Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Строительство, ремонт

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Строительство, ремонт

    Скоро нужно будет обустраивать домик под Ушачами или строить с 0. Может кто несколько интересных сайтов на эту тему посоветует?
    Ушачи

  • Сообщение от AN Посмотреть сообщение


    У колунов другая система, без клиньев.
    Ни вылететь, не разболтаться просто не может
    Понятно, что осаживается с другой стороны и расклинивать не надо, но вот разбалтывается на ура. Мало колешь :) Я как-то с детства в этой теме. Бабуле помогать-то и некому, поэтому все заготовки дров на мне с братом двоюродным.

    Комментарий


    • С дровницей действительно не удобно, по ногам лупит, (а если две так и вообще). И мусор с них сыпется. Я таких и сам сварить могу. Но спецом не рассматривал. Сумки ПП тоже не очень, во первых рвутся и расплетаются, и в отличие от бочек - тут не то что девочки, тут уже и жена не даст :)))). Всерьез задумывался о текстильной переноске - кусок брезента и с двух сторон палки с ручками. Благо и швейная машинка есть и палок хватает - но это для переноски, для складирования никак, и опять таки - мусор. Кстати сумку из брезента пошить - в виде коробки со слегка полужестким дном - тоже идея - и стильно и удобно и места не займет если пустая
      Последний раз редактировалось Aleksandr2103; 20.02.2019, 14:28.

      Комментарий


      • Сообщение от V.V. Посмотреть сообщение
        Капец- ты сделал мой день сегодня- так и стоит картина перед глазами- привез я девочку вечером у камина погреться, стол сервирован, свечи горят, музыка играет и пластиковая бочка с ручками из веревки.... Она бы мне не дала )))))
        В 46 девочки еще должны давать там где скажешь , хоть за сараем ! :D И не за сервированный стол со свечами , а просто за конфету !!! :):):)

        А если по теме , то я не против технического прогресса , но дрова колю старым , ручной ковки колуном , который в детстве старики называли "литовский" . Третье поколение он в нашей семье !!! Есть что-то в этой преемственности поколений . А для "не колющегося вообще" :) есть выфрезерованный на Вилейском рем.заводе из цельного куска инструментальной стали спец колун "богатырский" килограмма четыре :o . Его главное вверх поднять , а дальше уж он сам :):):) . В дом дрова ношу в куске паяной сетки метр на пол метра с двумя ручками . Мусор конечно сыпется , но за то грузоподъемность колоссальная , на сутки на две печи за один рейс .
        Я рыбу ловить не люблю , но ведь семью-то нужно чем-то кормить !!!

        Комментарий


        • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
          Всегда растапливаю....
          Кусок бумаги (благо её море от проектов сына:), дрова укладываю по принципу колодца, два нижних, остальные 2-4, друг на друга.
          Запалил бумагу, закрыл дверцы.
          И нормально горит, даже щепочек и палочек не надо
          .внезапно, бумага принтерная/плотерная же пропитана чем то, гореть не хочет вааще, мангал разжечь салфеткой проще чем бумагой от плотера

          Один нюанс- будут ли в старости силы строить и доходы, В этом уверенности нет. По этому хочу сейчас сделать все возможное чтоб в старости просто пожить в свое удовольствие
          на 100% согласен, хоть и жена пилит, что надо ехать отдыхать за бугор, но обору держу
          могу добавить, что делать надо нормально, чтоб потом локти не кусать, что съэкономил 3 копейки, а сил уже не осталось исправлять
          Последний раз редактировалось inki; 21.02.2019, 18:00.

          Комментарий


          • Купил вчера химозу на пробу для мытья стекла камина. Честно- такого результата я простотне ожидал. 2 минуты после нанесения и весь слой желтизны прямо как тонировка со стекла одним махом снЯлась до кристально чистого стекла. Цена вопроса 22 рубля в любом строймаркете где есть стойка глютоклина
            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	F1B1D4AF-DBC1-452A-B649-99DA9121BD58.jpg
Просмотров:	1
Размер:	182.9 Кб
ID:	3902196
            Последний раз редактировалось V.V.; 21.02.2019, 19:55.
            Лучше таксы - может быть только две таксы

            Комментарий


            • Я для переноски дров из сарайчика в дом использую самодельную сумку, типа такой как на фото...
              Жена пошила ещё лет десять назад.
              Преимущество - можно нагрузить много.
              Там уже перекладываю в металлическую дровницу.
              Здесь Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами.

              Илья Ильф, Евгений Петров, "Двенадцать стульев"

              Комментарий


              • Добрый вечер, посоветуйте что предпринять?
                Имеется дом в деревне, потолок подшит вагонкой. С обратной стороны утеплитель - опилки между лагами. Дом годов 60 того века. Мышки перетрусил опилки в труху, и сейчас постоянно сыпется сквозь щели эта шелуха во всех комнатах. Чем можно заменить опилки? И стоит ли подстилать под утеплитель какие-то пленки. Или тупо убрать опилки, и раскатать вату между лагами. Думал подшить потолок гипсокартоном, но может лучше ОСБ плитами???? Потолок опускать не хочется...

                Комментарий


                • Сообщение от inki Посмотреть сообщение
                  внезапно, бумага принтерная/плотерная же пропитана чем то, гореть не хочет вааще,
                  А хез, просто в костер, горит не очень, а в печах- только в путь.
                  Скорее тяга делает свое дело

                  - - - Добавлено - - -

                  Сообщение от Tores Посмотреть сообщение
                  Чем можно заменить опилки?
                  Любым утеплителем, каменвата, стекловата и тд. Только с мышами- это целая попа, дыр они и там наделают....
                  От мышей фиг избавишься в деревенском доме 60тых годов.....
                  Как вариант- мешать те же опилки с жидким глин раствором, а сверху еще затереть (как высохнет) еще глин раствором. Будет типа стяжки из глины.
                  Глин раствор= можно одну глину, без песка, консистенция, как сметана 10%

                  - - - Добавлено - - -

                  Сообщение от Tores Посмотреть сообщение
                  И стоит ли подстилать под утеплитель какие-то пленки.
                  Это обязательно.
                  Убирай опилки, далее пропылесось, покрой антисептиком, далее пленку ПАРОИЗОЛЯЦИОННУЮ степлером. Можно даже обычную, что на парники используют.

                  - - - Добавлено - - -

                  Сообщение от Tores Посмотреть сообщение
                  Думал подшить потолок гипсокартоном, но может лучше ОСБ плитами????
                  Здесь нет однозначного решения....

                  Вариант 1.
                  ГК,
                  -идеально его крепить нужно через метал профили, то есть опустить потолок на минимум 5см.
                  -как повезет. Можно прикрепить прямо на вагонку шурупами. Заделать швы спец составами и обязательно приклеить ПАУТИНКУ, далее шпаклевка, покраска. Со временем, порвать не порвет, но могут быть волны, они будут незначительные и если пальцем кому не покажешь, и не увидят:)

                  Вариант 2.
                  Осб. Этому материалу вообще :):):):) все.
                  Но есть моменты.
                  Обязательно шлифуем ту сторону ОСБ где и будет потолок.
                  Прибивать лучше мебельными гвоздями (почти без шляпки) 50-70мм.
                  Далее покраска- в поиск, покраска ОСБ, там много вариантов.

                  Делай выбор:)

                  - - - Добавлено - - -

                  можно здесь почитать
                  https://stroyday.ru/remont-kvartiry/interernye-resheniya/chem-i-kak-pokrasit-osb.html

                  Комментарий


                  • Все это я уже прошел. Боюсь что до конца от проблем с осыпанием избавиться не удасться. Труха уже набилась в пазы и сыпаться будет постоянно. Пылесос эффект даст но не 100 %. Я боролся боролся, в итоге выкинул нафиг этот потолок и сделал все по-новому. В вашем случае я бы поступил так - принял бы существующий потоклок за черновой. Наверху бы все вычистил, заслелил спандбондом и насыпал бы отходов минваты. Мыши в ней вестись не должны и стоит копейки. Снизу по уже черновому потолку устроил пароизоляцию, затем поверх нее контр рейки, по ним уже подшил бы согласно предпочтениям и бюджету. Потолок опустится сантиметра на 3,5-4.
                    Ну и надо понимать что чердак собой представляет, зашит ли хорошо, ветер не гуляет ли. Складируется ли что-то. По отходам миваты там ползать конечно не желательно. Нужно тогда тоже пол устроить какой. Если там не ходят - тогда еще раз спандбондом укрыть.
                    Последний раз редактировалось Aleksandr2103; 22.02.2019, 09:27.

                    Комментарий


                    • Бумажки-сплфетки. Как обещал показываю. С вечера в камине остаются угли
                      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2F111CF0-4605-4203-BDB5-372F42BD165C.jpg
Просмотров:	1
Размер:	196.3 Кб
ID:	3902221
                      Ровно 30 секунд горелкой и получаем такой результат
                      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	E0ECE222-5EB8-4FEE-8D2D-DB4E9C376528.jpg
Просмотров:	1
Размер:	180.0 Кб
ID:	3902222
                      Закрываем стекло и идем за дровами
                      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	71FC931B-E832-4417-BBCC-589F5BA8C87D.jpg
Просмотров:	1
Размер:	95.9 Кб
ID:	3902223
                      Укладываем в камин , закрываем и идем варить кофе
                      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	C4BE483A-F1C5-4AD3-AF93-0113642F70CC.jpg
Просмотров:	1
Размер:	113.2 Кб
ID:	3902224
                      Всех с добрым утром , наступающими выходными и 23 февраля
                      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DD1EC4FE-BA95-4442-9D9E-37364EA8F790.jpg
Просмотров:	1
Размер:	82.8 Кб
ID:	3902225
                      Лучше таксы - может быть только две таксы

                      Комментарий


                      • Что-то мне подсказывает что в камине без дверки такой фокус не пройдет. У меня пяток щепок кольнуть занимает минуту. От стройки постоянно остаются коротенькие обрезки, то досок,то эмитации, то половой доски, то бруса. Я их спецом собираю, а если нужно, то и пилю еще заранее в размер, удобный. Спецом выбираю кусочки без сучков. И все это хранится под камином, всегда сухое и пополняется по мере выработки. Пять тюков топориком и набор для растопки готов.

                        Комментарий


                        • Ну опять же - храню под камином ! Нафига мне этот мусор в доме . Я с начала так же собирал, и бумагу и шепки колол. Потом подсмотрел у одного товарища и на этом сбор бумагощепобересты был оконьчен))
                          Хлам в камине стараюсь не палить- только кашерные дрова. Для остального котел- туда все подряд. В камин ольха, дуб , граб, березу стараюсь реже- стекло чаще мыть приходится даже от сухой. На ольхе неделю хрусталь
                          Ну вот смотри-40 минут прошло после растопки. В двух метрах от стекла жарит так что не устоять. Сейчас прогорит и угля куча будет еще часа полтора жар отдавать
                          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	664E932C-ED70-433E-8AF4-49AC18BD826F.jpg
Просмотров:	1
Размер:	123.7 Кб
ID:	3902226
                          Последний раз редактировалось V.V.; 22.02.2019, 10:26.
                          Лучше таксы - может быть только две таксы

                          Комментарий


                          • Одна беда с камином- влажность в помещении ((( считай пустыня сахара
                            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	868A971C-5039-4DBF-B26A-F835D9B382D6.jpg
Просмотров:	1
Размер:	93.9 Кб
ID:	3902227
                            Лучше таксы - может быть только две таксы

                            Комментарий


                            • Нормально, так всегда и с камином и с печами, за ночь высыхает всё:). Работают, как насосы
                              Летом такого не будет.

                              Комментарий


                              • Вчера пуховик малого постирал- уже сухой. Печенье на стрле оставил- капец- сухари. Чай не допил, утром заварка на дне чашки хрустит))))
                                Лучше таксы - может быть только две таксы

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X