Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Удочки для зимней блесны (балансиров)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Удочки для зимней блесны (балансиров)

    Все об удильниках для блеснения (балансиров).
    Последний раз редактировалось UGO; 26.11.2013, 23:41.
    ...иди и лови

  • #2
    Удочки для зимней блесны (балансиров)

    Поймал своих первых рыб на блесну и как то "зацепило"....
    Успел еще перед отъездом с феста :cool: у Матвеейчикова выклянчить немного его блесен .Будем пробывать...
    Подскажите пож. какой удильник должен быть и где купить...
    ...иди и лови

    Комментарий


    • #3
      Henadz,
      Подскажите пож. какой удильник должен быть и где купить...
      теперь не знаю, ну какой должен быть.........тем более где купить......приезжай на ММ там увидешь разные и может что и понравится......

      Комментарий


      • #4
        AN, мне кажется, что они разные - удильники и предназначены для разной ловли, поэтому их должно быть МНОГО :)

        Ну например такие

        Комментарий


        • #5
          Stern,
          и что вот такие блеснилки нормально? Че то мне не нравится, представил, пошел клев кидаем в снег потом в руку, потом тает, намерзает......перешли на новую лунку, ну смотали на верх, а если там глубже, а тут ком льда.......
          в чем в них прелесть?

          Мне вот твой каризмакс так больше понравился, главное отличие от этих- катушку держим или можем держать не в руке потому намерзания или обледенения не будет..........а шестик можно к любой удочки пределать........

          Комментарий


          • #6
            Stern,
            кстати, а ниже фотки нет? На кивки глянуть бы.......

            Комментарий


            • #7
              AN, это удильники, счиающиеся ЛУЧШИМИ для блеснения окуня на Ладоге, на сколько я представляю, рабочие глубины от 3-х до 10-12 метров. Кивков на них НЕТ :)

              Блесны убрал в сумку - обязательно отсканирую завтра

              Комментарий


              • #8
                Stern, Спасибо за содержательные ответы.Надо наверное ходотайствовать о переходе в парольную зону,иначе скоро кроме ладожских увидим и Нарьян-Марские этно-удильники. :D :D
                Интересны ,конечно,варианты правильных кивков.Или ниппель рулит?
                т.375 296 610221

                Комментарий


                • #9
                  Хочу узнать: как наличие кивка влияет на улов. Какие кивки на блеснилке лучше использовать? Ведь большинство магазинных слишком мягкие :?
                  Последний раз редактировалось UGO; 26.11.2013, 20:00.
                  Denn du bist was du isst

                  Комментарий


                  • #10
                    WolfRamm,
                    На мой взгляд, кивок обязателен. Без него почувствуешь максимум 5% поклевок. Мы ж не в Карелии. Какие кивки - пробуй разные - металлическая пластинка, круглая пружина, ниппель, для самых легких блесен может подойти жесткий полимер.
                    Последний раз редактировалось UGO; 26.11.2013, 20:01.

                    Толькi у тванях тутэйшых лагодных балот насамрэч можна шчасце знайсцi...

                    Комментарий


                    • #11
                      WolfRamm


                      Кивки на блеснилке не лишние особенно в период не активного клева. Я использую нипельный и в принципе доволен. Дядя Леша юзает пружинку и тоже хороше ловит.
                      Последний раз редактировалось UGO; 26.11.2013, 20:01.

                      Март - это не время года! Март - это состояние души!!

                      Комментарий


                      • #12
                        WolfRamm,
                        проводил много эксперементов с кивками- делал из "лески" диаметром в 3-4мм! вытачивал с часовой пружины, резал упаковочные ленты и пришел к тому отчего ушел- лучше "сопли" - нипель ничего нет, пусть тебя на смущает что это именно "сопля" ну висит она так, поклевки видны.......самое главное преимущество нипеля- когда блесна возвращается на исходную после подброса у нипеля нет второго подброса, а вот все остальные подбрасывают, иногда это даже неплохо, но в общей массе- не есть гуд...

                        Комментарий


                        • #13
                          AN, соглашусь безоговорочно :) люблю ниппель, НО хитрый Матвейчиков умудрился модифицировать и ниппель. В чем недостаток ниппеля? набивается леска во внутрь. Он не пропускает леску через ниппель, а втавил в рабочий кончик кусочек сторожка и пропустил леску в большую петельку. Качество ниппеля сохранилось, но нет забивания :)

                          Комментарий


                          • #14
                            Stern
                            Алексей, привет!

                            В чем недостаток ниппеля? набивается леска во внутрь.
                            Это как? Ну, забивается немного льдинками когда на сильном морозе сматываешь оснастку. Бывает. 8-) Но вот , что бы леска забивалась ... У меня токого не случплось. :-P :-P :-P

                            Март - это не время года! Март - это состояние души!!

                            Комментарий


                            • #15
                              Мартовский Кот.

                              Действительно! Зачем Коту зубы даны???? Чтобы лед скусывать со сторожка! А вы "Лапы", "Хвост"! :x :x :x

                              Главное - зубы!!! 8-)
                              Неважно где рыбачить, важно с кем

                              Комментарий

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Обработка...
                              X