Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Водохранилища и пруды Дзержинского р-на

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Водохранилища и пруды Дзержинского р-на

    Водохранилища и пруды Дзержинского района: Койданово, Дягильно, Макавчицы, Ясютевичи, Малиновка, Станьково, Полоневичи, Зуёвка, Чики, Даниловичи (Добринево), Бережа, Клёновка и другие.

    Карты водоемов Дзержинского района на основе спутниковых снимков

    примерный видовой состав


    Сопутствующие околорыболовные темы: где ловить, как ловить, как подъехать, браконьерство, экология и прочее обсуждается в отдельной теме - Дзержинской общалке.
    Калi яна бярэ, дык яна возьме !

  • Краткий отчет. Добринево. 14.10.18. нескончаемый лов мелкой плотвы возле берега на манку и на мотыля. По карасю все гораздо хуже: 4 карася не плохого размера. ловил до 11 часов,с 9.00 перестал клевать и решил собираться домой!

    Комментарий


    • Сообщение от OriginalBaXX
      Краткий отчет. Добринево. 14.10.18. нескончаемый лов мелкой плотвы возле берега на манку и на мотыля. По карасю все гораздо хуже: 4 карася не плохого размера. ловил до 11 часов,с 9.00 перестал клевать и решил собираться домой!
      А на Койданово сегодня-0:0



      Дохлых карасей почти не было,как и живых

      Комментарий


      • Добрый день. Ну или ночь, кому как. Вчера на открытии охотничьего сезона был проездом в д. Зуевка и видел тама два озера. Поделитесь инфой, что за они и кто там ловится. Больше интересует щука.
        Спасибо.
        умирать не страшно-страшно не жить!

        Комментарий


        • Открытие зимнего сезона

          Вчера с товарищем прокатились по двум озёрам района. Бывал на этих прудах проездом, но толком никогда не ловил, поэтому было принято решение разведку водоёмов совместить с открытием сезона. Да и акватории небольшие => скорее всего более прочный лёд.
          К слову, сразу про ЛЁД: от 7 до 10 оборотов бура 110-ки, также измерял рукой - около 7-10см. Но неоднородный, на одном из прудов стал потрескивать при приближении к одному из берегов. Бдительность никто не отменял!
          О рыбалке: я ловил исключительно на безмотылку (чёртик), упирался как мог, экспериментировал с игрой, глубинами, размерами черта... В итоге лишь 1 НАНО окунёк (см.фото) и всё! Была ещё неплохая поклёвка - подсекаю, и черта нет... Возможно за лето узел на чёртике подустал, а я и не проверил. Скажем так - даже каких-то тычков, подергунчиков толком не было (может около 3-5 полусбоев кивка в игре за день, это даже поклёвкой назвать язык не повернётся!). Товарищ ловил по большей части на мормышку с мотылём на игру. В итоге изловил с десяток окуней, размер также оставляет желать лучшего.
          На одном из озёр увидели улов парня (оказалось, это и был andro) - слегка офигели, на фоне других он явно выделялся (думаю кг под 2,5 окуня точно надербанил, всё на ту же мормышку с мотылём на игру). У других же рыбаков (мормышка с мотылём на игру, балда) - также как и у нас не густо, если не сказать почти пусто!
          В целом выездом остался доволен, разведал новые для себя места, открыли сезон твёрдой воды, надышались морозным воздухом. Выводы о озёрах пока делать рано, но в этом сезоне я наверно их больше не буду посещать, да и разведка НОВЫХ мест - это обычно 90% пролёта (именно у меня), но ничего будем изучать дальше!

          С уважением, Иван
          Рыбалка - самый энергозатратный способ расслабиться

          Комментарий


          • ДВС всем. Открывался на том же водоёме, что описывает рыжий ЛЕЩ. Ловил рядом с рыболовом, что на последнем фото (я был в Арктик Ред). Перекинулись парой фраз, жаль не догадался спросить: не форумчанин ли?
            По рыбалке итог 31шт. окуньков 40-90гр. С утра разницы между безмотылкой и мотылём не было. К обеду чёткий приоритет мормышки с мотылём (у меня была серебристая). В 13:30 как выключили, с тем и уехал домой.
            Дауно лаулю

            Комментарий


            • Был и я на выходных. Для перволедья очень слабенько. В субботу 1,5 в воскресенье больше 2 кг. Окунек был неплохой, я бы даже сказал достойный, пару штучек за 300 гр. Будем пробовать дальше.

              Комментарий


              • рыжий ЛЕЩ, Ваня, это Вертники. 100%., по фото определил.
                Сам там был в конце прошлого сезона. По клеву пусто. Но камерой видел тучи плотвы, причем хорошей, несколько крупных лещей. Рыба есть. Самое прикольное - дно везде песок. Чистое. Очень чистое.
                Усё будзе добра.

                Комментарий


                • andro, точно лещ там есть.
                  Я просто смотрел, не писал. Но пара тройка кабанчиков реально за кило точно видел. В разных местах. И ооочень много плотвы. Окуни в основном пиписоны
                  Усё будзе добра.

                  Комментарий


                  • Ты не на этом водоеме смотрел. На Вертниках леща никогда не было, карась да, несколько карпов осталось.
                    Сегодня час посидел под дождем на одном из водоемов. десяток окушков на болду и балансир, все отпущены. Ничего достойного не было.

                    Комментарий


                    • prokop67, да нет, на этом. В низине становился у дороги. И метров 400 пехом. Сначала маханький круглый водоемчик, потом побольше, продолговатый. Берега в основном не заросшие. Дно чистое. Глубины до 7 где то метров.


                      Вот он. Только одна фотка нашлась.
                      Усё будзе добра.

                      Комментарий


                      • Это не в д.Волма?там тоже леща нет!
                        доверяй,но проверяй!)))если что,звони 33 3146611 или 29 3261892!)

                        Комментарий


                        • Это возле Вертников.
                          Если ехать в сторону Дзержинска, в низине. Выше метров 500 после подъема деревня.
                          Причем тут волма ?


                          Тот, что больше.
                          Тут я смотрел камерой. И лещ и плотвы полно и окунь.
                          Усё будзе добра.

                          Комментарий


                          • Возможно и есть там Леша,так как пруд который большой,хотел взять в аренду фермер который на возвышите живет,он запускал туда толстолоба,амура,карпа(раньше на мелководье травы было много,так он от неё избавился)но ,что-то не срослось у него с арендой......

                            Комментарий


                            • Да это вообще не Вертники! Это водоем на Крыштофово!

                              Комментарий


                              • Первые три фото - Василевщина.)

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X