Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Удочки для зимней блесны (балансиров)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Удочки для зимней блесны (балансиров)

    Все об удильниках для блеснения (балансиров).
    Последний раз редактировалось UGO; 26.11.2013, 23:41.
    ...иди и лови

  • Сообщение от vic Посмотреть сообщение
    UGO, день добрый. а телескопы делаешь? бывают угольные телескопы? А то 50см в ящик не запихнешь
    Делаю, но из-за отсутствия полых хлыстов приличного качества и достаточной толщины, делаю их в тестах максимум до 8 г. Подробнее ответил в личку.
    Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

    Комментарий


    • ВО уже и для апики клепают Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	06edfb12-c2c1-11e6-568d-0025902d8884_a4659fe2-cc2d-11e6-a490-0025902d8884_resize1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	7.6 Кб
ID:	3844224:D

      Комментарий


      • Сообщение от igorёк Посмотреть сообщение
        уже и для апики клепают
        А че им не клепать-то? Кто закажет, для того и наклепают.
        Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

        Комментарий


        • ОКУНЁВАЯ САМОДЕЛЬНАЯ

          Почесав "кобылке" гривку, одеваем ей седло на спинку, даём понюхать ей хлыста и вот блеснилка вуаля!
          Фрикцыончик сделан из плотного фетра между барашкой и катушкой
          ATTACH=CONFIG]544657[/ATTACH]Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20170222_080823.jpg
Просмотров:	1
Размер:	127.4 Кб
ID:	3844436Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20170222_080944.jpg
Просмотров:	1
Размер:	148.7 Кб
ID:	3844437Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20170222_081427.jpg
Просмотров:	1
Размер:	122.8 Кб
ID:	3844438Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20170222_082222.jpg
Просмотров:	1
Размер:	145.5 Кб
ID:	3844439
          Последний раз редактировалось Толян; 25.02.2017, 09:15.
          Болен рыбалкой , не лечусь и не буду ! ;)

          Комментарий


          • мне вчера опытные рыболовы показывали на ММ классную удочку металлическую для ловли клыкастого рыба. вдруг случайным образом кто-то из них читает эту ветку, напишите в личку плиз. есть вопросы по удочке, хочу себе что-то подобное к следующему сезону.
            "Смотри на картины непредвзято, читай книги честно и живи, как живётся". Э. Хемингуэй.

            Комментарий


            • Сообщение от GIVi Посмотреть сообщение
              готовь, грится, санки как нахлынет
              Нахлынуло... Давно хотел одну идейку попробовать и таки наконец дозрел :p

              BLACK & WHITE

              Это все одна рукоятка (на всякий случай) :D
              Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

              Комментарий


              • во какие за не дорага скора ва усех магазах;)Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	MhsQOm3R49Y.jpg
Просмотров:	2
Размер:	160.3 Кб
ID:	3867964Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	BxBHheyZIKE.jpg
Просмотров:	1
Размер:	103.5 Кб
ID:	3867965Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DE1M6A_3LNk.jpg
Просмотров:	1
Размер:	163.1 Кб
ID:	3867967Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	L8ng1DeuKwE.jpg
Просмотров:	2
Размер:	133.0 Кб
ID:	3867968Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	rVkJA9RqO64.jpg
Просмотров:	1
Размер:	160.2 Кб
ID:	3867969

                Комментарий


                • уважаемые коллеги, в общем, стал я наконец счастливым обладателем широко известного в узких кругах Ленинградского спиннинга. дело такое, что вершинка его станет донором для зимней блеснилки для костнопастного мутноглазого.
                  посему, есть вопросы.

                  1) длина всего хлыстика 76-70 см(если брать до элемента, который скрепляет обе половинки, хотя его можно удалить, полагаю). вот и думаю, какая будет оптимальная длина для блеснилки. т.е. пилить на две половинки или всё-таки не жалеть зазря и сделать один хлыстик, но подлиннее?

                  2) как быть с ручкой? как вариант, взять что-нибудь такое или бюджетнее. разве что как-то придётся решать вопрос с диаметром посадочного отверстия, который будет больше диаметра хлыстика. если так, то как лучше решить? искать токаря и делать втулку металлическую или какой-либо хитрый клей использовать или что-то типа того?

                  если это не оптимальный вариант, то как решить тогда проблему с ручкой и катушкодержателем?

                  3) стоит ли обтачивать вообще хлыстик, чтобы он стал "мягче"? мне кажется, что и так вполне себе сойдёт. обточить в случае чего всегда можно, а вот добавить - не добавишь.

                  надеюсь на ваши опыт и смекалку. :D
                  "Смотри на картины непредвзято, читай книги честно и живи, как живётся". Э. Хемингуэй.

                  Комментарий


                  • Как по мне, то изготовление удочки - это настолько сакральное таинство, что давать советы по длине и жесткости хлыста, материалу рукоятки не совсем уместно. Эти вещи ну очень индивидуальны. Сугубо мое ИМХО
                    Браконьерство у нас в крови. Медведя научили ездить на велосипеде, а народ не научили ценить то, что создала природа. Из такой безразличной среды рождаются потом начальники, директора и цари, которые не выполняют законы ни божественные, ни человеческие.

                    Комментарий


                    • Psychopath, Паша, если ты принципиально искал это удилище под удилку под ловлю судака, то на поставленные вопросы за 2 месяца ты должен был ответить сам....
                      А вообще в таких случаях нужно руководствоваться принципом:
                      "О сколько нам открытий чудных
                      Готовят просвещенья дух
                      И Опыт, сын ошибок трудных,
                      И Гений, парадоксов друг,
                      [И Случай, бог изобретатель"

                      Комментарий


                      • Сообщение от Psychopath Посмотреть сообщение
                        уважаемые коллеги, в общем, стал я наконец счастливым обладателем широко известного в узких кругах Ленинградского спиннинга. дело такое, что вершинка его станет донором для зимней блеснилки для костнопастного мутноглазого.
                        посему, есть вопросы.

                        1) длина всего хлыстика 76-70 см(если брать до элемента, который скрепляет обе половинки, хотя его можно удалить, полагаю). вот и думаю, какая будет оптимальная длина для блеснилки. т.е. пилить на две половинки или всё-таки не жалеть зазря и сделать один хлыстик, но подлиннее?

                        2) как быть с ручкой? как вариант, взять что-нибудь такое или бюджетнее. разве что как-то придётся решать вопрос с диаметром посадочного отверстия, который будет больше диаметра хлыстика. если так, то как лучше решить? искать токаря и делать втулку металлическую или какой-либо хитрый клей использовать или что-то типа того?

                        если это не оптимальный вариант, то как решить тогда проблему с ручкой и катушкодержателем?

                        3) стоит ли обтачивать вообще хлыстик, чтобы он стал "мягче"? мне кажется, что и так вполне себе сойдёт. обточить в случае чего всегда можно, а вот добавить - не добавишь.

                        надеюсь на ваши опыт и смекалку. :D
                        http://www.rusfishing.ru/forum/showt...62#post9843562

                        Покури тут... Там мнего интересного по твоим вопросам

                        Март - это не время года! Март - это состояние души!!

                        Комментарий


                        • Сообщение от Psychopath Посмотреть сообщение
                          уважаемые коллеги, в общем, стал я наконец счастливым обладателем широко известного в узких кругах Ленинградского спиннинга. дело такое, что вершинка его станет донором для...
                          Приветствую ВАС, уважаемые граждане блёсноудилкоделы, а также блёсно-балансиролюбивые хищниколовы. Меня здесь раньше не стояло:o;), вот и начинаю с приветствия такого. Буду мнение высказывать с преамбулой небольшой.
                          Пашка. Хороший жёсткий дубец будет. Имею значительный многолетний практический опыт ловли на такую железяку. При этом ни одного судака на него не извлёк:( Кто-то уже, чуйствую, захихикал ехидно. По делу. Так я ж поясню сейчас. Поясняю.
                          Когда я становился на путь подтяжника, свою первую удилку для подтяга смастерил себе самостоятельно из Ленинградского обломка, что примечательно, обломок этот у меня образовался в ходе форсированного вываживания своего первого в жизни спиннингОвого судака-полторашки, впёршегося под берегом в куст лозы на Соже, я его драл, как сейчас помню, язык вЫсолопивши, что сдуру снасти любимой башку скрутил, но судака при этом первого своего таки взял, при этом сам без ран не ушёл, об шипы его колючие на щёчках конечность разодрав:neutral:
                          Так вот, продолжил жизнь железке. Подобрал в мастерской на работе деревянную круглую рукоять с отверстием вовнутрях её, при этом вынеся мужикам мозг, что мне надо деревяха,- чем проще и уёжищней,- тем лучше))) Никуда в итоге не делись;), подобрали). Намотал ниток на конец железки, обильно клеем, не помню каким, обмУрзал, и в отверстие плотненько впёр. Катушку на лапке, типа проводочной, сАмой дешёвой, она и сейчас на том потягУ у меня торчит, вот живучая попалась, изолентой примотал, оснастил, на дворе - зима,- и в бой. Первая поездка в качестве подтяжника - в Карповку на Сож. Очень даже тогда копоти рыбе дал, в таком духе и продолжив. Но где тут в Минске тот подтяг((( Ладно. харэ ныть. По существу.
                          Удилка получилась длиной около 110 см (на выхи планирую в Гомель - смеряю, а заодно и сфотаю раритет тот), хоть и тяжёлая, но поклёвку слыхать за счёт жёсткости - очень даже очень. Но то - подтяжнАя снасть. МяркУю, что под блеснилку на судака надо снасть делать длиною 50-60 см, не более. ИМХО. Идём дальше.
                          Вот на этом фотоНажмите на изображение для увеличения.

Название:	021120174234.jpg
Просмотров:	1
Размер:	130.4 Кб
ID:	3868296 - моё счастье;) 1-я и 2-я слева - мои старые, 3-я и 4-я - пацану своему ещё в марте покупИл, подрос уже отпрыск, пора уже активнее приобщать:D
                          Пашка, 1-й вариант, очень похожий, как у тебя бюджетный - хлипковато очень под вершинку твою имеющуюся. К 3-ей присмотрись - на ней, кстати, тоже импортными буквами написано Акара:o;), я лично к катушкам привыкший, мотовиловыми не ловил ни разу, комментировать права морального не имею поэтому, вот пока и не берусь. Что до катушек - та, что на удилке справа,- прошедшая и Петры и Вячу, ничего плохого не скажу, похожие и пацану вот недавно прикупил, 0,4 намотаю, а мо и 0,5, балансир покрупнее, и пускай щук грызёт её пробует:o:) В общем, Пашка, мастырь чего-нибудь, на ММ (и не только, я помню, это за мной))) в этом сезоне обязательно опять встретимся - дашь тогда зазырить-потрясти полминуты снастью;)
                          Спросите, что это такое у тебя вверху картинки лежит? Так это конец. Один и второй. Причём оба - с телескопического спиннинга-уголька Шимано, они у меня высвободились при использовании этой Шиманы в качестве снасти кормушечной с салом:), как треснет вдруг при забросе - чуть в штаны не наделал:o;) И так два раза. В ту Шиману телескопическую фидерный кончик тогда всунул, скотчем намертво примотал,- Морских карасей с плотвой да с лещами теперь удивляю - ай да ну:o:D, могу даже при случае и нудиста агрессивного удивить, если подойдёт, бесстыжий, близко:) Опять отвлёкся, на фидер просто охота половить, а на подтяг дюралевый - так ещё больше. Про спиннинг, да балансир с блесной - вообще молчу.
                          Так вот, никак я не осмеливался по причине природной скромности кончик свой мастеру показать, а тут на тебе - уже аж два их. Всё, решился, время пришло, да и Пашка надоумил своим вопросом про вершинку;) Буду с Игорем переговоры проводить на предмет заказа изготовления с использованием кончиков этих UGOчки, потоньше - на окуня, второй, что потолще - судак-щука. Что скАжите, практики, в угольках смыслящие. Или угольку этому пустотелому хана на морозе будет? Поделитесь, пожалуйста, опытом. Спасибо.
                          ПыСы: во Сигневич копоти дал, пока я тут про кончики;):)

                          - - - Добавлено - - -

                          Будут знать, как своим болельщикам разрешать мочиться на нулевой километр центра Европы.
                          ...истина изнасилована и распята людьми с дикими мозгами и алчностью, струящимися бесконечными волнами от дураков до несчастных рабов. Coma of souls. KREATOR

                          Комментарий


                          • 74sergz, день добрый. :)


                            Сообщение от 74sergz Посмотреть сообщение
                            К 3-ей присмотрись - на ней, кстати, тоже импортными буквами написано Акара
                            интересный вариант, нигде вроде не видел такую стандартную ручку с возможностью вставить свой хлыстик. в принципе, думал о том, чтобы старый спин какой пилить под нечто подобное, но если есть готовые, то присмотрелся бы. спасибо.
                            "Смотри на картины непредвзято, читай книги честно и живи, как живётся". Э. Хемингуэй.

                            Комментарий


                            • Такой как на 3 фото у меня имеется. К нему в комплекте 3 хлыста, красный жёлтый и салатовый. У каждого цвета своя жесткость.

                              Комментарий


                              • Сообщение от igorёк Посмотреть сообщение
                                во какие за не дорага скора ва усех магазах;)[ATTACH=CONFIG]573529[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]573530[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]573532[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]573533[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]573534[/ATTACH]
                                ага.. тока ценник 12-15 рублей.. в зависимости , от жадности продаванов..

                                Март - это не время года! Март - это состояние души!!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X