Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Водохранилища и пруды Дзержинского р-на

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Водохранилища и пруды Дзержинского р-на

    Водохранилища и пруды Дзержинского района: Койданово, Дягильно, Макавчицы, Ясютевичи, Малиновка, Станьково, Полоневичи, Зуёвка, Чики, Даниловичи (Добринево), Бережа, Клёновка и другие.

    Карты водоемов Дзержинского района на основе спутниковых снимков

    примерный видовой состав


    Сопутствующие околорыболовные темы: где ловить, как ловить, как подъехать, браконьерство, экология и прочее обсуждается в отдельной теме - Дзержинской общалке.
    Калi яна бярэ, дык яна возьме !

  • Вчера Ясютевичи - приехал к 11, упирался в мотыля, опарыша и всякие макарончики - очень мелкая плотва. Хотелось комфорта для первого выезда - перешел в тихое местечко - почти штиль. И как оказалось - нормальная плотва вполне кушает летнюю еду... 6 штучек от 200 ушли дальше плавать.
    - Будем искать...

    Комментарий


    • Был сегодня на озере возле вертников с 13 до 16-30, мелкая плотва скучать не давала , проскакивала и покрупнее, но редко.(поплавок ,опарыш , манка). рядом два малых водоема, так их бобры облюбовали, деревья как после субботника по срезали, не перечесть....3 Человека ходили со спинингом безрезультатно..
      P.S.позагорал на славу

      Комментарий


      • На Даниловичах сегодня жесточайший отсос. Рыбачки в поле зрения тоже скучали.

        Комментарий


        • подтверждаю. заезжал вчера на пару часов, что налево, что на право ни у кого рыбы нет, за два час поплавок даже не шевельнулся

          Комментарий


          • Сегодня в Даниловичах с рассвета и до обеда две поклевки, два карасика грамм на 300 и все. Рядом народ даже поклевок не видел. Карась нерестится, тростник трещит ого-го.

            Комментарий


            • И мы были сегодня, ближе к дамбе. Нерестится плотва, а не карась! У кума 8 шт живцового размера карасики на удочку, у меня два окуня и плотва. Положили сушиться садок на траву и поехали.....

              Комментарий


              • Христос Воскрес ! Вчера после обеда выдалось время, решил впервые посетить Чики, в основном ловлю на Добрынево, водоем понравился, хотя сразу не мог разобраться с какой стороны подъехать. Заехал со стороны д. Гриньково, в конец водоема, мелководная часть, карась нерестился, с противоположной стороны из под коряг такие всплески раздавались...))) Решил половить на фидер, RS - марципан, червь, опарыш, мотыль... и т.д. Тишина, карась занят другим))). Долго не ловил, 1,5 часика, все очевидно. Решил смотаться и подъехать поинтересоваться как у других, посмотреть другие подъезды к водоему. У остальных такая же ситуация, с противоположной стороны ловили плотву, в этот день рыбка отдыхала, не ловилась, хотя поговаривали днями неплохо некоторые отловились, причем плотва от 200 гр.. Вывод: водоем понравился, подъездов много, мест много, на голове друг у друга сидеть не нужно, знаю, что клюет крупный карась, главное найти его. С лодкой так там вообще раздолье (имею ;)). И еще немаловажно, ехать так вообще красота, по МКАД-2 с Фаниполя (живу) две песни. После Чиков заехал на Койданово (Болото), там задержался на дольше, здесь повеселее, когда шел, то видел, что у народа плескались неплохие экземпляры в садках. Один товарищ уже чистил улов, навскидку 5-7 неплохих карасей грамм по 400-700, сработал попкорн. Ну а у меня также как и на Чиках, ну хоть рыбку покормил, загорел чуток, навел порядок в рыболовном ящике, обкатал новый чехол для удилищ))) Короче не видал я в субботу ни одной поклевки. Кстати, на обратном пути с койдановского озера попал в очень неприятную ситуацию. Там же сейчас на съезде в поле установили блоки ФБС, справа от них без труда я проехал, дальше табличка "Осторожно шипы", естественно шипов никаких не было. Так вот, когда ехал назад, обратил внимание, что табличка уже стоит в другом месте и развернуто лицом к выеду, когда подъехал с к блокам, был ошарашен, крайний блок подтянули за время рыбалки с краю обрыва... Капец, попытаться проехать, но не рискнул, слева овраг метра с три, можно было соскользнуть туда запросто, и лечь на крышу. Пришлось возвращаться и ехать вдоль всего озера по колдобинам через Дзержинск. В следующий раз оставлю машину возле импровизированного блок-поста, там пешком 5-7 минут, можно и пройтись, полезно для здоровья.

                Комментарий


                • Вчера также решил проведать Койданово.
                  Приехал в 5-30, было уже 6 рыбаков.
                  Выдержал до обеда - всего две поклевки, пойман и отпущен один карась, гр 300.
                  С утра карась нерестился полным ходом.
                  С моей стороны рядом ловили еще 9 рыбаков - только один еще смог поймать одного карася.

                  Комментарий


                  • Был в субботу на Добрынево. Не увидел ни одной поклевки. Соседи тоже скучали. В камышах возился карась. Наверное нерест?

                    Комментарий


                    • Всю неделю сидел в засаде, жена уехала, моя машина в покраске.Начинаю привыкать к общественному транспорту, тьфу тьфу меня.Сегодня взял машину у малого, и поехал не особо заморачиваясь с водоемом, в Дзержинский район.В 5-40 на первом водоеме в Ковальцах.Народ присутствует, везде фидера, и тишина.Временами , наверное самые нетерпеливые из карасиного семейства, начинают свои брачные игры, но ещё единицы.На червя поймал 4 карасика с пол лодони, и все Переехал в Волму.Там таже картина ,но народа поболее.В садках рыбаков по паре карасей. Минут 40 помокал остнастку, не поклёвки.Едем дальше. А дальше Якуты, да, те где горы.На небольшом пруду уже скучают пара рыбаков, присел и я на 20 минут. Со слов рыбаков, на прошлой неделе было хорошо, сегодня уже нет.Едем дальше и дальше.В одном пруду без названия наконец ловлю рыбу.Ведь хотел утром остаться, но смутило полное отсутствие рыбаков.Жаль что рыбу нашел когда ехать домой надо, малышей кормить( утренние заготовки умяли и опять хотят).По итогу за час 6 поклевок, три карася , один сход и два обрыва, не смог вовремя отвернуть от камышей рыбу. Надеюсь на этой неделе забрать свою ласточку, и навещу этот водоем

                      Комментарий


                      • Вчера Даниловичи порадовали клевом карасика. Клев был только 1,5 часа с 8.00 до 9.30. В остальное время, а ловил я с 5.30 до 14.00, поклевок не было вообще. Утром была такая холодина, зуб на зуб не поподал.

                        Комментарий


                        • Вчера посидели часа четыре на Чиках. Рыбы не поймали, вроде были три вялые поклевки на кукурузу. А может и показалось. Мужик рядом тоже сидел и скучал. Говорит, что поклевок не видел. Видать погода.

                          Комментарий


                          • 08.05.19, Добрынево. Приехал в 15.00, мест хватало, хотя и рыбаков тоже было достаточно, водоем потихоньку зарастает, ловил слева от моста. Стал на своем любим месте, было свободно. Закормился, ловил на расстоянии метров 15-20 от берега на границе чистой воды и водорослей, точно положил в одно место 10 кормушек с прикормкой (Vabik универсальная, чаще ловлю на этом водоеме на RS марципан). Забросил... Перезаброс через 7 минут, второй перезаброс, третий, смена наживки: опарыш, червь, мотыль, кукуруза, перловка, комбинации всего вышеперечисленного. Хоть бы шевеление какое. НИЧЕГО ! Сменил кормушку на пружину, забил кашей, добавил к наживке пенопласт, приподнял над дном,тоже никакого эффекта. Ловил до 18.30, попробовал немного и на удочку возле берега, думал может плотвичка какая схватит, на этом водоеме поклевывает, но тоже такая же ситуация. В 18.40 закончил. Объективно говоря, погода была вчера не по карасю, но очень хотелось выехать, т.к. получилось выехать на рыбалку только один раз за все праздники. Ждем погоды и потепления.

                            Комментарий


                            • Добринево-Даниловичи. Рыба в траве гуляет. Клевать отказалась категорически.
                              Слева от дамбы трава и пленка на воде.

                              Справа от дамбы очень много травы.
                              "Поплавочник всегда неряшливо одет и грязен, а у спиннингиста чистые,блестящие приманки, опрятный вид. Он постоянно в движении, ходит вдоль реки, знакомится с пастухами и доярками". М. Н. Никольский, "Охота со спиннингом" 1949 г.

                              Клуб "МГ"

                              Комментарий


                              • Всем привет!Вчера посетил Койданово.Выходя из электрички,наблюдал как толпа выносилась из последнего вагона,а я пошёл вперёд обходить стоящие товарные вагоны.В итоге,пришёл позже всех.Как обычно,у каждого минимум 2 палки.Вщемиться просто было некуда,однако я всё же не сдержался и напомнил народу про запрет.В итоге,услышал от одного парня,у которого стояли 4 карповых удилища и болонка,что "хоть 10 могу ставить,а если не успел занять место,то твои трудности!"Правда,вскоре он меня позвал,мол,"я смотал поплавочку-можешь садиться!";)Примерно в 10.30 начал рыбачить,но до 16 не увидел поклёвки.У соседей-бракуш то же негусто было-по пару ладошечников.
                                Обидно,что десятки крючков(на "убийцу" все ловили) в нерест даже;сами не ловят-и другим мешают...Сосед отдал карасика,которого я благополучно выпустил и кила 3 прикормки,которую я оставил)
                                Погода была неплохая,но ветерок всё время менялся.С утра немного нерестил карасик.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X