Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Безнасадочная ловля (безмотылка, чертик, козы и т.д.)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Безнасадочная ловля (безмотылка, чертик, козы и т.д.)

    Хотелось бы вернуться к родимым чертям. Уважаемые аксакалы чертятники поделитесь плиз опытом самостоятельного изготовления "правильных" чертей, размеры, форма и тех. процесс. Ну или на худой конец где их можно надыбать, а то в наших магазинах по моему разумению что явно не то продается.
    С уважением, Сергей.

  • Хотелось бы узнать как вы крепите кивок,а так же изготовление кивка из карбона и подбор хлыстиков.

    Комментарий


    • К кому вопрос?
      Если ко мне, то на трубах есть ролик про изготовление карб. кивка от Алишера Гайибова, там все.
      Подбор хлыста - даже не знаю, что сказать. Рыба у нас невеликая, посему просто беру вершинку карбоновую от маховой удочки с диаметром в комле 3-3,5мм и все.
      Для блеснилки беру с чуть бОльшим диаметром - 5-5,5мм, отрезаю, как мне покажется нужным.
      Сложного - ваще ничего, все на собственных ощущениях.

      Комментарий


      • Сегодня первый раз пробовал безмотылку с боковым кивком на маховой удочке. Червячников обставил по всем пунктам: и качество, и количество. Норму чуть перебрал.

        Комментарий


        • assa63,спасибо за содержательный и познавательный ответ.

          Комментарий


          • Сообщение от 1984й Посмотреть сообщение
            Сегодня первый раз пробовал безмотылку с боковым кивком на маховой удочке. Червячников обставил по всем пунктам: и качество, и количество. Норму чуть перебрал.
            Опиши как оснащал удочку, а лучше фото. Пожалуйста.

            Комментарий


            • Сообщение от paha Посмотреть сообщение
              Опиши как оснащал удочку, а лучше фото. Пожалуйста.
              - - - Добавлено - - -

              Сегодня, просто, в хлам разбил червячников! Люди уезжали с десятком рыб за день.
              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	hRQWjKOx5_o.jpg
Просмотров:	1
Размер:	138.5 Кб
ID:	3846313Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	OJKEjMiZyEA.jpg
Просмотров:	1
Размер:	123.2 Кб
ID:	3846314Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	EccEds3Q8QQ.jpg
Просмотров:	1
Размер:	98.4 Кб
ID:	3846315
              Последний раз редактировалось 1984й; 08.03.2017, 22:34.

              Комментарий


              • 1984й, я скажу - спасибо. Молодца .Интересно, надо будет попробовать.
                Оставляя мусор на водоёме,не забудь ХРЮКНУТЬ , но помни,что неопытные охотники стреляют на звук !!!

                Комментарий


                • Сообщение от 1984й Посмотреть сообщение
                  Сегодня, просто, в хлам разбил червячников! Люди уезжали с десятком рыб за день.
                  Какую удочку используешь? Интересно, как длинной удилкой получается игра.

                  Комментарий


                  • Мужчины, это всё интересно, но для данного способа ловли существует отдельная ветка:
                    Ловля рыбы с боковым кивком или летняя мормышка.
                    Думаю там многим будет интересно услышать ответы на вопросы.
                    Хорошие манеры требуют наличие хороших манер у других.....

                    Комментарий


                    • Парни так что круче чертик, гвоздекубик(шарик) или муравей?

                      Комментарий


                      • Я понимаю это все равно что ответить на вопрос чего хотят женщины). Но тем и интересней. И ответ на этот вопрос напрямую связан с тактикой как в разрезе всей зимы так и в разрезе одного дня. Меня например в последнее время без причин отвернуло от черта и появилась целая коробка других зверей. И вот теперь я думаю есть ли моменты беспроигрышные для черта?

                        Комментарий


                        • Я лично отдаю предпочтение гвоздекубику и гвоздешарику. Но висеть на леске они должны под углом, а не вертикально.

                          Комментарий


                          • Есть гвоздики которые висят так за счет баланса. Поэтому возможно привязка их через петлю. Говорят такое крепление добавляет ей игру. Вы как этого достигаете?

                            Комментарий


                            • Клопик даст фору всем кубикам и шарикам!!! А вот чертик и козочка уж больно специфичны и всегда на готове.

                              Комментарий


                              • Сообщение от nwmain Посмотреть сообщение
                                Клопик даст фору всем кубикам и шарикам!!! А вот чертик и козочка уж больно специфичны и всегда на готове.
                                По поводу клопика вы про окуня или в целом есть по всем видам рыб такая статистика?

                                - - - Добавлено - - -

                                Я думаю, что когда рыба охотно берет на медленные проводки анимационные мормышки типа муравья (желательно авторской работы) соответствующего размера должны переигрывать клопиков.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X