Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Безнасадочная ловля (безмотылка, чертик, козы и т.д.)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Безнасадочная ловля (безмотылка, чертик, козы и т.д.)

    Хотелось бы вернуться к родимым чертям. Уважаемые аксакалы чертятники поделитесь плиз опытом самостоятельного изготовления "правильных" чертей, размеры, форма и тех. процесс. Ну или на худой конец где их можно надыбать, а то в наших магазинах по моему разумению что явно не то продается.
    С уважением, Сергей.

  • Спасибо всем. Сегодня прикупил пару вариантов, что в руку легло, завтра испытания. Скоро в Минск на хоккей и касатку хочу еще. По приманками вроде уловистых насоветовали и прикупил, кивки из железа в 2 х вариантах есть- их как то здесь на форуме обсуждали и лавсан длинный есть двойной- тоже советовали и тоже повезло последних два купил. Каждый год постоянно по щуке с флагами и остальное мало интересовало, а теперь оказывается у нас в Двине рыбу неплохую ловить можно так что ни мотыль, ни озера, ни флаги пока не интересно. Ну на озеро с безмотылкой хочу, но про мотыля походу забыл или надолго или навсегда. Еще раз спасибо за помощь.

    Комментарий


    • Сообщение от maxfaktor Посмотреть сообщение
      Ловлю чертиками в основном вот похожими на такие удочки......
      .http://myfish.by/udilische-zimnee-tr...v-assortimente
      только шестики заменил на цельные уголные..
      в некоторых пластик заменил на одну пробку от шампанского, сточенную под удобный хват для пальцев...
      Тоже ловлю подобными, только ручки сделал из пенопласта более круглыми, что бы можно было как карандаш держать. Для себя сделал вывод что балалайками на безмотылку не могу ловить, поэтому почти все из ящика извел, осталось две на поплавочку, а вдруг когда захочется.
      А по существу что выбрать, попробовать половит удочками аля-балалайки, и с ручками и тогда Вы точно решите что у Вас в руке лежит. А дальше затачичвать ее под себя.
      Я не хам это у меня инициалы такие,а так я добрый и пушистый

      Комментарий


      • То чувство, когда у тебя 16 "балалаек" в ящике)))

        Комментарий


        • 1984й, зато есть на чем подрынькать на нервах у рыбы)))

          Комментарий


          • Сообщение от Valeron1 Посмотреть сообщение
            1984й, зато есть на чем подрынькать на нервах у рыбы)))
            Точно, сегодня перебрал все 9 имеющихся удочек, плюс два перевязывания на как казалось мне на перспективные мормышки. И спустя 5 часов извлечения наноокуней и наноершей, и местами полной тишины всетаки докатился, последние 1,5 часа на черта подвешивал мотылика :oops: Бо эти косоглазые наноокуни даже попасть по человечески не могут.
            Я не хам это у меня инициалы такие,а так я добрый и пушистый

            Комментарий


            • Если вчера рыбка кушала довольно крупные мормыхи, то сегодня еле уговаривалась на микро-чёртика. Да и рыбёшки все на "контрольке". Снег, ветер, давление...

              Комментарий


              • 2 недели отпуска прошли моментально.
                То температура, то мороз вмешивались в планы моих рыбалок.
                Несколько выездов состоялось. Удачными их сложно назвать. Рыба изредка интересовалась моими безмотылками.



                Комментарий


                • Сообщение от grigor_kype Посмотреть сообщение
                  2 недели отпуска прошли моментально.
                  То температура, то мороз вмешивались в планы моих рыбалок.
                  Несколько выездов состоялось. Удачными их сложно назвать. Рыба изредка интересовалась моими безмотылками.
                  Игорь а что у таких мордатых в приоритете? И вопрос №2 Река, озеро?
                  Я не хам это у меня инициалы такие,а так я добрый и пушистый

                  Комментарий


                  • Привет коллеги.

                    День на день не приходится.
                    Вроде и водоем известный и безмотылки подобраны ан нет ... туго вчера совсем ... причины не ясны...хотя рыбы валом...
                    Пролет полный по безмотылке....

                    П.С. На мотыля около 4-5 кг. поймал и 3 мормыхи оторвал...леска 0,1...
                    ОЗАДАЧЕН..:o...мотыля не собирался брать, в последний момент взял с утра перед рыбалкой...
                    Безмотылок кучу перебрал...
                    На мотыля можно было поймать под 10 кг...но пытался подобрать безмотылку...около 50 % времени безмотылил...но всего с десяток рыб....:( и не самых крупных.
                    Мысль - материальна. Если хочешь что либо изменить, начни с себя...

                    Комментарий


                    • Сообщение от xam Посмотреть сообщение
                      Игорь а что у таких мордатых в приоритете? И вопрос №2 Река, озеро?
                      Этих ловил, можно сказать, на реке - в обратках. Первый мой опыт.
                      Мои миниатюрные черти до дна не доставали :) Игрался с паровозом, хоть дно начал нащупывать.

                      Рыбалка на реках показала мою неготовность к таким выездам.
                      "Приятно" было наблюдать за местными, за их методичным вываживанием одного красавца за другим.
                      У них все проще - тяжелый муравей, зачастую даже без бисера. Спускаешь по течению и джигуешь, если я правильно понял.

                      На реках ловля сложнее, чем я думал.

                      Сообщение от Stark Посмотреть сообщение
                      Пролет полный по безмотылке....
                      У меня был рекорд - за 2 дня и суммарном времени ловли около 14 часов увидел 1 реализованную поклевку и 2 слабых прижима :D
                      Последний раз редактировалось grigor_kype; 16.01.2017, 08:58.

                      Комментарий


                      • Сообщение от Stark Посмотреть сообщение
                        На мотыля можно было поймать под 10 кг...но пытался подобрать безмотылку...около 50 % времени безмотылил...но всего с десяток рыб.... и не самых крупных.
                        Сообщение от grigor_kype Посмотреть сообщение
                        У меня был рекорд - за 2 дня и суммарном времени ловли около 14 часов увидел 1 реализованную поклевку и 2 слабых прижима

                        Ну - ну...... Поплакались? А теперь "включайте" думалку. Что не так сделали, что забыли рыбам предложить, чем не удивили.
                        Ведь раз рыб "червяков" кушает, значит оголодамши, соответственно подход к ней надо делать помягше, а проводки - поширше.......:p:D

                        PS А лунок сверлить побольше...............

                        Комментарий


                        • Сообщение от TV2 Посмотреть сообщение
                          Ну - ну...... Поплакались? А теперь "включайте" думалку. Что не так сделали, что забыли рыбам предложить, чем не удивили.
                          Ведь раз рыб "червяков" кушает, значит оголодамши, соответственно подход к ней надо делать помягше, а проводки - поширше.......

                          PS А лунок сверлить побольше...............
                          Что только не делал... Перевязал все что было в арсенале, даже внушительным размером чертями пытался навести панику подо льдом :).
                          Упирался в бур как следует -

                          Сделал вывод о полном безразличии водных обитателей в связи с глухозимьем, если его так можно назвать ;).
                          Да и водоемы в обороте были малые + старицы.

                          p.s. Большие водохранилища были более податливы в этом плане.
                          Знакомые хорошо отлавливались на больших водоемах, в то время как все остальное молчало.
                          Простора там больше, да и голодных окуней найти хоть и тяжело, но при большом желании можно.

                          Комментарий


                          • В пятницу на речке клев был нормальный, даже жерешок грамм на 400 попался. В воскресенье там же за полдня ни поклевки на двоих. Снега море, вода с лунки прет, лёд осел на пол метра под тяжестью снега и рыба куда-то ушла. На старице поймал пару плоток и окушка. Поиск может и спас бы положение но времени уже небыло.

                            Комментарий


                            • Приветствую всех любителей безмотылок.
                              Вчера переделывал удочку одну (другой кивок поставил) и задался таким вопросом: нужна ли поддержка (кембрик сквозь который проходит леска) на кивке, примерно посередине как-бы для поддержки лески и, как я понимаю, для своеобразной равно-распределённой нагрузки. Длина выступающей части кивка см 10-11. Либо сразу в петельку на конце кивка, да и не париться? Схематично изобразил на рисунке.
                              В варианте 1 - больший провис лески и "теоретически" большая чувствительность!?
                              В варианте 2 - есть "поддержка" лески посередине, но возможно сказывается на чувствительности кивка и на работе кивка?!
                              Просто замечал что сами кивки с кембриком и без него ведут себя по разному при игре.
                              Было бы интересно послушать у кого какие мнения по этому поводу.
                              Последний раз редактировалось рыжий ЛЕЩ; 20.01.2017, 13:43.
                              Рыбалка - самый энергозатратный способ расслабиться

                              Комментарий


                              • рыжий ЛЕЩ, первый вариант мне не нравиться даже эстетически, всегда его избегал нагретой иголкой и тонким отверстием в кивке.
                                Думаю разница в игре не будет столь критична ИМХО
                                В большей степени все зависит от активности рыб.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X