Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Удочки для зимней блесны (балансиров)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Удочки для зимней блесны (балансиров)

    Все об удильниках для блеснения (балансиров).
    Последний раз редактировалось UGO; 26.11.2013, 23:41.
    ...иди и лови

  • Что пробовать? Логика она проста, зачем удочки спортивные короткие, но главное, с мягким хлыстиком. Правильно, дабы гасить рывки впервые секунды, пока сработает фрикцион, на дрыне фрикцион может и не понадобиться. Много оторвано мормышек на дубовых удилках, но леска также должна быть пружинной, на коротких дистанциях.

    Комментарий


    • Сообщение от александр3 Посмотреть сообщение
      Что пробовать? Логика она проста, зачем удочки спортивные короткие, но главное, с мягким хлыстиком. Правильно, дабы гасить рывки впервые секунды, пока сработает фрикцион, на дрыне фрикцион может и не понадобиться. Много оторвано мормышек на дубовых удилках, но леска также должна быть пружинной, на коротких дистанциях.
      эээ ... я походу на другой волне вещаю. :) Про короткие хлыстики для мормышек я тоже могу много рассказать, когда то батька - трудовик научил вместо советских четырёхгранных вытачивать из листового винипласта такие , которые можно буквой O согнуть и они не ломаются , есть в употреблении такие до сих пор.
      У нас в школе таблички с названиями кабинетов были на этом материале выполнены , так что проблем с материалом не было .
      Но мы же вроде не об мормышечных удочках сейчас говорим , а для глубинной ловли на блесну и балансир ? :)

      Комментарий


      • Вовка, а собери мне таку удочку. Как у тебя! ;) :D ручка у меня есть ;-) :-D

        Март - это не время года! Март - это состояние души!!

        Комментарий


        • Вова) и закуси плиз!)))

          - - - Добавлено - - -

          Всех блеснильщиков с Рождеством!

          Комментарий


          • Сообщение от ЮРАСЬ-КАРАСЬ Посмотреть сообщение
            Вова) и закуси плиз!)))
            Вот чесслово , зуб даю , до написания предыдущего поста - наверно я один тут кто ни в одном глазу был. :) Отписался и к матери на обед поехал . :)
            Я с некоторых пор взял за правило под этим делом длинных и искромётных постов не струячить, и потом на удивление стало меньше ситуаций когда на завтра надо говорить что это не то про что вы могли подумать. :):):)
            Чего собственно в Новом году и всем желаю. :)
            Вася , ну а что там собирать , катуха изолентой прикручивается , колечки для обкатки замечательно на термоусадке ставятся , можно подвигать а потом и нитками примотать когда всё понравится . Катушку и первое от неё кольцо надо одновременно ставить , и одно под одно подстраивать , и не всякая катушка ещё встанет. Хлыстик только вклеить, неужто у тебя старого муховода десять капель эпоксидки не найдётся . Но если таки надо - то конечно могу и я состряпать , ноу проблем . Тогда кроме ручки ещё и катушку надо готовить.
            Последний раз редактировалось long kast; 07.01.2018, 21:11.

            Комментарий


            • Вова, все есть.. Нет понимания какой хлыст ставить...

              Март - это не время года! Март - это состояние души!!

              Комментарий


              • Ну хорошо , посмотрю как буду в магазинах где какие хлыстики есть , что понравится - возьму , тады наберу. Потом можно скажем на Прилепах обкатать , там глубина нормальная есть.
                Последний раз редактировалось long kast; 07.01.2018, 22:02.

                Комментарий


                • Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
                  Ну хорошо , посмотрю как буду в магазинах где какие хлыстики есть , что понравится - возьму , тады наберу. Потом можно скажем на Прилепах обкатать , там глубина нормальная есть.
                  Я как-то, было дело, воспылал надеждой, что именно там живёт как минимум десятикильная щука. И не одна. :o И вот этим самым дрыном , что давече тут выкладывал, две рыбалки добросовестно отдёргал тама балансиры и вибы. Лунок - уйма! Поимел некоторое представление о рельефе акватории. А вот поклёвок ни увидел ни одной...
                  рыба - молчаливая хозяйка воды

                  Комментарий


                  • Щука там крупная есть, не знаю сьели ли всех десятикильных уже арендаторы или нет ещё , но они там точно были и побольше - информация точная. И где тамошние крупные щуки обычно зимой живут - тоже представление имеется , правда это опыт - ставочной ловли.
                    Но с такой удочкой за ней гоняться ИМХО- маловато перспектив , а то она бы рядом с Минском такая не вырастала. :) Щук ловил на блесну , но не крупных , в основном килошка обычно или мелкая - у которой желание что нибудь сожрать сильнее хитрости .
                    На плотву там когда сажусь - блеснилка всегда наготове . Как только на лунке хороший клёв резко " обрезало " - блесну туда , и часто следует щучья поклёвка .
                    Последний раз редактировалось long kast; 08.01.2018, 00:32.

                    Комментарий


                    • long kast,
                      Вова, ты не задумывался к катухе мясорубки какую клипсу с самосбросом присабачить? Как то, в родную не удобно и боязно. А при каждом сбросе искать горизонт (если не у дна) счетом оборотов, долго получается. Да и память не всегда срабатывает. Не клюет, играешь, поднимаешь, пейзажами любуешься, поклевка... поднял.... в каком горизонте поклевка была?....
                      Если по нашему скроен, то и один в поле воин...

                      Комментарий


                      • Не , не пробовал . Обычно кидаю на дно и подматываю быстренько скажем оборотов пять или сколько там надо .

                        Комментарий


                        • Что вы понимаете в правильных удочках....
                          Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                          Комментарий


                          • Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
                            Что вы понимаете в правильных удочках....
                            Блин, здоровый мужик!!!
                            У меня, наверное, запястье отвалилось так удочку держать...

                            Март - это не время года! Март - это состояние души!!

                            Комментарий


                            • Хде здоровый ? Дрищ столичный . :) Вот этот- здоровый . :)
                              ... Невская , орех , галоши.
                              Чуйка в корпус , сампроцесс ...

                              В человеке должно быть всё прекрасно . Тренируйтесь салаги. :)
                              Последний раз редактировалось long kast; 15.01.2018, 08:58.

                              Комментарий


                              • Сконструировал себе ещё одну рукоятку. А-ля "Косточка". Из тополёвой коры. Хлыстик полый и максимально жёсткий.
                                рыба - молчаливая хозяйка воды

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X