Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Строительство, ремонт

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Строительство, ремонт

    Скоро нужно будет обустраивать домик под Ушачами или строить с 0. Может кто несколько интересных сайтов на эту тему посоветует?
    Ушачи

  • Сообщение от TOTO Посмотреть сообщение
    Господа, может кто-нибудь занимается электро физическими изменениями, или может дать контакты оных? Вкратце, нужно проверить работоспособность заземления, и дать заключение. Территориально Мядельский район, физ лицо
    Нету у тебя заземления априори. В щитке стоит перемычка на 0 как в 100% случаев. Приедут, откинут твою отдельную землю и пробъют мегометром, выдадут протокол ЭФИ. При этом не забывай, что воткнутый в землю гвоздь, обсыпаный солью уже дает нужные Омы )))))
    С уважением Александр
    Соблюдай!

    Комментарий


    • Сообщение от Рыбак Посмотреть сообщение
      Нету у тебя заземления априори. В щитке стоит перемычка на 0 как в 100% случаев
      ну у меня есть, сам делал

      Комментарий


      • Сообщение от inki Посмотреть сообщение
        ну у меня есть, сам делал
        Открой вводной щиток и внимательно посмотри на расключение "0" и земли.
        С уважением Александр
        Соблюдай!

        Комментарий


        • Сообщение от inki Посмотреть сообщение
          ну у меня есть, сам делал
          Она то у тебя есть - только в щитке она с нулем вместе сидит согласно проекта ( глухозаземленная нейтраль)
          Лучше таксы - может быть только две таксы

          Комментарий


          • Сообщение от V.V. Посмотреть сообщение
            ( глухозаземленная нейтраль)
            Воооооттт ))))
            С уважением Александр
            Соблюдай!

            Комментарий


            • И у меня есть земля, три арматурины.
              А со столба провод PEN который надо правильно расщепить.
              А не как у всех на болтах
              Последний раз редактировалось AN; 30.05.2019, 14:56.

              Комментарий


              • Теперь объясни весь этот « огород» у меня нулевой дрот сразу в счетчик заведен под пломбу и только после , на нулевую шинуНажмите на изображение для увеличения.

Название:	450E830A-C163-4FA3-AB56-3B88CC457AA9.jpg
Просмотров:	1
Размер:	111.0 Кб
ID:	3907060
                Последний раз редактировалось V.V.; 30.05.2019, 16:04.
                Лучше таксы - может быть только две таксы

                Комментарий


                • Сообщение от V.V. Посмотреть сообщение
                  Теперь объясни весь этот « огород» у меня нулевой дрот сразу в счетчик заведен под пломбу и только после , на нулевую шину[ATTACH=CONFIG]616348[/ATTACH]
                  "Молва" гласит, что с таким разделением нормально УЗА срабатывает. Ну или должна... Когда тебя в ванной шарахнет - точно сработает )))
                  С уважением Александр
                  Соблюдай!

                  Комментарий


                  • V.V.,
                    А что за плетенка?:)
                    Вводном ящике хранишь?:) Че там лучше хранится?:)

                    - - - Добавлено - - -

                    Сообщение от V.V. Посмотреть сообщение
                    у меня нулевой дрот сразу в счетчик заведен под пломбу и только после
                    2ка тому к то монтировал, PEN заведен сразу в счетчик, а где ГЗШ? Нема.
                    Вот только с главным энергетиком смотрели твой ящик.
                    Везде так делают....
                    Последний раз редактировалось AN; 30.05.2019, 16:24.

                    Комментарий


                    • Плетенка не моя))) это фото в тот день когда монтировали. Пломбировка. Там даже сопли старого ваодного кабеля висят. До вечера на нем сидел пока ящик в доме расключил
                      Лучше таксы - может быть только две таксы

                      Комментарий


                      • Для меня вот эти разговоры об электричестве и что как там должно быть устроено звучат примерно как матерная ругань на древне- китайском.:mrgreen::mrgreen::mrgreen:
                        рыба - молчаливая хозяйка воды

                        Комментарий


                        • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
                          а где ГЗШ? Нема.
                          Усе есть ))) за вводным автоматом в глубине болт заземления, там разделалка нулевого провода перед счетчиком. Только что пошел посмотрел )))
                          Сообщение от Рыбак Посмотреть сообщение
                          "Молва" гласит, что с таким разделением нормально УЗА срабатывает. Ну или должна.
                          Нет у меня ни одной Узошки. Ну не вижу я в ней смысла- даже в ванной. От душа до ближайшей розетки з метра ))). Места в ящике только занимают. Вообще мне кажется что мы становимся жертвами маркетологов цель которых впарить нам максимальное количество не нужного в жизни хлама. Посмотрите на щитки в обычных многоквартирных домах. Сколько там автоматов на стандартную трешку?. 3-4. В новостройках уже конечно добавлено пару китайских дешаковых дифов ))) А в дом на 120 квадратов мы пихаем 30 и типа мало ))))
                          Последний раз редактировалось V.V.; 31.05.2019, 09:21.
                          Лучше таксы - может быть только две таксы

                          Комментарий


                          • Сообщение от V.V. Посмотреть сообщение
                            Посмотрите на щитки в обычных многоквартирных домах.
                            "Не надо делать из еды культа" (С)
                            На самом деле вопрос как бы многогранен. Можно обойтись системой в 3/4 автомата на дом, а можно на момент стройки прикинуть, что время идет и возможно (очень возможно) лет через несколько вам понадобиться зарядка для электромобиля + вот эти разетки уличные, которые могут коротнуть, и на них дифы надо, и освещение по участку, и может сразу на 12V посадить в щитке, и 24 пустить по подвалу, дабы не карозировало и масло на полу от разбитой времянки не полыхнуло. И плиту с микровоновкой на отдельную фазу посадить, а еще плюс автоматика в доме ))))) Земля опять же: глухоземельная с PEN - будешь на свою всех соседей ловить, чисто на молнию - а если не пойдет по корпусу, а начнет по слаботочке провода вскрывать, TN-C-S? ))) Много заморочек.)))) Дальше выбор - что, да чье? TDM, ABB?))))
                            Нет предела совершенству ))))

                            П.С. Ну и главное естественно руки и мозги того, кто будет собирать.
                            Последний раз редактировалось Рыбак; 31.05.2019, 10:07.
                            С уважением Александр
                            Соблюдай!

                            Комментарий


                            • Сообщение от Рыбак Посмотреть сообщение
                              а начнет по слаботочке провода вскрывать
                              Реле от перепада напряжения, надо ставить

                              Сообщение от Рыбак Посмотреть сообщение
                              лухоземельная с PEN - будешь на свою всех соседей ловить, чисто на молнию
                              А в домах, банях, сараях стоят свои распределительные щитки, где автоматы не только на L, но и на N

                              Комментарий


                              • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
                                Реле от перепада напряжения, надо ставить
                                Не успеет оно сработать на молнию. Сейчас смотрю активно на форумах муссируется тема именно отдельной земли, не связанной с общим нулем. У меня как раз еще есть возможность до отмостки ее прикопать. Стоит ли эта затея усилий и затрат ?
                                Последний раз редактировалось V.V.; 31.05.2019, 10:37.
                                Лучше таксы - может быть только две таксы

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X