чтобы обратно к этому придти.

                              Комментарий


                              • Zveroloid, значит регилия! Я агностик, так что буду и дальше прикармливать.:D
                                I з вудай дзядзька шчасце мае:
                                Язёў занадзiць i кiлзае;
                                Язi ў тры хунты i ў чатыры!

                                Якуб Колас

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X