Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Удочки для зимней блесны (балансиров)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Удочки для зимней блесны (балансиров)

    Все об удильниках для блеснения (балансиров).
    Последний раз редактировалось UGO; 26.11.2013, 23:41.
    ...иди и лови

  • Сообщение от dynamic_by Посмотреть сообщение
    В общем мне нраится .
    Ну и ничо такая :D., красивая. Лиха беда начало. Я бы над весом поработал, 30 г для легких блесен многовато, хотя если основная масса в пистолетной ручке, то это и не заметно. Осталось полевые испытания провести, учесть недостатки и дальше - лучше
    Ща на фишинге твоей удилкой похвастаюсь. Можно?
    Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

    Комментарий


    • Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
      Ну и ничо такая :D., красивая. Лиха беда начало. Я бы над весом поработал, 30 г для легких блесен многовато, хотя если основная масса в пистолетной ручке, то это и не заметно. Осталось полевые испытания провести, учесть недостатки и дальше - лучше
      Ща на фишинге твоей удилкой похвастаюсь. Можно?
      Игорь, спасибо за хорошие слова. Приятно слышать от мастера.
      Делал не для лёгких блесен, хлыст жёсткий. Основной вес действительно в '' хвосте '', поэтому удочка лёгкая, хоть и тридцать грамм.
      Хвастаться можно ;) Кинь ссылку, интересно мнение соседей.
      Браконьерство у нас в крови. Медведя научили ездить на велосипеде, а народ не научили ценить то, что создала природа. Из такой безразличной среды рождаются потом начальники, директора и цари, которые не выполняют законы ни божественные, ни человеческие.

      Комментарий


      • "Отчего так в России берёзки шумят....":):):)
        "Для кого-то важен результат, а кому-то важнее путь, ибо путь это жизнь, а результат - смерть". UGO

        Комментарий


        • Сообщение от GIVi Посмотреть сообщение
          Отчего так в России берёзки шумят...."
          Шумели... :(
          Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

          Комментарий


          • В этом сезоне хочу начать заново осваивать зимнюю окунёвую блесну. Тенденция смотрю удильников пришла опять к бескатушечному варианту. Как понял для максимального облехчения и повышения чувствительности. Но как быть если среди пиписочных окуняк в 20 - 50 гр. влетит грамм на 500-600, а леска у тебя 0,12 ну максимум 0,14 и ко всему глубина в 1,5 метра. Как стравить леску. Может все таки с катухай рыбалить правильней и удобней.
            Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.

            Комментарий


            • Сообщение от БТ-6611 Посмотреть сообщение
              Может все таки с катухай рыбалить правильней и удобней.
              Леска лично у меня минимум 0,14, а стандартно 0,15 - 0,16 флюр. И никак это с силой окуня не связано, а токмо с удобством обращения со снастью. При этом, я напомню, что у лески 0,12 разрывная уже около 2 кг, а окунь в 0,5 кг зимой идет как просто что-то чуть более тяжелое, чем 200 г. Ни разу не вспомню, чтобы окунь давал бой, чтобы что-то стравить хотелось, правда больше полкило и не ловил.
              Удилка с катухой стоит копейки, безкивковку и самому слепить проще простого - если нет какого обрезка полого, то 5 рублей можно и на новый потратить. Пробуй, выбирай, что нравится.

              Меня в бескивковках привлекает то, что они дают понимание (физическое ощущение), как работает блесна, поклевка вторична. От этого со временем начинаешь понимать и разные блесны, и что от них окуню нужно, и появляется интерес в работе с блесной. А чисто механическая работа не привлекает.
              Последний раз редактировалось UGO; 09.12.2017, 16:20.
              Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

              Комментарий


              • Сообщение от БТ-6611 Посмотреть сообщение
                В этом сезоне хочу начать заново осваивать зимнюю окунёвую блесну. Тенденция смотрю удильников пришла опять к бескатушечному варианту. Как понял для максимального облехчения и повышения чувствительности. Но как быть если среди пиписочных окуняк в 20 - 50 гр. влетит грамм на 500-600, а леска у тебя 0,12 ну максимум 0,14 и ко всему глубина в 1,5 метра. Как стравить леску. Может все таки с катухай рыбалить правильней и удобней.
                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	iPHONE 044.jpg
Просмотров:	1
Размер:	135.2 Кб
ID:	3870983

                Щука 1,3кг. И бой дала, и флюрик 0,12. Адреналина хапнул полные штаны :D
                Браконьерство у нас в крови. Медведя научили ездить на велосипеде, а народ не научили ценить то, что создала природа. Из такой безразличной среды рождаются потом начальники, директора и цари, которые не выполняют законы ни божественные, ни человеческие.

                Комментарий


                • ещё прикольные удилки с китаю;)Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DsGsJ7-u4a4.jpg
Просмотров:	1
Размер:	171.5 Кб
ID:	3871317Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	SG4QvTvj08A.jpg
Просмотров:	1
Размер:	74.3 Кб
ID:	3871322Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	m5MhF0xOgmI.jpg
Просмотров:	1
Размер:	79.2 Кб
ID:	3871321Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	11Bt5u1PASM.jpg
Просмотров:	1
Размер:	78.8 Кб
ID:	3871316Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	LmkH4hS6lK0.jpg
Просмотров:	1
Размер:	143.3 Кб
ID:	3871318Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	y77gu_AeGqc.jpg
Просмотров:	1
Размер:	101.1 Кб
ID:	3871319Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	WPc88RUEB74.jpg
Просмотров:	1
Размер:	93.7 Кб
ID:	3871320

                  Комментарий


                  • Сообщение от igorёк Посмотреть сообщение
                    ещё прикольные удилки
                    Особенно прикольна железенная катушка с такой же ручкой.
                    Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                    Комментарий


                    • Сообщение от igorёк Посмотреть сообщение
                      ещё прикольные удилки с китаю;)[ATTACH=CONFIG]577659[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]577664[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]577663[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]577658[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]577660[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]577661[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]577662[/ATTACH]
                      Как и Игорь не совсем понял в чем "прикол"....

                      Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
                      Особенно прикольна железенная катушка с такой же ручкой.
                      Игорь, так и удочка не под блесенки в 2 грамма. Под ловлю крупными балансирами - вполне себе удочка. Осталось понять в чем "прикол" ;)
                      Браконьерство у нас в крови. Медведя научили ездить на велосипеде, а народ не научили ценить то, что создала природа. Из такой безразличной среды рождаются потом начальники, директора и цари, которые не выполняют законы ни божественные, ни человеческие.

                      Комментарий


                      • Сообщение от dynamic_by Посмотреть сообщение
                        так и удочка не под блесенки в 2 грамма.
                        Да понятно это, но хоть бы пластмасску какую на ручку катушки прицепили, я уже молчу про кусочек дерева. Ты ж ее схватишь случайно голой рукой на - 10 и будет неприятно. Да и перчатка хоть чуть сырая прилипнет. А в снег ее бросить? Мне думается, что на металл налипать будет неплохо...
                        Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                        Комментарий


                        • Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
                          Особенно прикольна железенная катушка с такой же ручкой.
                          не там всё легкое катушка лёгкая с фрикционам ;)с алюминия да и как часто в -20 ловим голыми руками а прикол в том что чем дальше тем качественнее становится китай и я не где не писал про блёсна 2 гр. на каждый товар свой купец а вот под балансир даже не крупный супер:D
                          Последний раз редактировалось igorёк; 14.12.2017, 22:06.

                          Комментарий


                          • Сообщение от igorёк Посмотреть сообщение
                            я не где не писал про блёсна 2 гр.
                            Может я где-то писал? Это Леша про них чего-то вспомнил. Удилка как минимум красивая, и понятно, что она не лайтик, а занимает свою нишу для приличных блесен/балансиров, меня просто смущает предполагаемое поведение полностью металлической катушки на морозе. Очень буду раз за китайцев, если ошибаюсь.
                            Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                            Комментарий


                            • Дайте ссылку на эти вуды
                              Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.

                              Комментарий


                              • продают на глобо- 1этаж в глобальной рыбалке и на шаранговича в рублёвском на 2 этаже там ещё разных вариантов кайдовских полно

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X