Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Строительство, ремонт

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Строительство, ремонт

    Скоро нужно будет обустраивать домик под Ушачами или строить с 0. Может кто несколько интересных сайтов на эту тему посоветует?
    Ушачи

  • vavan1979, Без знаков препинания и разделения текста хотя бы на предложения тяжело этот опус воспринимать. Речь не идет о сравнении камина и печи, речь идет о сравнении кирпичного камина и кирпичного камина с чугунякой внутри. Лично у меня на даче две печи и камин. И естественно первое что растапливаешь когда приедешь в мороз это камин. Но камин греет пока он горит. (новомодные камины долго горят правда, но спать с горящим камином я бы свою семью не положил да и сам бы не лег) Перестал топить - он быстро остыл. Тут судя по интерьеру и без камина помещение отапливаемое.

    Комментарий


    • Так я и не слушаю ))). Кпд камина из кирпича не более 20%. В реале меньше. У топки этой 75% . Вторичный дожиг, совсем другой расход дров и игра огня- просто красиво. Языки пламени не от дров а как бы парят в воздухе. Ну и французский производитель цифры будет указывать реальные а не из потолка. Пока две протопки тестовые были- 3 полешка по 60см горели около 4 часов. Если правильно собрать конвекционный короб то отапливать он может 250 кубов помещения в легкую. Температура дымовых назов на выходе 270градусов. Для сэндвича это меньше половины расчетной. Первая труба однослойная 1. И марка стали кислотостойкая. Опять же сендвич заводской от гаражноподпольного отличается. Автоматическая набивка базальтовым волокном исключает человеческий фактор. Отсюда и цифры. Можно все купить дешевле- но какие бабки, такие и тапки.)))
      Последний раз редактировалось V.V.; 17.09.2018, 13:59.
      Лучше таксы - может быть только две таксы

      Комментарий


      • Сообщение от V.V. Посмотреть сообщение
        Так я и не слушаю )))....У топки этой 75% . ...
        Мне кажется, что топка эта предназначена обогревать помещение не будучи заключенной в короб (кирпич ит.д.). Впихнув топку в кирпичную коробку есть риск сократить заявленные 75% КПД.

        Комментарий


        • Топка именно под облицовку. Все размеры и зазоры чутко прописаны в инструкции по монтажу. Все соблюдены.
          Лучше таксы - может быть только две таксы

          Комментарий


          • Нет, топка эта как раз предназначена для обкладки ее кирпичем. Тут все нормально. Имеется ввиду то, что они как-то так палят дрова, что 75 % тепла остаются в помещении, а лишь 25 % вылетает в трубу. Я так понимаю придушив тягу. Ну так это и в обычном камине можно сделать. Ну наверное еще там некая часть металла раскаляется что СО на ней доокисляется до СО2.
            Последний раз редактировалось Aleksandr2103; 17.09.2018, 15:05.

            Комментарий


            • Там все просто как барабан- три подачи воздуха, стандарная колосниковая, подогретый воздух на вторичный дожиг и верхняя подача через стекло, дымовой колпак внутри топки сделан по хитрому , плюс фальшстенка вторая задняя, открытый шибер только при распалке, потом полностью закрывается . В конструкции шибера сделаны уже отверстия достаточные для режима длительного горения.
              Последний раз редактировалось V.V.; 17.09.2018, 18:13.
              Лучше таксы - может быть только две таксы

              Комментарий


              • V.V.,
                Строил бы баню...Тогда не строил бы камин в доме.
                Потому как будет баня, с топкой из стекла (панорама и тд), камин, если это не основной отопитель, будет мало востребован.

                - - - Добавлено - - -

                Да, место расположения, слишком близко к тумбе.
                Понимаю, каналов в верху дофига.....
                Но скорее, просто метал/чугун мог бы вписаться и не хуже, если не лучше,
                тот же Ютул и тд
                Ну вот например, чем он хуже твоего?
                http://www.ochag.by/products/pech-kamin-plamen-barun

                - - - Добавлено - - -

                Ну уже ладно, сделал, так сделал.
                Чуть покритиковал, советов не спрашиваешь:)

                Комментарий


                • Пламен барум по ссылке абсолютно идентичен инвикте оптима ))) я у них же и покупал. Они прд стандартные 700-ые облицовке обе . Барум на 150$ дешевле )))). Гкафчик не беда- 5 ка базальта проложена. А баня будет. 6на 17 фундамент стоит , ждет своего часа )))
                  Лучше таксы - может быть только две таксы

                  Комментарий


                  • Сообщение от V.V. Посмотреть сообщение
                    6на 17 фундамент
                    Ахренеть баня:)
                    С бассейном что ли?

                    Комментарий


                    • Сплюнь . Басейна мне только не хватало)) так получилось нечаянно . Планировалась баня и гараж. Два фундамента залито 6 на 6 , между ними 5. Гараж там уже не судьба. Будет одна коробка 6 на 17. 6 на 6 баня, 5на 6 типа крытой террасы и 6 на 6 второй домик типа для гостей, сына или просто чтоб был ))
                      Лучше таксы - может быть только две таксы

                      Комментарий


                      • Разобрал балкон, надоела вагонка, да и лет ей уже за 15....
                        На пол кинул ППС 10 см, на стенки налеплю его же в 5см и тут зараза, две стенки и потолок в побелки.
                        Хорошо так побелили.
                        Пробовал шпателем, подумал здохну, особенно потолок.
                        Намазал Бетон-контакт, высох и шпателем так хорошо снялся:), адгезии никакой.
                        Кто снимал с наименьшем гемороем?

                        Можно щетку на дрель и иииии, пыли будет много.
                        Мочил уксусом, как то не очень.

                        Комментарий


                        • смывается побелка водой, без пыли, муторно
                          в смысле намочить хорошо, потом шпателем вязкую массу снимать
                          раньше еще насадки для пылесосов юзали, одевались на шланг, шланг переставлялся на выдув из пылесоса, к насадке поллитровая банка с водой, и этой херотой поливался потолок

                          Комментарий


                          • Все сдирать не буду, ППС клеится не полностью всей поверхностью, только ляпами,
                            все же меньше сдирать

                            Комментарий


                            • AN, пуликом смачиваешь (обычная вода) и шпателем мокрую снимаешь. Никакой пыли и идет легко

                              Комментарий


                              • Все сдирать не буду, ППС клеится не полностью всей поверхностью, только ляпами,
                                все же меньше сдирать

                                - - - Добавлено - - -

                                Ок, сегодня займусь

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X