Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Моно и шнур для кастинговой ловли

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Моно и шнур для кастинговой ловли

    Приобрел по случаю...Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	шнуры.jpg
Просмотров:	1
Размер:	128.1 Кб
ID:	3920606

  • Вариант 2, а вообще пофиг по большому счету...

    Комментарий


    • Сообщение от oxy Посмотреть сообщение
      Вариант 2, а вообще пофиг по большому счету...
      главное чтобы качество шнура было хорошее и не на один сезон его хватило.... меня во втором варианте смущает то что он 8 жильный да и дороже первого чуть бы не в 2 раза!

      Комментарий


      • Сообщение от Игорь15 Посмотреть сообщение
        Какой из этих шнуров лучше взять для твичинга воблеров 100-130 размера?
        И какой диаметр шнура лучше подойдет?
        1. Sunline Super PE #2.5
        2. Sunline CAST AWAY PE #2.0
        3. ваш вариант.
        Номер 2 был ,мне не понравился какой-то слабый,после одного сизона начал рватся почти как нитка.Неплохо суфикс832 себя покозал,а размер я беру #1.5 или до12-17 кг.

        Комментарий


        • Сообщение от Игорь15 Посмотреть сообщение
          Какой из этих шнуров лучше взять для твичинга воблеров 100-130 размера?
          И какой диаметр шнура лучше подойдет?
          1. Sunline Super PE #2.5
          2. Sunline CAST AWAY PE #2.0
          3. ваш вариант.
          Вариант 3:моно

          Комментарий


          • Сообщение от bich.by Посмотреть сообщение
            Вариант 3:моно
            MEGABASS DragonCall GroundGame 16lb очень неплохо

            Комментарий


            • Сообщение от bich.by Посмотреть сообщение
              Вариант 3:моно
              Вариант моно( флюр) не рассматриваю, у меня тест спиннинга 7-28 грамм. Многие на форуме пишут, что палочка с таким тестом на моно(флюре) не справится с крупными воблерами типа балисонга!

              - - - Добавлено - - -

              Сообщение от Саша166 Посмотреть сообщение
              Номер 2 был ,мне не понравился какой-то слабый,после одного сизона начал рватся почти как нитка.Неплохо суфикс832 себя покозал,а размер я беру #1.5 или до12-17 кг.
              Sunline CAST AWAY PE он 8 жилка, а для твичинга лучше подойдет 4 жилка, поэтому я больше склоняюсь к Sunline Super PE #2.5 да и ценик на него меньше!

              Комментарий


              • Игорь15,
                Мнение ошибочно. Если палочка не справится с бализонгом,то при чем тут шнур или флюр. Если на шнуре протвичит,то протвичит и на флюре. Попробуйте 16 лб. Остальное от лукавого

                Комментарий


                • РР 0,19
                  Как мой вариант

                  Комментарий


                  • Согласен с Олег Быков, а для новичка и РР 0,23 можно. Воблеры- вещь не дешевая.

                    Комментарий


                    • Вот я и говорю, мотайте что есть и не парьтесь...

                      Комментарий


                      • Игорь15, если Вы недавно в кастинге и с забросом у Вас не очень все хорошо, то я бы сперва купил обычный нейлон 18-20lb и просто тренировался кидать. а потом недорогой 4 жильный шнурок.
                        если есть опыт твичинга на шнуре, то велика вероятность, что твичинг с нейлоном Вам не понравится. а если такого опыта нет, то в собственных руках сравните.
                        ps
                        если 7-28 это про бассовый спиннинг. то я бы сказал, что да, не справляется он со 130.
                        НО у меня тут совсем недавно обнаружились, как минимум, проблемы с сухожильями в правом плече. т.е. мои субъективные впечатления про "справляется" / "не справляется", скорее всего, будут мало применимы к "среднему" рыболову. т.к. дергаю воблеры я только кистью.
                        Последний раз редактировалось stelm; 26.05.2017, 21:55.

                        Комментарий


                        • Сообщение от stelm Посмотреть сообщение
                          Игорь15, если Вы недавно в кастинге и с забросом у Вас не очень все хорошо, то я бы сперва купил обычный нейлон 18-20lb и просто тренировался кидать. а потом недорогой 4 жильный шнурок.
                          если есть опыт твичинга на шнуре, то велика вероятность, что твичинг с нейлоном Вам не понравится. а если такого опыта нет, то в собственных руках сравните.
                          ps
                          если 7-28 это про бассовый спиннинг. то я бы сказал, что да, не справляется он со 130.
                          НО у меня тут совсем недавно обнаружились, как минимум, проблемы с сухожильями в правом плече. т.е. мои субъективные впечатления про "справляется" / "не справляется", скорее всего, будут мало применимы к "среднему" рыболову. т.к. дергаю воблеры я только кистью.
                          я у вас купил Вигор если вы помните! Спиннинг хороший мне он очень нравится.... Опыт в твичинге есть, я твичил только шнуром. Кастинг открыл для себя только в этом году, сейчас ловлю на китайский шнур 0.22 диаметром по заводу но в реале думаю он будет толще! Решил взять что-нибудь по лучше со шнуров! Много читал про флюр но что-то пока не очень к нему лежит душа....

                          - - - Добавлено - - -

                          Сообщение от Олег Быков Посмотреть сообщение
                          РР 0,19
                          Как мой вариант
                          Что такое РР 0.19?

                          Комментарий


                          • Сообщение от Игорь15 Посмотреть сообщение
                            я у вас купил Вигор если вы помните! Спиннинг хороший мне он очень нравится.... Опыт в твичинге есть, я твичил только шнуром. Кастинг открыл для себя только в этом году, сейчас ловлю на китайский шнур 0.22 диаметром по заводу но в реале думаю он будет толще! Решил взять что-нибудь по лучше со шнуров! Много читал про флюр но что-то пока не очень к нему лежит душа....
                            да, помню. рад, что нравится.
                            если есть опыт со шнуром, то переход на моно (нейлон и/или флюр) либо будет болезненный, либо вообще не будет. с учетом того, что сейчас тягать из Японии стало гораздо более сложно, то найти хороший флюр по нормальной цене проблема (со шнурами немного проще).
                            поэтому можете попробовать нейлон. стоит копейки и некоторое представление сможет Вам дать.

                            Сообщение от Игорь15 Посмотреть сообщение
                            Что такое РР 0.19?
                            Power Pro

                            Комментарий


                            • Сообщение от stelm Посмотреть сообщение
                              да, помню. рад, что нравится.
                              если есть опыт со шнуром, то переход на моно (нейлон и/или флюр) либо будет болезненный, либо вообще не будет. с учетом того, что сейчас тягать из Японии стало гораздо более сложно, то найти хороший флюр по нормальной цене проблема (со шнурами немного проще).
                              поэтому можете попробовать нейлон. стоит копейки и некоторое представление сможет Вам дать.


                              Power Pro
                              да много читал на форуме, что в кастинге в большинстве все ловят на флюр..... конечно и самому хочется попробовать удовольствие не из дешевых, стоит нормальный флюр Seaguar R18 FLUORO LTD на ebay.com 35$.
                              Вот сейчас сижу и перечитываю все ветку с самого начала, человек здесь, я новый есть много вопросом..... Вы как бывалый расскажите мне еще зачем нужен кондиционер при использовании флюра? что он дает?

                              Комментарий


                              • Я бы сказал что только некоторые ловят на флюр. Большинство на плетню. Результаты, в принципе, сопоставимые. 35$ небольшие деньги чтобы самому пройтись по граблям.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X