Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Строительство, ремонт

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Строительство, ремонт

    Скоро нужно будет обустраивать домик под Ушачами или строить с 0. Может кто несколько интересных сайтов на эту тему посоветует?
    Ушачи

  • Сообщение от V.V. Посмотреть сообщение
    сумма не только за провода и столбы- явно и подстанция там учтена- у нас 1200 рублей за квт выделенной мощности посчитали- если ей 30 квт дали-то ей даже по дешевке выходит )))
    Это понятно, что подстанция должна быть в расчётах. Но тётка, да и я бы (имея какое - то понимание в строительстве и недвижимости) никогда не подумал бы о таких суммах. Особенно если улица новая с большим количеством домов свежих. А то что мудаков (желающих жить на халяву) хватает - понятно, они есть везде...

    Комментарий


    • Сообщение от Водномоторник Посмотреть сообщение
      Но тётка, да и я бы (имея какое - то понимание в строительстве и недвижимости) никогда не подумал бы о таких суммах.
      бывает и так- без ошибок не получится сразу)). А пока она не оплатит-дом не сдаст и не пропишется-не хочет платить-нет проблем- свет по полному тарифу и живи на стройплощадке- ее же никто не выгоняет
      Другая сторона медали то что энергосбыт являясь поставщиком и продавцом электроэнергии вешает на потребителя и средства доставки. Когда вам оптоволкно в дом ведут платить за прокладку и сети вас же не заставляют. Но с газом ситуация та же- вы платите и за проекте за ГРП и за трубу-а потом еще и за газ
      А вообще нормальная практика когда запретят продавать участки в чистом поле- нарезали,дроты кинули,подьездные пути организовали-подсчитали и продали. Тогда и вопросов таких возникать не будет. А так как это до последнего времени было-дали в чистом поле кусок земли и решай свои проблемы сам как хочешь . А по закону 3 года на коробку . Соседняя улица 4 года свет ждала...
      Последний раз редактировалось V.V.; 16.01.2019, 17:28.
      Лучше таксы - может быть только две таксы

      Комментарий


      • Сообщение от V.V. Посмотреть сообщение
        А вообще нормальная практика когда запретят продавать участки в чистом поле- нарезали,дроты кинули,подьездные пути организовали-подсчитали и продали. Тогда и вопросов таких возникать не будет. А так как это до последнего времени было-дали в чистом поле кусок земли и решай свои проблемы сам как хочешь . А по закону 3 года на коробку . Соседняя улица 4 года свет ждала...
        Если учесть, что за эл-цию 12 тыс.у.е. добавить нужно будет, за газ столько же (хотя по мне газификация должна быть ещё дороже), + остальное (дороги и водоснабжение с каналией централиз - й), то участок можно брать и в голом поле, к примеру за 1 базовую (в BYN -х разумеется).
        Как по мне, так нет ничего страшного в своей скважине, местной каналии (септик), в тепловом насосе + солнечные батареи на крыше. На дорогу из асфальтогранулянта скинулись бы. НО, повторюсь участки при таких условиях должны стоить копейки. А доход сельсоветы и иже с ними пусть получают в долгосрочной перспективе, через налоги на землю и недвижимость. Даже в таком случае с 15 соток "выхлоп" будет больше, чем с посевов на них жыта с содержанием клейковины только для фуража скоту.
        Однако снимаая розовые очки скажу, что всё написанное мною выше - фантазия на тему "дай Бог нам разумных чыноуникау"...

        Комментарий


        • Тетке дали ТУ на 30 квт- это значит что сети реально новые и на модернизацию там пошло не три копейки. Почему когда покупается участок то к расходам на газ все готовы априори а тут вдруг паника? И надо не забывать что не будет и газ и ТУ на отопление светом. Одно из двух. А если ей не нужно отопление электро а она хочет газ то на кой ей 30КВТ на дом. Привык у нас народ на всем готовом. Только эта лавочка заканьчивается. Может и порядок будет- сделали ей и дорогу и свет и воду а платить так помогите грабят, Нет денег- топи дровами а не плачь что полов электро надеклала а запитать дорого по полному тарифу. Кароче ни разу не жалко.

          - - - Добавлено - - -

          Сообщение от Водномоторник Посмотреть сообщение
          то участок можно брать и в голом поле, к примеру за 1 базовую (в BYN -х разумеется).
          ага- и ездить на него только летом. весна осень грязи по колено а зимой снега по пояс. С тепловым насосом и батареями - окупаемость на сегодняшний день =никогда.!! и опять жеи для его работы нужен свет и нифига не пару квт. так что это утопия

          - - - Добавлено - - -

          Сообщение от Водномоторник Посмотреть сообщение
          А доход сельсоветы и иже с ними пусть получают в долгосрочной перспективе, через налоги на землю и недвижимость. Даже в таком случае с 15 соток "выхлоп" будет больше, чем с посевов на них жыта с содержанием клейковины только для фуража скоту.
          посчитай- у меня налог на землю 4р25 копеек. на недвигу еще не присылали но думаю тоже будет цифра смешная.
          Лучше таксы - может быть только две таксы

          Комментарий


          • Сообщение от V.V. Посмотреть сообщение
            то на кой ей 30КВТ на дом. Привык у нас народ на всем готовом. Только эта лавочка заканьчивается. Может и порядок будет- сделали ей и дорогу и свет и воду а платить так помогите грабят, Нет денег- топи дровами а не плачь что полов электро надеклала а запитать дорого по полному тарифу. Кароче ни разу не жалко.
            ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
            Дык она же и пишет, что именно под свежий указ, на дешёвую эл.эн-ю и сделала у себя акцент на отопление эл-вом. Однако ей же никто не сказал сразу (ни до аукциона, ни во время, ни после, когда она отдала денюшку), что готовь тётя ещё 12тыс. у.е. (только лишь за электросети). Её просто "развели", собственно, как и многих других в нашем царстве (только кого на сколько - дело другое).
            ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
            - - - Добавлено - - -


            ага- и ездить на него только летом. весна осень грязи по колено а зимой снега по пояс. С тепловым насосом и батареями - окупаемость на сегодняшний день =никогда.!! и опять жеи для его работы нужен свет и нифига не пару квт. так что это утопия
            -------------------------------------------------------------------------------------------------------------
            Я ж написал, что на асфальтогранулянт можно скинуться. Вполне себе дорога получится...
            -------------------------------------------------------------------------------------------------------------

            - - - Добавлено - - -


            посчитай- у меня налог на землю 4р25 копеек. на недвигу еще не присылали но думаю тоже будет цифра смешная.
            У тебя, что 0.1 сотки участок или это налог за неделю? Без сарказма пишу, т.к. у меня в Щомыслицком с/с за 12.5 сотки около 100 руб. в год (налог на землю). Где правда?
            А сколько в г. Минске за 8 соток лучше не буду писать, бо грустно становится...

            В г.Минске тема "развода" на "участие в развитии инженерных сетей и дорог" практикуется давно (с начала 2000-х). Видимо чиновники считают, что в самом Минске строятся (именно обычные частные дома) только ротшильды и рокфеллеры. С этой темой, на собственной шкуре и познакомился в начале 2000-х. Не прошло и 15 лет, как щупальца начали дотягиваться и до всех остальных "счастливчиков", в пригороде и далее...

            Комментарий


            • у меня 24 км от кольца- но как раз район уже пуховический- налог за 14 с хвостиком соток . Для щомыслицы как то тоже многовато- минский район мачулищи-ребята по 60 рублей в год платят. А на счет дома в минске- накой такое счастье? тикать от туда. работать ездить-но жить только за городом
              Лучше таксы - может быть только две таксы

              Комментарий


              • Сообщение от V.V. Посмотреть сообщение
                у меня 24 км от кольца- но как раз район уже пуховический- налог за 14 с хвостиком соток
                Это просто офшор какой-то, по другому не скажешь. Ну хоть кому-то легче и то хорошо.

                - - - Добавлено - - -

                Сообщение от V.V. Посмотреть сообщение
                А на счет дома в минске- накой такое счастье? тикать от туда. работать ездить-но жить только за городом
                Бывает когда недвижимость работает на тебя, а не только ты на неё...

                Комментарий


                • Если недвига работает на тебя-грех не заплатить. Даже нашему государству!! Которому сколько не дай=выбросил.
                  Лучше таксы - может быть только две таксы

                  Комментарий


                  • Сообщение от V.V. Посмотреть сообщение
                    Которому сколько не дай=выбросил.
                    С этим нельзя не согласиться...

                    Комментарий


                    • Меня в этой ситуации возмущает, что за счет граждан Белэнерго наращивает активы.
                      Вот почему за мой счет должна сеть строится?
                      Давайте тогда долю в предприятии, если я в него средства вкладываю
                      "Люди холопского звания - сущие псы иногда: чем тяжелей наказание, тем им милей господа" Н.А.Некрасов.

                      Комментарий


                      • Forest,
                        А почему предприятие должно вкладывать свои средства в освещение и обогрев вашего дома?

                        Комментарий


                        • Сообщение от mihail ch Посмотреть сообщение
                          Forest,
                          А почему предприятие должно вкладывать свои средства в освещение и обогрев вашего дома?
                          С таким успехом может каждое предприятие (строймат-лы, транспортники, строители ит.д.) рассуждать, что оно должно за счёт потребителя (конечного), помимо своих отпускных цен на продукцию (в которые и так заложены все затраты и издержки), нагло вписывать, отдельной строкой, всё что только в голову взбредёт руководящему составу (тачку шэфу, девку заму, и пр. архиважные расходы).
                          Повторю, что в те огромные суммы, которые выставляют электросети, за свои услуги, кроме как погашение кредита на АЭС ничего другого не просматривается.
                          Улица новая, как правило - хотя бы 10 хат, по 12 -13 тыс у.е. = много много грошы. А таких улиц (с свеже нарезанными участками) может быть не 1 и не 2 в посёлке, а хат не по 10, а по более.
                          Водоснабжение или газовую магистраль + станции + разводка по улицам, ни как не может быть дешевле, по затратам, чем электрификация, пусть даже и по 30 квт., на каждый дом. Однако только на эл-во забиты суммы на ПОРЯДОК выше остальных...

                          Комментарий


                          • Сообщение от Forest Посмотреть сообщение
                            Меня в этой ситуации возмущает, что за счет граждан Белэнерго наращивает активы.
                            Вот почему за мой счет должна сеть строится?
                            А за свой счет проводить газификацию населенного пункта не смущает? А это уже давным давно нормальная практика. И с чего ты взял что газоснабжение дешевле? из той суммы что в среднем оплачивает член газового кооператива? Так это не полная стоимость .Больше половины субсидия от государства которая с 19 года прикрывает свою лавочку. С 20 года газификация 100% за свой счет и суммы там уже будут не 2-4 касаря ))))
                            Последний раз редактировалось V.V.; 17.01.2019, 11:33.
                            Лучше таксы - может быть только две таксы

                            Комментарий


                            • Самое веселое в этом всем, что потом ты эту сеть им на баланс сдать должен.))))
                              С уважением Александр
                              Соблюдай!

                              Комментарий


                              • Сообщение от Рыбак Посмотреть сообщение
                                потом ты эту сеть им на баланс сдать должен.))))
                                Не должен. Мы когда присматривали пару участков на аукционе без света ездили на этот счет в рэс- кооператив,бабло,линии а дальше на выбор- на балланс у себя ставишь и каждый следующий кто захочет свет от твоей линии пока не оплатит доляну и не получит бумажку что вы не против сидит без света. А вот если на баланс к ним то любой желающий по заявлению подключается а вам большое спасибо ))))) Так же и с газом и с водой. Взять тот же поселок у меня в мачулищах-купив участок типа свет газ вода и каналья приготовься заплатить в кооператив еще 16 штук. Ну или живи при лучине с участком за 30 касарей ))))
                                Лучше таксы - может быть только две таксы

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X