Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Удочки для зимней блесны (балансиров)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Удочки для зимней блесны (балансиров)

    Все об удильниках для блеснения (балансиров).
    Последний раз редактировалось UGO; 26.11.2013, 23:41.
    ...иди и лови

  • Сообщение от 74sergz Посмотреть сообщение
    потоньше - на окуня, второй, что потолще - судак-щука. Что скАжите, практики, в угольках смыслящие. Или угольку этому пустотелому хана на морозе будет? Поделитесь, пожалуйста, опытом. Спасибо.
    все верно, нормально будет работать на морозе.
    Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как элементарная вежливость

    Комментарий


    • а типа наши рукастые по 5 продавали я думаю вполне адекватная цена за вполне качественную сборку

      Комментарий


      • Сообщение от Psychopath Посмотреть сообщение
        уважаемые коллеги, в общем, стал я наконец счастливым обладателем широко известного в узких кругах Ленинградского спиннинга. дело такое, что вершинка его станет донором для зимней блеснилки для костнопастного мутноглазого.
        посему, есть вопросы.

        1) длина всего хлыстика 76-70 см(если брать до элемента, который скрепляет обе половинки, хотя его можно удалить, полагаю). вот и думаю, какая будет оптимальная длина для блеснилки. т.е. пилить на две половинки или всё-таки не жалеть зазря и сделать один хлыстик, но подлиннее?

        2) как быть с ручкой? как вариант, взять что-нибудь такое или бюджетнее. разве что как-то придётся решать вопрос с диаметром посадочного отверстия, который будет больше диаметра хлыстика. если так, то как лучше решить? искать токаря и делать втулку металлическую или какой-либо хитрый клей использовать или что-то типа того?

        если это не оптимальный вариант, то как решить тогда проблему с ручкой и катушкодержателем?

        3) стоит ли обтачивать вообще хлыстик, чтобы он стал "мягче"? мне кажется, что и так вполне себе сойдёт. обточить в случае чего всегда можно, а вот добавить - не добавишь.

        надеюсь на ваши опыт и смекалку. :D
        Я правильно понимаю? Вы имеете ввиду ленинградский люминевый спининг, двухколенный с гайкой посередине?

        Комментарий


        • Сообщение от СЕРЖ РЫБАЧОК Посмотреть сообщение
          Я правильно понимаю? Вы имеете ввиду ленинградский люминевый спининг, двухколенный с гайкой посередине?
          совершенно верно. только там вроде сплав титановый.
          "Смотри на картины непредвзято, читай книги честно и живи, как живётся". Э. Хемингуэй.

          Комментарий


          • Командантэ, от твоих крайних рукоятей захотелось пломбиру, красотень однако :)
            "Для кого-то важен результат, а кому-то важнее путь, ибо путь это жизнь, а результат - смерть". UGO

            Комментарий


            • Сообщение от Psychopath Посмотреть сообщение
              совершенно верно. только там вроде сплав титановый.
              там люминь-) титан могу показать, но задорага-)

              Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

              Комментарий


              • [QUOTE=HIMIK;2360697]
                Скорее - дюраль чем люминь, ну к слову, от безделья :):)
                "Для кого-то важен результат, а кому-то важнее путь, ибо путь это жизнь, а результат - смерть". UGO

                Комментарий


                • GIVi естественно сплав-)

                  Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

                  Комментарий


                  • Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщение
                    естественно сплав-)
                    В прошлом веке,в в середине 80-х переделывал такой спининг,разбирается как АКА,сплав дюраль,доводил ножом,острие ножа ставишь перпендикулярно хлысту и проводишь по всей длине(скоблишь),снимается тонкая стружка,главное изначально не форсировать.Пластикувую ручку укорачивал,переставлял кольца,получался приличный по тем временам одноручник для вертушек.На Вилейке и на ММ в 90-х видел судачников,блеснили судака не переделанными,но тогда судак сиглон 0,4 рвал.
                    Эмоции убивают рациональность.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Psychopath Посмотреть сообщение
                      совершенно верно. только там вроде сплав титановый.
                      За сплав говорить не буду, но пружинит он до определенного предела, дальше сгибается. Ровнять на коленке нужно.
                      Ломал на соединении три таких спининга 4 раза, (один дважды, продал его). Точил удлинненные гайки и вместо канавки с кольцом напресовывал медную втулку.Теперь стоят. Использую с невскими катушками для ловли на дорожку.
                      Верхнее колено тоже гнул не раз (помоложе и здоровее был).
                      Мое мнение: на коротком плече при сильной подсечке, а если еще и (уду в лунку кто-то попрет со страшной силой), может согнуться.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20171113_131109.jpg
Просмотров:	1
Размер:	97.2 Кб
ID:	3869330

                      - - - Добавлено - - -

                      [
                      Последний раз редактировалось СЕРЖ РЫБАЧОК; 13.11.2017, 13:46.

                      Комментарий


                      • Сообщение от igorёк Посмотреть сообщение
                        во какие за не дорага скора ва усех магазах;)[ATTACH=CONFIG]573529[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]573530[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]573532[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]573533[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]573534[/ATTACH]
                        Нарядные :) Но по моему немного бестолковые
                        P.S. По окуневым удилкам у Максима (который на международном русском разговаривает) на канале толковое видео появилось
                        Колибри КМ330 (АД 1339)/Yamaha 5CMHS/Minn Kota30

                        Комментарий


                        • Сообщение от vladvolk Посмотреть сообщение
                          Нарядные :) Но по моему немного бестолковые
                          P.S. По окуневым удилкам у Максима (который на международном русском разговаривает) на канале толковое видео появилось
                          не.. удочки вполне приличные и держать достаточно удобно!
                          Просто КАЖДОМУ подходит СВОЯ удочка, !!! Ведь все зависит от кривизны собственных лап...
                          Я ,к примеру больше ценю наличие катушки.. Но и обычные "косточки" есть в количестве... Все сугубо индивидуально! :))) Поэтому и каждый делает , подбирает себе сам... :))) Одно но! Сделать и ловить на аккуратное, самодельное гораздо приятней!!!:)))))))))))))))))))

                          зы.
                          если бы Вы увидели удочки ведущих команд РФ , обрыдались бы!!! :))))))))))))))))))))))))))))

                          Март - это не время года! Март - это состояние души!!

                          Комментарий


                          • Сообщение от vladvolk Посмотреть сообщение
                            Нарядные :) Но по моему немного бестолковые
                            P.S. По окуневым удилкам у Максима (который на международном русском разговаривает) на канале толковое видео появилось
                            Нормальные удилки, вполне в тему простых рабочих девайсов, адаптированных под массовый спрос. Есть свои (на мой взгляд) недостатки, которые тем, не менее, позволят понять кайф от работы с бескивковкой в сравнении с обычной кивочкой.
                            А у Макса (если про Балачевцева) как и у всего питерского региона есть особый, весьма консервативный взгляд на этот вид ловли, который "вот именно такой и все тут", что не мешает остальному миру наслаждаться другими формами, способами и методами.
                            Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                            Комментарий


                            • Сообщение от мартовский кот Посмотреть сообщение
                              не.. удочки вполне приличные и держать достаточно удобно!
                              Просто КАЖДОМУ подходит СВОЯ удочка, !!! Ведь все зависит от кривизны собственных лап...
                              Я ,к примеру больше ценю наличие катушки.. Но и обычные "косточки" есть в количестве... Все сугубо индивидуально! :))) Поэтому и каждый делает , подбирает себе сам... :))) Одно но! Сделать и ловить на аккуратное, самодельное гораздо приятней!!!:)))))))))))))))))))

                              зы.
                              если бы Вы увидели удочки ведущих команд РФ , обрыдались бы!!! :))))))))))))))))))))))))))))
                              На свет кривизны лап абсолютно согласен, каждому что-то своё удобно. Вот я с катушками зимой не очень дружу, то тяжелая, то леска под шпулю залезет, то снега набьётся, с тормозом беда какая приключится. Так и делаю сам под себя по мотивам пистолетов и косточек.
                              Удилки ведущих команд РФ в живую не видел, но из видео в сети представление имею :)
                              Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
                              Нормальные удилки, вполне в тему простых рабочих девайсов, адаптированных под массовый спрос. Есть свои (на мой взгляд) недостатки, которые тем, не менее, позволят понять кайф от работы с бескивковкой в сравнении с обычной кивочкой.
                              А у Макса (если про Балачевцева) как и у всего питерского региона есть особый, весьма консервативный взгляд на этот вид ловли, который "вот именно такой и все тут", что не мешает остальному миру наслаждаться другими формами, способами и методами.
                              Я ж и не говорю что ненормальные:) Но я бы чутка переделал.
                              А питерский регион думаю имеет вполне обоснованное право иметь свой собственный взгляд на ловлю окуня ЗБ. Я бы сказал что он не консервативный, а сугубо прагматичный. Налупасить максимальное количество в условиях жесткой конкуренции. О наслаждении, единении с природой и прочем феншуе у них и речи не идет. Это их реалии.
                              Колибри КМ330 (АД 1339)/Yamaha 5CMHS/Minn Kota30

                              Комментарий


                              • толковый видосик как делать удочку от знающих людей https://www.youtube.com/watch?v=SvjRSaR2qGg

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X