Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Удочки для зимней блесны (балансиров)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Удочки для зимней блесны (балансиров)

    Все об удильниках для блеснения (балансиров).
    Последний раз редактировалось UGO; 26.11.2013, 23:41.
    ...иди и лови

  • #32
    Есть и Тено, тока где конкретно не знаю, вроде че то в Апико мельком видел, чето у ЕК есть, чето в бывшем на Первомайской (магазин нахлыста, адрес уточни)

    Комментарий


    • #33
      в последних магазинах не обманут, скажут что для чего

      Комментарий


      • #34
        А с Первомайской куда переехал?
        Анатолий.

        Комментарий


        • #35
          Че-то назрело.
          Пользую удочку для блесны типа такой:

          Что устраивает:
          легкая;
          "теплая" пробковая рукоять;
          чувствительный угольный хлыст;
          относительно невысокая цена.
          Что не устраивает:
          открытая шпуля - забивается снег, в мороз намерзает ледяная корка, леску ни намотать, ни смотать, приходится в руках отогревать;
          Неразборная - не лезет в апиковский ящик, пришлось ампутировать часть хлыста;
          гайка, прижимающая катушку, при наматывании лески затягивается, при сматывании соответственно расслабляется. Слил хорошего окуня из-за саморасслабляющегося фрикциона. Но вроде победил недостаток - вырубил из рентгеновской пленки шайбу под гайку, стало нормально.
          Проволочная скоба на деревянном основании перед шпулей (типа лесоукладыватель) выполнена так, что леска может наматываться на шток под катушкой, что очень нервирует меня лично. Выдрал ее и на то же место поставил скобку, изготовленную из английской булавки. Теперь леска строго на катушку мотается.

          В целом удочка неплохая, но неустранимые недостатки (неразборность и открытая шпуля) заставляют искать что-то другое. Кто что может посоветовать дешевле карисмаса?

          Комментарий


          • #36
            Андрей (Новополоцк)
            а такую разобрал:-), сейчас запчасти остались, ручка неопрен и катушка, хлыст пошел на Тено,
            в принципе если Тено такого же плана- то тоже неразборная (про это говорил как минус апиковсого ящика),
            но если Тено чуть больше, там уже стопор не гайка, то хлыст съемный, он там в пластбабышку сначало (просверлил потольще, бо углевый хлыст не лез), а уже вместе с ней в удочку. Снимается быстро.
            От снега в шпулю- гы, приловчился кидать уду в снег ручкой:-), как копье:-)

            Комментарий


            • #37
              AN
              А что, TEHO 50-я неразборная тоже? :о

              Комментарий


              • #38
                Андрей (Новополоцк)
                можно сделать и разборную, там пластик, чуть свободнее ход сделать,
                думаю ниче там с пластиком не будет

                Комментарий


                • #39
                  Нашел я нормальную удочку под себя, практически без перечисленных недостатков - только шпуля открытая.
                  Это апиковская AP100cork.
                  http://www.apico-fish.ru/Goods_by_Po...es2007/132.php
                  ОНО! То, что искал...
                  Есть сомнения по поводу фрикциона, но посмотрим в выходные.
                  Кстати, в нашей апике ценник пониже, чем в стране дешевого газа.

                  Комментарий


                  • #40
                    Вчера видел в магазине салмовскую новую модель удочки-блеснилки.
                    Кажись салмо-фин называется.
                    Что понравилось - пробковая рукоять, большой диаметр катушки, фрикцион за счет прижима гайкой. Смотрится в целом красиво. Хлыстик стекловолоконный тоненький, но жесткий.
                    Что не понравилось - гайку сделали моральные уроды, ненавидящие рыбаков :) Ну чего бы не сделать пластиковый барашек, типа как на старых советских удильниках с деревянными полосатыми ручками? Нет же, изготовили круглую гайку с пупырышками, я в теплом магазине незастывшими руками еле отвинтил, пока завинтил обратно - мозоль натер. Представляю, что на морозе нужно сделать будет...
                    Ну и по мелочам - хлыстик вклеен, не вынимается. Стало быть в ящик уже не войдет. На конце хлыстика - угребищный тюльпан на 3 размера больше, чем нужно.
                    Но в общем - можно купить, чтобы руки приложить, доработать. Апиковская мне больше понравилась, но она и подороже в полтора раза.

                    Комментарий


                    • #41
                      Андрюх,
                      во нормальная такая блеснилка
                      http://www.cabelas.com/cabelas/en/te...196&hasJS=true

                      Комментарий


                      • #42
                        AN.
                        Удочка класс, но вот ИМХО с мотовильцами удочка зимой куда как практичнее, чем с катушкой. Другое дело, что мотовильца должны быть грамотные, т.е. легкие, складные, и не загружающие конструкцию.

                        Видел такие у финнов на Чемпионате мира. Все ручной работы, не согласились продать ни за какие деньги.
                        Неважно где рыбачить, важно с кем

                        Комментарий


                        • #43
                          Турист
                          мне для крокодилов:), когда он клюнет за леску руками? А тут фрикцион.
                          Когда глубина от 10м так же удобнее, но главное все же вываживание и хороший "дрын" для подсечки (самая мощная серия).
                          Для компактности думаю мультик поставить, но пока думаю

                          Комментарий


                          • #44
                            AN
                            Перфекционист! :) Уголь на морозе - не самый лучший вариант. Лучше премьера тогда, он дешевле, и ручка теплее и стекла больше. Но длина полметра в неразборном исполнении меня че-то не привлекает. Нафиг, сломаю.

                            Комментарий


                            • #45
                              Для блеснения щуки и судака пользуюсь удочками собственного изготовления (на фото). Пробковая ручка, хлыстик - от телескопа, катушка - с трещоткой (с усиленной пружиной). Удобнее для себя ничего не нашел. Для блеснения окуня, использую финские удочки, заменив хлыстики на более длинные.

                              Комментарий


                              • #46
                                Сообщение от Андрей (Новополоцк) Посмотреть сообщение
                                Вчера видел в магазине салмовскую новую модель удочки-блеснилки.
                                Кажись салмо-фин называется.
                                Что понравилось - пробковая рукоять, большой диаметр катушки, фрикцион за счет прижима гайкой. Смотрится в целом красиво. Хлыстик стекловолоконный тоненький, но жесткий.
                                Что не понравилось - гайку сделали моральные уроды, ненавидящие рыбаков :) Ну чего бы не сделать пластиковый барашек, типа как на старых советских удильниках с деревянными полосатыми ручками? Нет же, изготовили круглую гайку с пупырышками, я в теплом магазине незастывшими руками еле отвинтил, пока завинтил обратно - мозоль натер. Представляю, что на морозе нужно сделать будет...
                                Ну и по мелочам - хлыстик вклеен, не вынимается. Стало быть в ящик уже не войдет. На конце хлыстика - угребищный тюльпан на 3 размера больше, чем нужно.
                                Но в общем - можно купить, чтобы руки приложить, доработать. Апиковская мне больше понравилась, но она и подороже в полтора раза.
                                В прошлом году купил такую удочку, у Вас на фото большая, есть немного меньше. Если забыть про Финский КАРИСМАКС, то самая легкая из представленных на нашем рынке, даже легче чем ТЕНО.
                                Но требует доработки.
                                1. Замена хлыстика на углевый (цельный).
                                2. На ось под катушку, и под гайку (над катушкой), положить лавсановые прокладки.
                                3. Смазать ось гусиным жиром, или вазелином.
                                Кивок я ставлю в тюльпан. В остальном, включая цену, легкость, и т д удочка великолепная. Правильный выбор.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X