Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Безнасадочная ловля (безмотылка, чертик, козы и т.д.)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Безнасадочная ловля (безмотылка, чертик, козы и т.д.)

    Хотелось бы вернуться к родимым чертям. Уважаемые аксакалы чертятники поделитесь плиз опытом самостоятельного изготовления "правильных" чертей, размеры, форма и тех. процесс. Ну или на худой конец где их можно надыбать, а то в наших магазинах по моему разумению что явно не то продается.
    С уважением, Сергей.

  • Как и чёртом на подлещика обычно играю - качания с длинным кивком , с большой амплитудой. Думаю что крючки там колбасило нормально, хотя с длинным кивком игра довольно плавная , в общем лично не видел как там внизу всё происходит, могу только предполагать.

    Комментарий


    • Медуз у меня 4 шт. - давно.
      Ни чего на них не поймал....хотя видел как коллега с подсадкой оприка нормально полавливал по кормленным лункам.
      Похоже просто не ВЕРЮ в них.

      П.С. Видел уйму роликов как на медузу тупо садят рыбу без всяких мыслей про игру..........Думаю на чертика там поймал бы не хуже...просто рыбы тьма...
      Похоже на реклламные ролики для продвижения товара..
      Последний раз редактировалось Stark; 14.12.2017, 23:03.
      Мысль - материальна. Если хочешь что либо изменить, начни с себя...

      Комментарий


      • ИМХо, медуза - тот же самый чёрт, только с крюками не снизу, а с верху.

        Что бы она крюками махала, что медуза, что микробалда, надо удильник дрючить с амплитудой швейной машинки Зингер. :mrgreen::mrgreen::mrgreen:А это трудоёмко и в большинстве случаев нафиг надо.
        рыба - молчаливая хозяйка воды

        Комментарий


        • Молодцы мужики! Вот как тема разрослась за 5 дней на 4 страницы после моего сообщения. А то застой здесь был и никто ничего не писал особо. Есть что почитать - умные мысли и советы. Короче, ловит тот, кто ловит. Остальные сидят дома!

          Комментарий


          • Сообщение от АРЧИ Посмотреть сообщение
            А это трудоёмко и в большинстве случаев нафиг надо.
            Ну не скажи , другой раз не хочет ни на что , мотыль стоит несосаный , а на безмотылочку вешается . Всему своё место и время , и хорошо когда козыри в рукаве не переводятся . :)

            Комментарий


            • Насчет места и времени. Один раз в глухозимье ловил я на безмотылку на раубичах. Довольно уверенно себя чувствовал так как водоем знакомый и с наживкой редко кто облавливает (насколько успевал замечать), поэтому даже соблазна нет ее туда брать. А в этот раз один дедок конкретно сделал... Фишка была в ооооочень медленном опускании репейника. И как я не изгалялся, даже близко догнать по поклевкам не сумел.

              - - - Добавлено - - -

              Сообщение от Рыбак-750 Посмотреть сообщение
              Молодцы мужики! Вот как тема разрослась за 5 дней на 4 страницы после моего сообщения. А то застой здесь был и никто ничего не писал особо. Есть что почитать - умные мысли и советы. Короче, ловит тот, кто ловит. Остальные сидят дома!
              Начали писать с начала ноября, а до этого 329 станиц плотного чтива. Там много всего, поэтому чтобы что-то добавить нужно проявить креатив. Дерзайте...
              Последний раз редактировалось Zveroloid; 16.12.2017, 20:43.

              Комментарий


              • Бывает на Прилепах ( Жодинские так Раубичи , оно же Дубровское зовут , потому что от Прилеп заезжают ) - и репейник в почёте , благо там его почти везде раздобыть можно за десять минут , на берегах чернобыльник найти не проблема . На плотву когда еду - всегда с десяток бодылок с собой отломаю , если дома не заготовил . Мотыля могу с собой не взять , а репейник обязательно .
                А по окуню - на безмотылку там обычно лучше всего налавливал.
                Последний раз редактировалось long kast; 16.12.2017, 20:47.

                Комментарий


                • Бывает когда рыба в глухозимье слабоактивна, но все же питается и собирает корм на дне, добавка живого компонента на мормышку улучшает результативность в 2 раза. Противоречит это конечно принципу безмотылки, но если остро стоит вопрос поймать для еды, то иногда это спасает. Никогда не пробовал в разрезе дня отложить безмотылку и переключиться на мотыля, как-то суетно это.

                  Комментарий


                  • Поздравляю всех, сезон открыт, но рыба не берет пока.

                    Комментарий


                    • Ну как не берет, беретНажмите на изображение для увеличения.

Название:	20171217_194751.jpg
Просмотров:	1
Размер:	78.5 Кб
ID:	3871600 все на черта.

                      Комментарий


                      • shtuka, Конечно, Новополоцк и окрестности давно во льду. А в Минске едва ли лед еще кое-где есть.

                        Комментарий


                        • Рыба стоит локально, активность низкая, но если под нос опустишь брать будет. Видимо сейчас и время крупного черта и быстрого облова окрестностей.

                          Комментарий


                          • В этом сезоне "хотелось бы вернуться к родимым чертям" (с). Пробежался по лабазам в нашей деревне... глаза разбегаются :o. Собрал свежий комплектик небольшой. Спецы, как считаете - не сильно накосячил?

                            Обнаружил в продаже эти вот буравчики нервоудалительные, это плюс, не надо своего стоматолога теперь дергать по пустякам :D
                            Последний раз редактировалось Greihan; 21.12.2017, 14:31.
                            My possibilities in a shock from my desires...

                            Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                            Комментарий


                            • Веса не понятны. Крючки пропорциональны, формы рабочие. На не запрессованных водоемах вполне боевой комплект.

                              Комментарий


                              • Такого "свата" (второй справа сверху) я ещё не видел:):):) Во фантазия у людей:):):) Нормалды черти Не люблю белых крюков, но это скорее личное :)
                                "Для кого-то важен результат, а кому-то важнее путь, ибо путь это жизнь, а результат - смерть". UGO

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X