Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Строительство, ремонт

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Строительство, ремонт

    Скоро нужно будет обустраивать домик под Ушачами или строить с 0. Может кто несколько интересных сайтов на эту тему посоветует?
    Ушачи

  • Сообщение от Водномоторник Посмотреть сообщение
    чтобы столбы каждый год не играли в разные стороны зимой и калитка с воротами не клинили.
    Я про навес перед входом в дом а не про калитку. На калитку столбы так же буду ставить -но там все готово- и сваи и лента. Все армированное 12 арматурой.Пока забор сплошняком из евроштакетника- хочу где металлические столбики поснимать штакетник и обложить профильную трубу кирпичем.Да и столбы там будут не высокие-2- 2.2 метра. А перед входном в дом 3-3.1м- вес уже посерьезнее
    Лучше таксы - может быть только две таксы

    Комментарий


    • Сообщение от V.V. Посмотреть сообщение
      Я про навес перед входом в дом а не про калитку. На калитку столбы так же буду ставить -но там все готово- и сваи и лента. Все армированное 12 арматурой.Пока забор сплошняком из евроштакетника- хочу где металлические столбики поснимать штакетник и обложить профильную трубу кирпичем.Да и столбы там будут не высокие-2- 2.2 метра. А перед входном в дом 3-3.1м- вес уже посерьезнее
      Ну дык, что тут думать. Брать и делать. Я ж писал, что навес только плюс, для столбов. Будет перевязан верх. Если оторвёт, то весь навес от стены, на несколько сантиметров.

      Комментарий


      • Сообщение от Водномоторник Посмотреть сообщение
        Если оторвёт, то весь навес от стены, на несколько сантиметров.
        )))) Обрадовал . А что за снегозаградители скажете? Себе не ставил. Но вторую зиму подряд наблюдаю по весне сход "лавины". Зрелище еще то. Но сморю на другие крыши где они стоят и начинаю сомневаться. Там где их нет- снег сошел и все. А там где есть он сползает и долго висит огромными кучами на заградителях. Вес у снежной массы нифига не маленький. На кровлю нагрузка увеличивается. Причем нагрузка не распределена по всей кровле равномерно а сконцентрирована в местах установки.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	снег.jpg
Просмотров:	1
Размер:	178.0 Кб
ID:	3878680
        Последний раз редактировалось V.V.; 24.03.2018, 10:04.
        Лучше таксы - может быть только две таксы

        Комментарий


        • макуша, капать прямо ямы не обязательно, есть такой бур ТИСЭ, сваи под фундамент им делать не стоит конечно же, но проколупать дырень 25см на 2м глубины для контроля за водой вполне реально

          - - - Добавлено - - -

          Сообщение от V.V. Посмотреть сообщение
          Подскажите за фундамент для кирпичных столбов- сейчас потеплеет - хочу две колонны из "лего" перед входом выложить. Как правильно под столбы залить ? На какую глубину. ?
          по класике 2/3 глубины промерзания, от 80 см, ну можно до 1,2 м, ниже не стоит
          по размерам от 60*60 см и более в зависимости от нагрузок

          Комментарий


          • Сообщение от V.V. Посмотреть сообщение
            А что за снегозаградители скажете? Себе не ставил. Но вторую зиму подряд наблюдаю по весне сход "лавины". Зрелище еще то. Но сморю на другие крыши где они стоят и начинаю сомневаться. Там где их нет- снег сошел и все. А там где есть он сползает и долго висит огромными кучами на заградителях.
            У меня стоят, над задней дверью, из гаража. Приблизительно на треть длины ската крыши. Снег через них (просто глухие уголки) когда слетает, то подпрыгивая как на трамплине, дробиться на мелкие куски (после оттепель/мороз) и соответственно по голове можно получить меньшим куском, нежели без этих приблуд. Снег за ними лежит дольше чем на той части ската, где их не ставили. Т.к. они не высокие (см. 10), то слой где то такой же, по толщине. Большой пользы от них не вижу.

            Комментарий


            • Парни, какое пучение на 1-2м для столбов? Там только одно пучение, боковое и похоже, хоть 8м в землю. Водомоторник сказал правильно, нужно создать один контур между двумя балками, тогда система работает как одно целое. Но можно и по другому, уходим в землю на 0'5 метра, делаем из бетона площадку(Володя, это только в твоём случае). Площадка, армированная, 10 хватит за глаза, пятак 0'5x0,5 с выходом арматуры вверх, далее, можно трубу асбест 150, заармирзаармировать. Обязательно, делаем утепление пятака, Пеноплекс 5, или аналог, в диаметре 1,2, ну на всю длину, потом засыпаем, трамбуем, укладываем плитку. Пятак- потому как у тебя песок, а углубляться смысла нет, боковое пучение для столбов вот это проблема
              Последний раз редактировалось AN; 26.03.2018, 08:27.

              Комментарий


              • Водномоторник, все у Вас "г", и все
                Сообщение от Водномоторник Посмотреть сообщение
                криворукие
                .....

                Сообщение от Водномоторник Посмотреть сообщение
                а ци есць там арматура?
                а что, это нечто особенное??? я не связан тесно со строительством, но фундамент без арматуры еще не видел!!! ... в моем случае d 10-12 мм., (в достаточном колличестве).
                Сообщение от Водномоторник Посмотреть сообщение
                Г/с 300 мм - этого мало, для наших широт. Обязательно нужно утеплять такую стенку
                опять же - я отчетливо понимаю, что 300мм из г/с - это всего лишь стена, которую необходимо утеплять.... что тут категорически неправильно?
                Сообщение от Водномоторник Посмотреть сообщение
                (типа уложили балки по верху стен, штук эдак 9 и гатова перекрытие)
                Вы действительно считаете, что все кругом дураки???

                Сообщение от Водномоторник Посмотреть сообщение
                А черепицу если криворукие кровельщики монтировали
                тогда я лишь сочувствую тем, кому они это делали...
                Сообщение от Водномоторник Посмотреть сообщение
                без пароизоляции
                да, я идиот, и решил сэкономить на данном виде "дорогостоящего" материала!))))))))...... Вы удивляете!

                Сообщение от Водномоторник Посмотреть сообщение
                на неокоренную, синюю доску
                )))))))))))......... а где берут такую?

                Сообщение от Водномоторник Посмотреть сообщение
                15 тыщ даже дофига, за такие коробки...
                то, о чем Вы написали - это вообще какое имеет отношение к "коробке"???

                - - - Добавлено - - -

                Сообщение от inki Посмотреть сообщение
                макуша, капать прямо ямы не обязательно, есть такой бур ТИСЭ, сваи под фундамент им делать не стоит конечно же, но проколупать дырень 25см на 2м глубины для контроля за водой вполне реально
                ))) согласен.....
                Ловлю, как умею - и к другим претензий не имею.
                Но от бескультурья, хамства и наживы - я .уею!!!

                Комментарий


                • Сообщение от макуша Посмотреть сообщение
                  Водномоторник, все у Вас "г", и все .....

                  Макуша, "г" - блоки г/с, из ячеистого бетона, пеноблоки. Как ты их не назови, но они "г". и пригодны только для хоз построек (сараи, гаражи и прочее). Прочти внимательно мои ссылки выше, особенно последнюю. Мой тебе совет утепли обязательно свою стенку в 300 мм. а иначе будешь всю жизнь наблюдать трещины (как минимум по швам). Не ведись на показатели производителей "г" - г/с, что этих 300 мм. тебе хватит (по теплопроводности). Самое плохое у блоков г/с - это их гигроскопичность и слабость поперечная на изгиб и кручение. Даже с утеплением внешним, твои стены всё равно порвёт. В первую очередь под оконными проемами, во вторую по углам комнат, а в третью по швам самой кладки. По швам возможно не в первый год. Сейчас ты можешь спорить, хоть до укакивания. Однако все дома построенные чисто из гс блоков трещат по швам. Просто у кого - то меньше, у кого - то больше. Но трещат.
                  Ондулин - тоже "г", распиаренное нашими манагерами, лет 12 - 14 назад. "Течёт" на солнце летом, хоть в каждую волну колоти гвоздь, хоть не в каждую. Верхний слой осыпается вместе с краской и стекает по водосточке на отмостку. Лучше шифером накрыть дом чем этим "г".
                  Собственно про кирпич или блоки фбс, или плиты ПК я нее писал, что - это "г". Про м/ч тоже не писал.
                  Так что не всё "г".
                  Ну а насчёт фундаментов без арматуры, могу сказать, что на своём крайнем строительстве, разбивал ленту бетонную, гидромолотом в которой не было арматуры абсолютно. Был кстати безмерно благодарен бывшему владельцу участка, за это. Гидромолот всего за 2 вечера, по 3 часа, раздолбил всё это безобразие.
                  Про криворукость строителей писать не буду. мозоли от клавы на пальцах натру. Црколь мне 3 бригады собирали. Стены 1. И крышу ещё 1. Итого 5 "бригад" возводили коробку. Телефон знакомым не стыдно будет дать только кровельщиков.
                  Всё к тому пишу, что когда заявляются смешные цены при строительстве, то лично я делаю вывод, что перед нами сарай (а не коробка будущего дома для пмж) или "заявитель" звиздобол, который плохо вёл подсчёты, или просто звиздобол.
                  Если чё, твоей коробки не видел. Но блоки гс 300мм. заявленные в стене, по мне, уже сарай.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Водномоторник Посмотреть сообщение
                    Макуша, "г" - блоки г/с, из ячеистого бетона, пеноблоки. Как ты их не назови, но они "г".
                    я не буду отрицать этого, потому как отчасти (большей части) согласен...
                    Сообщение от Водномоторник Посмотреть сообщение
                    Мой тебе совет утепли обязательно свою стенку в 300 мм
                    я же писал - что естественно буду утеплять! стопиццот процентов))

                    Сообщение от Водномоторник Посмотреть сообщение
                    Ондулин - тоже "г"
                    которое мне досталось даром, - 250 листов (новых)...... Я их подарил (как пришли, так и ушли)..... Т.к. Ваше отношение к сему материалу поддерживаю...
                    Сообщение от Водномоторник Посмотреть сообщение
                    Ну а насчёт фундаментов без арматуры, могу сказать, что на своём крайнем строительстве, разбивал ленту бетонную, гидромолотом в которой не было арматуры абсолютно. Был кстати безмерно благодарен бывшему владельцу участка, за это. Гидромолот всего за 2 вечера, по 3 часа, раздолбил всё это безобразие.
                    ну там может лента ...надцатого года.... ни о какой арматуре и речи тогда не шло))).... я вон тоже сарай разбирал....вроде пока по бревнышкам все шло - так и работа в радость. А как дошло до фундаменда - плакать хотелось. Хотя там всего лишь камни (минимальное в ведро можно десятилитровое положить) перемазанные раствором. Сантиметров 20 в земле.
                    Сообщение от Водномоторник Посмотреть сообщение
                    Про криворукость строителей писать не буду. мозоли от клавы на пальцах натру. Црколь мне 3 бригады собирали. Стены 1. И крышу ещё 1. Итого 5 "бригад" возводили коробку. Телефон знакомым не стыдно будет дать только кровельщиков.
                    У меня была только одна бригада - она приехала когда был фундамент, а уехала оставив после себя стены, кровлю, ну и софитом все "выступы" зашили...... Вообще ни слова плохого о них не скажу!!! Никаких проблем с ними не имел...... Можно сказать дружим по сей день...... Никому лично их не предлагал, но те кто видел как они работают, и что в итоге получается.....народ сам номер просил....вообщем в поселке уже под десяток домов они сделали .... Это при условии, что ехать они не особо к нам хотят, - работы по месту хватает, и далеко им...
                    Сообщение от Водномоторник Посмотреть сообщение
                    Всё к тому пишу, что когда заявляются смешные цены при строительстве
                    очень "смешная" цена на сегодняшний день 15 кусков за "коробку"....

                    Сообщение от Водномоторник Посмотреть сообщение
                    Если чё, твоей коробки не видел. Но блоки гс 300мм. заявленные в стене, по мне, уже сарай.
                    Завтра обрадую отца......Он, оказывается, уже более 15 лет живет в сарае!!!!!)))))...... хрен там, а не в сарае...блок то у него на ребро, это я точно помню!!!! 250мм.!!!! будка собачья)))..... Год или два назад (точно не помню) даже денежную премию и какой то там набор получил от местных властей за свой "сарай" в номинации - " лепшы дом и яго падворак" .
                    Ловлю, как умею - и к другим претензий не имею.
                    Но от бескультурья, хамства и наживы - я .уею!!!

                    Комментарий


                    • С карнизом все в порядке если что

                      Комментарий


                      • И смех и грех

                        Вчера товарищ рассказал анекдот про строительство дома:

                        Встречаются два товарища, один другому оооо.., ты новый дом построил, а кто строил?

                        -ответ- п..дары!

                        Как, п..дары?

                        Да вот так:

                        Бетонщики фундамент залили, каменщики приходят и говорят, что за п.. дары фундамент лили, далее приходят штукатуры тоже говорят, что за п..дары стены сложили, далее шпаклевщики ругались, что за п..дары штукатурили ну и т.д

                        Вот говорит, так п..дары дом и построили!

                        - - - Добавлено - - -

                        Сообщение от Водномоторник Посмотреть сообщение
                        Итого 5 "бригад" возводили коробку. Телефон знакомым не стыдно будет дать только кровельщиков
                        Последний раз редактировалось andrei.g1979; 26.03.2018, 14:47.
                        Не надо работать двадцать четыре часа в сутки, надо работать головой!

                        Комментарий


                        • Aleksandr2103
                          Фуу епта, аминь ))))

                          Комментарий


                          • Сообщение от Сермяга Посмотреть сообщение
                            Aleksandr2103
                            Фуу епта, аминь ))))
                            +1-)))))))))

                            Комментарий


                            • К вопросу о столбах перед входом. А можно ли выкладывать их прямо на крыльце- крыльцо залито единой плитой 45 см бетона ( размер метр на 3,5), армированного 12 арматурой. ( хорошо армированно).За две зимы признаков пучения нет- от фундамента дома ни на мм. Не отошло. Или делать фундамент под столбы обязательно?
                              Лучше таксы - может быть только две таксы

                              Комментарий


                              • Сообщение от V.V. Посмотреть сообщение
                                К вопросу о столбах перед входом. А можно ли выкладывать их прямо на крыльце- крыльцо залито единой плитой 45 см бетона ( размер метр на 3,5), армированного 12 арматурой. ( хорошо армированно).За две зимы признаков пучения нет- от фундамента дома ни на мм. Не отошло. Или делать фундамент под столбы обязательно?
                                Тогда конечно, лучше на углы, уже существующей плиты. Нафиг дополнительно что - либо заливать. Кабы она (плита) ещё была перевязана (залита) вместе с основным фундаментом, вообще была бы сказка. У меня крыльцо (площадка под навесом, перед входом) залито вместе с основным фундаментом, на такую же глубину. И на 1 угол опирается подпорный столб. А на него угол ската крыши (навеса над крыльцом/площадкой).

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X