Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Водохранилища и пруды Дзержинского р-на

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Водохранилища и пруды Дзержинского р-на

    Водохранилища и пруды Дзержинского района: Койданово, Дягильно, Макавчицы, Ясютевичи, Малиновка, Станьково, Полоневичи, Зуёвка, Чики, Даниловичи (Добринево), Бережа, Клёновка и другие.

    Карты водоемов Дзержинского района на основе спутниковых снимков

    примерный видовой состав


    Сопутствующие околорыболовные темы: где ловить, как ловить, как подъехать, браконьерство, экология и прочее обсуждается в отдельной теме - Дзержинской общалке.
    Калi яна бярэ, дык яна возьме !

  • Добрый вечер!Прошу прощения за очень запоздалый отчёт.В День знаний поехал на Койданово
    Прибыл к 11,встретил пару ночников...особо не рады все были уловами.До 17 так и не увидел ни одной поклёвки...А рыбка подавала знаки присутствия.Первый раз в этом году сделал "Салапинскую кашу" ,но и её проигнорировал рыб.Приманки и снасти
    -стандартный набор...Что с рыбой стало?Поп-корн ему подавай!
    Спасибо водоёму за хороший отдых!Всем всего)

    Комментарий


    • Осень пора трофеев

      Были и мы на рыбалке.Рыбалка была трудовая.Очень много сходов.Одну до лодки дотянул, около 2 кг.Запутались крючки в сетке подсадка и рыба ушла.Но а вот viv26 взял хорошую:o,мадам.

      Комментарий


      • А где были то.....?

        Комментарий


        • Был я на днях. Ловил как обычно спиннингом сто граммовыми приманками:o, четыре поклевки. Взял две хорошие щуки.По весам вышло ровно 5 кг за две. Водоемы не перестают радовать:D.Ждем серьезных трофеев,осень же.

          Комментарий


          • Заскочили сегодня с сынулей на Петковичи. Ветер сумасшедший,но карась больше ладони поклёвывал. Клевал на перловку,червя .Но лучше брал на червя с подсадкой перловки. Пару десятков уговорили поехать в Минск. Знакомый попросил угостить рыбкой,поэтому и забрали улов. Всем удачи.

            Комментарий


            • Я сегодня, после почти 10 дневного перерыва, наконец то выехал на рыбалку.
              В планах было несколько водоемов , которые находились в радиусе 10 км одно от другого.
              На первом пока пристроился ( ветер крутил в разные стороны), с первого заброса_ плотва,
              хорошо, наловим. Но рыбка больше себя не проявила. Переехал на следующую точку,
              здесь все наоборот, закормил, через 20 минут первая поклевка, да какая!!, удочка в дугу
              фрикцион поет, как же я соскучился по рыбалке!!!. Плотва подходила стайками, пяток достанешь,
              клев чуть притихнет, пару небольших шариков прикормки, и опять пяток.
              Если бы сидел до вечера, улов мог бы быть очень тяжелым, но мне хватит.

              Комментарий


              • Используя последние дни «бабьева лета» решил закрыться по карасю. Выбрал водоём в Дзержинском районе. В 5 вышел из дома в 7 был на водоёме. Водоём кипел от рыбы, кругом круги, наблюдались даже окунёвые котлы. Приготовился основательно. Мах7м. Перловка, тесто, опарыш, червь. Пшено+сух+сем. Первого малыша поймал в 9ч, второй где-то в 11-30, ладошечник и всё. Пришёл кот, сел от меня метрах в семи и стал клянчить рыбу. Пришлось достать из садка и угостить, сфоткать не успел, при мне есть не стал, унёс. Сменил место, но изменить ситуацию не смог. Фидеристы ещё полавливали немного, а с маховкай я был один. Упирался до 15-30. Хоть водоём не одарил меня жирными карасями, я на него не в обиде. Не всё коту масленица. Погода одарила прекрасным днём. Настроение на высоте, чего и Всем желаю!
                "Счастлив не тот у кого много, а тот, кому хватает..."

                Комментарий


                • Выбрался сегодня на один из водоемов, решил оторваться за 10-ти дневное отсутствие на рыбалке. но рыба решила по другому, и оторвалась на мне. Две полудонки и мах 7-ка, опырыш, перловка, манка, макароны. червячок - были не из сегодняшнего меню толстого и жирного карася, опарыш и половина перловины кое-как к 11-00 привлекли мелкую плотвичку, карась отнекивался, к 14-ти часам один карасевич, грамм на 700 соблазнился на пенопласт, обвитый манкой, и то радость, Волна не давала тихой и радостной рыбалки на мах, плотвичка подсекалась через раз, когда уже шла ко дну с опарышем, перловку мне надоела резать, и так мы воевали, типа *я им : ешь - а в ответ : не хочу* до 17-58, итог - 48 плотвичек *под пиво* и 5 карасевичей - 3-по 650-700, 2 по 500, Итоги порадовали. но ухо уже ноет, ветер сделал свое дело.... а может это больничный взять ??? и на рыбалку )))))

                  Комментарий


                  • А где рыбачили если не секрет ?

                    Комментарий


                    • Поехал с утра на дачу в Петковичи.Чуть рассвело, я уже на берегу.Ветер сумасшедший. До 8 утра уговорил двух ладошечных карасиков. Потом пошел покосил газон и в 12 опять на рыбалку. До 13.30 поймал еще троих,но размер порадовал Грамм по 400 . Всех отправил обратно. Клевал (если можно так сказать )на червя с подсадкой одной перловины. Чисто на перловку и на червя брать отказывался. Если бы не ветер ,то думаю клевало бы потихоньку. На глубине карась покрупнее. Воздухом так надышался ,что лицо как после загара. Всем удачи.

                      Комментарий


                      • Был 18.10. в Даниловичах с надежной половить карасика и возможно закрыть сезон. Сее деяние производил с 10 до 18. Более менее активный клев как и ожидалось случился после 14 часов...Описывать досканально процесс ловли не стану, ловил на 2 маховки 6м. из наживок и насадок мотыль, опарыш, манка. Результат 15 карасевичей(размерчик порадовал) пару окушат, 1 плотва (амнистирована)-общим весом 3200.

                        Комментарий


                        • Поделитесь, а кто-нибудь ловил на Даниловичах нормальную крупную рыбу, а то крупнее пары карасей на 500 грамм за сезон ничего не попадалось. И вообще по словам там и амур, и толстолобик, и карп, но что-то ни у кого в реале их не наблюдал.

                          Комментарий


                          • Добрый день всем!!! Кто знает, на Полоневичах плотва клюет? Заранее спасибо за ответ.

                            Комментарий


                            • Сообщение от Aleksey-05
                              Добрый день всем!!! Кто знает, на Полоневичах плотва клюет? Заранее спасибо за ответ.
                              Был на днях на Полоневичах! Плотва проклевывает, но размер желает желает большего.
                              Штук 30, размер-лодошка

                              Комментарий


                              • А где ловили не подскажите? На дамбе?

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X