Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Моно и шнур для кастинговой ловли

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Моно и шнур для кастинговой ловли

    Приобрел по случаю...Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	шнуры.jpg
Просмотров:	1
Размер:	128.1 Кб
ID:	3920606

  • #2
    Сообщение от bich.by Посмотреть сообщение
    Приобрел по случаю...
    Под какие задачки нитки? На Альд БФС?
    Жить интересно...

    Комментарий


    • #3
      Сообщение от Earl Cherry Посмотреть сообщение
      Под какие задачки нитки? На Альд БФС?
      Именно;)Честно говоря,эти шнуры я задумал до того,как заимел LT.Счас на БФС четко хочу моно. А так бы конечно брал не менее 1,2

      Комментарий


      • #4
        А почему в названии темы нет ничего про флюр? Я так понимаю эта задумывалась, как общая на данную тематику? Или для флюра отдельную тему надо будет открыть? ;)

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от Freshman Посмотреть сообщение
          А почему в названии темы нет ничего про флюр? Я так понимаю эта задумывалась, как общая на данную тематику? Или для флюра отдельную тему надо будет открыть? ;)
          Поскольку ФК такой же моно, то и он идеально вписывается в эту тему... :)
          Жить интересно...

          Комментарий


          • #6
            Я не спец в этом вопросе, но на уровне догадок понимаю, почему и флюр - моно (якобы цельный, единый), но меня вводит в заблуждение вот этот текст:
            http://www.bassfishin.com/blog/fishing-line-guide/
            In this guide, we consider monofilaments, braids, and the latest generation of fishing lines, fluorocarbons.
            Вопрос задаю без всякой подковырки, просто ранее никогда над этим не задумывался, а теперь есть интерес разобраться.

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от Freshman Посмотреть сообщение
              Я не спец в этом вопросе, но на уровне догадок понимаю, почему и флюр - моно (якобы цельный, единый), но меня вводит в заблуждение вот этот текст:
              http://www.bassfishin.com/blog/fishing-line-guide/

              Вопрос задаю без всякой подковырки, просто ранее никогда над этим не задумывался, а теперь есть интерес разобраться.
              А что тут сомнительного. Корявый перевод выглядит так: В этом руководстве мы рассмотрим мононити, косами и последнее поколение Леска, фторуглеродами.

              Тоесть, я понимаю рассматривается мононить, плетенка и фрюорокарбон.


              Комментарий


              • #8
                Сообщение от Freshman Посмотреть сообщение
                Я не спец в этом вопросе, но на уровне догадок понимаю, почему и флюр - моно (якобы цельный, единый), но меня вводит в заблуждение вот этот текст:
                http://www.bassfishin.com/blog/fishing-line-guide/

                Вопрос задаю без всякой подковырки, просто ранее никогда над этим не задумывался, а теперь есть интерес разобраться.
                Я бы не сильно морочился по этому поводу. Этой страничке на этом сайте уже далеко не первый год. Она появилась вскоре после того, как ФК стал набирать популярность. До этого другой моно лески, кроме нейлона, в общем то и не было. Поэтому тогда при упоминании моно лески как правило имелся ввиду как раз нейлон. Да и сейчас многие говоря "моно", подразумевают конечно его. Давайте договоримся, что здесь, в этой теме, мы будем обсуждать ФК в том числе.
                Жить интересно...

                Комментарий


                • #9
                  Ок, я не против.

                  Комментарий


                  • #10
                    Там повально флюр на шпуле,у нас лубоф к шнуру.... не знаю что мне цельный флюр даст ,все одно вяжу по окуню флюр поводок, по зубатке мяталл....ну чем выиграю??? не знаю!?!
                    «Я мельче этих подковок работал… гвоздики выковывал, их никакой мелкостоп взять не может. У нас глаз уже пристрелявши». Н.Лесков 8-029-72O-62-72 Денис

                    Комментарий


                    • #11
                      Сообщение от riba720 Посмотреть сообщение
                      Там повально флюр на шпуле,у нас лубоф к шнуру.... не знаю что мне цельный флюр даст ,все одно вяжу по окуню флюр поводок, по зубатке мяталл....ну чем выиграю??? не знаю!?!
                      А Вы не пробовали прочитать что написано в комментариях к каждому варианту использования? Я так понимаю речь идет об этой страничке http://www.bassfishin.com/blog/fishing-line-guide/. Там все очень подробно расписано, в том числе и чем выиграете.
                      Жить интересно...

                      Комментарий


                      • #12
                        Earl Cherry, у меня туго с переводом, а онлай получаеццо кракозябра какая-то , основную истину статьи не понял.....может прояснишь
                        «Я мельче этих подковок работал… гвоздики выковывал, их никакой мелкостоп взять не может. У нас глаз уже пристрелявши». Н.Лесков 8-029-72O-62-72 Денис

                        Комментарий


                        • #13
                          Сообщение от riba720 Посмотреть сообщение
                          Earl Cherry, у меня туго с переводом, а онлай получаеццо кракозябра какая-то , основную истину статьи не понял.....может прояснишь
                          На фишербуке есть эта статья с отличным переводом

                          Комментарий


                          • #14
                            Сообщение от riba720 Посмотреть сообщение
                            Earl Cherry, у меня туго с переводом, а онлай получаеццо кракозябра какая-то , основную истину статьи не понял.....может прояснишь
                            http://fisherbook.ru/article/rukovodstvo-po-leskam
                            Жить интересно...

                            Комментарий


                            • #15
                              bich.by, Earl Cherry, спасибо почитал, мысли понял...где-то есть доля истины....но для их условий....а для наших....
                              моно- только в мелкоречушках на нежной мелкоц рыпке....
                              флюр- тока в виде 50-70 см поводка
                              пе- минусов нет, дорогой хороший шнур,тока плюсы, малый диаметр при хорошем тесте- дальность, видимость решаеься флюр поводком, чуткость, мощная просечка ( судак), камни, ракушка- поводком, с хорошим шнуром и отоженными тройниками всегда дорогой сердцу воблер достать можно, парусит меньше чем толстый флюр, на течке лучше воду рассекает, да все в пользу шнура....ну что не так разве?
                              «Я мельче этих подковок работал… гвоздики выковывал, их никакой мелкостоп взять не может. У нас глаз уже пристрелявши». Н.Лесков 8-029-72O-62-72 Денис

                              Комментарий

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Обработка...
                              X