Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Удочки для зимней блесны (балансиров)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Удочки для зимней блесны (балансиров)

    Все об удильниках для блеснения (балансиров).
    Последний раз редактировалось UGO; 26.11.2013, 23:41.
    ...иди и лови

  • Строительная терка чуууть мягче, но тоже в полне приемлимый вариант!!!;-)

    Март - это не время года! Март - это состояние души!!

    Комментарий


    • моя удочка

      А мне сейчас нравится такой вариант. Удочка покупная за недорого, ручка обломалась при поклёвке, но сейчас стало надёжно, шпилька М8 и пробка. Мне очень удобно. Хлыстик мягкий, что мне тоже нравится.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_5447.jpg
Просмотров:	1
Размер:	187.9 Кб
ID:	3876853
      DRINK BEER BE FREE

      Комментарий


      • Nonconformist - "А мне сейчас нравится такой вариант- "Хлыстик мягкий, что мне тоже нравится""

        Несколько дней назад на Нарочи столкнулся с таким хлыстиком... Нашел рыбу, позвал товарища- у него все равно 1 к 10 в минус... Поставили одинаковые железки, показал и объяснил проводку- никак. Взял в руки его уlильник и понял- мало того, что он 90% поклевок не слышит- так и железо на таких глубинах неправильно работает- слишком мягкая подача и долгие остаточные колебания (а тут еще и флюр тянется). Дал ему запасную удилку и у человека процесс пошел гораздо лучше...)))
        ... когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели...

        Комментарий


        • Первое колено от маховой удочки. делаем телескоп , одеваемНажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180225_185351.jpg
Просмотров:	1
Размер:	72.3 Кб
ID:	3876959 3 пробки обтачиваем . Ставим кольца , катушку,готова. Держим таким хватом бланк на указательном пальце. Чуйка на пять баллов. Я немного сомневался по поводу прочности нахлыста,до вчерашнего щупака кило сто ,полет нормальный.
          Последний раз редактировалось Юрий1962; 25.02.2018, 19:11.

          Комментарий


          • Сообщение от Юрий1962 Посмотреть сообщение
            Держим таким хватом
            А для чего тогда такая длинная ручка?
            Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

            Комментарий


            • Для удобства намотки ,длина ручки 16 см. Само то что надо и для баланса думаю не плохо. Когда окунь подбивает,хлыст подпрыгивает чуть ли ни сантиметр.
              Последний раз редактировалось Юрий1962; 25.02.2018, 19:46.

              Комментарий


              • Сообщение от Юрий1962 Посмотреть сообщение
                Первое колено от маховой удочки. делаем телескоп , одеваем[ATTACH=CONFIG]584514[/ATTACH] 3 пробки обтачиваем . Ставим кольца , катушку,готова. Держим таким хватом бланк на указательном пальце. Чуйка на пять баллов. Я немного сомневался по поводу прочности нахлыста,до вчерашнего щупака кило сто ,полет нормальный.
                Я бы катушку поставил на комле удилки ( а ля нахлыст), с балансом бы все прояснилось, не нужно было бы с хватом изгаляться, палец оставался бы на бланке и с намоткой без проблем... Такими удильниками судака ловил- полет нормальный...
                ... когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели...

                Комментарий


                • Вот попробовал наваять себе удобный удильник на 3D принтере.
                  Минимальное тз - катушечная система, катушка безосевая, наличие стопора с удобным сбросом, удобный хват.
                  И вот чего получилось (зажигалка для масштаба):

                  Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	ud01.jpg
Просмотров:	1
Размер:	27.2 Кб
ID:	3876973
                  Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	ud04.jpg
Просмотров:	1
Размер:	36.6 Кб
ID:	3876976
                  Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	ud03.jpg
Просмотров:	1
Размер:	29.9 Кб
ID:	3876975
                  Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	ud02.jpg
Просмотров:	1
Размер:	36.5 Кб
ID:	3876974

                  Из заимствованных деталей - только пружинка от автоматической ручки и кусочек латунной жести для стопора катушки.
                  Катушечка вращается легко, без усилий.

                  Была еще мысль сделать в ручке отверстие под запаную блесенку, но подумал и решил не перегружить конструкцию, блёсенки и в кармане неплохо себя чувствуют. Если будет не лень, подумаю над транспортировочным посадочным чтобы можно было в карман кинуть не опасаясь зацепов за поддевы.
                  Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как элементарная вежливость

                  Комментарий


                  • Сообщение от andrio Посмотреть сообщение
                    катушечная система
                    Катушка в таком мелком масштабе, на мой взгляд, и в такой форме - редкостное неудобство в намотке лески. Т.е. катушка ради катушки. А еще есть снег, лед, мороз. Обыкновенное мотовило сверху даст фору этой конструкции по всем параметрам, а особенно, по скорости и удобству намотки лески.
                    Но идея 3D-принтера интерсна. А что за материал?
                    Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                    Комментарий


                    • Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
                      Катушка в таком мелком масштабе, на мой взгляд, и в такой форме - редкостное неудобство в намотке лески. Т.е. катушка ради катушки. А еще есть снег, лед, мороз. Обыкновенное мотовило сверху даст фору этой конструкции по всем параметрам, а особенно, по скорости и удобству намотки лески.
                      Но идея 3D-принтера интерсна. А что за материал?
                      Нет никаких неудобств. Дело исключительно привычки.
                      Рабочий диаметр катушки 33 мм, ширина 8 мм без фасок, глубина 9 мм, что дает за один оборот около 10 см намотки, а размотка в 30 м лески 0.18 помещается с запасом.
                      Кнопка под большим пальцем, сделано под правую руку. Скинуть или подобрать сколько надо лески не сильно сложнее, а то и проще, нежели мотовильной системой, особенно если на мотовильце леска контруется банковской резинкой. Прижал кнопочку и вытягивай или сматывай сколько надо. При резкой потяжке сброс удобнее.

                      Но это всё из серии споров тупоконечников и остроконечников, то есть ни о чем.
                      Еще раз повторю, вопрос исключительно привычки, мне больше нравится с безосевой катушкой.
                      Мотовильные держалки я тоже делать умею, но как-то всё, что сделаю, уходит в подарки.

                      Материал стандартный, пластик PLA.
                      Последний раз редактировалось andrio; 26.02.2018, 11:56.
                      Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как элементарная вежливость

                      Комментарий


                      • Сообщение от andrio Посмотреть сообщение
                        Дело исключительно привычки.
                        Это да, великая сила.
                        Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                        Комментарий


                        • да прикольная удилка вышла , ещё бы острых граней поменьше так вообще огонь было бы а без осевая не подклиневается при подмотке а то был горький опыт с пирсовскими

                          Комментарий


                          • Так нет предела совершенству.
                            Это первый, так сказать, опыт прототипирования, и первая прикидка в натуральную величину.
                            Восьмигранник потому, что с такой формой удобно проектировать в выбранном редакторе, выравнивать, поворачивать на нужные углы.

                            В руку укладывается удобно, грани не мешают.
                            Катушку не клинит, зазор по чертежу 0.6 мм плюс погрешность принтера в диаметральной плоскости, и 0.2 мм плюс погрешность принтера в осевой плоскости.
                            Испытывал до -12, в более холодных условиях не пробовал.
                            Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как элементарная вежливость

                            Комментарий


                            • Во блин, скоро уже и рыбу на 3-D принтере печатать будем - и на рыбалку незачем ездить. :) :) :) Технологии мля. :)
                              Рыбалка это не хобби , это диагноз

                              Комментарий


                              • От того, что вы ножик на наждаке правите, совсем ведь не следует, что вы говядину на фрезере вытачиваете, не так ли?
                                Геннадий, право слово, я вас очень уважаю, как рыбака, человека, и даже члена правления, но тут вы чушь сморозили-с...
                                Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как элементарная вежливость

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X