Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Строительство, ремонт

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Строительство, ремонт

    Скоро нужно будет обустраивать домик под Ушачами или строить с 0. Может кто несколько интересных сайтов на эту тему посоветует?
    Ушачи

  • А к кровельщикам у тебя тоже в конечном результате тоже появится уважение после их ухода?;)

    - - - Добавлено - - -

    " че-там пару часов и все готово... со слов" - вот только поэтому никаких уважений конечных такие .... не заслуживают... Как будто они не видели в процессе работы, что намечаются косяки. Но они доделали и в надежде на "ЛОХА" попытались втюхать это. И в этом виновата контора - с тобой не прокатило, а с другими 10-ю заказчиками прокатит....поэтому берут в штат таких ...даков за копейки
    Все что не делается - все к лучшему! Ну и ставки само собой!

    Комментарий


    • Сообщение от byba84 Посмотреть сообщение
      А к кровельщикам у тебя тоже в конечном результате тоже появится уважение после их ухода?;)
      Главное не принимать решения на эмоциях!

      Я, переговорил с их прорабом и предложил два варианта решения вопроса:
      1) поправляют сдают работы и все ок! без претензий.
      2) возвращает энную сумму неустойки (в пределах разумного) и все разошлись.

      И не надо ругаться, и угрожать (каменный век)...

      Если оба варианта для него не подходят, тогда подключаю административный ресурс:
      1) письмо в ИМНС с просьбой о проверки хоз. деятельности.(работа без договора и чека) - он попадает на контрольную закупку!
      2)письмо с просьбой о лишении гос регистрации (по месту получения документа)
      3) хаю (с фото доказательствами) данного ИП на форуме, где его репутация просто супер.

      Проверено мной и не раз!

      И это, только потому , что поленился заключить договор, так как работы велись при мне и без предоплаты! Форс мажор- в последний день меня вызвали на работу и опять поверил в порядочность рассчитался поверив на слово, что все ок!

      А если был договор: 366 ст гк. + неустойка за каждый день и все "Карачун -ему", если правда не успеет уйти в защитный период банкротства.

      Как раз в тему:https://realt.onliner.by/2017/12/12/otdelka-6 ,точно кого-то кинул вот и "контрольная закупка"!

      Как, смеются мои коллеги на работе, уже во многих организациях висит мой (портрэт) и припиской "ОСОБО ОПАСЕН!", конечно шутка но грустно как-то и обидно, что столько столько жадных до денег непорядочных людей!
      Последний раз редактировалось andrei.g1979; 12.12.2017, 17:07.
      Не надо работать двадцать четыре часа в сутки, надо работать головой!

      Комментарий


      • Что значит сгорел стеклопакет? не встречал такого термина.
        Ну делай выводы, стоять надо над монтажниками значит - это как при ремонте машины. Если сам не могу - то стою и тупо смотрю кто и что делает, дабы не был потом - у вас стружка в масле, нужен дорогостоящий ремонт

        Комментарий


        • Сообщение от Aleksandr2103 Посмотреть сообщение
          Что значит сгорел стеклопакет?
          это когда от сварки или шлифмашинки искры соприкасаются со стеклом и прожигают его (шершавость и черные точки).
          Не надо работать двадцать четыре часа в сутки, надо работать головой!

          Комментарий


          • Добрый, Андрей.
            По списку:
            Сообщение от andrei.g1979 Посмотреть сообщение
            1)На одной дверной ручке отсутствуют декоративные заглушки.
            2)Повреждено покрытие с деформацией профиля на импосте.
            3) Саморез на нащельнике закручен со срывом собственной резьбы в коробке дверного проема.
            4) При подрезке монтажником шлифмашинкой смонтированного нащельника "сгорел" стеклопакет.
            1) монтаж - поставляется отдельно и прикручивается на объекте - монтажники профукали где-то
            2) монтаж/доставка - 99% (где-то притерли пока разгружали или ставили - не критично, можно подкрасить спецмаркером и попросить соразмерную скидку за косяк). Переделка возможно только на производстве через демонтаж конструкции.
            3) монтаж... исправимо
            4) монтаж... Если повреждения критичны - замена. Но она довольно затратна и трудоемка в таких конструкциях, поэтому, если возможно, то закрыть глаза на дефект за некую скидку.

            Вот и результат - уверен, что с производства выехал качественный продукт, а убить его при монтаже очень легко.
            Имя конторы делают люди на ней работающие, и кадры решают все.
            Кривые руки прощаем один-два раза и списываем на случайность. Третий-четвертый косяк - уже система. А если человек не понимает, что от него требуют - зачем его такого держать...

            Косяков не бывает у тех, кто ничего не делает, а если они есть - как при адекватном подходе их можно не признавать?
            Тьфу,тьфу, тьфу, человеческий фактор наших людей здесь роли не сыграл - форс-мажор + подрядчик по пленке. Я после первого раза еще дважды в цеху у него работу не принимал ибо сказал - "так сойдет" - не вариант. Или делаешь хорошо или я за твой счет заказываю на стороне и поставляю человеку качественный продукт.

            - - - Добавлено - - -

            byba84, вы слишком категоричны. Если люди доделывают свою работу до конца - смотрите на конечный результат. А "в рыло" - много ума не надо.
            Последний раз редактировалось MegBegb; 13.12.2017, 09:25.
            Мой разум честно сердцу служит, всегда шепча, что повезло, что все могло намного хуже, еще херовей быть могло...

            Комментарий


            • MegBegb

              Про рыло я писал в отношении в первую очередь кровельщиков, которые "просто" ушли.. Это какую наглость нужно иметь чтобы такое учудить...Притом глядя в глаза заказчику.

              - - - Добавлено - - -

              Да, я слишком категоричный и поэтому никого не могу найти из строителей...Наверно, судьба такая! Придется самому осваивать стройку и самому себе в рыло бить...

              - - - Добавлено - - -

              Я хочу видеть конечный результат сразу без косяков - за это я плачу бабосы, пускай делают медленно...очень медленно , неделю..хоть месяц, но покажут Качественно выполненную работу. Но когда я вижу косяки, даже мелкие, я сильно заморачиваюсь, седею и у меня начинается депрессия
              Все что не делается - все к лучшему! Ну и ставки само собой!

              Комментарий


              • Сообщение от byba84 Посмотреть сообщение
                седею и у меня начинается депрессия
                Не нужно так брать близко к сердцу такие пустяки. Не было бы проблем других похлеще строительных, это всё полная ерунда. Берегите здоровье своё и родных и близких. От этих косяков что писал автор выше дом не разрушится, всё устранимо за короткий срок и с малой финансовой затратой. Я не видел за свой стаж работы объекты сданные без косяков, они есть всегда и всюду.

                Комментарий


                • Я недавно восстанавливал порог машины и дверь после своего косяка...К одним обратился - "тут день работы", к другим - "тут 2 пальца об асфальт..", обратился по рекомендации к третьим. очередь к ним на месяц вперед и сейчас понимаю почему. Договорились на одну сумму, позвонили, сказали какие еще вскрылись косяки в процессе работы - объяснили, показали...честно сказали что кое что не смогут сделать как договаривались, предложили другой способ... Делали 4 дня и взяли только за то что сделали (на соточку меньше), хотя могли бы кое что подмазать и я бы не заметил и взяли больше. Сделали идеально, показали будущие проблемы, пути решения... И я был спокоен, подготовлен и знаю что косяков по работе нет. ИМхую, что такой и должен быть подход к клиенту, а не я должен ползать, искать косяки, ходить разговаривать с прорабом, и ждатььь...
                  Все что не делается - все к лучшему! Ну и ставки само собой!

                  Комментарий


                  • Сообщение от byba84 Посмотреть сообщение
                    Про рыло я писал в отношении в первую очередь кровельщиков, которые "просто" ушли.. Это какую наглость нужно иметь чтобы такое учудить...Притом глядя в глаза заказчику.
                    Я не в курсе был... Если так, то в рыло однозначно
                    Сообщение от byba84 Посмотреть сообщение
                    Я хочу видеть конечный результат сразу без косяков - за это я плачу бабосы, пускай делают медленно...очень медленно , неделю..хоть месяц, но покажут Качественно выполненную работу. Но когда я вижу косяки, даже мелкие, я сильно заморачиваюсь, седею и у меня начинается депрессия
                    100% адекватный подход. Но, думаю, мелкие косяки есть всегда и везде. Не надо седеть из-за этого - главное чтобы исправлялись.
                    Вот, если глобальные рукожопы - это беда... Как у того же VV. Я так радовался за него, когда он отписывался о стройке. А в результате там даже не по лицу надо бить...
                    Мой разум честно сердцу служит, всегда шепча, что повезло, что все могло намного хуже, еще херовей быть могло...

                    Комментарий


                    • Сообщение от byba84 Посмотреть сообщение
                      Да, я слишком категоричный и поэтому никого не могу найти из строителей...Наверно, судьба такая! Придется самому осваивать стройку и самому себе в рыло бить...
                      - и сделаешь еще больше ошибок, однако ты сделаешь их сам...
                      Никогда не сдавайся ...

                      Комментарий


                      • Сообщение от MegBegb Посмотреть сообщение
                        А в результате там даже не по лицу надо бить...
                        И законодательно его прижать сейчас очень не просто. Ну в курсе налоговая: прокуратура,следственный комитет и что? Он делает честное лицо и клянется что всем все отдам- и все! Не мошенник. Кто в милицию заявы понесли - все отказы получили через месяц. А эта тварь еще и изгаляется- пишет в Вайбере всем что будете у меня по 20 рублей переводы получать. Хороший такой беспроцентный кредитив на 100 с хвостиком касарей. Ну есть у меня гарантия на 5 лет на работы- в туалет с ней можно сходить. И то жестковата бумажка. Попе не понравится. От гарантий фирма не отказывается- но и не выполняет. А если 23 декабря уголовное не возбудят- можно запить водой и забыть. Вот вам и договор, вот вам и гарантия. НЕ В ЭТОЙ СТРАНЕ!!!. Так даже если сейчас его закроют- первые бабки с него вышибать будет государство. Налоги (там под 40 косарей, далее штрафы) а после этого далее по пострадавшим . Только с чего? На зоне даже за 10 лет столько не наработает. Вот вам и фирма, вот вам и гарантия, прорабы и квалифицированные работники прошедшие обучение. Вот вам красивые сайты и примеры работ. Я лично на свои два фундамента что остались больше фиг подпущу кого. Только знакомых, только личное присутствие. И гарантии бумажные, договора мне не нужны- от них толку даже в туалете нет. Все работы на участке которые делали мои знакомые выполнены без нареканий- окна.плитка.электрика.забор. септик.декоратщиики.мебельщики. нет ни с одним никаких договоров.ни каких гарантиек- ни к кому претензий и замечаний нет. Это не значит что не возникали вопросы и косяки- но все решались тут же и без малейшей задержки. Одно окошко Медведя имело царапины на тонированной пленке- там ценник за пленку дурной- без проблем новое приехало и старое еще стоит возле забора ( можно в гараж поставить) и косяк не копеечный. Калитка после первой зимы на защелку не закрылась- повело на 4 мм- приехали пацаны и все быстро исправили. А тут- куча бумажек, договора,расписки,акты . А по факту даже зад не подотрешь!!
                        И даже обложкой Гродненского журнала. Так и там гендернонеопределившийся не заплатил за статью ))Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	mISRy7lq2PQ.jpg
Просмотров:	1
Размер:	200.1 Кб
ID:	3871193
                        Последний раз редактировалось V.V.; 13.12.2017, 11:17.
                        Лучше таксы - может быть только две таксы

                        Комментарий


                        • Сообщение от V.V. Посмотреть сообщение
                          А тут- куча бумажек, договора,расписки,акты . А по факту даже зад не подотрешь!!
                          А тут недавно некоторые товарищи утверждали, что всё у них по фэншую (сметы, проекты, затраты мизирные), если что устраним за свой счёт, контроль осуществляем и т.д.
                          Писал уже, что никто не читает пояснительных записок, к проекту, вполне достаточно эскизного с разрезами и отметками уровней.
                          Если сам не будешь ЖИТЬ на стройплощадке, весь срок строительства, то запасайся антидепресантами или горелкой (кому от чего легче). И "брататься" не стоит со строителями. Примут за своего и качество сразу упадёт.
                          Чую и это сообщение удалять придётся.

                          Комментарий


                          • Сообщение от Водномоторник Посмотреть сообщение
                            А тут недавно некоторые товарищи утверждали, что всё у них по фэншую (сметы, проекты, затраты мизирные), если что устраним за свой счёт, контроль осуществляем и т.д.
                            может так и есть. где то. Но благодаря таким как попались мне -веры нет никому. Простой пример по вчерашнему дню- соседка подавала в архитектуру документы ( изменение проекта)- поехали забирать- две одинаковые комнаты одна над одной по документам одна 33квадрата, вторая 30- как, размеры коробки отличаются больше метра- типа это не важно. Хорошо я помню- говорю девушка, в паспорте застройщика черным по белому прописано что коробка от проекта может отличаться по размерам не более 15 см. ,забрала на перерисовку. И это государственная контора. Я это должен знать ? Мне это нафиг не упало.
                            Лучше таксы - может быть только две таксы

                            Комментарий


                            • Я щас расскажу страшную для наших людей историю... Ездили мы пару лет назад в Германию принимать подъемную машину, сделанную для одного рудника... Не в даваясь в подробности - это штука весит несколько сот тонн, со сложной автоматикой, обработкой валов и пр. заморочками стоимостью многодесятков миллионов евро. Так вот за 12 часов ползания по ней со всеми приборами и пр, не было найдено НИОДНОГО недостатка (даже волоска или пылинки, не говоря о царапинках ). ИДЕАЛЬНО! Нас такая злость взяла! НИЧЕГО!
                              Все что не делается - все к лучшему! Ну и ставки само собой!

                              Комментарий


                              • Что б продукция была как в Германии , нашему менталитету еще как до луны раком.
                                Повсеместно привыкли "получать получку" и жаловаться, что маленькая.
                                "Люди холопского звания - сущие псы иногда: чем тяжелей наказание, тем им милей господа" Н.А.Некрасов.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X