Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Удочки для зимней блесны (балансиров)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Удочки для зимней блесны (балансиров)

    Все об удильниках для блеснения (балансиров).
    Последний раз редактировалось UGO; 26.11.2013, 23:41.
    ...иди и лови

  • Сообщение от igorёк Посмотреть сообщение
    а вот под балансир даже не крупный супер:D
    Под мелкие балансиры есть куда более интересные удочки

    - - - Добавлено - - -

    А про блесну в 2 грамма я сказал для противовеса балансиру. То есть удочка с фото под балансир - да, под блесну - НЕТ.
    Браконьерство у нас в крови. Медведя научили ездить на велосипеде, а народ не научили ценить то, что создала природа. Из такой безразличной среды рождаются потом начальники, директора и цари, которые не выполняют законы ни божественные, ни человеческие.

    Комментарий


    • Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
      Да понятно это, но хоть бы пластмасску какую на ручку катушки прицепили, я уже молчу про кусочек дерева. Ты ж ее схватишь случайно голой рукой на - 10 и будет неприятно. Да и перчатка хоть чуть сырая прилипнет. А в снег ее бросить? Мне думается, что на металл налипать будет неплохо...
      полностью соглашусь...мало приятного от металла зимой,добавь еще снег и ветер во время рыбалки и это рыбалкой уже не назовешь..от красоты прока никакого!
      Так приятно, когда в памяти есть моменты, вспомнив которые на лице появляется улыбка.

      Комментарий


      • Катушка как минимум внушает пессимизм - шпуля с обратной стороны не закрыта , леска будет заскакивать и на ось наматываться , замучаешься откручивать - закручивать + леска попортится . Катушки для этих целей надо только закрытые с обратной стороны , и то надо ещё смотреть как всё сделано , как на шпуле буртик сделан и какая щель между шпулей и защитой .
        В этом году за полторы копейки купил китайскую с быстрым сбросом и трещёткой - для тяжёлых блёсен и балансиров - будет хорошА , особенно в мороз когда безынерционки могут глючить . Пока на глубомер - отцеп поставил :) , там посмотрим , будет видно по работе .
        На фото с удочкой - древняя советская катушка безотказная в плане глюков , но она без стопора и быстрого сброса, а только с трещёткой .
        Это не очень удобно , приходилось либо накидывать на ручку резинку которая виднА на ручке удочки , чтоб не прокручивалась когда не надо , либо пальцем привыкать контролировать . Если вдруг что :) то резинку скинуть одним движением пальца не сложно , так что какой никакой самодельный быстрый сброс таки присуствовал :) , но главное в отличие от множества проводочных катушек с этой не было проблем с заскакиванием лески . А рядом - та что купил , новодел из Поднебесной , с быстрым сбросом и стопором обратного хода . Клавиша быстрого сброса пропущена сквозь буртик , так что и в этом месте леска на ось никак не просочится . Обе - лёгкие , один недостаток - не блестяшшые . Но главно рыбе про это не говорить, и всё буде харашо . :)
        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото-0025.jpg
Просмотров:	1
Размер:	127.0 Кб
ID:	3871466
        Последний раз редактировалось long kast; 17.12.2017, 12:00.

        Комментарий


        • Я вот на днях себе сделал три штучки, так как пока материала достойного найти не могу пришлось мастерить из пенопласта, на первое время хватитНажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20171216_231331.jpg
Просмотров:	1
Размер:	104.3 Кб
ID:	3871499, вес от 5 до 6 грамм.

          Комментарий


          • Сообщение от мартовский кот Посмотреть сообщение
            ага.. тока ценник 12-15 рублей.. в зависимости , от жадности продаванов..
            За 11р., вроде бы как с цельным угольным хлыстом
            Последний раз редактировалось Vitalij; 17.12.2017, 22:32.

            Комментарий


            • Где такие по 11
              Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.

              Комментарий


              • В Бресте. Сегодня взял себе, хлыст подкупил.

                Комментарий


                • Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
                  А рядом - та что купил , новодел из Поднебесной
                  [ATTACH=CONFIG]577839[/ATTACH]
                  Володя, я уже скидывал фотки внутренностей твоей катушки из поднебесной. Совсем эта катушка нагрузок не держит. Шестерни быстро слизываются
                  Браконьерство у нас в крови. Медведя научили ездить на велосипеде, а народ не научили ценить то, что создала природа. Из такой безразличной среды рождаются потом начальники, директора и цари, которые не выполняют законы ни божественные, ни человеческие.

                  Комментарий


                  • Там нет никаких шестерней . :) Там из трансмиссии :) только ось и дырка и фсё.

                    Комментарий


                    • Думал : " Мо коробочку сотворить для удильников. Такую - эдакую! Могу ж.. "

                      Ай, долго и лень. Тубус! Во, кусок трубы из строительного гипера. НА форматнике выпилил круглую крышку и заглушку на зад. В крышке рёбер напильником круглым - что бы , если отсыреет, провернуть и вытащить. А что бы не сырела - наскоро маслом пропитал и дно загерметизировал автошпаклей. Всех делов на час.
                      рыба - молчаливая хозяйка воды

                      Комментарий


                      • Сообщение от АРЧИ Посмотреть сообщение
                        заглушку на зад
                        Так заглушки продаются там же где и трубы. Но чаще в продаже не для самой трубы (есть и такие, что и нужно), а там где раструб.
                        А крышку можно из пеноплекса

                        Это для тех у кого нет дерева, например

                        Комментарий


                        • АРЧИ, еще метр веревки к верхнему концу - и можно через плечо носить, всяко удобней, чем в руках.
                          я для тяжелых блеснильников такое сделал, три штуки с катушками помещаются, под ножки катушек прорези в трубе.
                          одной ловишь, две за плечом, удобно коряжники облавивать, отцеп достаю, только когда все три балансира "сидят"
                          Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как элементарная вежливость

                          Комментарий


                          • Так заглушки продаются там же где и трубы. Но чаще в продаже не для самой трубы (есть и такие, что и нужно), а там где раструб.
                            Вот, такие и были. А тех, что в саму трубу можно всунуть, не было. :D Раструб я отпилил нафиг. Объёмный он.

                            А из пеноплекса да. Кусок его можно около любой стройки придбать бесплатно.

                            АРЧИ, еще метр веревки к верхнему концу - и можно через плечо носить, всяко удобней, чем в руках.
                            Думал примастерить какой ремешок. Да пока не стал. У меня рюкзачёк Акватик, с которым и рыбачу. Он сам длинный. Тубус из него не намного торчит.
                            рыба - молчаливая хозяйка воды

                            Комментарий


                            • Сообщение от БТ-6611 Посмотреть сообщение
                              Где такие по 11
                              Недавно купил для пробы на Быховской в Минске...
                              Жизнь прекрасна и удивительна! Особенно на рыбалке!

                              Комментарий


                              • Так сама пару взял. Пока не ловил, но в руке лежит очень приятно.
                                Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X