Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Моно и шнур для кастинговой ловли

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Моно и шнур для кастинговой ловли

    Приобрел по случаю...Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	шнуры.jpg
Просмотров:	1
Размер:	128.1 Кб
ID:	3920606

  • Сообщение от oxy Посмотреть сообщение
    Я бы сказал что только некоторые ловят на флюр. Большинство на плетню. Результаты, в принципе, сопоставимые. 35$ небольшие деньги чтобы самому пройтись по граблям.
    повторюсь, читаю сейчас ветку про шнуры с самого начала так процентов 80% разговора идет только о флюре!

    Комментарий


    • Игорь,на ебее иногда конские цены. Я сколько не покупал в япии флюры,они всегда стоили не более 17$.

      Комментарий


      • вот тут за 5-10 баксов можно купить что-то стоящее (доставка мелочевки 5$). жаль, что остатки уже :/

        Комментарий


        • Сообщение от Игорь15 Посмотреть сообщение
          да много читал на форуме, что в кастинге в большинстве все ловят на флюр..... конечно и самому хочется попробовать удовольствие не из дешевых, стоит нормальный флюр Seaguar R18 FLUORO LTD на ebay.com 35$.
          Вот сейчас сижу и перечитываю все ветку с самого начала, человек здесь, я новый есть много вопросом..... Вы как бывалый расскажите мне еще зачем нужен кондиционер при использовании флюра? что он дает?
          R18 не просто нормальный флюр, он очень хороший)...
          если обобщить всё вышесказанное, то шнурок потолще советуют по причине предотвращения отстрелов тяжёлых воблеров (те что по верху теста). на моно/флюре при перебегах это сделать гораздо сложнее, чем со шнурком сопоставимого теста. не нужно забывать что моно лучше держит ударные нагрузки. ну, и второе, анимация на моно/флюре несколько более смягчённая, воблер мягче "заводиться" и выдаёт более отчётливый роллинг (там где он есть) с горизонтальной составляющей, чего в принципе, на шнуре добиться тяжелее в разы. более тяжёлый кусок флюра стабилизирует приманку в полёте (но там ещё многое от тормозной системы катушки зависит) убирает эффект "вертолёта"...
          шнур - эт более дальний заброс (чего в твиче не особо-то и нужно, всёж точечная ловля), и высокая чувствительность (эт больше для джига и дальнего отпуска крэнков по течению).
          плюс ко всему волк всёж бассоловка со всеми вытекающими. с флюром/моно и заброс помягче и предсказуемей будет и вываживание накоротке проще в силу той же растяжимости. вообщем, исходя из всего вышесказанного на твиче лучше флюр/моно, хотя и шнурок тож никто не запрещает. но начинать лучше с моно/флюра потому, что он позволит освоиться со снастью вцелом и раскрыть потенциал удилища и самих приманок (миношек). флюр менее чем нейлон подвержен растяжимости и он тонущий (что неплохо для суспендеров и слабоплавающих вобов). он дольше живёт чем моно.
          а по воду кондиционера, то он значительно упрощает жизнь). убирает вспухания и улучшает проходимость по кольцам и глазку. продлевает жизнь моно/флюру, так как убирает воздействие уф-лучей... вообщем, если попробовать, то с ним лучше чем без него)
          Последний раз редактировалось Big Nick; 27.05.2017, 16:15.
          ... рыбалка - это особый вид помешательства...
          А. П. Чехов.

          Комментарий


          • Сообщение от stelm Посмотреть сообщение
            вот тут за 5-10 баксов можно купить что-то стоящее (доставка мелочевки 5$). жаль, что остатки уже :/
            какие 5-10 баксов, флюр Kureha Seaguar R18 Fluoro LTD здесь стоит 23 бакса+ доставка 5 баксов.

            - - - Добавлено - - -

            Сообщение от bich.by Посмотреть сообщение
            Игорь,на ебее иногда конские цены. Я сколько не покупал в япии флюры,они всегда стоили не более 17$.
            что за сайт это где вы покупаете?

            Комментарий


            • Две рыбалки отловил на моно 0.4,понравилось.Методом экспериментов пришел к таким-же настройкам как и с плетней. Монка средней жесткости с офигенной памятью,но ловле это не мешало,после пары забросов выпрямляется.Плюс в том ,что монка прощает любые забросы.Сегодня был почти встречный ветер бросал со всей дури,ни одной перебежки.Со шнуром такие фокусы не проходили или нужно было поджимать осевой и т.д. Дальность как и на шнуре.Вот только с подсечкой пока не очень,привычка подсекать кистью.

              Комментарий


              • Игорь15,
                bass.co.jp

                Комментарий


                • Сообщение от Игорь15 Посмотреть сообщение
                  какие 5-10 баксов, флюр Kureha Seaguar R18 Fluoro LTD здесь стоит 23 бакса+ доставка 5 баксов.
                  R18 ltd - это топовый флюрик. имхо, его слишком зажирно для "попробовать" )
                  есть там куда более дешевые варианты. а чтобы увидеть разницу, надо понимать, куда смотреть. мне лично очень понравился GT-R от sanyo (но, там, к сожалению, уже остатки)

                  Комментарий


                  • Игорь15, https://www.amazon.co.jp вот тут бывают дивные цены

                    Комментарий


                    • Нейлоны бывают просто очень-очень разные: и растяжимые и не очень, и износостойкие и не очень, и тонущие и плавающие вовсе.
                      Просто их больше разнообразие, а представлены они меньше на рынке нашем. один апплауд только чего стоит
                      No kill

                      Комментарий


                      • Сообщение от Alexey638 Посмотреть сообщение
                        Игорь15, https://www.amazon.co.jp вот тут бывают дивные цены
                        поздно, я уже заказал на ebay.com правда дороже чем на amazon.co.jp. Но зато там все легко и понятно как заказывать.
                        Спасибо за ссылку!

                        Комментарий


                        • Сообщение от paper
                          кто что думает про это флюр PONTOON21 MARXMAN SFC
                          Думаю что не стоит его пробовать , восторженных отзывов про него нигде не видел . Из того что можно найти у нас , это Мегабасс и Санлайн .

                          Комментарий


                          • Megabass DRAGONCALL MILD FLUORO сам таким не ловил , спрашивал за него отзывы были не плохие.

                            - - - Добавлено - - -

                            Себе думаю тоже взять ,но позже . Сейчас не до него .
                            Последний раз редактировалось Сергей1235; 11.08.2017, 14:03.

                            Комментарий


                            • интересует вопрос растяжимости хочу попробывать с крупными воблерами как он себя поведет

                              - - - Добавлено - - -

                              что бы не получилось вместо рывков потяжки

                              Комментарий


                              • Сообщение от paper Посмотреть сообщение
                                интересует вопрос растяжимости хочу попробывать с крупными воблерами как он себя поведет

                                - - - Добавлено - - -

                                что бы не получилось вместо рывков потяжки
                                Хорая монка и флюр имеют пределы растяжимости. То есть тянутся до определенного предела, поэтому можно сделать жесткий твич на всем. Конечно, если перетоните - то предел растяжимости не скоро достигнет )))
                                No kill

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X