Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Строительство, ремонт

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Строительство, ремонт

    Скоро нужно будет обустраивать домик под Ушачами или строить с 0. Может кто несколько интересных сайтов на эту тему посоветует?
    Ушачи

  • Сообщение от Forest Посмотреть сообщение
    Ничего там расти не будет
    Да, ровно 3 недели, на четвертую покупай наколенники:).
    Ну стопудово будет, а через год и камушков не будет, если ничего не делать

    Все живое растет и в камнях и песках...
    Им хватит даже пыли, кое будет однозначно.

    Ну можно конечно пылесосить:)

    Комментарий


    • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
      можно конечно пылесосить
      Или раундапом поливать ! Не разведенным .
      Сравнение , конечно , не очень , но все же . На надгробьях на кладбище и на камушках , и на щебне , и на пластиковой декоративной крошке за лето "зелень" появляется . А мох так даже на плитке !!! Бороться надо постоянно .
      Я рыбу ловить не люблю , но ведь семью-то нужно чем-то кормить !!!

      Комментарий


      • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
        Да, ровно 3 недели,
        Наблюдаю у соседей который год. Камни и туи. (фрагменты)
        Иногда из основания туй вылезает трава и больше ничего.
        "Люди холопского звания - сущие псы иногда: чем тяжелей наказание, тем им милей господа" Н.А.Некрасов.

        Комментарий


        • Сообщение от Forest Посмотреть сообщение
          у соседей который год. Камни и туи.
          Всё еще впереди...
          Если бы у нас лето было- жарища, не польешь, не растет, как на нижней Волге и тд, то это другое.
          А так забьется между камнями всем чем можно, от грязи на обуви, то любого нанесенного мусора ветром + семена различных трав.
          Этот декор разовый и не постоянный, короче, выкинутые бабки

          Комментарий


          • У меня дорожки:плодородка снята,
            геотекстиль, песок, геотекстиль, гравий. Лезет потиху. Особенно хвощь.
            "Поплавочник всегда неряшливо одет и грязен, а у спиннингиста чистые,блестящие приманки, опрятный вид. Он постоянно в движении, ходит вдоль реки, знакомится с пастухами и доярками". М. Н. Никольский, "Охота со спиннингом" 1949 г.

            Клуб "МГ"

            Комментарий


            • Я думаю, что пару раз в год выдернуть там сям по пучку травы проще(тем более , что из каменной крошки это легко делается), чем проводить покосы каждые 2 недели
              "Люди холопского звания - сущие псы иногда: чем тяжелей наказание, тем им милей господа" Н.А.Некрасов.

              Комментарий


              • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
                За то сколько сэкономил:).

                И кстати, пришел к оптимальному минимализму по отношению к рыбалке. Точно от чего ушел- так от вечной погони в снастях, приманках, лодках, моторах....Это все суета, при чем нервная.
                Дай вам банковскую карточку с лимитом в 10 лямов зелени, скупите нафиг всё, у каждого по крейсеру Варяг будет:), неугомонные:)

                А рыбалки на пенсии догоню:), вам рыбалки осточертят в доску:), а я рыбачить буду:).

                Да и пропустил, не так то и много....А порой, когда глянешь на орду рыбаков на дамбах!!! ВВ или флотилию на ММ, так и рыбачить то и не хочется:).

                А ведь напротив пропущенных рыбалок стоит хоть и небольшой, но домик с красной ценой в 50 тыщ долл, ну хрен с ним, в 40 тыщ:).
                Ну и плюсом- в стройке больше можно узнать, чем в рыбалке:), да и полезнее.


                Андрей, честь имею !!! Все точно, абсолютно в тютельку !!! Всему свое время )))
                Главное сам процесс...

                Комментарий


                • Сообщение от темыч Посмотреть сообщение


                  По инструкции угол наклона до 5градусов. Хорошо хоть в трусах или без на месте хрюканов не оказались.;)
                  Врут :D, можно больше писать по градусам, я так хотел купаться :D кое-как на первое время лопатой место расковырял, песку подсыпал, камешки что видел поубирал :D, угол даже поболее оказался, с разницей по бортам когда воды влил между противоположными сантиметров эдак в пятнадцать :cool: получилось - ну не сливать же. Малышню запустил беситься, "ходуном :D каркасник ходил", думал вот-вот дамбу прорвёт :D, это же дети, вода "через верх порой плескалась" - выстояло китайское строение :cool: - соседние участки не смыло (модель не интекс, вроде sunrise называется - не помню точно, если кому интересно гляну потом на коробке). Так и простоял с июня по середину сентября. В след. сезоне уже под него выровняю площадку. кстати под низ подложку (что под ламинат ложат) положил несколькими слоями, чтобы не на траве стоял и ходить мягче, в идеале конечно площадку под него сделать нужно, ай нафик нужно, строение сьёмное всё равно, разровняю под уровень по весне, газонным катком пройдусь, трава подымется, на неё и поставлю и пусть дальше радует :D

                  - - - Добавлено - - -

                  Сообщение от AN Посмотреть сообщение
                  Вспомнил, как то рассказал один чел про такой бассейн.
                  Говорит, купил, начали ставить с тестем...
                  Участок имеет уклон...
                  Поставили, залили водой, подождали пока нагреется...
                  Залезли..
                  И тут что то в системе сделали не так...
                  Одна сторона мигом складывается..
                  Резкое цунами бежит по уклону...
                  Смывает соседский сарай, где он держит свиней....хрюканы убежали:)
                  Заливает дорогу...
                  И все это останавливает крыльцо магазина:).
                  видно бакал с пивом "уронили и размолотили", или ногти на ногах не подстригли :D или крот обиделся - вот дамбу и прорвало, а ещё котов близко не подпускать

                  - - - Добавлено - - -

                  Сообщение от AN Посмотреть сообщение
                  Полоть?:)
                  Это на картинке красивые, ветром надует семян и все это взойдет к следующим выходным, и все больше и больше...
                  И превратится все в ад:)

                  - - - Добавлено - - -

                  Самый оптимальный вариант- залить :):):) весь участок бетоном:)
                  лучше засыпать всё песком и зафигачить тротуарной плиткой, но всё равно "одуванчики повылазят"

                  - - - Добавлено - - -

                  Сообщение от AN Посмотреть сообщение
                  Да, ровно 3 недели, на четвертую покупай наколенники:).
                  Ну стопудово будет, а через год и камушков не будет, если ничего не делать

                  Все живое растет и в камнях и песках...
                  Им хватит даже пыли, кое будет однозначно.

                  Ну можно конечно пылесосить:)
                  как снял бассейн, выползков под ним можно было собрать "на год вперёд" причём на песке сеяном размножались (подушку с песка делал перед тем как ставить), прошло недели три - газон снова, в октябре уже косить там пришлось
                  Последний раз редактировалось Kingfish; 30.11.2018, 18:41.
                  Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

                  Комментарий


                  • Ну что газовики:), пришла эра электроотопления
                    В результате с 1 января 2019 года стоимость электричества для нужд отопления и горячего водоснабжения для домов, которые не подключены к центральному отоплению и газоснабжению, будет установлен в размере 0,0335 рубля за 1 кВт·ч. Правда, есть одно условие, отопительные приборы нужно будет оборудовать отдельным счетчиком.

                    То есть в 5 раз меньше.

                    Отключайте газ и продавайте котлы:)

                    Комментарий


                    • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
                      В результате с 1 января 2019 года стоимость электричества для нужд отопления и горячего водоснабжения для домов, которые не подключены к центральному отоплению и газоснабжению, будет установлен в размере 0,0335 рубля за 1 кВт·ч.
                      А, где про это написано, интересует как будет для юр.лиц., отапливаемся электричеством ночью. по сниженному тарифу.
                      Не надо работать двадцать четыре часа в сутки, надо работать головой!

                      Комментарий


                      • Новые тарифы на электрическую энергию утверждены постановлением Совета Министров от 27 декабря 2018 года №947.

                        Комментарий


                        • А касается ли это т.н. дач? ну в моем случае деревенского дома где я не прописан. Ну и какие требования там нужно выполнить (техпаспорт и т .д.). Со счетчиком тоже непонятно - ну допустим я его воткну (пока еще не знаю правда как - у меня все розетки по разным фазам разбросаны) Ну допустим поставлю электрические конвектора или повешу на стены - что мешает мне с тех розеток снимать все остальное? И эта лафа только зимой будет в отопительный сезон ?

                          Комментарий


                          • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
                            есть одно условие, отопительные приборы нужно будет оборудовать отдельным счетчиком.
                            Интересно , а как это будет выполняться практически ? Проще всего , конечно , просто перед бойлером второй счетчик всобачить и его показания отнимать от общих , но чавойта мне подсказывает , что это не наш метод ! 8-) Боюсь , что умные головы (там) решат оборудовать отдельный ввод с новыми проектами , тех.условиями и т.д. и т.п. . Ну и денеХ за это попросят баксов 300 ...

                            Так-то я только "за" искричество против газа ! Даже просто из за меньшей взрывоопасности !!! Но эта новость слишком хороша , что бы быть правдой . ;)
                            Я рыбу ловить не люблю , но ведь семью-то нужно чем-то кормить !!!

                            Комментарий


                            • Сообщение от Рыба-скат Посмотреть сообщение
                              а как это будет выполняться практически ?
                              Посмотрим, хез как будет.

                              Комментарий


                              • Раньше боролись с тем чтобы никто ничего не воткнул до счетчика, теперь после )))

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X