Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Безнасадочная ловля (безмотылка, чертик, козы и т.д.)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Безнасадочная ловля (безмотылка, чертик, козы и т.д.)

    Хотелось бы вернуться к родимым чертям. Уважаемые аксакалы чертятники поделитесь плиз опытом самостоятельного изготовления "правильных" чертей, размеры, форма и тех. процесс. Ну или на худой конец где их можно надыбать, а то в наших магазинах по моему разумению что явно не то продается.
    С уважением, Сергей.

  • Полностью с этим согласен и неоднократно об этом говорил(но не навязываю). Конечно,всегда интересно испытать что то новое и часто этим занимаюсь...ничего не сравнивая,не заморачиваюсь,а просто открываю для себя...и сново возвращаюсь к любимой мормышке,или какое то время ловлю новинкой,пока не поотрываю :):):).

    - - - Добавлено - - -

    Воскресная рыбалка...
    ...я не за рыбой,а на рыбу...

    Комментарий


    • Сообщение от drunia.volk Посмотреть сообщение
      Полностью с этим согласен и неоднократно об этом говорил(но не навязываю). Конечно,всегда интересно испытать что то новое и часто этим занимаюсь...ничего не сравнивая,не заморачиваюсь,а просто открываю для себя...и сново возвращаюсь к любимой мормышке,или какое то время ловлю новинкой,пока не поотрываю :):):).

      - - - Добавлено - - -

      Воскресная рыбалка...
      А ну делись секретом такого успеха, что за мормыха, на какой глубине?)))

      Комментарий


      • Zveroloid, Добрый день. Побалдели на Вилейке. Словил две плотвы. Клёва не было. Вчера пробовал на Птичи,результат 0. Хотя вчера на всё результат был практически такой же. На крючок была поймана одна плотва.

        Комментарий


        • Да никаких секретов...мормышка-что то смахивающее на гвоздик(свинец). Делаю сам и уже описывал как сделать и фотки были. Глубина от метра до двух...река...черта игнорировала,а на козочку то же поклёвывала.
          ...я не за рыбой,а на рыбу...

          Комментарий


          • Сообщение от drunia.volk Посмотреть сообщение
            Да никаких секретов...мормышка-что то смахивающее на гвоздик(свинец). Делаю сам и уже описывал как сделать и фотки были. Глубина от метра до двух...река...черта игнорировала,а на козочку то же поклёвывала.
            Отталкиваться от вашего опыта сложно. Во первых река, во вторых далеко от Минска. При анализе это нужно учитывать. На минское море или раубичах нужно делать серьезную поправку и по размеру (свинец или вольфрам), и по весу, и по леске (из-за глубины), и по типу (из-за капризности). А с проводками что нужно вытворять одному Богу известно))

            Комментарий


            • Так то оно так... Разные водоёмы-разная рыба и в первую очередь надо знать,что рыба под тобой точно есть...но и на реке не всё просто,даже в сравнении с озером. Что думать о леске?,тоньше 0,1 я не стовлю,толще редко,ну может 0,12 ближе к весне,что ещё с леской можно придумать?-да ничего. И не важно река это или озеро. Поправка по размеру,весу мормышки? Так на реке всё сложнее,надо постоянно учитывать течение,которое переменное на реке-на озере об этом голову не надо ломать. Проводки...да с этим надо везде попотеть,а вот капризность самого водоёма(большое количество рыболовов и всё что с этим связанно...) это да...

              - - - Добавлено - - -

              Везде ловить тяжело,если не знаешь водоёма,не знаешь где рыба...с этим мне проще-я свои реки знаю хорошо,знаю где найти поклёвку...остаётся только уговорить рыбку клюнуть :):):).
              ...я не за рыбой,а на рыбу...

              Комментарий


              • Zveroloid,берете леску 01-0.12,кивок чтобы под весом предпологаемых мормышек, чертей прогнулся градусов на 30 и нормально, я вообще на сплю ловлю, можно в ютуб зайти глянуть что. А по поводу проводок, пробуйте какие сами знаете, базовыми можно считать частотный и не очень, амплитудой и мелкоомплитудную, смена проводок-залог успеха. Также полезно комбинировать как частоту так и амплитуду, делать паузы. Надо просто ехать и ловить, понять что это не так сложно как кажется, рыбка сама подскажет на какой глубине и стиле проводки сегодня хочет кушать...успехов.

                Комментарий


                • Zveroloid, показалось, что совсем новичок,а я тут демогогию развел...Но информация будет полезна надеюсь...

                  Комментарий


                  • Сообщение от Valeron1 Посмотреть сообщение
                    Zveroloid, показалось, что совсем новичок,а я тут демогогию развел...Но информация будет полезна надеюсь...
                    ))) Мысли это всегда хорошо. Еще добавлю, что безмотылка это спорт и если есть мотивация и в голове строится тактика, руки вытворяют все с импровизацией, то результат гарантирован даже при средних навыках и сбоях. Приедешь затраханный с мыслями о работе, без энтузиазма и рыбалка может не получиться. Если что-нибудь по делу)), то по кивку считаю соплю не очень универсальной, но понимаю, что можно и вообще без кивка)). Думаю тип кивка нужно подбирать под свой стиль. Например если у тебя балалайка и удобнее держать удочку параллельно земле, то сопля в самый раз, если же играть "вниз жалом" удобнее, то сопля не очень.

                    Комментарий


                    • Про универсальность согласен. На того же леща беру другую снасть. Но и на соплю вешается иногда.. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180213_163539.jpg
Просмотров:	1
Размер:	69.4 Кб
ID:	3876270

                      Комментарий


                      • Сообщение от Valeron1 Посмотреть сообщение
                        Про универсальность согласен. На того же леща беру другую снасть. Но и на соплю вешается иногда.. [ATTACH=CONFIG]583654[/ATTACH]
                        Лещ у меня вообще как-то непредсказуем, 80% вешается вообще без игры)) при отрыве от дна. Серийности не удавалось добиться что не вытворял потом. Правда не говорю про подготовленное закормленное место, всегда активный поиск.

                        Комментарий


                        • Ребята, пытаюсь изучать такой прикольный вопрос как бескивковая безмотылка :D.
                          Судя по интернету, такое понятие уже существует, но пока еще не сильно распространено в этой среде.
                          В принципе, нет проблем сделать максимально легкую удочку весом 5 - 8 граммов. Вопрос, в первую очередь, по качеству (полый - цельный, мягкий - жесткий) и длине хлыста.
                          Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                          Комментарий


                          • Я ловлю на безкивковку ,полый хлыстик ,можно телескопический и через него проходит леска .Прикольная ловля глаза о кивок ломать не надо ,хорошо отдает в руку игра чертика или мормышки ну а поклевки почти всегда отдай удилку,главное подбор вес приманки и глубина ловли .Хлыстик делаю из карбоновых колен от маховой удочки.

                            Комментарий


                            • Сообщение от ivan68 Посмотреть сообщение
                              ,полый хлыстик ,можно телескопический и через него проходит леска
                              Балалайка?
                              Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                              Комментарий


                              • Тоже пробовал ловить без кивка но не то. Игра всё слышна и удобно но поклёаки не всегда одай уду и не всегда поклёвка в низ. Много проёба при поклёвке верх. Откозался и использую кивок по сторитнке.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X