Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Безнасадочная ловля (безмотылка, чертик, козы и т.д.)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Безнасадочная ловля (безмотылка, чертик, козы и т.д.)

    Хотелось бы вернуться к родимым чертям. Уважаемые аксакалы чертятники поделитесь плиз опытом самостоятельного изготовления "правильных" чертей, размеры, форма и тех. процесс. Ну или на худой конец где их можно надыбать, а то в наших магазинах по моему разумению что явно не то продается.
    С уважением, Сергей.

  • Был на регионе, удалось найти выход окуня хоть и короткий. На чертик много сходов, на муравья получше, на легкие гвоздики вроде еще меньше сходов. Трудно сравнивать так как мог просто измениться аппетит. Мотыльщиков абловил так как не сидел на мелочи а искал крупного.

    Комментарий


    • Добрый день, в субботу на Зельве в попытках найти подлещика перепробовано с десяток безнасадок: черт, коза, клопики, уралки, ГШ. Что поразило на одной лунки на черта, козу были постоянные тычки но не засекалось, поставил гвоздешарик (шарик латунный довольно крупный) на первой проводке получил поклевку съедобного ерша, потом еще, и еще, правда размеры разные от спички до вполне съедобного. Поменял опять на козу, опять щипки и толчки. Вывод Зельвенскому ершу нравиться ГШ :). Бель в субботу бастовала, напрочь отказывалась клевать.
      Я не хам это у меня инициалы такие,а так я добрый и пушистый

      Комментарий


      • Сообщение от xam Посмотреть сообщение
        Добрый день, в субботу на Зельве в попытках найти подлещика перепробовано с десяток безнасадок: черт, коза, клопики, уралки, ГШ. Что поразило на одной лунки на черта, козу были постоянные тычки но не засекалось, поставил гвоздешарик (шарик латунный довольно крупный) на первой проводке получил поклевку съедобного ерша, потом еще, и еще, правда размеры разные от спички до вполне съедобного. Поменял опять на козу, опять щипки и толчки. Вывод Зельвенскому ершу нравиться ГШ :). Бель в субботу бастовала, напрочь отказывалась клевать.
        Возможно на козе твоей не было ярко выраженной точки для атаки, либо она была не такая. Он щипал её за тело, вот и не засекался. Коза и чертик намного более располагают к ловле ерша, нежели гвоздик. хотя по своему опыту на гвоздик тоже попадался. Точка для атаки для меня это кусочек кембрика витой пары, желтый или белый. Почему то для себя второй сезон отказался от бисера и прочего массивного обвеса, разве что для гвоздика.

        Комментарий


        • В морозное глухозимье и у меня на реке рыбка частенько отказывается от крупной бусины на мормышке,в пользу маленького неподвижного кембрика,а в этом году и зима не правильная и рыба мудрёная. В субботу очень плохо реагировала на мормышку с бусиной,пока не уме ньшил её и не застопорил,а в воскресенье наоборот-подавай ей шевелящуюся бусину...и поклёвки происходили только ноподъём...одни загадки,но в этом то и прелесть рыбалки,особенно если удалось найти рыбу и подобрать к ней ключик.
          ...я не за рыбой,а на рыбу...

          Комментарий


          • А у меня в субботу на Свислочи клевало только на ГК, и то клевало это громко сказано. Поклевок мало, но рыбка около 100-150 грамм. с десяток взял. Пробовал и другие виды безмотылок... Ничего не помогало. Выстрелил только черный чертик, и то один раз. В очередной траве, на первой же проводке случилось чудо!!!! Это была не полевка, это был удар аж в руку. Этот неизвестный РЫБ, просто резко с ударчик попытался скомуниздить у меня удочку прямо из руки!!! Продержал я её буквально пару секунд, и поплыл мой чертик пирсингом на рыбе!!!(((( И больше на чертика - тишина!!!

            Комментарий


            • Был сегодня под Минском с 14 до 17. Клевала плотва в основном на гвоздики, правда к вечеру и чертик работал. В итоге 45 штук общим весом 2,5 кг с семи лунок примерно. В целом хорошая рыбалка.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Рыбалка 2,5 кг 45 шт Раубичи 29.01.jpg
Просмотров:	1
Размер:	124.0 Кб
ID:	3875052 Но судя по грустным лицам не у всех.
              Последний раз редактировалось Zveroloid; 29.01.2018, 22:16.

              Комментарий


              • Сообщение от nwmain Посмотреть сообщение
                Возможно на козе твоей не было ярко выраженной точки для атаки, либо она была не такая. Он щипал её за тело, вот и не засекался. Коза и чертик намного более располагают к ловле ерша, нежели гвоздик. хотя по своему опыту на гвоздик тоже попадался. Точка для атаки для меня это кусочек кембрика витой пары, желтый или белый. Почему то для себя второй сезон отказался от бисера и прочего массивного обвеса, разве что для гвоздика.
                У меня вся нечисть с бисером, желтым, белым, красным, арбузики или паетки. Как правило на чертях бисер на нижней части тела на крючках закреплен неподвижно. А ГШ практически редкая мормышка, за исключением клопов с паетками, на которой что то двигается. Может "хозяину" водоема в субботу именно это и нужно было. У напарника в тот день на мотыля ерш, клевал моментами на раз-два-три. Он бывало дольше в лунке мормышку топил, чем ждал поклевки.
                Я не хам это у меня инициалы такие,а так я добрый и пушистый

                Комментарий


                • Вообще думаю, что черт нужен только тогда, когда очевидно его преимущество (на другое гораздо хуже клюет). Во всех остальных случаях то, что он цепляется через раз своим свободным крючком за низ лунки очень напрягает. Если без бисера на черт не берет, то всегда можно подобрать альтернативную мормышку, работа которой базируется на бисере.

                  Комментарий


                  • Сообщение от drunia.volk Посмотреть сообщение
                    а в этом году и зима не правильная и рыба мудрёная.
                    +100500! Такое чувство, что ловлю нечистью не 18 лет, а первый сезон! На проверенных точках не стоит, берёт в местах, в которых раньше и поклёвок не видел. Проверенные приманки и техники не работают. В голове не можешь собрать всё в кучу.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	ldaoZSgLW8o.jpg
Просмотров:	1
Размер:	146.5 Кб
ID:	3875092Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	3ABoifwFqv0.jpg
Просмотров:	1
Размер:	165.2 Кб
ID:	3875093

                    Комментарий


                    • Ну у меня черти за лунку как то особо и не цепляются...а вот траву из подольда собирают ещё как и это напрягает. Черта использую практически на каждой рыбалке. Ловлю мормышкой и через определённый промежуток времени обхожу лунки с чертом-бывает отзовётся рыбка покрупнее,а бывает в определённое время рыбка начинает брать только черта...не угадаешь. Поэтому на ящике лежит всегда 5-6разных удочек,и всю рыбалку идёт поиск.Фоскресная рыбалка...
                      ...я не за рыбой,а на рыбу...

                      Комментарий


                      • Плотва как с волги)) Видимо сами откармливаете из года в год))

                        Комментарий


                        • Несомненно плотва хорошая,но на реках она частый гость в уловах. Уверен что многие такую ловят у нас на Двине,её притоках,да и на озёрах по последнему дьду люди хвалятся уловами.
                          ...я не за рыбой,а на рыбу...

                          Комментарий


                          • Пытаюсь научиться ловить на черта. Скиньте пару фоток ,какие надо купить.Посмотрел много видео,но там в основном методы игры,а вот самих чертей и не видно. Спасибо.

                            Комментарий


                            • Друзья, подскажите одну безнасадочную мормышку, в которую вот реально можно упереться и поймать свою первую рыбу! Ловлю с успехом на мормышку с насадкой, а вот на безмотылку толи веры не хватает, толи еще чего. Попробую минуту другую и опять вешаю мотыля. Подскажите такую мормышку чтоб нацепить и лупить пока не будет результата, для начала на некрупную плотву и окушка на небольших озерах, чтоб рядом с домом можно было походить потренероваться.

                              Комментарий


                              • shah247, Микробалда Щорса.
                                Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X