Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Строительство, ремонт

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Строительство, ремонт

    Скоро нужно будет обустраивать домик под Ушачами или строить с 0. Может кто несколько интересных сайтов на эту тему посоветует?
    Ушачи

  • Сообщение от Сермяга Посмотреть сообщение
    бригаду на форуме сколачивать
    Я на это и намекал:)

    Комментарий


    • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
      Похоже пока я лестницу не сделаю, не видать нам морозов еще 3-4 недели:)
      еще недельку не делай :) :) :)

      Комментарий


      • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
        Кстати, очень неплохой вариант, только в опилки добавить жидкой глины, извести и чуток антисептика, слой чуть больше, за то гораздо тише, да и экологичнее и дешевле (возможно сейчас так бы и сделал)
        тонкие опилки+глина, слой 2-3 см на потолке в бане, затекло во все щели, при засыхании что то типа картона толстого получилось. надеюсь + пожаробезопасность. + сверху слой опилок, на след год подсыпал (слежались)
        соответствует 150 мм минваты.
        стоимость сами посчитаете


        Сообщение от Victer Посмотреть сообщение
        еще недельку не делай :) :) :)
        поддерживаю, давай к майским, заодно и на ставочников гона не будет.
        и газ целЕе
        Последний раз редактировалось вован д; 16.12.2017, 00:25.
        "Патриот любит свое. Националист ненавидит чужое"
        Василь Быков.
        1 один язык вместо двух - это регресс?2. один язык вместо двух - это прогресс?

        Комментарий


        • Сообщение от byba84 Посмотреть сообщение
          Наверно, судьба такая!
          Посмотрите в эти "честные глаза" https://s.onliner.by/profiles/25254 , конечно же на исправление косяков по крыше так, никто не перезванивал и соответственно и не приехал. Он сам выбрал свой вариант развития событий

          А, по дверям все ГУТ! приехали молча заменили, доделали что надо... Вопросов нет! Контора "Орбита"

          "Не надо врыло", а поговорить...;)
          Последний раз редактировалось andrei.g1979; 18.12.2017, 10:13.
          Не надо работать двадцать четыре часа в сутки, надо работать головой!

          Комментарий


          • Не успел:), идут морозики, что только радует....
            Лестница П-образная. Выпилил косоуры, установили, поставил ступени на чопики (верхний марш) и кажись на этом всё.
            Теперь весна или оттепель, в холодном помещении садить на ПВА хреново.

            Пилить косоуры, то еще удовольствие.
            Лобзик гуляет, циркуляркой сложно выдержать линию.
            Короче, интернет сила. Делаем направляющую шину для циркулярки и все дела, все ровненько.

            Комментарий


            • Сообщение от andrei.g1979 Посмотреть сообщение

              "Не надо врыло", а поговорить...;)
              А вот теперь посчитай сколько ты потерял/можешь потерять .. нервов и бабосов по крыше.... Но факт в том, что ты потерял шанс дать врыло, а он был весьма реальный! Если бы ты не упустил двух гавриков когда они были рядом!:p А лед на ММ уже совсем скоро!:p

              - - - Добавлено - - -

              andrei.g1979
              Я на онлайнере прочитал твой заказ... Прости Господи, а где там можно было накосячить...?
              Все что не делается - все к лучшему! Ну и ставки само собой!

              Комментарий


              • Сообщение от byba84 Посмотреть сообщение
                Прости Господи, а где там можно было накосячить...?
                Торцевую планку прикрутили (нахлест снизу -вверх).
                Коньковая планка кровельный саморез через две волны, а надо через одну!
                Не надо работать двадцать четыре часа в сутки, надо работать головой!

                Комментарий


                • Друзья добрый вечер.кто нибудь на даче использует твердотопливный котел +радиаторы+водяной пол..нужна консультация
                  #Лещевый фронт

                  Комментарий


                  • У меня так отопление собрано- котел длительного горения, теплые полы весь первый этаж -90 квадратов ( 600 метров трубы ) и радиаторы.Радиаторы отключены- лишние оказались.Включаю только если сильный минус за окном и то только в санузле и один в гостинной. Остальные просто висят ))))
                    Лучше таксы - может быть только две таксы

                    Комментарий


                    • Коллеги!
                      Нужна помощь, появилось желание купить дисковую пилу для хоз нужд, тем более реконструкция домика в следующем сезоне будет продолжена с упором работы с пиломатериалами (имитация бруса, вагонка, половая доска и т.п.)
                      Выбрал из недорогих:Дисковая пила Hyundai M 2000-255 может у кого есть отзывы по ней, или посоветуйте чего? в Интернете как-то мало информации о фактической работе(1 ролик на ютубе).
                      Обычная циркулярка (ручная) в хозяйстве есть!

                      "Макита" как-то дороговата!?
                      Не надо работать двадцать четыре часа в сутки, надо работать головой!

                      Комментарий


                      • andrei.g1979,
                        Ты хоть пиши- торцовочная пила, а то дисковых дофига:)
                        Я как то купил Блаукрафтер что ли, лет 5-6 или 7 назад и пашет он меня будь здорофф, тьфу три раза.
                        По Хундаю вижу один недостаток- ширина пропила всего 120мм. Гауно:). Потянет ли половую шириной в 100м и толщиной 35мм- вопрос?
                        Для таких пил нужна вот такая хрень, под названием- протяжка. Тогда и диска в 210мм достаточно. Во всяком случае у меня именно такой диск и доска 50х200 под углом 90гр пилится на ура. Доска 150х50 пилится на ура под 45гр.
                        А больше мне и не надо. Дальше, если скажем пилить столешницу, можно циркуляркой с направляющей шиной (глянь в тырнете полно, я так с двух кусков фанеры сделал, струбцинами закрепляется и всё ровненько).

                        Вернемся к торцовке.
                        Диск 210, протяжка, далее цена.....
                        Вот такой и ниче
                        https://7745.by/product/025637

                        - - - Добавлено - - -

                        О, я свою нашел,
                        Пила торцовочная Blaukraft BKKTS 210-1500 L
                        Последний раз редактировалось AN; 28.12.2017, 09:05.

                        Комментарий


                        • Сообщение от andrei.g1979 Посмотреть сообщение
                          "Макита" как-то дороговата!?
                          за то вещь, продать будет потом без проблем, а хундай и прочие ань, останутся навечно в личном хозяйстве.
                          Зачем вообще покупать торцовку , для обшивки сотни квадратов вагонки, возьми на прокат, дешевле будет. Мне строители торцанули половую доску 45 мм за пол дня, и вагонку квадратов 250 за пару дней.
                          Последний раз редактировалось александр3; 28.12.2017, 09:13.

                          Комментарий


                          • Ну или бытовую Бошку
                            http://mirbt.by/Electroinsrtument/to...yie/id_371537/

                            Кстати, когда напрявляющие в столе, мне так больше нравиться, надежнее выглядет

                            Комментарий


                            • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
                              Ну или бытовую Бошку
                              http://mirbt.by/Electroinsrtument/to...yie/id_371537/
                              Как то много пластмассы...
                              Я уже начал рассматривать Торцовочная пила Metabo KGS 216 M ?
                              Не надо работать двадцать четыре часа в сутки, надо работать головой!

                              Комментарий


                              • andrei.g1979,
                                Посмотрел Метабо, вроде всё неплохо

                                - - - Добавлено - - -

                                Сообщение от александр3 Посмотреть сообщение
                                Зачем вообще покупать торцовку , для обшивки сотни квадратов вагонки,
                                Если самому ниче не делать- это железо и оно ессно не нужно.
                                Если делать самому- лучше выкинуть 20 воблеров по 20 баксов:).
                                Это не заменимая вещь.
                                Помощник хороший и везде пригодится

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X