Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Безнасадочная ловля (безмотылка, чертик, козы и т.д.)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Безнасадочная ловля (безмотылка, чертик, козы и т.д.)

    Хотелось бы вернуться к родимым чертям. Уважаемые аксакалы чертятники поделитесь плиз опытом самостоятельного изготовления "правильных" чертей, размеры, форма и тех. процесс. Ну или на худой конец где их можно надыбать, а то в наших магазинах по моему разумению что явно не то продается.
    С уважением, Сергей.

  • Sergey_b52, Авто индустрия на Круглой площади цокольный этаж. Рыболовный магазин. Это по вопросу о кивках.

    Комментарий


    • sergis,
      Не плохо подобрана мысль, жаль что не своя.....
      У меня и тех людей кого знаю и тех кто ловит, чуть чуть другая статистика.
      Хотя подбор кивка конечно важен....
      Но вот сейчас, через призму граблей, да и просто так, просто грабли:), я так и не смог научиться ловить на безмотылку много, качественно и тд. Не, ловить могу, ну чтобы много? Не умею....
      Выстрельнуть может, может хорошо выстрелить, ну что бы всегда и везде.......Да пожалуй нет такого, всегда нужна импровизация, а тем более на безмотылки.
      Но может мне просто не везет....

      Комментарий


      • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
        sergis,

        У меня и тех людей кого знаю и тех кто ловит, чуть чуть другая статистика.
        Если можно подробней про статистику. Просто не понял какие данные учитывались.
        Захотелось ответить на некоторые выкладки Вашего поста, пробовал писать, слишком сложно в коротком посте довести мысль так, как хочется. А если выдать сжатые постулаты без подтверждений, рассуждений как к этому пришёл, то могут быть неверно поняты и как говориться останется осадочек. Так что если хотите обсудить звоните: 8- 029 675 21 59, Сергей.
        Дауно лаулю

        Комментарий


        • Последний морозный день. И не важно,что давление зашкаливало,а на следующий день потеплело...рыбке всё равно кушать хотелось.Ну и "секрэтные" мормыхи :).
          ...я не за рыбой,а на рыбу...

          Комментарий


          • Рекорд на гвоздик.) 1200 гр., 48 см. В 130ю лунку со скрипом.) Реку размывает на глазах.(

            Комментарий


            • Приветствую профессионалов безмотыльной ловли! Сам я начинающий, хотелось узнать об удочках-телескопах длиной 70 см, какие используются хлыстики для изготовления удочки, возможно ли использование комбинированного хлыстика китовый ус или посоветуйте что-нибудь, буду признателен за дельные советы.

              Комментарий


              • Чёртик рулит !!!Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20170219_155910.jpg
Просмотров:	1
Размер:	50.1 Кб
ID:	3844325Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20170219_155923.jpg
Просмотров:	1
Размер:	77.4 Кб
ID:	3844326Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20170219_200908_576.jpg
Просмотров:	1
Размер:	154.7 Кб
ID:	3844327
                Оставляя мусор на водоёме,не забудь ХРЮКНУТЬ , но помни,что неопытные охотники стреляют на звук !!!

                Комментарий


                • Сообщение от admiral Посмотреть сообщение
                  Чёртик рулит !!![ATTACH=CONFIG]544500[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]544501[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]544502[/ATTACH]
                  Окуни сила а фотку самого чёртика можно

                  Комментарий


                  • Без проблем , это не " клякса" :pНажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20170223_195145_882.jpg
Просмотров:	1
Размер:	20.9 Кб
ID:	3844440
                    Оставляя мусор на водоёме,не забудь ХРЮКНУТЬ , но помни,что неопытные охотники стреляют на звук !!!

                    Комментарий


                    • Сообщение от admiral Посмотреть сообщение
                      Без проблем , это не " клякса" :p[ATTACH=CONFIG]544662[/ATTACH]
                      Так Слава а с этого места поподробней. Темную бисеринку сам довешивал, или так было? Если сам дошел до ее, что то поменялось в игре? Цвет имеет значение? или просто- повесил, и повесил :)
                      Я не хам это у меня инициалы такие,а так я добрый и пушистый

                      Комментарий


                      • Да нет. Такое неудачное фото получилось :wink:. Это пайетка родная так легла, что выглядит как шарик :D. Этот чёртик магазинный, без доработок работает. А так то " украшательством" тоже занимаюсь, ( пайетки , бусины " кошачий глаз").По плотве и окуню дают неплохие результаты. Эксперименты наше всё .
                        Оставляя мусор на водоёме,не забудь ХРЮКНУТЬ , но помни,что неопытные охотники стреляют на звук !!!

                        Комментарий


                        • Приветствую профессионалов безмотыльной ловли! Сам я начинающий, хотелось узнать об удочках-телескопах длиной 70 см, какие используются хлыстики для изготовления удочки, возможно ли использование комбинированного хлыстика китовый ус или посоветуйте что-нибудь, буду признателен за дельные советы.


                          Стрелокметкий
                          , а для чего тебе такой длинный удильник? Ещё кивок добавишь - будет все 80-90 см? Судака что ли "чертить"?

                          В продаже чего-либо подобного не встречал. Бывают удилки, где хлыстик вдвигается в рукоятку. Но я видел такие только для блеснения. Слишком мощные для безмотылок.

                          Можешь сам сделать. Для этого покупаешь трубчатое последнее звено к маховому удилищу. Они бывают почти во всех рыбмагазах. И цельный хлыстик (тот самый "китовый ус"). Делаешь телескопический хлыстик. Вставляешь его в балалайку , или что там тебе больше в руку ляжет. И вот тебе твоя длинная удочка.
                          Или можешь заказать-купить тут.




                          Сегодня с рыбой затык какой-то получился. :( Или это давление 718 + непогодь виновата? Первый раз в этом сезоне по подлещику и плотве полный пролёт. Ни одной не поймал за день. Пришлось во второй половине дня переключится на окуня. Да и те капризничали.
                          рыба - молчаливая хозяйка воды

                          Комментарий


                          • Сообщение от АРЧИ Посмотреть сообщение
                            Сегодня с рыбой затык какой-то получился. :( Или это давление 718 + непогодь виновата? Первый раз в этом сезоне по подлещику и плотве полный пролёт. Ни одной не поймал за день. Пришлось во второй половине дня переключится на окуня. Да и те капризничали.
                            Говорил тебе ко мне едь! http://brik.org/showthread.php?t=109...=1#post2297404

                            Комментарий


                            • Хлыстик

                              Арчи,хлыстик нужен длинной 700 мм. для того что бы не уставала спина,кивок будет крепится с боку хлыстика. Интересно как собрать телескоп чтобы подобрать веса чертей от 0,3 гр. до 0,7 гр. интересует какой размер комля и кончика хлыстика.

                              Комментарий


                              • Давно ловлю длинными удочками, не телескоп, длина 710мм - по размеру тубуса, больше не влазят, а то бы ловил и более длинными. Ручка пенопластовая кобылка. Хлыст - уголь. По длине хлыста 2 пропуска для лески. Ловлю исключительно на безнасадку. Поклевки в руку. На безкивковку не перехожу, т.к. очень часто поклевки ну очень деликатные. Кивок -только прямой, т.к. позволяет делать более разнообразные проводки. В посл. время стал применять кивки из карбона. Масса удочек 6-9гр.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X