Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Удочки для зимней блесны (балансиров)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Удочки для зимней блесны (балансиров)

    Все об удильниках для блеснения (балансиров).
    Последний раз редактировалось UGO; 26.11.2013, 23:41.
    ...иди и лови

  • #17
    Stern,
    есть такое, пока боремся методом засовывания нипеля в рот :lol:

    Комментарий


    • #18
      Мартовский кот., ну конечно-конечно ты прав конечно снег :)
      У меня приводило к отрыву лески при сматывании. Конечно можно бороться, но зачем если есть более интересная конструкция?

      Комментарий


      • #19
        Сообщение от Stern
        есть более интересная конструкция
        А есть где посмотреть?
        У меня и по мормыхе тоже половина сторожков - ниппеля, только немного подводит в мороз меньше -10 (дубеет).

        Комментарий


        • #20
          Борис(Москва),
          Боря привет, я те не узнал без фото, богатым будешь :wink:

          я тут тоже переделал финские удочки ТЕНО под блеснилки, главной особенностью- короче заменил хлыстики на более длинные и более жесткие.....у нас тут в продаже появились блеснилки с РФ, удочка то простенькая и ничего толкового кроме углевых (черных) хлыстов, ну их об колено а хлыстики к финам, чувствительность в разы повысилась, теперь точно как писал Максим Б. на кивок не фиг смотреть- буду ебл....ой, по сторонам смотреть, а поклевки все в руку.......завтра если не умру от сверления :lol: , буду испытывать.......
          как мои блесенки? Глянь по этому форуму чуть выше......
          Сергею Макееву привет

          Комментарий


          • #21
            Удочки для зимней блесны (балансиров)

            Попытался сделать кивок из нипеля - кой-чаво вышло. Внутрь с одной стороны вставил кусочек пенопласта около 1см в длину и 2мм в диаметре. Проделал отверстие небольшое и поставил колечко из нержавейки. Теперь леска проходит не через внутренности нипеля и ничто не затрудняет ей движение. Однако теперь всё стало выглядеть неэстетично в плане того, что леска напрямую с бобины идет к колечку в нипеле. Предполагаю на хлыстик кембрик насадить, чтобы леска не болталась между бобиной и кивком. Что скажете? Пробовали ли вы, уважаемые, что-нить такое?

            Комментарий


            • #22
              LeVsha
              Нифига себе наворотил! :o Я делаю намного проще, беру кусочек 1см тонкого провода в оплетке, вынимаю провод, остается трубочка 1- 1,5 мм в диаметре с отверстием в которую пропускаю леску, прижимаю к хлыстику а потом на все это натягиваю кембрик. В итоге леска не пережимается нипелем и свободно движится, и в порядке остается легкость и изящество конструкции.:D

              Комментарий


              • #23
                Сообщение от genrix Посмотреть сообщение
                LeVsha
                Нифига себе наворотил! :o Я делаю намного проще, беру кусочек 1см тонкого провода в оплетке, вынимаю провод, остается трубочка 1- 1,5 мм в диаметре с отверстием в которую пропускаю леску, прижимаю к хлыстику а потом на все это натягиваю кембрик. В итоге леска не пережимается нипелем и свободно движится, и в порядке остается легкость и изящество конструкции.:D
                Конструкция весьма проста и понятна. Спасибо. Буду пробовать !

                Комментарий


                • #24
                  Всем привет!
                  Да можно и проще.В кончике винипластового хлыстика надфилем пропиливаем канавку.Когда натягиваем ниппель,леску кладём в эту канавку.Она не прижимается к хлыстику и легко скользит.
                  ---Для настоящего рыбака удочка только нужна и река!---

                  Комментарий


                  • #25
                    Сообщение от Борис(Москва) Посмотреть сообщение
                    Всем привет!
                    Да можно и проще.В кончике винипластового хлыстика надфилем пропиливаем канавку.Когда натягиваем ниппель,леску кладём в эту канавку.Она не прижимается к хлыстику и легко скользит.
                    А если уголёк какой ни какой? Я в кончик нипилька вделал обычную петльку из медной проволоки и через её родимую. С пропусканием через сам нипиль у меня не сложилось, много крошки забивается, а потом и прихватывать начинает.
                    Если ты сможешь понять реку, рыбу и самого себя, научившись добиваться своего без излишних усилий, ты проживешь гармоничную и цельную жизнь.
                    С уважением, DROZD >))))))))))">

                    Комментарий


                    • #26
                      Сообщение от Stoubur Посмотреть сообщение
                      А для блеснения только финская TEHO
                      Российский Пирс очень рулит, да и побольше финов, но доробатывать надо, кстати и финов тоже.:D
                      NO FISHING!!!!! NO LIFE!!!!! ;)

                      Комментарий


                      • #27
                        эт блеснилки
                        -легкая
                        -более тяжелая
                        все окуневки, для щуки/сундука ессно нужно другое, оптимал спиннинг 1 м.
                        доработка в основном замена хлыста на уголь, почти ГЛ:D

                        Комментарий


                        • #28
                          Прочитал все тему, запутался я в этих балалайках.
                          Мужики, подскажите удильник для блеснения. Первый раз вчера был на зимней рыбалке - своего ничего нет, но на балансирчик щущку поймал (грамм 500). Понравилось.
                          И где посмотреть (в каком магазине?).
                          Анатолий.

                          Комментарий


                          • #29
                            Anatolij
                            если блеснить щуку- это одна блеснилка, если судака- это другая, если окуня- третья,
                            две первых- подойдет вуда типа маленького (короткого) спиннинга, для второго сам хлыст или бланк должен быть жестким, для щуки можно помягше,
                            для окуня вуда может быть поменьше, выбор различен, посмотри в магазинах, кому что нравиться,
                            мне больше подуше из этих,
                            кстати те что побольше с натягом можно и на щуку
                            http://www.efish.ru/shop/catalog1/Ud...teho/index.php

                            Комментарий


                            • #30
                              спасибо за помощь
                              Анатолий.

                              Комментарий


                              • #31
                                Я в Ригонду вчера зашел, посмотрел - кривые они все! А мжет так и нужно?
                                AN
                                А такие удочки в Минске есть в продаже?
                                Анатолий.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X