Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Безнасадочная ловля (безмотылка, чертик, козы и т.д.)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Безнасадочная ловля (безмотылка, чертик, козы и т.д.)

    Хотелось бы вернуться к родимым чертям. Уважаемые аксакалы чертятники поделитесь плиз опытом самостоятельного изготовления "правильных" чертей, размеры, форма и тех. процесс. Ну или на худой конец где их можно надыбать, а то в наших магазинах по моему разумению что явно не то продается.
    С уважением, Сергей.

  • Сообщение от drunia.volk Посмотреть сообщение
    Крючок скользящий,между двумя бисеринами. Промежуток 1-3 см. Понравилось больше,чем жосткая фиксация-на опускании с паузой дополнительно доигрывает.
    Дайте фото или рисунок от руки. спасибо.
    Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...

    Комментарий


    • Художник я не ахти,так что извиняюсь,а фото снасти пока сделать не могу. Итак...леска продевается сквозь маленькую прозрачную бусину пару раз и затягивается,затем крючёк и на нужном растоянии сново прозрачная бусина. Ниже,в 15-30см вяжется чёрт. Крючёк свободно скользит между бусинами. Бусины не привязаны и могут передвигаться с определённым усилием(хотя всё зависит от лески),но рыба их не сдвинет(работает как ремень безопасности в авто).Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20171120_202807.jpg
Просмотров:	1
Размер:	89.0 Кб
ID:	3869802
      ...я не за рыбой,а на рыбу...

      Комментарий


      • Сообщение от Zveroloid Посмотреть сообщение
        .........Крючек с набором бисера скользящий или жестко зафиксированный? Есть ли сравнительный опыт?
        Много лет использую для тандема один из вариантов Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	SAM_6400.jpg
Просмотров:	3
Размер:	59.7 Кб
ID:	3869812. Правда подвешивал сей девайс либо на отдельном поводочке, либо в петле основной лески.
        На ловле белой рыбы приходилось иногда менять цветовые комбинации бисера, однако до сменных ставок не дошел. Обычно обходился парой - тройкой запасных удочек.
        На ловле окуня постоянно случались "конфузы": матрос, матрос, ..... матрос.....БАЦ !!!! поводка нет, или отрывалась все вместе-нижний чертик и верхний разведчик. Поэтому всеравно приходилось иметь все те же пара-тройка запасных удочек

        - - - Добавлено - - -

        Сообщение от "nwmain;2362592".......
        Кто что скажет о "разведчике"? Насколько эффективен при пассивной рыбке?
        Не могу сказать что применяю "идеальный вариант", но предпочитаю либо мелкого чертики, либо мелкую козу в тандем.
        А про зацепы верхней приманкой за кромку льда - просто досужие вымыслы. Аккуратное вываживание решает все проблемы. Ведь в "гирлянде" применяют до 5-ти приманок, и частенько по 2-3 хвоста зараз тащуть, и...... ничего, нормально.......

        Комментарий


        • Все энти гирлянды отдают каким то душком :) Чё то ассоциация с перемётом. Виктор, ну где уважение к Библии безмотыльщика ? Хорошо, что Палыч тебя не читает :)
          "Для кого-то важен результат, а кому-то важнее путь, ибо путь это жизнь, а результат - смерть". UGO

          Комментарий


          • Как по мне в гирляндах нет ничего плохого. Если кому-то интересно тягать несколько мормышек, думать над их компоновкой, заранее вязать все это. Это тоже творческая работа. Кто-то виртуозно выполняет проводки, кто-то побеждает интеллектом, кто-то все вместе. Главное состояние души, а способы достижения этого у всех разные. Можно не вязать гирлянды, но оказавших в условиях где нужна тяжелая мормышка а ее нет быстро соорудить гирлянду. Либо наоборот при желании ловить к примеру судака на черта 2,5 грамма поставить выше крючок с набором бисера для поиска окуня. И если он найден можно сосредоточиться на нем и на "чистой" снасти. Но отметая все это заранее и не пользуясь опытом людей знающих в этом толк, мы лишаем себя гибкости.

            Комментарий


            • Сообщение от GIVi Посмотреть сообщение
              Все энти гирлянды отдают каким то душком :) Чё то ассоциация с перемётом. Виктор, ну где уважение к Библии безмотыльщика ? Хорошо, что Палыч тебя не читает :)
              За гирлянды я не агитирую, хотя как метода речной ловли вполне имеет право быть.
              Часто сталкиваешься с ситуацией когда на глубинах за 8м, клюет на плотвичного 7...8 мм чертика. И вот тут то вспоминаешь про "енто" безобразие.....
              А вот когда УЛ - спиннер цепляет ставку из 3...4-х твистерков, то его никто не одергивает....
              Да и чертика кое кто считает "багрилкой"

              Комментарий


              • Виктор, там я радостные рожицы рисовал :) Но на всякий приоткрою тайну за семью печатями, что по законам физики утяжеляться можно обычным свинцовым зрузиком, зацепов меньше :)
                "Для кого-то важен результат, а кому-то важнее путь, ибо путь это жизнь, а результат - смерть". UGO

                Комментарий


                • Сообщение от GIVi Посмотреть сообщение
                  Виктор, там я радостные рожицы рисовал Но на всякий приоткрою тайну за семью печатями, что по законам физики утяжеляться можно обычным свинцовым зрузиком, зацепов меньше
                  Дык и я ж за рыбалку.... Ток все эксперименты с утяжелениями на леске в виде подгрузков приводили к рыбьим ударам по подгрузку, даже на метре от приманки. Потом холостые подсечки, испорченный настрой и т.д. и т.п. Поэтому много тандемов использую или уже крупные приманки ставлю

                  Комментарий


                  • Зреет вопрос по теме. В 14 году исходя из сообщений была успешная практика применения чертей более 30 мм для поиска, а то и 60 мм (это цитата #3832). Для всех рыб. Прошло время, рыба вносит коррективы в эти моменты? Сейчас более рационален поиск гирляндой из мелких приманок или рулит один черт как писали в 14 году - 30 - 60 мм? Учитывая мою практику на Дубровском и необходимость порой ловит на 0,2 грамма, у меня такие крупные черти в голове не укладываются)).

                    Комментарий


                    • Доброго дня.

                      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20171122_222810.jpg
Просмотров:	1
Размер:	155.7 Кб
ID:	3870006 вот навоял, черти кривоваты, знаю... но мелкоту такую, делал первый раз, дольше красил)))) и то криво.. накиньте идей, где что подправить и куда смотреть

                      Комментарий


                      • Сообщение от alexes222 Посмотреть сообщение
                        [ATTACH=CONFIG]575855[/ATTACH] вот навоял, черти кривоваты, знаю... но мелкоту такую, делал первый раз, дольше красил)))) и то криво.. накиньте идей, где что подправить и куда смотреть
                        Все супер. На кривого еще лучше будет брать.

                        Для козочки две бисеринки много. Лучше одну по моей практике.

                        Комментарий


                        • Увидел похожее на другом форуме, решил поэкспериментировать..вдруг зайдут..

                          Комментарий


                          • Сообщение от alexes222 Посмотреть сообщение
                            Увидел похожее на другом форуме, решил поэкспериментировать..вдруг зайдут..
                            Как мне кажется мормышки (не чертик) нужно делать в бОльшем количестве и каждую с небольшим отклонением от предыдущей (подпиливать) изменяя баланс и плоскости. А уже на рыбалке проверять работоспособность. И вы когда скидываете фото желательно чтобы было видно как идет отверстие, даже более того, отверстие наяду с формой имеет ключевое значение для баланса и с ним тоже можно поиграться. Или можно конечно верить в свою звезду и сделать все на удачу).
                            Последний раз редактировалось Zveroloid; 24.11.2017, 11:08.

                            Комментарий


                            • Стараюсь делать попарно, заходит пара - размножаю)) не умею я ловить на одно и тоже на всех рыбалках, душа требует экспериментов. И что я понял, все мормышки ловят, но каждой свое время и своя проводка..

                              Комментарий


                              • Сообщение от alexes222 Посмотреть сообщение
                                Стараюсь делать попарно, заходит пара - размножаю)) не умею я ловить на одно и тоже на всех рыбалках, душа требует экспериментов. И что я понял, все мормышки ловят, но каждой свое время и своя проводка..
                                Форму копировали уже с рабочей мормыхи?

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X