Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Строительство, ремонт

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Строительство, ремонт

    Скоро нужно будет обустраивать домик под Ушачами или строить с 0. Может кто несколько интересных сайтов на эту тему посоветует?
    Ушачи

  • Сообщение от Zalex Посмотреть сообщение
    Посоветуйте состав для окраски деревянного дома, пусть будет дорого, но так что бы лет много к нему не прикасаться.
    ХМ-11 по инструкции (2/3раза) и потом любой пропиткой на выбор (только проникающей). Единственное, что ХМ даст темно-зеленый цвет, так что светлые морилки отпадают.
    С уважением Александр
    Соблюдай!

    Комментарий


    • Сейчас этих масел:), аки грязи:).
      Однозначно, для наружке, Пинотекса, Мафы, Эвротексы и проч- в топку.

      Однозначно масла.

      На онлайнере просто в доску хвалят Рубио. Цена атомная 1 литр 300 руб, преимущество- наносится в один слой. Масло Rubio Monocoat Hybrid Wood Protector

      Мне понравилось масло Биофа (не наносил, для паркета буду брать)
      https://woodpro.by/catalog/maslo-zas...septikom-biofa
      Цена уже более менее...

      Есть еще финское, не такое раскурченное как Тиккурила и гораздо дешевле Teknos
      https://stroybaza.by/catalog/maslo-d...t-finlyandiya/
      Короче, я бы смотрел че то из этого, но и других масел, сейчас на рынке завались

      - - - Добавлено - - -

      А, я в прошлом году обновлял подшивку на веранде в бане,
      супер, это Акватекс и именно Экстра, там воск реально есть.
      Но на эту подшивку ни снег ни дождь не попадает.

      - - - Добавлено - - -

      Здесь раскрутили Биофу, а может и так, хез, если это и в правду сделали немцы
      https://woodpro.by/news/328-luchshaya-propitka-dlya-dereva

      Комментарий


      • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
        ...

        Однозначно масла.

        ...
        Откуда однозначность такая? (действительно интересно)
        там воск реально есть.
        Но на эту подшивку ни снег ни дождь не попадает.
        Откуда такая уверенность? На планете столько пчёл нету, чтоб наносить воска на все нужды хим промышленности земли...те же мысли и про воск растительного происхождения. Но написано же на этикетке....интрига однако....

        Насчёт масел... Насчёт масел нужно иметь ввиду, что...ну как сказать - мода на них пошла, что-ли... а на что пошла у нас мода...ну тут каждый понял...

        Сам я к маслам отношусь положительно, но старая гвардия пропиток ничем не хуже. Конечно в идеале покупать бы их на родине производителя....а наши рынки, центры, магазины, базы... та же лотерея, что и с автомаслами.

        Комментарий


        • Пчелы к воску в маслах отношения не имеют. Так же как и к заводу горного воска в поселке Свислоч , под Минском. Мода на масло к сожалению свой отпечаток внесла- маслом сейчас называют все подряд))) маркетинг однако . У меня вот сейчас стоит три банкитмасла- амеровское vatco, wood stain и alpina. Из них на масло позожа только последняя- желеобразная масса, густеющая при понижении и более жидкач при нагреве)))так же и с лаками ))) крась белинкой. Не много дорого, дешевле чем масло. Через 5-7 оет один фиг по новой.
          Лучше таксы - может быть только две таксы

          Комментарий


          • Сообщение от leonidavich Посмотреть сообщение
            Откуда однозначность такая?
            Срок службы больше, покрытие имеет совершенно другой вид
            Сообщение от leonidavich Посмотреть сообщение
            На планете столько пчёл нету, чтоб наносить воска на все нужды хим промышленности земли
            Википедию читай:), че ко мне пристал?:).
            Может пчелиный, а может парафин или из пальм.


            Сообщение от leonidavich Посмотреть сообщение
            что...ну как сказать - мода на них пошла
            Мода? Я бы сказал- технология дошла.

            Мода, это когда из молодежи до 30, почти каждый с бородой:)

            Комментарий


            • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
              Срок службы больше
              Сколько? Сколько срок службы масла, которое например в вашем верхнем сообщении? )))) Перекопал 7 магазинов по продаже данного масла - нигде нет срока защиты)))
              Расход по тех. карте 20 ГРАММ на м2, то есть я так понимаю с учетом фактуры это только пленочкой сверху покрыть )))

              ХМ-11 - солевой, консервирующий состав (например) с ценой 13 рублей за 5 литров и расходом 250 грамм на м2 (то есть тут хоть понятно, что он пропитывает древисину) выдерживает характеристики до 50 лет. Да - зеленый. Да - надо морилкой проходить. Но используют его уже примерно лет так этак 60 и нареканий нет.

              Так почему так все ОДНОЗНАЧНО?)))) Сделано в США, стоит дурных денег?)))
              С уважением Александр
              Соблюдай!

              Комментарий


              • Рыбак,
                Не путай с антисептиком, коим и является ХМ-11

                Комментарий


                • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
                  Рыбак,
                  Не путай с антисептиком, коим и является ХМ-11
                  Ничего ни с чем не путаю

                  1 - Масло Защитное для ЗАЩИТЫ фасада. Тонирующее, наносящееся в один слой (тех карта), обеспечивающее ЗАЩИТУ фасада (ну и цвет заодно). В вашей ссылке:
                  "масло предохраняет дерево от сырости и посерения и придает поверхности полуглянцевый блеск"

                  2 - Антисептик (ЗАЩИТА) + морилка (ЦВЕТ). 30+ лет (без илюзий)

                  Оба варианта - защитное порытие + цвет. Вопрос в выборе и предпочтениях.
                  С уважением Александр
                  Соблюдай!

                  Комментарий


                  • Рыбак,
                    Да все оно защитное, и алкидная краска, ПФ-115, то же защитное.
                    Предназначения разные.
                    Антисептики- защита от плесени, гнили и тд, но не от атмос осадков. Дерево будет работать в режиме сухо/влажно.

                    Да и никто не запрещает, перед маслом пройтись антисептиком

                    Комментарий


                    • Сообщение от Рыбак Посмотреть сообщение
                      30+ лет (без илюзий)
                      Да хоть гудрона сантиметр сверху
                      Сообщение от AN Посмотреть сообщение
                      Антисептики- защита от плесени, гнили и тд, но не от атмос осадков. Дерево будет работать в режиме сухо/влажно.
                      Речь ведь о наружном покраске, эстетическом виде . На фасаде это будет работать по другому. Ну или все кругом олени сорящие баблом вместо того чтоб за три копейки дом себе морилкой захерачить )))
                      Лучше таксы - может быть только две таксы

                      Комментарий


                      • натрий двухромовокислый, как и калий двухромовокислый (по ГОСТ в ХМ-11 используются и тот и другой) - очень токсичные вещества, являются канцерогенами.
                        Подробнее на Отзовик:
                        https://otzovik.com/review_4859493.html

                        - - - Добавлено - - -

                        Сообщение от AN Посмотреть сообщение
                        https://woodpro.by/news/328-luchshaya-propitka-dlya-dereva
                        Как здесь написали, мне нравится, 8-10 лет

                        Комментарий


                        • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
                          Да и никто не запрещает, перед маслом пройтись антисептиком
                          Ага- зеленым ))) Сначала пол года оттенок масла выбирать а потом по зеленому помазать и получить на выходе инфаркт.))) Кстати о цвете фасада- в том году на одном объекте в колодищах люди неделю выбирали цвет, с образцами вокруг дома бегали, на теневую сторону, на солнечную- выбрали-белое зерно с желтоватым фоном. Через неделю привезли им декоративку колерованную в массе, маляры нанесли одну сторону- утром приезжаю на объект и теряю дар речи- дом РОЗОВЫЙ!!!. Звоню на контору, звоню малярам- кипишь не описуемый. Приехали заказчики..... Посмотрели и так радостно-как хорошо они выбрали цвет фасада для своего дома ))))))
                          Лучше таксы - может быть только две таксы

                          Комментарий


                          • Ребята ,никто не говорит ,что масло надо втирать в древесину тряпочкой. Я это делал в срубе 9 на 9 метров с перерубами .Высота 3 метра.Я вам скажу ,что это что то с чем то. Представьте - это титанический труд.А вы человеку советуете наружку покрасить маслом. Один хрен ,чем бы не красил ,всё равно хватит лет на 5 - 8.Потом заново перекрашивать.

                            Комментарий


                            • Нанесение: кистью или распылителем.

                              Но особенностей там хватает, главное- шлифовка

                              Комментарий


                              • Андрей- мы за масло говорим а не за водник по твоей ссылке.))) масло как раз тряпочкой. Долго и нудно. И естественно шлифовка влияет на расод. На не подготовленной поверхности расход будет адский
                                Лучше таксы - может быть только две таксы

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X