Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Водохранилища и пруды Дзержинского р-на

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Водохранилища и пруды Дзержинского р-на

    Водохранилища и пруды Дзержинского района: Койданово, Дягильно, Макавчицы, Ясютевичи, Малиновка, Станьково, Полоневичи, Зуёвка, Чики, Даниловичи (Добринево), Бережа, Клёновка и другие.

    Карты водоемов Дзержинского района на основе спутниковых снимков

    примерный видовой состав


    Сопутствующие околорыболовные темы: где ловить, как ловить, как подъехать, браконьерство, экология и прочее обсуждается в отдельной теме - Дзержинской общалке.
    Калi яна бярэ, дык яна возьме !

  • Сегодня вечером сходили с малым на озеро. Просидели до 9 вечера. Вспомнил Минск ,ванну,ванну и ещё раз ванну. Пытались ловить на червя,перловку и на малька. На малька пару раз притопило и всё. Рыбаков не было. Озеро кто то убрал. Несколько раз пристыдил местных по поводу грязи на водоёме. Может начали убирать за собой.

    Комментарий


    • Рыбалка на линя, или как я остался без удочки)))

      Всем привет! Отпуск пролетел и глазом не успел моргнуть! В этот отпуск я побывал на многих рыбалках, но только один раз выехал на водоем в Дзержинском районе! Об этом и пойдет речь! Ехал как всегда целенаправленно на линя, прикормка творог+чеснок+печенье+кукуруза+резаный червь, из насадки пучок червей(толстых и много). Приехав на водоем изучил дно, а именно границу травы и чистого дна, нашел на дистанции 20метрах! Дальше по накатанной: закормил, закинулся, время 15:30, жара, можно и часиков 5 отдыхать (клевать до вечера не будет). Но не тут то было, стоили мне отойти покупаться, как я услышал вдали шум сигнализаторов, притом сразу двух! Да....это был мой товарищ, вышедший в жару под камыши поискать себе приключений на плавники! Прихватив с собой мою насадку из червей и зацепив при этом соседнюю донку, он не спешно уходил в самые заросли водорослей. Вытащим мне его так и не удалось, т.к. помимо весомого линя на крючке, он насобирал мне еще пару кг травы! Ну ничего, это даже радует, что клев начался сразу после первого заброса. Потом долгая тишина, и как ожидал к сумеркам сигнализатор издал паровозный сигнал!!! Вовремя остановив товарища, не дав ему пойти в заросли водорослей, был успешно приглашен ко мне в компанию украшать со мной прекрасный вечер! Весы показали 1,43кг. Не плохо.......Ждем следующего! Устав махать поплавочной удочкой, да и уже не видно было поплавка (изловлено было красноперки/плотвы не знаю сколько, т.к. выпускал и счету не вел, но пару кг точно выловил попадалась и приличных размеров), было решено идти спать в машину. Приоткрыв форточку ожидал поклевки. Сон чуткий...в 2 часа ночи разбудило что-то мне не понятное, то ли короткий сигнал, то ли что-то зацепило, но факт что уже не пищит это факт! Не спится, выхожу к удочкам....ничего не понимаю?????? одну вижу, вторую не вижу! Как оказалась байтраннер я не спускал на ночь, произошла поклевка и кольцом зацепив сигнализатор просто положило его под воду и удочку чуток завело в камыши. Светящийся сигнализатор был доставлен в свое исходное положение, удочку поставил на место. Поклевка профукана. Часик посидел и спать! Не дождавшись будильника на 4:30 меня разбудила очередная поклевка! В серьезной борьбе победил конечно же я) Очередной красавец на 1,73кг составляет компанию предыдущему зеленому! Дальше поклевка-срыв, поклевка-срыв, поклевка-срыв. В расстроенных чувствах было решено собираться домой, пока жара не поднялась! Так что спасибо водоему за прекрасный вечер и конечно же рыбку! Всем НХЧ!!!

      Комментарий


      • Сегодня утром в Чиках пару плотвиц и 2 десятка мелкой красноперки, брала на кукурузу и перловку это на мах. Фидер и закидухи простояли молча.

        Комментарий


        • Был вчера в рубежевичах,7 кружков простояло с 6 до 10 не шолохнувшись,хорошо хоть на удочку мелкая плотва не давала скучать,людей полно,оно и понятно-воскресенье....у кого не спрашивал-у всех по нулям...местный паренек рассказывал-в пятницу на 5 кг поднял щуку знакомый.

          Комментарий



          • Сегодня ловил на одном из водоемов района.Ул-спиннинг.Окунь хорошо реагировал на воблеры и вертушки.Резину не жаловал.
            Вся пойманная рыба отпущена.

            Комментарий


            • Были вчера на Койданово. С 12 до 20 один карась. Вода цветет.
              Вдоль берега много дохлой рыбы разных размеров.
              В чём причина? Электрики? Отравление?

              Комментарий


              • Вчера.


                - - - Добавлено - - -

                Сегодня.

                Комментарий


                • Где??:D:D:D:D

                  Комментарий


                  • Сообщение от kolschik
                    Где??:D:D:D:D
                    Линя сегодня поднял в Даниловичах. Карась не клевал от слова вообще.
                    А вчерашний улов с недавно найденной интересной локации неподалеку от тех же Даниловичей. Пятаков такого размера не ловил с детства. На этой неделе планирую еще выезд, потом напишу точнее про точку.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Алекс Каша
                      Были вчера на Койданово. С 12 до 20 один карась. Вода цветет.
                      Вдоль берега много дохлой рыбы разных размеров.
                      В чём причина? Электрики? Отравление?
                      Недели 2 т.н. с 13 до 18 ни одной поклёвки.Брат даже пробывал преславутые "пуфы".Такую же картину наблюдали.Местный поведал,что отсутствие клёва родило слухи об электриках

                      Комментарий


                      • naxom, между Захвойниками и Курганами? В тех местах такой карась ловился раньше только там и в огромнейших количествах, но это во время моего детства.

                        Комментарий


                        • Сегодня до обеда на Даниловичах.

                          Комментарий


                          • Сообщение от Дениска
                            naxom, между Захвойниками и Курганами? В тех местах такой карась ловился раньше только там и в огромнейших количествах, но это во время моего детства.
                            Нет, в сторону Станьково.

                            Комментарий


                            • На что бралось и во сколько? На Даниловичах.

                              Комментарий


                              • Летом периодически выезжал в окрестности Минска, линь почему-то не брался. Сейчас в отпуске, выезжаю практически ежедневно, линь берется стабильно. Не по многу, не всегда килошник, но стабильно. Наверное, к зиме жирком запасается.

                                - - - Добавлено - - -

                                Сообщение от wox
                                На что бралось и во сколько?
                                Червь навозный полосатый с опарышем. Нераннее утро.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X