Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Безнасадочная ловля (безмотылка, чертик, козы и т.д.)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Безнасадочная ловля (безмотылка, чертик, козы и т.д.)

    Хотелось бы вернуться к родимым чертям. Уважаемые аксакалы чертятники поделитесь плиз опытом самостоятельного изготовления "правильных" чертей, размеры, форма и тех. процесс. Ну или на худой конец где их можно надыбать, а то в наших магазинах по моему разумению что явно не то продается.
    С уважением, Сергей.

  • GIVi,
    Хез, какой-то безалкогольный напиток:), спецом для рыбаков:), похоже

    Комментарий


    • Сообщение от GIVi Посмотреть сообщение
      Скажите деревне, у нас эти бэтли в продаже есть? Что за гамми-сок в них залит ???
      Да по-барабану, чё там залито... Человеку цвет нравицца )) Выбирай на свой вкус (и цвет) ))

      - - - Добавлено - - -

      Сообщение от AN Посмотреть сообщение
      ...Звука нет
      Чини калонки ))
      Последний раз редактировалось Greihan; 11.11.2016, 12:03.
      My possibilities in a shock from my desires...

      Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

      Комментарий


      • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
        Кто знает, а зачем кивки греют? Растягивают? Если просто вырезать с этой бутылки Маунти Дью
        Привет, Андрей! Да, просто тянут пассатижами над газом. Над строительным феном, с регулировкой температуры, лучше, наверное, получится. Я сам на эту шнягу не ловлю. Это "питерские" всё. У них с санками за рыбой ходят :o. Этот автор писал как-то про свои рекорды: и 40, и 80 кг, и за сотку - чего на них ровняться?
        ---Для настоящего рыбака удочка только нужна и река!---

        Комментарий


        • Спасибо, про содержимое - на предмет, в каком отделе искать. Может там дело не только в цвете? Например, толщина пластика. Я для пикера делаю миникормушечки, так вот из коричневого пивного получается пожёстче чем из прозрачного от минераловк. Думал, раз "Дью", может там и дью-свойства какие особые :):)
          "Для кого-то важен результат, а кому-то важнее путь, ибо путь это жизнь, а результат - смерть". UGO

          Комментарий


          • GIVi,
            Полазил, говорят и пластик немного другой, меньше ломаются и тд, типа другой и всё тут:).
            Я зашел в магаз (относил в ремонт колонки:) ), смотрели как на дурака:).
            -У Вас есть Манти Ду?
            -А что это такое?
            -Это такой напиток, вроде безалко, рыбаки с него еще кивки делают...
            -Что делают?
            -Кивки, блин и побег оттудова:)

            В другом магазе, про кивки уже не говорил:), просто спросил
            -А где у Вас напиток Монти Да?
            -Какой напиток?
            - (про себя, да блин, хез его знает), Манти, Монти, Ду, Дуел.....ХЕЗ говорю!
            -Напитков ХЕЗ нет.


            Короче таких напитков нет:)

            - - - Добавлено - - -

            Борис(Москва),
            Привет, Боря!
            Ок, мне уже объяснили. Это я АН-2 перевожу, а то у него в деревни тырнета нет и даже с мощными колонками не услышит:).
            Сидит в деревни точит мормышки, ждет первого льда, может к понедельнику и станет.
            Деревня там где мы были в 2009 что ли. Купил небольшой деревенский домик.
            Научился ловить на магазиных чертей, любые у него в ходу, толстые, тонкие, длинные.
            Купил уже несколько первых колен от маховок, для шестиков-кивков для безмотылок. Где начитался?:) Хез, в его деревни я только одну бабку видел, да пару балбесов:).
            Я ему говорю, Боря сказал, что фигня всё это:), игру все равно не задашь поклевок много прощелкаешь. А он, - так я тоже гитарист, может получиться.
            Ну ладно, пусть точит:), может и получиться.

            - - - Добавлено - - -

            Сообщение от Борис(Москва) Посмотреть сообщение
            Этот автор писал как-то про свои рекорды: и 40, и 80 кг, и за сотку
            Теперь этот напиток с огнем не найдешь, а в РФ цены поднимут в пару раз:)
            Последний раз редактировалось AN; 11.11.2016, 14:15.

            Комментарий


            • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
              ...Полазил, говорят и пластик немного другой, меньше ломаются и тд, типа другой и всё тут.
              Я зашел в магаз (относил в ремонт колонки ), смотрели как на дурака.
              -У Вас есть Манти Ду?
              -А что это такое?
              -Это такой напиток, вроде безалко, рыбаки с него еще кивки делают...
              -Что делают?
              -Кивки, блин и побег оттудова

              В другом магазе, про кивки уже не говорил, просто спросил
              -А где у Вас напиток Монти Да?
              -Какой напиток?
              - (про себя, да блин, хез его знает), Манти, Монти, Ду, Дуел.....ХЕЗ говорю!
              -Напитков ХЕЗ нет....
              :):):), попробуй ещё для объяснения вариант светящейся в ультрафиолете бутылки :), если спросят про ультрафиолет, скажи, что свет такой от заходящего солнца, пригласи продавщицу посмотреть заходящее солнце - она тебе из Москвы выпишет :):):)
              "Для кого-то важен результат, а кому-то важнее путь, ибо путь это жизнь, а результат - смерть". UGO

              Комментарий


              • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
                GIVi......У Вас есть Манти Ду?.....в деревни точит мормышки, ждет первого льда, может к понедельнику и станет......Купил уже несколько первых колен от маховок, для шестиков-кивков для безмотылок. Где начитался?:) Хез, в его деревни я только одну бабку видел, да пару балбесов:)....... Боря сказал, что фигня всё это:), игру все равно не задашь поклевок много прощелкаешь. А он, - так я тоже гитарист, может получиться......напиток с огнем не найдешь, а в РФ цены поднимут в пару раз.......
                Спасибо, поржал. Я не сказал, что фигня. Просто, на б-о-ольшого любителя ;). И, из Дью, тоже. Лучше уж карбоновые точить. За вечер десяток можно сделать. Наверное, и правда, у Дью спецпластик. В простом полиэтилене он за день дырку проест.
                Андрею - привет!

                - - - Добавлено - - -

                Классик, Андрей-борода пишет про угольные кивки, правда, для л.м. Большой разницы нет.

                Угольный кивок
                В поисках идеального кивка перепробовал много материалов,кучу
                разного пластика и металла. Остановился на карбоне от удочек,хотя
                до этого был прекрасный материал из фидерных концов.
                Ловлю на карбоновые сторожки лет 10-12,очень ими доволен.
                Были довольно долгими поиски техники изготовления и оформления.
                .......
                хочу рассказать о процесе изготовления.
                У мормышечников ловящих глухой снастью дома должны быть поломанные,изношенные карбоновые удилища которыми не ловишь,
                а выбросить жалко,это как раз то что нужно.
                Берем 2-е от комля колено (у него стенки потоньше) и без колебаний
                отрезаем кусок трубки длиной с будущий сторожок (30-35см). большими ножницами распускаем на 3-4 части,для удобства дальнейшей работы. Теми же распускаем на конус один из кусков.
                Конус прирно 4-5 мм в широкой части и 2-3 в узкой. Должно получиться 5-6 заготовок в зависимости от ширины отрезка. Ну а дальше, берем в руки крупную наждачную бумагу и проходим по торцам будущего сторожка выравнивая неровности (карбон ровно ножницами не режется). ВНИМАНИЕ! Шкурить надо только от себя
                иначе карбон ломается,от толстой части к узкой. Карбон дает очень много мелкого мусора и пыли, прготовтесь к этому-одежда,место,очки,рессператор и т.д.
                Переходим к стачиванию по толщине. Начинайте с тонкой трети ,постепенно переходя на половину и т.д. до широкой части.
                Добиться можно любой жесткости производя доводку более мелкй шкуркой. По окончании шкурочных работ красим обе плоскости черным водостойким маркером. Дальнейшее оформление и дизайн дело вашей фантазии. Я использую медные колечки 2-3 по длине сторожка.На флажок использую срезаную на конус с одной стороны трубочку от воздушных шариков,раскрашеную флуресцентными красками.
                Чуть не забыл,оставшиеся в начале куски раздайте друзьям!
                Последний раз редактировалось Борис(Москва); 11.11.2016, 18:59.
                ---Для настоящего рыбака удочка только нужна и река!---

                Комментарий


                • Сообщение от Борис(Москва) Посмотреть сообщение
                  ..............Ещё товарищ один объявился, ловит на здоровенных чертей, до 6гр и без украшений. Редко, но метко: судачок, горбач глубинный, лещ. Надо бы научиться. Удочку сделал уже для глубины, осталось дело за малым: поймать
                  Ах, молодец то, товарищ!!! Я эту тему ужо более 7 лет пробиваю - здорово. Да и чертики под 10 гр. нормально работают, даже на нешибко больших глубинах. Ток последнее время все чаще на составных поглядываю, но сам еще не переключился.
                  Поймать, с твоим то опытом, никаких проблем не будет, просто лунок много надо делать. Ну и уду с удлинненным хлыстом по типу как В. Дедан "безкивковки" пользует. Но у него они хлипковаты, нужно мощнее и жеще. Но без фанатизма, чтоб не утяжелять снасть - неплохи удилки с разделенной рукояткой, и моща есть, и баланс хороший, и "чуйка" в перчатке сохраняется, и проводка высокая получается. А вот кивок совсем не обязателен, рискну сказать даже, что скорее мешает..
                  С уважением

                  - - - Добавлено - - -

                  Сообщение от AN Посмотреть сообщение
                  Полазил, говорят и пластик немного другой, меньше ломаются и тд, типа другой и всё тут
                  Чем голову ломать над Манти Дью, проще купить лавсановый кивок для балансира или блесны, да подогнать по тиху под своего (-их) чертей. IMHO, конечно, но с качественным металлическим кивком мало какие лавсаны - астролоны поспорют.
                  Еще раз IMHO

                  Комментарий


                  • TV2 покажи чертей пожалуйста тяжелых.

                    Комментарий


                    • Сообщение от paha Посмотреть сообщение
                      TV2 покажи чертей пожалуйста тяжелых.
                      И свою удилку под этих чертей.
                      "Для кого-то важен результат, а кому-то важнее путь, ибо путь это жизнь, а результат - смерть". UGO

                      Комментарий


                      • Есть у меня паравопросов к опытным чертежникам...
                        Скажем так - какие черти типа лучше...
                        С крючками встроенными в тело или с тройником на свободном подвесе?
                        С колечком для привязывания лески или со сквозным отверстием в теле?
                        Стоит ли стремиться к увеличению веса черта (вольфрам) или достаточно свинца - припоя?
                        И еще - полезна ли жолтая бусинка - биссеринка, свободная, на леске над чертом?
                        Спасибо за советы!
                        My possibilities in a shock from my desires...

                        Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                        Комментарий


                        • Сообщение от TV2 Посмотреть сообщение
                          .......Я эту тему ужо более 7 лет пробиваю - здорово. Да и чертики под 10 гр. нормально работают, даже на нешибко больших глубинах. Ток последнее время все чаще на составных поглядываю, но сам еще не переключился.
                          Поймать, с твоим то опытом, никаких проблем не будет, просто лунок много надо делать. Ну и уду с удлинненным хлыстом по типу как В. Дедан "безкивковки" пользует. Но у него они хлипковаты, нужно мощнее и жеще. Но без фанатизма, чтоб не утяжелять снасть - неплохи удилки с разделенной рукояткой, и моща есть, и баланс хороший, и "чуйка" в перчатке сохраняется, и проводка высокая получается. А вот кивок совсем не обязателен, рискну сказать даже, что скорее мешает......с качественным металлическим кивком мало какие лавсаны - астролоны поспорют......
                          Еще раз IMHO
                          Давай уже, Виктор, делись! Не тяни! У меня есть классные черти, делал хороший мастер, на заказ, на хороших крючках. С удочкой я вопрос тоже закрыл. Сделал сам. Новой (а может, чьей-то забытой старой) конструкции. Одну, из идеек подсмотрел у украинских ловцов на "гирлянду", на Днепре. Это всё сфоткаю по-позже. Остаётся под вопросом система "шестик+кивок". Металл - больно громоздко, под такой вес. Может, короткий металл надо. Или, карбоновый кивок. Он, кстати, под такой вес, легче и лучше "тянет" снасть на большой глубине. Может, да, совсем без кивка. Не всегда рыбе нужна филигранная и разнообразная игра, плюс, на такой большой глубине вязкость воды и толщина лески помогут сгладить недочёты. Для интереса, забейте в гугле "tremarella"? Там лето, форель, а всё же, игра впечатляет :p.
                          Насчёт лавсана - абсолютно согласен. Но, он у меня в ящике "водится". Вот почему: иногда вожу с собой с десяток мелких удочек с мормышками 0.2г и леской 0.0.... Сесть под камышик, отдохнуть Или, от ветра спрятаться. Для них лавсан - в самый раз, лучше не надо: компактно, дёшево. И, без проблем - нижегородский Левша освоил производство лавсановых кивков в совершенстве. Так что, бутылки-не моё.
                          ---Для настоящего рыбака удочка только нужна и река!---

                          Комментарий


                          • Тут у каждого своё, я жёлтую бусинку на крючок одеваю
                            Не важно кто кем был, важно кто кем стал.
                            ФАРТОВЫЕ TEAM

                            Комментарий


                            • Сообщение от Greihan Посмотреть сообщение
                              ...Скажем так - какие черти типа лучше...
                              С крючками встроенными в тело или с тройником на свободном подвесе?
                              С колечком для привязывания лески или со сквозным отверстием в теле?
                              Стоит ли стремиться к увеличению веса черта (вольфрам) или достаточно свинца - припоя?
                              И еще - полезна ли жолтая бусинка - биссеринка, свободная, на леске над чертом?..
                              Отвечу заодно. У меня черти (дьяволы)с подвесными тройниками не пошли. Мелочь их любит, а доставать тройники из микроокуней я не люблю. За тело чёрт извлекать удобнее. С колечком или сквозным - ловят и те и эти. Со сквозным удобнее, не надо выравнивать чёрта после поимки каждой рыбы. Вольфрам-свинец? Зависит от того, какая игра в данный момент нужна? Плавная, или по-резче? Лещу-подлещику вполне свинец подойдёт и с размером можно не мельчить. Бисеринка - полезна, если мелочи нет. Мелочь, типа уклейки, будет "лупить" в эту бисеринку и сведёт с ума. Как видите, однозначных ответов нет (у меня).
                              ---Для настоящего рыбака удочка только нужна и река!---

                              Комментарий


                              • Greihan,
                                Пока не влез в блесну, ловил исключительно чертями и были свои фавориты, в основном с подвесными тройниками. Но, периодически нарываясь на ситуации, когда к примеру вечером жадно берёт мелкого с подвесным, а уже утром крупного с впаянным, а вчерашнего категорически не хочет, пришёл к мнению, что надо иметь выбор и не лениться. Тоже и по бусам, ловил по всякому, каждый раз - свой ответ. На сегодняшний день считаю главным суметь сгенерировать нужный колебательно-потоковый фантом основного корма в данном месте в данное время. Чем и как - вопрос упорства, а бусы как элемент управления генератором, влияющим на физику процесса, и только в последнюю очередь визуальное на любопытство. Сколько мнений по цвету, и у каждого - свой фаворит, кому верить ????
                                "Для кого-то важен результат, а кому-то важнее путь, ибо путь это жизнь, а результат - смерть". UGO

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X