Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Строительство, ремонт

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Строительство, ремонт

    Скоро нужно будет обустраивать домик под Ушачами или строить с 0. Может кто несколько интересных сайтов на эту тему посоветует?
    Ушачи

  • Сообщение от Aleksandr2103 Посмотреть сообщение
    А кто тут кроме Вас может сказать где Вам нужны светильники и розетки.
    Aleksandr2103, - это понятно, я ведь немного о другом..... Может кто-то подскажет, то о чем сам не додумаюсь и нигде не встречал..... типа: - не вздумай делать так то и так то - потому что вообще не нужно и невостребовано. А вот розеточку, например, возле унитаза))) - не забудь!!))).....
    Сообщение от Aleksandr2103 Посмотреть сообщение
    и Заказчицей ))))).
    Заказчица на все согласна!)))))).... Все полностью делается с моей руки. Проект дома я полностью сам делал, в проектную организацию отдал все готовое, только для того, чтоб привели это в "документальный" вид для утверждений и разрешений от всех инстанций.... У меня своеобразная ситуация с участком (хоть он и 24 сотки.....как подумаю, аж хреново.....что с ними делать???), и ни один типовой проект вообще не подходил....а то, что предлагали спецы - тоже не устроило....

    Сообщение от Aleksandr2103 Посмотреть сообщение
    Тут вроде постановили что металлорукав по нормам не канает...
    честно говоря "нормы" уже года полтора-два как не обновлял .....хотя года 4 назад ПУЭ почти наизусть знал)))
    Ловлю, как умею - и к другим претензий не имею.
    Но от бескультурья, хамства и наживы - я .уею!!!

    Комментарий


    • Сообщение от макуша Посмотреть сообщение
      А вот розеточку, например, возле унитаза))) - не забудь!!))).
      Ну конечно.
      Если,
      если у тебя в санузле, в туалете будут стирмашина и бойлер, как у меня, то поставил две розеточки, под бойлер почти под потолком.
      А если кроме туалета ничего нет- за чем она там?

      - - - Добавлено - - -

      Рисуй проект электроснабжения

      Комментарий


      • Сообщение от макуша Посмотреть сообщение
        Может кто-то подскажет,
        Зарисуй после прокладки черновой электрики развёртки всех стен с расположением и привязкой проводов. Не пожалеешь!

        Комментарий


        • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
          А если кроме туалета ничего нет- за чем она там?
          телефон/планшет заряжать :)

          Комментарий


          • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
            Надо почесать репу:), может сделать.....
            Андрей, надо почесать репу сделать что? Хлеб в электропечи, или печь русскую для хлеба? ))

            Комментарий


            • Сообщение от Aleksandr2103 Посмотреть сообщение
              или печь русскую для хлеба?
              Сделать пекарню, только пока не знаю нафика она мне:)

              - - - Добавлено - - -

              Сообщение от inki Посмотреть сообщение
              телефон/планшет заряжать
              Тогда надо 3 штуки:)

              Комментарий


              • На форумах печных русскую печь многие критикуют - очень много труда и кирпичей, и не очень эффективна для отопления. Если тока печь - то нужон тока свод - смотри в сторону помпейской печи. А вообще ни вижу проблемы в тандыре хлеб испечь ну хотя бы для начала....

                Комментарий


                • по розеткам лично у меня вышло почти без промашек- но был проект изначально с расстановкой мебели мной нарисован. Лоханулся с розетками возле дивана в гостиной-сделал с одной стороны и внизу-не хватает с другой стороны и вверху именно для телефона который к вечеру дохнет. а как раз в это время тебе все надо )) Возле горшка розетка - это святое )))Не продумал розетки на Модем, оптику и слаботочку. Ну у меня и мыслей не было что такое счастье случится через год. ))) По слабототочке не забыть раскидать на дополнительные роутера- одной точки доступа WiFi на дом не хватает- вторая идет как расширение и третья на улице для покрытия всего огорода. Без интернета даже газон не растет. Слаботочку на Камеры если будут- минимум 4 по углам дома,Слаботочку от дома к калитке на Видеодомофон и замок, ну и на подсветку дома: дорожек, кустиков обязательно. Так же посоветую прикопать пару пустых трубок про запас- ну мало ли-оптику будут вести или еще какие блага- чтоб потом по новому двор не разрывать

                  - - - Добавлено - - -

                  Про тюнера спутникового ТВ забыл- так же сразу раскидать слаботочку к ним и антенный кабель от тарелки- Только сейчас сообразил что я олень и на второй этаж это не закинул-хотя я понятия не имею пока где и что там будет ))))

                  - - - Добавлено - - -

                  Сообщение от макуша Посмотреть сообщение
                  Вот у меня на данный момент пристрелена пароизоляционная пленка к черновому потолку.
                  У меня сначала по балкам пристрелена пленка а потом набит черновой потолок.
                  В металорукаве из нержавейки протянул только кабель на варочную панель- у меня индукция- против газовой плиты категорически. Остальная проводка в пластиковой гофре на освещение. Пирог пола как ты и писал- черновая стяжка-пленка- бетаплекс 50мм пленка теплого пола- труба сшитый полиэтилен 5 -8 см чистовая стяжка и плитка.демпферная лента по периметру обязательна.
                  Про кухню не забываем- вытяжка, посудомойка,духовой шкаф ,холодильник,печка. На рабочая зона, подсветка светодиодная. У меня это все сошлось до миллиметра ))) Но повторюсь- я сразу знал где что стоит и даже какого цвета кухня хотя когда проводку делал еще только крышу накрывали ))))
                  Последний раз редактировалось V.V.; 19.03.2018, 18:22.
                  Лучше таксы - может быть только две таксы

                  Комментарий


                  • V.V., а что нетак с газовой плитой? дома индукция и не особо нравится, начиная от стоимости посуды и заканчивая эксплуатацией

                    Комментарий


                    • Сообщение от inki Посмотреть сообщение
                      а что нетак с газовой плитой?
                      У меня в квартире то же газ ))Какие проблемы с посудой то ? Чугунка вся подходит, эмалированные кастрюли так же- нержавейки с магнитным дном завались. Из всей посуды одна сковородка не подошла- ну отвез на квартиру. Газовая плита плохо когда кухня и гостиная одним помещением. Это и выжигание воздуха и жир на шкафчиках и запах. А готовить на индукции просто в кайф. У меня электрочайник закипает дольше чем кастрюле на плите )) А какой кайф ее мыть!!! Как вспомню как я драил и сколько времени тратил на газовую варочную с черным стеклом -аж дрожь ))) а тут 10 секунд и зеркальный блеск )))
                      Лучше таксы - может быть только две таксы

                      Комментарий


                      • Ребят, всем спасибо!

                        V.V., вот тоже думаю, по поводу варочной поверхности.... всегда пользовался только газовой, поэтому о плюсах и минусах индукционной - вообще не в теме.... Но реально есть мысли о том, чтоб перейти на нее. Хоть и газ уже на участке... Пока плотно не вникал в данное противостояние, но ты напомнил о предстоящем выборе))

                        почему теплый пол - сшитый полиэтилен, а не металлопласт? ....

                        Может есть хорошие варианты по цене на бате/истплекс?
                        Ловлю, как умею - и к другим претензий не имею.
                        Но от бескультурья, хамства и наживы - я .уею!!!

                        Комментарий


                        • Сообщение от макуша Посмотреть сообщение
                          почему теплый пол - сшитый полиэтилен, а не металлопласт?
                          По работе насмотрелся ))) Левака продается столько что даже я не отличу.Перспектива попасть на пол лет через пять не прельщает. Катал себе каном
                          Тем более сейчас ценник почти сравнялся-это раньше сшитик был на порядок дороже. У барыг по ссылке когда я закупал себе она была по евро за метр. Из Польши она мне стала по 0,6 бакса за метр. Те же 0,6 стоил металлопласт Вавиновский- почему бы и нет ? На 600 метрах нормальная разница получилась ))) Катать правда тяжелее и крепежей идет больше.
                          - - - Добавлено - - -

                          Сообщение от макуша Посмотреть сообщение
                          Хоть и газ уже на участке.
                          Мне газовую плиту в проектном сразу запретили- планировка без дверей.Я этому даже обрадовался-в проекте электроплита- можно брать дифтариф. При желании конечно можно было выкрутиться- обзываешь все пространство словом кухня и вуаля)))

                          - - - Добавлено - - -

                          Сообщение от макуша Посмотреть сообщение
                          Может есть хорошие варианты по цене на бате/истплекс?
                          Уже не найду-полтора года прошло.
                          Последний раз редактировалось V.V.; 20.03.2018, 01:04.
                          Лучше таксы - может быть только две таксы

                          Комментарий


                          • макуша, дома стоит Electrolux EHH16340FK
                            плюсы думаю понятны
                            по минусам
                            - жрет ликтричество падла ))), есть схемы готовить на остатках тепла с досрочным выключением, но это нужна спец посуда с толстым дном и высокой теплоемкостью
                            - нужна специальная посуда и с толстым дном для равномерного распределения тепла, на обычной центр сгорит пока края приготовит, приготовить то можно, но зная как оно должно быть на газу... (
                            - спец посуда стоит дохера, если с антипригарным покрытием то менять раз в 3 года гдето, нержавейка конечно получше в этом плане, обычную тоже можно запустить, но качество готовки не то
                            - крайне не хватает плавности регулировки, например на 5 мало, на 6 перебор, 6.5 позиции нету, про плавность на газовой думаю говорить не стоит ;)
                            - рубануть на полную мощность не получится, максимум большая конфорка на 8 из 9 и пару средних на чуть больше половины, запуск всех 4 практически нереально, хорошо хоть не часто надо такое

                            Комментарий


                            • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
                              А если кроме туалета ничего нет- за чем она там?
                              Не забываем есть унитазы с электроприводом крышки , с электроприводом "поливалки" аналог биде и в крышке еще находится вентилятор:D .

                              Комментарий


                              • Ну да, еще и с подсветкой, тады надо обязательно

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X