Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Удочки для зимней блесны (балансиров)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Удочки для зимней блесны (балансиров)

    Все об удильниках для блеснения (балансиров).
    Последний раз редактировалось UGO; 26.11.2013, 23:41.
    ...иди и лови

  • "andrio" - ни в коей мере не хотел обидеть. :) Это шютка была - внимательно смотрим на СМАЙЛИКИ в тексте.:D

    Осталось удочку целиком с хлыстом распечатать.
    Рыбалка это не хобби , это диагноз

    Комментарий


    • Сообщение от andrio Посмотреть сообщение
      Вот попробовал наваять себе удобный удильник на 3D принтере.
      Минимальное тз - катушечная система, катушка безосевая, наличие стопора с удобным сбросом, удобный хват.
      И вот чего получилось (зажигалка для масштаба):

      [ATTACH=CONFIG]584539[/ATTACH]
      [ATTACH=CONFIG]584542[/ATTACH]
      [ATTACH=CONFIG]584541[/ATTACH]
      [ATTACH=CONFIG]584540[/ATTACH]

      Из заимствованных деталей - только пружинка от автоматической ручки и кусочек латунной жести для стопора катушки.
      Катушечка вращается легко, без усилий.

      Была еще мысль сделать в ручке отверстие под запаную блесенку, но подумал и решил не перегружить конструкцию, блёсенки и в кармане неплохо себя чувствуют. Если будет не лень, подумаю над транспортировочным посадочным чтобы можно было в карман кинуть не опасаясь зацепов за поддевы.
      Когда в народ пойдут ? Я бы у себя в арсенале хотел такую.

      Комментарий


      • Сообщение от volk Посмотреть сообщение
        Осталось удочку целиком с хлыстом распечатать.
        а нафига?
        угольный полый хлыстик хоть целиком, хоть телескопчиком подходящей транспортировочной длины всяко удобнее - и лёгкий, и прочный.
        напечатанный пластиком хлыстик не будет ни прочным, ни лёгким хоть полый, хоть цельный.
        каждой вещи свое место и время
        Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как элементарная вежливость

        Комментарий


        • Сообщение от ivan68 Посмотреть сообщение
          Когда в народ пойдут ?
          Я таких планов не строил. Пока во всяком случае.

          Я бы у себя в арсенале хотел такую.
          Есть ма-аленькая сложность - лень делать калькуляцию расходов на создание.
          Поэтому могу подарить опытный (но действующий) образец удильника без хлыста (посадочное отверстие 3мм)

          Самовынос, за подробностями в личку, если интересно.
          Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как элементарная вежливость

          Комментарий


          • Вчера на Нарочи опробовал в принципе уже не новую для себя, но новую в таком варианте сборки удочку: пистолетная ручка (форма не моя, скопированная с чьего-то образца, к сожалению, так и не знаю мастера), буквально влипающая в руку так, что не хочется выпускать. Мой только дизайн (макоре, мореный дуб на щечках, пихта в середине) и сборка в варианте телескоп с цельным угольным, довольно жестким концом и полым угольным комлем с общим тестом где-то 4 - 12 г. Сначала думал до 10 г, но после теста уверенно подвинул его до 12 г. Леска 0,22, на основные мотовила намотано 25 метров, до предела влезло бы 35. Разнесенка исполнена стандартным спиннинговым пропускным кольцом (1,25 руб. в магазине), рассчитана на один оборот = 40 см. Достаточно удобно, но все же сход лески с нее не совсем свободный, приходится помогать рукой. Но в целом конструкция очень даже достойно показала себя на глубинах 8 - 14 метров с блеснами 8 - 10 г.
            Последний раз редактировалось UGO; 26.03.2018, 11:14.
            Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

            Комментарий


            • :)UGO, командантэ, и что, мне сейчас мои шесть удилок переделывать???:) НЕ ХОЧУ. Меня и прежние твои прекрасно устраивают на мой, как ты верно определил "безмотыльный" хват. Хотя Саша Дзида рекомендовал именно такую пистолетную заказать. А, учитывая, что магистр Дзида плохому не научит и подарил мне намоленный по Нарочи хлыст со своей удилки, могу ли не прислушаться к совету нарочанского следопыта??!! Так что Вы, маэстро краснодеревных композиций, уж будзьце ласка, осчастливьте старого фаната ваших изделий в межсезонье пистолетной ручкой для сборки ЛЕГЕНДАРНОГО УДИЛИЩА "UGO-Дзида". Буду по праздникам на него ловить!!!!!!:):)
              "Для кого-то важен результат, а кому-то важнее путь, ибо путь это жизнь, а результат - смерть". UGO

              Комментарий


              • Сообщение от GIVi Посмотреть сообщение
                уж будзьце ласка, осчастливьте
                У меня в планах сделать таких несколько штук разных, выберешь, какая понравится. Но это ближе к лету. И вот кстати есть готовый хлыст-телескоп полый-цельный очень жесткий, как ты любишь. За весь сезон не придумал, куда его воткнуть, так что забирай до кучи.
                А по рукояткам - тут еще важна сила привычки. Саша привык с такой и ему она нравится, а остальное уже в руке не лежит. А мне, например, вроде и тоже нравится, но все время хочется как-то по-старому взять... Хотя в руку действительно прямо влипает и с тяжелыми блеснами весьма удобна. А кому-то косточка и другого счастья не нужно.
                В опчем: ручки разные нужны, ручки разные важны. :D
                Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                Комментарий


                • Игорёха, так я это..., ДОКУЧИ звучит как набат, даже равняйсь-смирно выполнил от неожиданности. Как на уклеек поедем, так надо брать пока горячо :):) Да не оскуднеет рука дающего...:):)
                  "Для кого-то важен результат, а кому-то важнее путь, ибо путь это жизнь, а результат - смерть". UGO

                  Комментарий


                  • Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
                    У меня в планах сделать таких несколько штук разных, выберешь, какая понравится.
                    Первая :oops: Сирень + черненый дуб + макоре
                    Вторая: мореный дуб + ясень + пихта + макоре
                    Последний раз редактировалось UGO; 24.04.2018, 21:00.
                    Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                    Комментарий


                    • коллеги, с такой катушкой никто не сталкивался?
                      "Смотри на картины непредвзято, читай книги честно и живи, как живётся". Э. Хемингуэй.

                      Комментарий


                      • обычная нормальная катушка по завышенной цене

                        Комментарий


                        • С катушкой не сталкивался, но по фото видно один нюанс, леска с катушки сходит через скобу в середине катушки и будет постоянное трение в этом месте, думается мне что в этом нет ничего хорошего. Я бы даже сказал большой минус.

                          Комментарий


                          • Сообщение от Dimasik Посмотреть сообщение
                            С катушкой не сталкивался, но по фото видно один нюанс, леска с катушки сходит через скобу в середине катушки и будет постоянное трение в этом месте, думается мне что в этом нет ничего хорошего. Я бы даже сказал большой минус.
                            так а в чём минус? по сути - это как обычное заводное кольцо.
                            "Смотри на картины непредвзято, читай книги честно и живи, как живётся". Э. Хемингуэй.

                            Комментарий


                            • Сообщение от Psychopath Посмотреть сообщение
                              так а в чём минус? по сути - это как обычное заводное кольцо.
                              Обычное заводное кольцо как правило имеет вставку чтобы не "протирать" леску или шнур. Думаю без этой вставки было бы лучше. Если конечно заниматься "перетягиванием каната")). Как правило вываживание руками происходит, удилка нужна для подсечки, катушка (фрикцион) для амортизации, скоба может даже и лишнее, всё зависит на какую рыбу собрался.
                              Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

                              Комментарий


                              • Сообщение от Psychopath Посмотреть сообщение
                                так а в чём минус? по сути - это как обычное заводное кольцо.
                                В том что там будет трение, не зря же ролик лесоукладывателя в катушках должен крутиться. Но если вываживать руками, то конечно трение будет минимально и только когда достаешь приманку.

                                Сообщение от Kingfish Посмотреть сообщение
                                Обычное заводное кольцо как правило имеет вставку чтобы не "протирать" леску или шнур. Думаю без этой вставки было бы лучше. Если конечно заниматься "перетягиванием каната")). Как правило вываживание руками происходит, удилка нужна для подсечки, катушка (фрикцион) для амортизации, скоба может даже и лишнее, всё зависит на какую рыбу собрался.
                                В данной катушке без это кольца не получится, так как тогда леска будет о пластик катушки тереть и будет еще хуже.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X