Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Строительство, ремонт

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Строительство, ремонт

    Скоро нужно будет обустраивать домик под Ушачами или строить с 0. Может кто несколько интересных сайтов на эту тему посоветует?
    Ушачи

  • О, с часиками прикольно. Я сейчас сам пробую делать :) Пока материалы не подобрал только, чтобы смотрелось и рисовать капец долго :(
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20190222_162831.jpg
Просмотров:	1
Размер:	201.1 Кб
ID:	3902237

    Комментарий


    • Forest, По ссылке на картинках-все достойные варианты от диска мало сохранили.

      - - - Добавлено - - -

      Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщение
      О, с часиками прикольно.
      могу прям сча отфотать со всех сторон- может какую мыслю позаимствуешь
      Лучше таксы - может быть только две таксы

      Комментарий


      • Я уже часов наделал всяких, некоторые есть на форуме. Вчера мне захотелось сделать такие часики из кирпича красного :))

        Комментарий


        • Сообщение от V.V. Посмотреть сообщение
          По ссылке на картинках-все достойные варианты от диска мало сохранили.
          Можно самому не заморачиваться, а затащить полуфабрикат на лазерную резку металла.
          Мне кажется это будет гораздо дешевле, чем 1000 рублей.
          "Люди холопского звания - сущие псы иногда: чем тяжелей наказание, тем им милей господа" Н.А.Некрасов.

          Комментарий


          • Сообщение от Forest Посмотреть сообщение
            1000 рублей.
            Можно- важна идея. тут художником быть надо а не технарем. Откуда сумма 1000 рублей- если из моего поста то там 1000 у.е и речь о чугуне -это как бы другого качества изделие и с гораздо большим сроком службы
            Лучше таксы - может быть только две таксы

            Комментарий


            • https://kamennyj-zamok.deal.by

              Может все-таки кому и пригодится.
              Главное сам процесс...

              Комментарий


              • Сообщение от V.V. Посмотреть сообщение


                могу прям сча отфотать со всех сторон- может какую мыслю позаимствуешь
                Спасибо, Володя, но я с листовым металлом больше работаю, поэтому буду дальше в сторону плоских думать, наброски есть :) Сейчас вродь и на полимерку выход нашел, может чего и получится, а может и заброшу :)

                Комментарий


                • Сталь и чугун на улице ржаветь еще будут, камень нет

                  Комментарий


                  • Сообщение от Aleksandr2103 Посмотреть сообщение
                    Сталь и чугун на улице ржаветь еще будут, камень нет
                    Нержавейка, алюминий. С нержавейкой Женя точно работает)))
                    С уважением Александр
                    Соблюдай!

                    Комментарий


                    • Хлопцы, подскажите чем щель заделать на петлях между люком и полом со стороны петель, чтобы мусор не сыпался ну и для эстетики. Переделать не предлагать ))). Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20190222_165646.jpg
Просмотров:	2
Размер:	92.5 Кб
ID:	3902245

                      Комментарий


                      • Щелей совсем при устройстве люка избежать не удасться, я правда когда люк делал, сварил его обрамление из уголка, чтобы не гуляла древесина, сделаешь плотно - расклинит. Закрыл щели - ковром.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Aleksandr2103 Посмотреть сообщение
                          Щелей совсем при устройстве люка избежать не удасться,
                          было бы желание. ))) Берешь силикон, лучше соудаловский полиуретановый в колбасах(под цвет) заполняешь цели. Если слой толстый пару дней выжидаешь. Потом берешь нож канцелярский и прорезаешь по периметру. И все красиво, плотно и не заметно )
                          Лучше таксы - может быть только две таксы

                          Комментарий


                          • я бы не стал так рисковать

                            Комментарий


                            • Если бы мы таких люков с 10к не сделали- я бы не стал советовать))) в чем риск. силикон заполняет зазор, дальше ты его режешь и он образует как бы прокладку- причем при закрывании она идеально совпадает по прорезанному. ну и при желании ободрать нет проблем- ну минут 15 потратить придется.
                              Лучше таксы - может быть только две таксы

                              Комментарий


                              • Я с телефона смотрю, может не до конца понял. Если это люк в полу, то его габариты гуляют в зависимости от времени года, особенно в направлении завес и в противоположном, если его просиликонить, настанет момент, когда его не откроешь. Да и красота сомнительная. В плитке когда делают скрытые люки- там да такое решение оправдано. Далее - уровень оси завес находится ниже уровня чистого пола - если засиликонить и просто прорезать щель - такой люк не должен будет открываться по законам геометрии, все что выше завес будет просто сминаться, открыть можно будет (опять таки смотря на какой угол), но нагрузка на завесы будет на вырывание. Это мое мнение конечно. Я уже наоткрывался таких люков топором и монтировками, боковые зазоры я бы тоже чуть больше сделал.
                                Последний раз редактировалось Aleksandr2103; 25.02.2019, 12:56.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X