Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Строительство, ремонт

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Строительство, ремонт

    Скоро нужно будет обустраивать домик под Ушачами или строить с 0. Может кто несколько интересных сайтов на эту тему посоветует?
    Ушачи

  • Сообщение от AN Посмотреть сообщение

    Тиныч,
    Кстати, как там шведская краска поживает? Сколько уже лет прошло? Изменения есть? Сейчас бы красил?
    Вторую зиму стоит домик, колодец, в этом году так же покрасил и сарай. Не жалею что проэксперементировал. Плесени нет, древесных жуков нет, цвет почти не поменялся. Если кто будет красить - только вертикальные конструкции и не струганная доска.
    Главное на рыбалке-завтрак на природе.

    Комментарий


    • Вот не поспоришь с Водномоторник, реально, в третьем доме будешь жить, но косяков и там будет завались-))))))))

      Комментарий


      • парни, может у кого кусок ламинированной водостойкой фанеры 18 или 21 мм? есть?
        где то 60 Х 100 см , что б хоть одна сторона была гладкая
        "Патриот любит свое. Националист ненавидит чужое"
        Василь Быков.
        1 один язык вместо двух - это регресс?2. один язык вместо двух - это прогресс?

        Комментарий


        • Сообщение от Водномоторник
          Косяки будут. Но не завались..... .
          Так то я не за строительномонтажные косяки. -)))
          А за архитектурные. Именно ... количество уровней, размер окон, количество спален.....

          Комментарий


          • двери

            В эти выходные ставили двери (заказ у солидной конторы! с именем!!!), со слов монтажников "мы профи" и предупреждены о специфике объекта (требовательный заказчик), ну думаю подфартило;), показал хлопцам фронт работ, а сам удалился дабы не мешать... мало-ли рука дрогнет под взглядом:cool:.

            че-там пару часов и все готово... со слов

            Итог пол дня работы и ...Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20171210_122604.jpg
Просмотров:	1
Размер:	119.7 Кб
ID:	3871135Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20171210_122545.jpg
Просмотров:	1
Размер:	96.4 Кб
ID:	3871134Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20171210_122514.jpg
Просмотров:	1
Размер:	100.1 Кб
ID:	3871133Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20171210_122822.jpg
Просмотров:	1
Размер:	54.6 Кб
ID:	3871136

            1)На одной дверной ручке отсутствуют декоративные заглушки.

            2)Повреждено покрытие с деформацией профиля на импосте.

            3) Саморез на нащельнике закручен со срывом собственной резьбы в коробке дверного проема.

            4) При подрезке монтажником шлифмашинкой смонтированного нащельника "сгорел" стеклопакет.


            Ну что сказать, Я был готов

            Интересно услышать коментарии, как специалиста Андрея MegBegb - это аура или норма по жизни типа "не надо печалится" так у всех.

            Я, себя чувствую каким-то потребительским "вампиром", опять пойду кровушку пить....у бедных производителей благ.
            Последний раз редактировалось andrei.g1979; 13.12.2017, 08:08.
            Не надо работать двадцать четыре часа в сутки, надо работать головой!

            Комментарий


            • Сообщение от andrei.g1979 Посмотреть сообщение
              Я, себя чувствую каким-то потребительским "вампиром", опять пойду кровушку пить....у бедных производителей благ.
              Ничему не удивляюсь, как обычно деньги берут за работу как в Германии,а делают как в России.

              Комментарий


              • Пусть устраняют за свой счет, я так понимаю денежки они получают апасля работы, или уже вручены?

                Комментарий


                • Сообщение от александр3 Посмотреть сообщение
                  Пусть устраняют за свой счет, я так понимаю денежки они получают апасля работы, или уже вручены?
                  Как говорил старый еврей.Если человек делает плохо то сколько ему не заплати он лучше не сделает,а если он педант и аккуратист то он хуже не сделает.

                  Комментарий


                  • Сообщение от клим Посмотреть сообщение
                    говорил старый еврей
                    Это так, но делали вряд-ли евреи, скорее "коренные" Минчане:)

                    Комментарий


                    • Сообщение от andrei.g1979 Посмотреть сообщение
                      заказ у солидной конторы! с именем!!
                      Имя в студию

                      Комментарий


                      • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
                        Имя в студию
                        Пока не устранят по гарантии(вроде как должны, все признали) не хочу портить деловую репутацию. (на фото по этому и название замазал).Не этично!

                        Раскажу другую хохму:

                        Приехали ко мне мои последние кровельщики на устранение косяков, последнего дня монтажа (без меня). Поставили мои леса - покурили, затем один пошел за сигаретами, через некоторое время пропал и второй:) ушли молча "по англецки" (Б ,,лять..) пришлось леса разбирать самому:???:
                        Зачем приезжали? Что за люди? Я, же вроде не маньяк?! Там работы на пол дня!
                        Не надо работать двадцать четыре часа в сутки, надо работать головой!

                        Комментарий


                        • andrei.g1979

                          Я не могу понять этого "Не этично!" и "портить деловую репутацию ". У тебя фиаско... братан! и пока ты молчишь другие форумчане может заказывают что то у этих едиков...которым надо в рыло дать за такие косяки прямо на стройплощадке. Не могу понять этой памяркоунасти. А если не говоришь имени этих контор, то и не рассказывай про косяки...ИМХО.
                          Все что не делается - все к лучшему! Ну и ставки само собой!

                          Комментарий


                          • Сообщение от byba84 Посмотреть сообщение
                            если не говоришь имени этих контор, то и не рассказывай про косяки...ИМХО.
                            Косяки в моем случае на то и косяки, что каждый (даже не строитель по профессии и жизни) должен знать куда смотреть при приемке работ!

                            Кто не работает тот не ошибается!

                            Сам строитель, поэтому испортить репутацию легко! Пока мы с этой конторой в правовом поле договора! Вот если включат заднюю передачу тогда..... укажу на заср...цев.



                            Читаем смотрим набираемся опыта коллеги!
                            Не надо работать двадцать четыре часа в сутки, надо работать головой!

                            Комментарий


                            • andrei.g1979

                              Какая тут репутация? ЕЕ нет и тут нечего портить. Надо отличать ошибки при работе от обыкновенного по...зма и вредительства. А вот интеллигентность и "работа в правовом поле", особенно в стройке только мешают.. И в "правовом поле" ты больше потеряешь чем добъешься..

                              - - - Добавлено - - -

                              И вместо рыбалки на ММ будешь высунувши язык бегать по судам, а суды будут переноситься и контора классически начнет банкротиться..
                              Все что не делается - все к лучшему! Ну и ставки само собой!

                              Комментарий


                              • Сообщение от byba84 Посмотреть сообщение
                                andrei.g1979

                                Какая тут репутация? ЕЕ нет и тут нечего портить. Надо отличать ошибки при работе от обыкновенного по...зма и вредительства. А вот интеллигентность и "работа в правовом поле", особенно в стройке только мешают.. И в "правовом поле" ты больше потеряешь чем добъешься..
                                Простой пример:

                                Наши форумчане которые занимаются окнами:

                                long kast Владимир приезжал ко мне на объект померил , переговорили, оговорили цену- потом перезвонил и тактично отказался- ну неготов (видать чуйка подсказала).

                                MegBegb Андрей - взялся - и пирамиды с моими стеклами падали в хлам, пленку его смежники клеили-переклеили два раза переделывали- Важен итог! Сделал и сдал работы с оформлением как положено! и у монтажников руки откуда надо растут- привет Али.

                                Вот в чем уважение в конечном результате!!!
                                Не надо работать двадцать четыре часа в сутки, надо работать головой!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X